Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Самара / Samara

Какова ваша оценка данному персонажу  

994 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность

    • Отличная - просто красавица! =)
      620
    • Хорошая
      249
    • Средняя
      93
    • Плохая - и где они ее только откопали?
      31
  2. 2. Озвучка

    • Отличная
      752
    • Хорошая
      203
    • Средняя
      32
    • Плохая
      6
  3. 3. Характер

    • Отличный
      522
    • Хороший
      312
    • Средненький
      125
    • Скверный - бестия, в топку такой характер!
      34


Рекомендуемые сообщения

Самара / Samara

mass_effect_3_character_samara.jpg

«Твой выбор – это мой выбор. Твои решения – это мои решения.

Твои желания определяют мой кодекс, и, следуя ему, я буду служить тебе, Шепард»

Раса: азари

Пол: женский

Возраст: около 600 лет

Локация: Иллиум

Озвучка: Мэгги Бейрд / Maggie Baird

Лицевая модель: Рана / Rana

Самара – необычайно мощный биотик и при этом одна из Блюстителей (азари, давшая обет не иметь детей и отказавшаяся от всех мирских благ, кроме оружия и брони, чтобы путешествовать по галактике и бороться с несправедливостью в соответствии с кодексом). Самара расчётливо и решительно выполняет свои миссии. Она спокойно убивает, если это продиктовано кодексом Блюстителей азари, но не приемлет «несправедливое» насилие.

Изображения

 

MassEffect3 2012-03-07 16-19-47-06.jpg

samara_close_up_by_bebbe88.jpg

samara__s_glowy_eyes_by_bebbe88.jpg

225712-samara2.jpg

8168L.jpg

3154-3-mass-effect-2-samara-trailer.jpg

mass_effect_2_samara_by_agatafoxxx-d30qbev.jpg

post-12736-078374500 1297610799_thumb.jp

post-12736-073930900 1297610827_thumb.jp

post-12736-074505700 1297611094_thumb.jp

Из досье Серого Посредника

 

Юстицар Самара

Азари-юстицар. Довольно предсказуема в предпринимаемых действиях и их результатах из-за следования строгому кодексу юстицаров. Мать трех Ардат-Якши, одну из которых до сих пор разыскивают в пространстве Цитадели за убийство.

Запись сеанса связи

 

Запись сеанса связи, 1755 г. нэ.

Самара: Я созвала вас, чтобы кое о чем попросить. Дело это непростое, но так будет лучше для всех. Рила, Фалере, вы меня слышите?

Фалере: Слышу хорошо.

Рила: [неразборчиво]...а, мама.

Ф: Мы в общей комнате, ее коммуникатор слишком близко к двери. [Дверь закрывается] Попробуй теперь, мама.

С: Такие новости лучше сообщать лично, но до завтра я вылететь не смогу. Мне надо кое-что сделать. Это опасно, и потому я должна быть одна.

Ф: Что значит - опасно?

С: Завтра я дам Клятву одиночества. Она подготовит меня к другим клятвам, но потом...

Ф: Что сделаешь?

С: Эту клятву дают все, кто...

Ф: Я знаю, что это за клятва, мама! Мне сорок два года, я слышала о юстицарах.

С: Значит... ты понимаешь, почему я должна это сделать?

Ф: Нет.

С: Жизнь юстицара опасна. У меня будут враги, и они захотят найти вас...

Ф: Это-то понятно! Непонятно, зачем вообще ты все затеяла. Разве мало того, что мы живем за сотню световых лет от тебя в сырой крепости? Что у нас нет своего коммуникатора, и нам приходится пользоваться общим? Ты хоть знаешь, как важно нам слышать твой голос?

С: Прости меня, Фалере.

Ф: А теперь ты и этого нас лишишь.

С: Это горькая правда, но, все-таки, правда. Мне очень жаль, что по-другому не получается.

Ф: А вместо того, чтобы встретиться с нами, ты нам звонишь.

С: Если бы я прилетела к вам, то уже не ушла бы. Ты знаешь, что это значит.

Ф: Мама, неужели она так ужасна? Неужели она так опасна, что ты лишишь нас возможности увидеть тебя еще раз, услышать твой голос?

С: Родная моя... Я не могу потерять ее и делать вид что ничего не должна ее жертвам. Ее преступления - мои преступления. Со временем ты меня поймешь.

Ф: Время - слабое лекарство для свежей раны.

