Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Самара / Samara

Какова ваша оценка данному персонажу  

995 проголосовавших

  1. 1. Внешность

    • Отличная - просто красавица! =)
      621
    • Хорошая
      249
    • Средняя
      93
    • Плохая - и где они ее только откопали?
      31
  2. 2. Озвучка

    • Отличная
      753
    • Хорошая
      203
    • Средняя
      32
    • Плохая
      6
  3. 3. Характер

    • Отличный
      523
    • Хороший
      312
    • Средненький
      125
    • Скверный - бестия, в топку такой характер!
      34


Рекомендуемые сообщения

Самара / Samara

mass_effect_3_character_samara.jpg

«Твой выбор – это мой выбор. Твои решения – это мои решения.

Твои желания определяют мой кодекс, и, следуя ему, я буду служить тебе, Шепард»

Раса: азари

Пол: женский

Возраст: около 600 лет

Локация: Иллиум

Озвучка: Мэгги Бейрд / Maggie Baird

Лицевая модель: Рана / Rana

Самара – необычайно мощный биотик и при этом одна из Блюстителей (азари, давшая обет не иметь детей и отказавшаяся от всех мирских благ, кроме оружия и брони, чтобы путешествовать по галактике и бороться с несправедливостью в соответствии с кодексом). Самара расчётливо и решительно выполняет свои миссии. Она спокойно убивает, если это продиктовано кодексом Блюстителей азари, но не приемлет «несправедливое» насилие.

Изображения

 

MassEffect3 2012-03-07 16-19-47-06.jpg

samara_close_up_by_bebbe88.jpg

samara__s_glowy_eyes_by_bebbe88.jpg

225712-samara2.jpg

8168L.jpg

3154-3-mass-effect-2-samara-trailer.jpg

mass_effect_2_samara_by_agatafoxxx-d30qbev.jpg

post-12736-078374500 1297610799_thumb.jp

post-12736-073930900 1297610827_thumb.jp

post-12736-074505700 1297611094_thumb.jp

Из досье Серого Посредника

 

Юстицар Самара

Азари-юстицар. Довольно предсказуема в предпринимаемых действиях и их результатах из-за следования строгому кодексу юстицаров. Мать трех Ардат-Якши, одну из которых до сих пор разыскивают в пространстве Цитадели за убийство.

Запись сеанса связи

 

Запись сеанса связи, 1755 г. нэ.

Самара: Я созвала вас, чтобы кое о чем попросить. Дело это непростое, но так будет лучше для всех. Рила, Фалере, вы меня слышите?

Фалере: Слышу хорошо.

Рила: [неразборчиво]...а, мама.

Ф: Мы в общей комнате, ее коммуникатор слишком близко к двери. [Дверь закрывается] Попробуй теперь, мама.

С: Такие новости лучше сообщать лично, но до завтра я вылететь не смогу. Мне надо кое-что сделать. Это опасно, и потому я должна быть одна.

Ф: Что значит - опасно?

С: Завтра я дам Клятву одиночества. Она подготовит меня к другим клятвам, но потом...

Ф: Что сделаешь?

С: Эту клятву дают все, кто...

Ф: Я знаю, что это за клятва, мама! Мне сорок два года, я слышала о юстицарах.

С: Значит... ты понимаешь, почему я должна это сделать?

Ф: Нет.

С: Жизнь юстицара опасна. У меня будут враги, и они захотят найти вас...

Ф: Это-то понятно! Непонятно, зачем вообще ты все затеяла. Разве мало того, что мы живем за сотню световых лет от тебя в сырой крепости? Что у нас нет своего коммуникатора, и нам приходится пользоваться общим? Ты хоть знаешь, как важно нам слышать твой голос?

С: Прости меня, Фалере.

Ф: А теперь ты и этого нас лишишь.

С: Это горькая правда, но, все-таки, правда. Мне очень жаль, что по-другому не получается.

Ф: А вместо того, чтобы встретиться с нами, ты нам звонишь.

С: Если бы я прилетела к вам, то уже не ушла бы. Ты знаешь, что это значит.

