Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Самара / Samara

Какова ваша оценка данному персонажу  

994 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность

    • Отличная - просто красавица! =)
      620
    • Хорошая
      249
    • Средняя
      93
    • Плохая - и где они ее только откопали?
      31
  2. 2. Озвучка

    • Отличная
      752
    • Хорошая
      203
    • Средняя
      32
    • Плохая
      6
  3. 3. Характер

    • Отличный
      522
    • Хороший
      312
    • Средненький
      125
    • Скверный - бестия, в топку такой характер!
      34


Рекомендуемые сообщения

Самара / Samara

mass_effect_3_character_samara.jpg

«Твой выбор – это мой выбор. Твои решения – это мои решения.

Твои желания определяют мой кодекс, и, следуя ему, я буду служить тебе, Шепард»

Раса: азари

Пол: женский

Возраст: около 600 лет

Локация: Иллиум

Озвучка: Мэгги Бейрд / Maggie Baird

Лицевая модель: Рана / Rana

Самара – необычайно мощный биотик и при этом одна из Блюстителей (азари, давшая обет не иметь детей и отказавшаяся от всех мирских благ, кроме оружия и брони, чтобы путешествовать по галактике и бороться с несправедливостью в соответствии с кодексом). Самара расчётливо и решительно выполняет свои миссии. Она спокойно убивает, если это продиктовано кодексом Блюстителей азари, но не приемлет «несправедливое» насилие.

Изображения

 

MassEffect3 2012-03-07 16-19-47-06.jpg

samara_close_up_by_bebbe88.jpg

samara__s_glowy_eyes_by_bebbe88.jpg

225712-samara2.jpg

8168L.jpg

3154-3-mass-effect-2-samara-trailer.jpg

mass_effect_2_samara_by_agatafoxxx-d30qbev.jpg

post-12736-078374500 1297610799_thumb.jp

post-12736-073930900 1297610827_thumb.jp

post-12736-074505700 1297611094_thumb.jp

Из досье Серого Посредника

 

Юстицар Самара

Азари-юстицар. Довольно предсказуема в предпринимаемых действиях и их результатах из-за следования строгому кодексу юстицаров. Мать трех Ардат-Якши, одну из которых до сих пор разыскивают в пространстве Цитадели за убийство.

Запись сеанса связи

 

Запись сеанса связи, 1755 г. нэ.

Самара: Я созвала вас, чтобы кое о чем попросить. Дело это непростое, но так будет лучше для всех. Рила, Фалере, вы меня слышите?

Фалере: Слышу хорошо.

Рила: [неразборчиво]...а, мама.

Ф: Мы в общей комнате, ее коммуникатор слишком близко к двери. [Дверь закрывается] Попробуй теперь, мама.

С: Такие новости лучше сообщать лично, но до завтра я вылететь не смогу. Мне надо кое-что сделать. Это опасно, и потому я должна быть одна.

Ф: Что значит - опасно?

С: Завтра я дам Клятву одиночества. Она подготовит меня к другим клятвам, но потом...

Ф: Что сделаешь?

С: Эту клятву дают все, кто...

Ф: Я знаю, что это за клятва, мама! Мне сорок два года, я слышала о юстицарах.

С: Значит... ты понимаешь, почему я должна это сделать?

Ф: Нет.

С: Жизнь юстицара опасна. У меня будут враги, и они захотят найти вас...

Ф: Это-то понятно! Непонятно, зачем вообще ты все затеяла. Разве мало того, что мы живем за сотню световых лет от тебя в сырой крепости? Что у нас нет своего коммуникатора, и нам приходится пользоваться общим? Ты хоть знаешь, как важно нам слышать твой голос?

С: Прости меня, Фалере.

Ф: А теперь ты и этого нас лишишь.

С: Это горькая правда, но, все-таки, правда. Мне очень жаль, что по-другому не получается.

Ф: А вместо того, чтобы встретиться с нами, ты нам звонишь.

С: Если бы я прилетела к вам, то уже не ушла бы. Ты знаешь, что это значит.

Ф: Мама, неужели она так ужасна? Неужели она так опасна, что ты лишишь нас возможности увидеть тебя еще раз, услышать твой голос?

С: Родная моя... Я не могу потерять ее и делать вид что ничего не должна ее жертвам. Ее преступления - мои преступления. Со временем ты меня поймешь.

Ф: Время - слабое лекарство для свежей раны.

С: Прошу тебя... не давай гневу одержать верх. Всех нас неминуемо ждут и боль, и потери. Неужели мы не можем хоть на момент взглянуть на происходящее глазами собеседника?

Ф: (молчит)

С: Фалере?

Ф: Я не хочу терять тебя, мама. Во всяком случае, не из-за Миралы, или как там она теперь себя называет.

С: Рила, а ты? Я тебя не слышу. Ты согласна?

Р: Я могу только сказать, что тоже буду тосковать о тебе.

С: Наверное, не только это.

Р: Мама, неужели только так ты сможешь восстановить справедливость?

С: Только так моя жизнь станет справедливой.

Р: Тогда не дай мне Богиня лишать тебя такой возможности.