С: Прошу тебя... не давай гневу одержать верх. Всех нас неминуемо ждут и боль, и потери. Неужели мы не можем хоть на момент взглянуть на происходящее глазами собеседника?

Ф: (молчит)

С: Фалере?

Ф: Я не хочу терять тебя, мама. Во всяком случае, не из-за Миралы, или как там она теперь себя называет.

С: Рила, а ты? Я тебя не слышу. Ты согласна?

Р: Я могу только сказать, что тоже буду тосковать о тебе.

С: Наверное, не только это.

Р: Мама, неужели только так ты сможешь восстановить справедливость?

С: Только так моя жизнь станет справедливой.

Р: Тогда не дай мне Богиня лишать тебя такой возможности.

[Рила завершает сеанс связи]

Ф: Она тебя любит, мама. Она этого не говорила, но я знаю.

С: А ты? Ты понимаешь, почему я должна это сделать?

Ф: Поймай ее. Поймай.

[Фалере завершает сеанс связи]

Перечень вещей

 

Перечень имущества юстицара Самары:

Крупная собственность и недвижимость:

  • Пятикомнатный дом на Тессии
  • Мебель и домашняя утварь
  • Семейный аэрокар «Элкосс Сапфир»

Одежда и украшения:

  • Повседневная одежда (примерно 20 костюмов)
  • Нижнее белье (3 шт.)
  • Танцевальные костюмы (4 шт.)
  • Свадебное платье
  • Свадебный браслет
  • Голографический медальон (изображения партнера, детей - перепрограмируемый)
  • Детская и подростковая одежда (разная)

Прочее:

  • Пожизненный пропуск в Серрайский фитнес-центр
  • Кубок победителя (любительская лига скайболла)
  • Библиотека книг и видеофильмов
  • Фотоальбомы (разные)
  • Статуэтка Самары и ее партнера
  • Подарочная кружка с надписью «С днем рождения, мамочка» и фотографией Самары (рукоятка треснула, видны следы клея)
  • Памятная сфера (с партнером)
  • Детская кроватка

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы жестокий человек. Как жеш не спасать Самару? Хотя там сцена может быть такой жёсткой, что сильнее её только смерть Мордина.

Я очень расстроена, что с ней в 3-й части мало диалогов очень и те, что есть короткие.

А вот если подумать про жизнь Самары - потеряла всё, дважды. Близких всех. кроме дочерей. и тех по закону нужно было оставить в монастыре. Одну пришлось убить. Вторую оставить взрываться. Третью в неизвестности на Тессии. Ну вообще не позавидуешь судьбе. При этом она вовсе не жестокая, а даже мягкость в ней есть, человечность. Замечают это правда не все.

Не стала Самара популярным персонажем. Буду и дальше страдать от дефицита её в игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, ее ввели на пике популярности Лиары, мол, натте вам еще одну азари, но все завопили верните Лиарку -_- Меня лично Самара больше привлекает, ее так мало даже в МЕ2. Пока дойдешь до нее, уже почти вся игра пройдена. Ну, хоть лоял-мишн у нее хорошая.

Первый тру-паладин от биоварей и пшик. Why? D;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы жестокий человек. Как жеш не спасать Самару? Хотя там сцена может быть такой жёсткой, что сильнее её только смерть Мордина.

Я очень расстроена, что с ней в 3-й части мало диалогов очень и те, что есть короткие.

А вот если подумать про жизнь Самары - потеряла всё, дважды. Близких всех. кроме дочерей. и тех по закону нужно было оставить в монастыре. Одну пришлось убить. Вторую оставить взрываться. Третью в неизвестности на Тессии. Ну вообще не позавидуешь судьбе. При этом она вовсе не жестокая, а даже мягкость в ней есть, человечность. Замечают это правда не все.

Не стала Самара популярным персонажем. Буду и дальше страдать от дефицита её в игре.

Я не жесткой, это мышь моя жестока. Я с радостью хотел бы её спасти :[

Я тоже страдаю от дефицита общения с Самарой. И дефицита романа с ней :[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Самара ничего не говорит Шепам, если с ней был роман (ну если это можно так назвать, конечно). Ничего совсем по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Самара ничего не говорит Шепам, если с ней был роман (ну если это можно так назвать, конечно). Ничего совсем по этому поводу?

