Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Самара / Samara

Какова ваша оценка данному персонажу  

994 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность

    • Отличная - просто красавица! =)
      620
    • Хорошая
      249
    • Средняя
      93
    • Плохая - и где они ее только откопали?
      31
  2. 2. Озвучка

    • Отличная
      752
    • Хорошая
      203
    • Средняя
      32
    • Плохая
      6
  3. 3. Характер

    • Отличный
      522
    • Хороший
      312
    • Средненький
      125
    • Скверный - бестия, в топку такой характер!
      34


Рекомендуемые сообщения

Самара / Samara

mass_effect_3_character_samara.jpg

«Твой выбор – это мой выбор. Твои решения – это мои решения.

Твои желания определяют мой кодекс, и, следуя ему, я буду служить тебе, Шепард»

Раса: азари

Пол: женский

Возраст: около 600 лет

Локация: Иллиум

Озвучка: Мэгги Бейрд / Maggie Baird

Лицевая модель: Рана / Rana

Самара – необычайно мощный биотик и при этом одна из Блюстителей (азари, давшая обет не иметь детей и отказавшаяся от всех мирских благ, кроме оружия и брони, чтобы путешествовать по галактике и бороться с несправедливостью в соответствии с кодексом). Самара расчётливо и решительно выполняет свои миссии. Она спокойно убивает, если это продиктовано кодексом Блюстителей азари, но не приемлет «несправедливое» насилие.

Изображения

 

MassEffect3 2012-03-07 16-19-47-06.jpg

samara_close_up_by_bebbe88.jpg

samara__s_glowy_eyes_by_bebbe88.jpg

225712-samara2.jpg

8168L.jpg

3154-3-mass-effect-2-samara-trailer.jpg

mass_effect_2_samara_by_agatafoxxx-d30qbev.jpg

post-12736-078374500 1297610799_thumb.jp

post-12736-073930900 1297610827_thumb.jp

post-12736-074505700 1297611094_thumb.jp

Из досье Серого Посредника

 

Юстицар Самара

Азари-юстицар. Довольно предсказуема в предпринимаемых действиях и их результатах из-за следования строгому кодексу юстицаров. Мать трех Ардат-Якши, одну из которых до сих пор разыскивают в пространстве Цитадели за убийство.

Запись сеанса связи

 

Запись сеанса связи, 1755 г. нэ.

Самара: Я созвала вас, чтобы кое о чем попросить. Дело это непростое, но так будет лучше для всех. Рила, Фалере, вы меня слышите?

Фалере: Слышу хорошо.

Рила: [неразборчиво]...а, мама.

Ф: Мы в общей комнате, ее коммуникатор слишком близко к двери. [Дверь закрывается] Попробуй теперь, мама.

С: Такие новости лучше сообщать лично, но до завтра я вылететь не смогу. Мне надо кое-что сделать. Это опасно, и потому я должна быть одна.

Ф: Что значит - опасно?

С: Завтра я дам Клятву одиночества. Она подготовит меня к другим клятвам, но потом...

Ф: Что сделаешь?

С: Эту клятву дают все, кто...

Ф: Я знаю, что это за клятва, мама! Мне сорок два года, я слышала о юстицарах.

С: Значит... ты понимаешь, почему я должна это сделать?

Ф: Нет.

С: Жизнь юстицара опасна. У меня будут враги, и они захотят найти вас...

Ф: Это-то понятно! Непонятно, зачем вообще ты все затеяла. Разве мало того, что мы живем за сотню световых лет от тебя в сырой крепости? Что у нас нет своего коммуникатора, и нам приходится пользоваться общим? Ты хоть знаешь, как важно нам слышать твой голос?

С: Прости меня, Фалере.

Ф: А теперь ты и этого нас лишишь.

С: Это горькая правда, но, все-таки, правда. Мне очень жаль, что по-другому не получается.

Ф: А вместо того, чтобы встретиться с нами, ты нам звонишь.

С: Если бы я прилетела к вам, то уже не ушла бы. Ты знаешь, что это значит.

Ф: Мама, неужели она так ужасна? Неужели она так опасна, что ты лишишь нас возможности увидеть тебя еще раз, услышать твой голос?

С: Родная моя... Я не могу потерять ее и делать вид что ничего не должна ее жертвам. Ее преступления - мои преступления. Со временем ты меня поймешь.

Ф: Время - слабое лекарство для свежей раны.

С: Прошу тебя... не давай гневу одержать верх. Всех нас неминуемо ждут и боль, и потери. Неужели мы не можем хоть на момент взглянуть на происходящее глазами собеседника?

Ф: (молчит)

С: Фалере?

Ф: Я не хочу терять тебя, мама. Во всяком случае, не из-за Миралы, или как там она теперь себя называет.