[Рила завершает сеанс связи]

Ф: Она тебя любит, мама. Она этого не говорила, но я знаю.

С: А ты? Ты понимаешь, почему я должна это сделать?

Ф: Поймай ее. Поймай.

[Фалере завершает сеанс связи]

Перечень вещей

 

Перечень имущества юстицара Самары:

Крупная собственность и недвижимость:

  • Пятикомнатный дом на Тессии
  • Мебель и домашняя утварь
  • Семейный аэрокар «Элкосс Сапфир»

Одежда и украшения:

  • Повседневная одежда (примерно 20 костюмов)
  • Нижнее белье (3 шт.)
  • Танцевальные костюмы (4 шт.)
  • Свадебное платье
  • Свадебный браслет
  • Голографический медальон (изображения партнера, детей - перепрограмируемый)
  • Детская и подростковая одежда (разная)

Прочее:

  • Пожизненный пропуск в Серрайский фитнес-центр
  • Кубок победителя (любительская лига скайболла)
  • Библиотека книг и видеофильмов
  • Фотоальбомы (разные)
  • Статуэтка Самары и ее партнера
  • Подарочная кружка с надписью «С днем рождения, мамочка» и фотографией Самары (рукоятка треснула, видны следы клея)
  • Памятная сфера (с партнером)
  • Детская кроватка

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В храме сидят как раз порядочные, законнопослушные азари, которые поняли ситуацию, а таких, как Моринт эти меры все равно не остановят и такой подход подходит не для всех, в богиню не все верят и кодекс юстициаров не закон

Ну все правильно, понимающие ситуацию якши сидят в храме, а остальных убивают - галактика в равновесии :) . Кстати для азари юстиары именно высший закон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для Шепарда-антипаладина поддержка Моринт вполне логична.

Поддержка Моринт логична только для умалишённого мудака. Особенно учитывая, что она может "гипнотизировать" людей, и творить с ними, что захочет. Нужно вообще быть не в себе, чтобы на борт взять серийного убийцу. Ренегад - это первый, кто должен Моринт пулю в голову засадить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во второй части она до того как стать юстициаром навещала их. И в третьей приехала. Не трепалась на каждом углу, но не скрывала же.

Тем не менее, "не трепалась на каждом углу". Мне кажется, что этот момент - одна из ступенек доверия к коммандеру, собственно, а не просто досужая тема для болтологии.

А зачем ренегату-Шепарду принципиальная Самара, которая после самоубийственной миссии объявила бы ему вендетту? Тем более, в команде есть ещё более сильный биотик (Джек)

Он не провидец - это раз, во вторых, потенциальный убийца сейчас хуже возможного преследования в будущем. Тем более, что руководствуясь такой логикой, Самару ренегату брать категорически запрещено. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Самый аморальный поступок это не обнять Тали на лоялке. )

А для Шепарда-антипаладина поддержка Моринт вполне логична.

Я ее честно говоря поддержал сначала только ради любопытства)) Просто посмотреть как в 3 части это обернется(вышло совершенно тупо), номнение я сильно изменил, ну просто это сверхпалладинство и подобные жесткие меры противоречат моим убеждениям ничего личного

P. S. я ее обнял :yes3: и при этом моя Шепард(шел фемШеп) далеко не злобная ренегатка

Изменено пользователем Великолепный Негодяй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C Моринт хоть переспать можно :_:

ага)с очень неожиданным концом главное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
ага)с очень неожиданным концом главное)

Нормально)), уж лучше бы даже так, чем закончить, так как закончилась 3 часть :yes3:

Изменено пользователем Великолепный Негодяй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нормально)), уж лучше бы даже так, чем закончить, так как закончилась 3 часть :yes3:

нет, ну, при уничтожении жнецов Шеп хотя бы боли не испытывает хд Так что для тру героя можно и не заканчивать историю с Моринт :D

Изменено пользователем ColdGloom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет, ну, при уничтожении жнецов Шеп хотя бы боли не испытывает хд Так что для тру героя можно и не заканчивать историю с Моринт

Ну да, я просто помню как корчилась моя Шеп при подключении, это было намного хуже Моринт))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы прям не сказал что Самара относится к такому типажу) Самара скорее рыцарь(хотя это сугубо мое восприятие ее))

Угу, во втором, кста, сама Самара сравнивает себя приближенно с рыцарем-самураем.

Я тут провела скорее довольно широкую/общую параллель: принципиальность и нравственность.

Так как хоть Джахейра и заявлена, как нейтрал и хранитель баланса

(организация арфистов - за что они там стояли со своим сводом правил, плохо уже помню, давно играла), но, чем твой персонаж по игре паладинистее/парагонистее, тем лучше.

Ммм, вот думаю, обожаю Самару, а рисовать хочется Моринт :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут провела скорее довольно широкую/общую параллель: принципиальность и нравственность

Ну, если так...НО все же они довольно сильно отличаются наверное, Джахейра меня иногда раздражала, Самара же просто очаровательна с самого начала)Не знаю почему)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне Самара почему-то напоминает морд-сит из книг Гуднайнда. На верность присягает, предана до невозможности, долг ставит превыше всего. Даже одежда похожа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В темке выкладывали видео из архивов Серого Посредника? Я как раз вчера снял.