Ф: Мама, неужели она так ужасна? Неужели она так опасна, что ты лишишь нас возможности увидеть тебя еще раз, услышать твой голос?

С: Родная моя... Я не могу потерять ее и делать вид что ничего не должна ее жертвам. Ее преступления - мои преступления. Со временем ты меня поймешь.

Ф: Время - слабое лекарство для свежей раны.

С: Прошу тебя... не давай гневу одержать верх. Всех нас неминуемо ждут и боль, и потери. Неужели мы не можем хоть на момент взглянуть на происходящее глазами собеседника?

Ф: (молчит)

С: Фалере?

Ф: Я не хочу терять тебя, мама. Во всяком случае, не из-за Миралы, или как там она теперь себя называет.

С: Рила, а ты? Я тебя не слышу. Ты согласна?

Р: Я могу только сказать, что тоже буду тосковать о тебе.

С: Наверное, не только это.

Р: Мама, неужели только так ты сможешь восстановить справедливость?

С: Только так моя жизнь станет справедливой.

Р: Тогда не дай мне Богиня лишать тебя такой возможности.

[Рила завершает сеанс связи]

Ф: Она тебя любит, мама. Она этого не говорила, но я знаю.

С: А ты? Ты понимаешь, почему я должна это сделать?

Ф: Поймай ее. Поймай.

[Фалере завершает сеанс связи]

Перечень вещей

 

Перечень имущества юстицара Самары:

Крупная собственность и недвижимость:

  • Пятикомнатный дом на Тессии
  • Мебель и домашняя утварь
  • Семейный аэрокар «Элкосс Сапфир»

Одежда и украшения:

  • Повседневная одежда (примерно 20 костюмов)
  • Нижнее белье (3 шт.)
  • Танцевальные костюмы (4 шт.)
  • Свадебное платье
  • Свадебный браслет
  • Голографический медальон (изображения партнера, детей - перепрограмируемый)
  • Детская и подростковая одежда (разная)

Прочее:

  • Пожизненный пропуск в Серрайский фитнес-центр
  • Кубок победителя (любительская лига скайболла)
  • Библиотека книг и видеофильмов
  • Фотоальбомы (разные)
  • Статуэтка Самары и ее партнера
  • Подарочная кружка с надписью «С днем рождения, мамочка» и фотографией Самары (рукоятка треснула, видны следы клея)
  • Памятная сфера (с партнером)
  • Детская кроватка

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не камрад, гораздо проще жить вообще не руководствуясь ничем кроме собственных интересов. Свободнее как-то не? Но ты действительно, сходи лучше с Миралой поговори. Она тебе Варению включит и халексу даст, причём совершенно бесплатно.

Ну при этом не будет долбать кодексом и корчить из себя Фемиду,не так ли?

А насчет проще.В конкретно ситуации с Фалере,был проще списать все на кодекс-застрелить ее,или застрелиться,или оставить одну."Это не я ,это кодекс".Жить не по кодексу и остаться с дочерью-это явно сложнее.

Да вообще,мое отношение к подобным паладинам ,что в играх,что в книгах,давно сформулировал некий Сандр Клиган.

"— Рыцарь — это меч верхом на коне. Все прочее — обеты, помазание и поклонение прекрасным дамам — всего лишь ленточки, которые повязывают на этот меч. Может, эти ленточки делают меч красивее, но убивать они ему не мешают."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну при этом не будет долбать кодексом и корчить из себя Фемиду,не так ли?

А насчет проще.В конкретно ситуации с Фалере,был проще списать все на кодекс-застрелить ее,или застрелиться,или оставить одну."Это не я ,это кодекс".Жить не по кодексу и остаться с дочерью-это явно сложнее.

Нет, Фемиду она из себя строить не будет, зато с удовольствием продолжит прожаривать мозги ничего не подозревающим жертвам. Тебе кстати тоже может прожарить, если захочешь.