Во второй части вроде даже намека нет на роман. Она там сразу отказывает. В третей и подавно ничего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде писали тут, какие то там улыбочки и в двух строчках упоминание х) кстати, а с ней можно добиться недоромана жШеп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну можно добиться почти поцелуя. Тобишь недоромана, да. Я думала, что может она вспомнит что-нить по этому поводу в третьей части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну можно добиться почти поцелуя. Тобишь недоромана, да. Я думала, что может она вспомнит что-нить по этому поводу в третьей части.

Не в её это характере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, она слишком хороша для Шепа х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АРРРРРР, Ну почемууууу не дали романа :[[[[ Ленивые сволочи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая сцена душераздирающая.. Плачу(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая сцена душераздирающая.. Плачу(

*Жмёт парагонское прерывание*

Жаль, полноценного романа с Самарой нет. Шепарду-парагону она подошла бы. Разрабы видимо посчитали, что две азари это слишком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*Жмёт парагонское прерывание*

Жаль, полноценного романа с Самарой нет. Шепарду-парагону она подошла бы. Разрабы видимо посчитали, что две азари это слишком.

Разрабы просто поленились. А ведь такой красивый роман мог быть :[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Разрабы просто поленились. А ведь такой красивый роман мог быть :[

Поленились они с сосками Лиары в МЕ3, а тут намеренно не стали делать...

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поленились они с сосками Лиары в МЕ3, а тут намеренно не стали делать...

Они намеренно не стали делать, потому что лень. Так лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тру паладины вообще обычно получаются некими никакими, скучными и их никто не любит. Но Самара при всей своей LG (и несмотря на то что она азари) вышла на редкость интересной и клёвой. Спасибо биоварям за неё^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неа. Было бы лень -выпустили бы позже романс-пак за БВ поинты. :]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думала, что может она вспомнит что-нить по этому поводу в третьей части.

Угу, "вспоминает" в виде двух строчек дополнительных и прикосновения рук...

на ютубе проглядывала - у кого не было романа этого нет.

я в жестком разочаровании и депрессухе была после первого прохождения: не дали мне мою Самару (по-моему, об этом я уже везде спела, где токо смогла - во всех постах)))

даже на эмоциях письмецо накатала о Самаре с Шепом, эх :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тру паладины вообще обычно получаются некими никакими, скучными и их никто не любит. Но Самара при всей своей LG (и несмотря на то что она азари) вышла на редкость интересной и клёвой. Спасибо биоварям за неё^_^

Не, мне всегда нравились паладинши в играх.

Помню в NWN:SoU, жалел, что паладиншу Misha нельзя с собой брать.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Угу, "вспоминает" в виде двух строчек дополнительных и прикосновения рук...

А что она говорит при прощании, если был... роман? У меня пара слов о том, что запомнят наши поступки. Но романа у меня не было с ней.

Не, мне всегда нравились паладинши в играх.

Хе-хе. А я паладинам как раз не симпатизирую. Но Самара получилась такой приятной и уникальной, что я прям подтаяла вся. Блин, вот опять тосковать начинаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А что она говорит при прощании, если был... роман? У меня пара слов о том, что запомнят наши поступки. Но романа у меня не было с ней.

На цитадели, если был раскрут на роман во 2 ме, то перед прощанием, она дает руку и Шеппи вроде как протягивает для рукопожатия, а Самара берет более - сложно сказать интимно, но более трогательно и говорит:

"Твое время очень ценно. Трать его с умом. И на тех, кому ты не безразличен/на..."

Хе-хе. А я паладинам как раз не симпатизирую. Но Самара получилась такой приятной и уникальной, что я прям подтаяла вся. Блин, вот опять тосковать начинаю.

Господи, я вот уже почти расплакалась опять, посмотрев ролик из 2 ме...много сег эмоций))

Изменено пользователем Raen Hadgal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и ладно,паладин так паладин.Добрая значит добрая.Пойду послушаю,что по этому поводу поведает мне Морринт. :beee:

А по поводу последней дочери (Фалере,что ли),могла бы и остаться с ней в храме.А то бросать последнюю дочь в руинах с кучей трупов и после смерти сестры и в одиночестве как то не очень по паладински.Хотя да,понимаю,кодекс и все такое...

Вот я в армии помню служил срочную службу,там то же своего рода "Кодекс" сиречь устав.И скажу я вам ,так просто жить когда все происходящее можно списать на какой-нибудь "священый документ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не камрад, гораздо проще жить вообще не руководствуясь ничем кроме собственных интересов. Свободнее как-то не? Но ты действительно, сходи лучше с Миралой поговори. Она тебе Варению включит и халексу даст, причём совершенно бесплатно.

Изменено пользователем Restlyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...