Изменено пользователем Siritkam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эхх,вроде бы и приятный внешне персонаж,преданый и не поучающий Шепарда,что и как ему делать.Но вот симпатии у меня к ней так и не появилось за всю игру.

И дело не в её хладнокровности,отсутствии лирической линии и тому подобной чепухе.Раздражает меня она своим Кодексом,который за нее все всегда решает.Возникла моральная дилема?-поможет Кодекс.Проблемы с дочерьми?-можно обратится к Кодексу ! Засорилась раковина- поможет Кодекс! И так далее.

Бррр..двулично это как-то и эгоистично.Весь Кодекс для неё-средство сбежать от проблем.Не сомневаюсь ,что и юстициаром она стала,чтобы избежать проблем связанных с дочурками.

В следующий раз,надо бы оставить в команде Морринт.Она,уверен,не строит из себя поборника добра и справедливости.

Изменено пользователем Dobrochud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему двулично и эгоистично? Она юстициар, так полагается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кодексом,который за нее все всегда решает

Самара когда-то сама решила, что кодекс станет для неё всем. Сознательно.

Не сомневаюсь ,что и юстициаром она стала,чтобы избежать проблем связанных с дочурками.

Она стала юстициаром, что бы поймать преступницу, которая по совместительству её дочь. Проблем с другими у неё не было. К другим она возвращается. И даже убивает себя, что бы не убивать ни в чём не виноватую Фареле.

Она,уверен,не строит из себя поборника добра и справедливости.
\

Не строит. И Самара тоже не строит. Самара и есть поборник добра и справедливости. Точнее поборник того, что олицетворяет собой кодекс. А иного о себе она и не говорила и не показывала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да,юстициар,да,полагается.Но это как то мерзко,прятаться за кодексом,что она по сути,всегда делает."Упрощенчиство" все это какое-то.

Вроде как всегда все можно свалить на Кодекс,думать не надо-за нас подумает Кодекс.Не очень то достойная позиция для мудрой и почти тысячелетней матриарха азари.Не хотелось ей быть матерью Ардат-Якши,ибо это ,видимо,позор,потому и стала юстициаром.Юстициар ведь это гораздо почетнее,чем мать 3 дочерей "неудачных".Юстициар-это почетно.Стать юстицаром-явный эгоизм.

Все персонажи в игре мучаются от содеяного,кроме откровенных "злодеев"-типа обоих кроганов,Заида и т.д.,но они и не строят из себя добряков.А тут все просто-я поборница добра, потому что Кодекс.И в то же время,я не мучаюсь как другие из-за своих поступков(Тейн,Гаррус,да и сам Шепард),потому что Кодекс.

Положительные,в игре персонажи,отличаются не колличеством трупов(ибо все убийцы),а расскаянием,"душевными метаниями" и отсутвием полной убежденности в своей правоте.Тут вроде метаний не наблюдается,трупов не меньше чем у остальных,убежденность есть-и тем не менее вроде как поборник Бобра.Это есть двуличность,на мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но это как то мерзко,прятаться за кодексом,что она по сути,всегда делает

Она не прячется. Она в него верит.

Не очень то достойная позиция для мудрой и почти тысячелетней матриарха азари

Я думаю, что если человек прожил тысячу лет и следует кодексу, то упрекать его в глупости странно, не кажется? Она знает что и зачем она делает. Кроме того все азари уважают кодекс. Почему не спрашивали себя? Даже преступницы знают чем запахло, если за дело взялся юстициар.

Не хотелось ей быть матерью Ардат-Якши,ибо это ,видимо,позор,потому и стала юстициаром.

Она стала юстициаром, что бы поймать убийцу. До тех пор спокойно была матерью ардат-якши.

Стать юстицаром-явный эгоизм.

И обречь себя до конца жизни на скитание по галактике и одиночество? Да, эгоизм, конечно. И почему юстициаров так мало, если это такая халява официальная?

Положительные,в игре персонажи,отличаются не колличеством трупов(ибо все убийцы),а расскаянием,"душевными метаниями"

Об этом я уже писала - мы прощаем персонажам всё, если только они метаются и сожалеют. Стоит персонажу жить без метаний и терзаний - как мы этого не простим никогда. Даже если это не злодей, а вполне себе паладин. Лишь бы только персонаж страдал. Не дай бог ему не испытывать угрызений - всё, анафема)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для юстициара это не мерзко, это в порядке вещей. Это ее работа, если мыслить более приземленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, любит ли тут кто-нибудь Самару так, как люблю её я? :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
It is a deeply personal matter, sometimes the most brutal path is the only honest one.

:happy_tired:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребекка, вы мне нравитесь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже себе нравлюсь^_^ Спасибо то есть)))

Давайте обсудим какая няка Самара?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравится ее грациозная походка ^_^ Достаточно няшно?) Она вообще очень статная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня не работает правая кнопка мыши. :[ Я не спасу Самару :[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...