Учитывая то что в этот момент идёт война против риперов, монастырь - разрушен, а дочка в любой момент может пуститься в бега и уподобиться милой Мирале. Наиболее милосердный по отношению к ней вариант - застрелить её. Но она не может сделать этот выбор. Именно поэтому - пытается снести себе голову. Останься она в монастыре - войска риперов пополнились бы ещё несколькими баньши.

Изменено пользователем Restlyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в мэ2 Самару я променял на Моринт,вроде в это части она прислала мне письмо,о скорой встрече,но я ее так и не встретил,вроде Самару в монастыре встречаешь или она так и не появляется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в мэ2 Самару я променял на Моринт,вроде в это части она прислала мне письмо,о скорой встрече,но я ее так и не встретил,вроде Самару в монастыре встречаешь или она так и не появляется?

Самара встречается вам в монастыре и если не умрёт ещё и на цитадели, а потом воюет на земле)

Моринт превращается в баньши. Можно ли с ней поболтать до этого, не знаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самара встречается вам в монастыре и если не умрёт ещё и на цитадели, а потом воюет на земле)

Моринт превращается в баньши. Можно ли с ней поболтать до этого, не знаю)

наверное ее можно грохнуть в монастыре и не заметить,как и джек на базе цербер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Учитывая то что в этот момент идёт война против риперов, монастырь - разрушен, а дочка в любой момент может пуститься в бега и уподобиться милой Мирале. Наиболее милосердный по отношению к ней вариант - застрелить её. Но она не может сделать этот выбор. Именно поэтому - пытается снести себе голову. Останься она в монастыре - войска риперов пополнились бы ещё несколькими баньши.

Да нет,милосерднее было их троих сразу придушить в люльке . А то вдруг случится чего ? For the great justice !

Ну или да,застрелиться и сделать вид,что за судьбу даже "неудачных" дочурок,она ответсвенности не несет.Что уродилось,то уродилось-фиг с ними.

Хотя есть третий вариант.Можно найти какую нибудь религию или благородную мотивацию,убить самую буйную дочь,плюнуть с высокой колокольни на двух других и дефилировать в роли Фемиды в сияющих доспехах,а не возиться с проблемными детишками в том же монастыре..стоп,она ведь так и сделал,вот потеха.)

Изменено пользователем Dobrochud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет,милосерднее было их троих сразу придушить в люльке . А то вдруг случится чего ? For the great justice !

Ну или да,застрелиться и сделать вид,что за судьбу даже "неудачных" дочурок,она ответсвенности не несет.Что уродилось,то уродилось-фиг с ними.

Хотя есть третий вариант.Можно найти какую нибудь религию или благородную мотивацию,убить самую буйную дочь,плюнуть с высокой колокольни на двух других и дефилировать в роли Фемиды в сияющих доспехах,а не возиться с проблемными детишками в том же монастыре..стоп,она ведь так и сделал,вот потеха.)

Монастырь - вообще жесть. Тюрьма с бантиком "Всё лучшее детям" "Только так Ардат-Якши могут жить в мире".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот всегда было обидно что нельзя заромансить с ней во 2 массе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ведь говорили,что можно будет

Так по мне лучше Лиары,интереснее,таинственней,красивей,а самое главное не такая заносчивая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

таинственней

"Мой Кодекс - моя жизнь". "Люди видят оттенки серости, но жизнь чёрно/белая"

Не обращайте на меня внимание. Это был подкол и утрирование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет,милосерднее было их троих сразу придушить в люльке . А то вдруг случится чего ? For the great justice !

Ну или да,застрелиться и сделать вид,что за судьбу даже "неудачных" дочурок,она ответсвенности не несет.Что уродилось,то уродилось-фиг с ними.

Recognizing her daughter's growing addiction to killing her mates, Samara gave up her worldly possessions, swore herself to the Code, and became a justicar.
Samara hunted her daughter across the galaxy for centuries. At one time, Samara had discovered Morinth had perverted an entire village, making them worship her and bringing her young asari as sacrifices. When Samara arrived, Morinth fled, throwing waves of her minions at her and buying herself time to escape with their lives.

Юстициаром она стала только чтобы выследить и убить Миралу. После того как узнала о её растущем желании убивать посредством слияния. Отказ от эмоций, выбор хладнокровия в пользу кодекса. Достаточно жестокая тренировка в результате которой погибают многие кандидаты желающие стать юстициарами. Отказ от всего материального в пользу аскетичного образа жизни юстициара. Разве это не попытка взять на себя ответственность за своего ребёнка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разве это не попытка взять на себя ответственность за своего ребёнка?

Только зачем для этого становиться юстицаром?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Только зачем для этого становиться юстицаром?

Возможности? Никто не остановит на пути к цели.

Вина? 3 ребёнка = 3 Ардат-Якши

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможности? Никто не остановит на пути к цели.

Вина? 3 ребёнка = 3 Ардат-Якши

А неизвестно, кстати, в каком возрасте Самара юстицаром стала? Просто если она уже была матриархом, то проблем в пространстве азари у нее возникнуть не должно было.

Из-за вины становиться юстицаром?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ведь говорили,что можно будет

Так по мне лучше Лиары,интереснее,таинственней,красивей,а самое главное не такая заносчивая.

Мне Лиарка нравится ( но в 3-ей части её ооочень много, до назойливости много) И правда хотелось бы больше Самары, она меня впечатлила сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Только зачем для этого становиться юстицаром?

На мой взгляд,что спрятаться за Кодексом от проблем и клейма матери троих неудачных дочек.-раз

Чтобы не возится с двумя оставшимися,а быть благородным юстициаром-два

Избавиться от моральных дилем,которые в её случае не избежны-три.

Думаю и без нее бы рано или поздно Морринт поймали.Вообще Ардат-Якши это,пардон,что то вроде СПИДА у азари,на генетическом уровне.Одна стала с помощью него убивать.Две другие ушли в монастырь(напоминающий концлагерь лайт).Т.е. они просто больны,но одна маньячка.

А маме стало стыдно.Она решила что "правильнее" бросить двух больных несчастных дочурок и искать одну плохую.

Искать Морринт,впрочем ,можно было и не став юстициаром, полагаю.Можно было бы и не искать,а занятся двумя оставшимися,жизнь которых не слишком занимательна(а когда на них плюнула и мама-вообще прелесть).

Изменено пользователем Dobrochud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А неизвестно, кстати, в каком возрасте Самара юстицаром стала? Из-за вины становиться юстицаром?)

Она преследует Миралу - 400 лет. Если ей около тысячи лет, то примерно в возрасте 600 с лишним лет.

Также не стоит забывать о том что ей поставили весьма неприятный диагноз: "у неё не может родиться никого кроме ардат-якши". Я думаю что вина и отчаяние в жизни были причинами её выбора. А также возможность приглядывать за дочерьми в монастыре, чтобы с ними не сотворили какое-нибудь непотребство.

Неслучайно, вместо того чтобы отправится на Тессию и уничтожать наземные силы риперов, она отправляется в монастырь за Рилой и Фалер.

Изменено пользователем Restlyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На мой взгляд,что спрятаться за Кодексом от проблем и клейма матери троих неудачных дочек.-раз

Чтобы не возится с двумя оставшимися,а быть благородным юстициаром-два

Избавиться от моральных дилем,которые в её случае не избежны-три.

Для всего этого не обязательно юстицаром становиться) Видимо, она и правда чисто из практических соображений им становится.

Думаю что чувство вины было одной из причин её становления. Также не стоит забывать о том что ей поставили весьма неприятный диагноз о том что у неё не может родиться никого кроме ардат-якши. Я думаю что вина и отчаяние в жизни были причинами её выбора.

Если так, то мне Самару никогда не понять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю и без нее бы рано или поздно Морринт поймали.Вообще Ардат-Якши это,пардон,что то вроде СПИДА у азари,на генетическом уровне.Одна стала с помощью него убивать.Две другие ушли в монастырь(напоминающий концлагерь лайт).Т.е. они просто больны,но одна маньячка.

А маме стало стыдно.Она решила что "правильнее" бросить двух больных несчастных дочурок и искать одну плохую.

Искать Морринт,впрочем ,можно было и не став юстициаром, полагаю.Можно было бы и не искать,а занятся двумя оставшимися,жизнь которых не слишком занимательна(а когда на них плюнула и мама-вообще прелесть).

"Две другие ушли в монастырь" - Скорее, их ушли в монастырь.

Заняться? И что с ними сделать? Ардат-Якши - позор для азари. Походу, даже Лиаре в голову не приходит, что таких азари надо просто по-другому воспитывать. Легче убрать в монастырь под благородным предлогом и притвориться, что так и было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хмм,да жить с ними хотя бы.Просто если это болезнь,то выглядит это примерно так.

1 У меня три милые дочурки.Соу суииит!

2 Ой они все больны страшной болезнью-которая позор для матери.

3 Две из них живут в монастыре и скучают,а одна сбежала.Что же делать?

4.Как то неприятно быть матерью трех калек,стану ка я юстициаром.

5.Все бинго-маньячку убила.К двум другим вернуться не могу.Стыдно.Да и фиг с ними я юстициар,теперь никто меня не осудит и не будет тыкать пальцами.

Она бросате двух больных дочерей.Это благородно?Если да,то я что то не понимаю в психологии азари.))

А представте так в человеческом мире.У меня три больных сына.Один из них сбежал и убил много старушек,а у двоих других никого кроме меня нет.Что делать?Стану ка я милиционером,а детишек сдам в больничку.Навещать буду раз в 10 лет,и то если на больницу нападут террористы...и только по долгу службы приду.Я лучший отец в мире!))

Изменено пользователем Dobrochud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А неизвестно, кстати, в каком возрасте Самара юстицаром стала? Просто если она уже была матриархом, то проблем в пространстве азари у нее возникнуть не должно было.

Из-за вины становиться юстицаром?)

Самара не матриарх, а матрона, несмотря на ее вроде как возраст приличный и по идее уже можно стать матриархом.

В досье Серого про это упоминается.

И как я поняла, что азари сами выбирают, когда им становится матриархами и обычно это происходит в возрасте определенном с разбросом около 200 лет...

У Самары еще не произошло осознания и желания стать матриархом (куда там - Моринт ждет..)

И раз она матрона, то при сдаче полномочий юстициара вполне могла бы завести семью и детей, так как именно у матрон данные ценности в почете.

Но Самара самоконтрольная барышня и паладинша. Да и отсутствие мирного времени мешает сбыться таким вещам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем Avern

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В сообществе асари, ардат-якши предоставляется простой и понятный выбор - смерть или монастырь. Самара, даже если бы очень захотела не смогла бы повлиять на существующую систему расовой генетической чистки.

Нигде не говорится о том, чем Самара занималась до того как стала юстициаром и отправилась за Миралой. Может быть она жила вместе с дочерьми в том монастыре. И повторюсь: "она стала юстициаром не потомучто Мирала - сбежала, а потомучто она стала - серийным убийцей, получающим удовольствие от убийства посредством слияния.

Изменено пользователем Restlyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Она преследует Миралу - 400 лет. Если ей около тысячи лет, то примерно в возрасте 600 с лишним лет.

Также не стоит забывать о том что ей поставили весьма неприятный диагноз о том что у неё не может родиться никого кроме ардат-якши.

Больше, по-крайне мере, сама Самара об этом упоминает в игре, что почти под тысячу, просто у нее неклассический матронский возраст :)

А вот вопрос такой: точно диагноз относительно рождения детей только, как ардат-якши?

вроде в игре, как я поняла, из-за того, что Самара выбрала другую азари для семейного счастья.

Но не исключена возможность иметь здоровых детей, например, если это другая раса.

И в романтическом диалоге она говорит, что была бы не просто счастлива с Шеппи, возможно это намек именно на осуществление потребности реализоваться, как матери.

Изменено пользователем Raen Hadgal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У неё все три ребёнка были ардат-якши, скорее всего, это проявляется так же, как у людей с доминантными генами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...