С: Рила, а ты? Я тебя не слышу. Ты согласна?

Р: Я могу только сказать, что тоже буду тосковать о тебе.

С: Наверное, не только это.

Р: Мама, неужели только так ты сможешь восстановить справедливость?

С: Только так моя жизнь станет справедливой.

Р: Тогда не дай мне Богиня лишать тебя такой возможности.

[Рила завершает сеанс связи]

Ф: Она тебя любит, мама. Она этого не говорила, но я знаю.

С: А ты? Ты понимаешь, почему я должна это сделать?

Ф: Поймай ее. Поймай.

[Фалере завершает сеанс связи]

Перечень вещей

 

Перечень имущества юстицара Самары:

Крупная собственность и недвижимость:

  • Пятикомнатный дом на Тессии
  • Мебель и домашняя утварь
  • Семейный аэрокар «Элкосс Сапфир»

Одежда и украшения:

  • Повседневная одежда (примерно 20 костюмов)
  • Нижнее белье (3 шт.)
  • Танцевальные костюмы (4 шт.)
  • Свадебное платье
  • Свадебный браслет
  • Голографический медальон (изображения партнера, детей - перепрограмируемый)
  • Детская и подростковая одежда (разная)

Прочее:

  • Пожизненный пропуск в Серрайский фитнес-центр
  • Кубок победителя (любительская лига скайболла)
  • Библиотека книг и видеофильмов
  • Фотоальбомы (разные)
  • Статуэтка Самары и ее партнера
  • Подарочная кружка с надписью «С днем рождения, мамочка» и фотографией Самары (рукоятка треснула, видны следы клея)
  • Памятная сфера (с партнером)
  • Детская кроватка

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У неё просто старый прикид, который при становлении матриархом треснул, а так как юстициару до мелких проблем нет дела - так и ходит.

т.е.в Девах она была много тоньше, или нет! у Юстицаров нет денег на новый прикид, а старый поизносился!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм, а я один заметил что диалог (а точнее его финал) Шепа и Самары на Цитадели меняется, в случае если вы попытались с ней заромансить в ME2? При втором прохождении ME3 за фемШепа, при встрече с Самарой на цитадели в финале диалога, она так мило и нежно берет Шепа за руку :first_move: и говорит что-то типа(дословно не помню): Ты должна победить Жнецов, ты должна сделать это ради ради друзей и тех кому ты дорога. Ну в общем намек как бы на то, что у нее есть некие чувства к Шепу :wub: . Я еще тогда подумал как бы моя Лиарка не узнала и не начала ревновать :D .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм, а я один заметил что диалог (а точнее его финал) Шепа и Самары на Цитадели меняется, в случае если вы попытались с ней заромансить в ME2? При втором прохождении ME3 за фемШепа, при встрече с Самарой на цитадели в финале диалога, она так мило и нежно берет Шепа за руку :first_move: и говорит что-то типа(дословно не помню): Ты должна победить Жнецов, ты должна сделать это ради ради друзей и тех кому ты дорога. Ну в общем намек как бы на то, что у нее есть некие чувства к Шепу :wub: . Я еще тогда подумал как бы моя Лиарка не узнала и не начала ревновать :D .

хм... а было бы интересно посмотреть на романсю Шепа и Самары. только не как во второй!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не камрад, гораздо проще жить вообще не руководствуясь ничем кроме собственных интересов. Свободнее как-то не? Но ты действительно, сходи лучше с Миралой поговори. Она тебе Варению включит и халексу даст, причём совершенно бесплатно.

Ну Варения, я не знаю что такое, но вот бухло, халлекс и диско всяко лучше, чем там всякие уставы, дисциплины и кодексы чести :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет. ) Видимо, она не совсем распрощалась со своим прошлым. хD

А на самом деле это она специально для Корраптеда нарядилась, чтобы он задумывался о глубине её декольте образа. :х

Угу, о глубине образа и величине внутреннего мира. :rolleyes:

У неё просто старый прикид, который при становлении матриархом треснул, а так как юстициару до мелких проблем нет дела - так и ходит.

Ах да, юстицары же должны отринуть все эти мирские заботы. Тогда понятно, почему такой "подстреленный" и "треснувший" костюм. :З

З.Ы: А как же ваша старая автарка, сестра-настоятельница?. :( Канула в Лету? х)

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

З.Ы: А как же ваша старая автарка, сестра-настоятельница?. :( Канула в Лету? х)

А я вся такая внезапная... Взяла и канула её... В космос)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вся такая внезапная... Взяла и канула её... В космос)

т.е. вы слили её сюда!

ScreenShot00000.jpg

post-24858-0-45532400-1334594227_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм, а я один заметил что диалог (а точнее его финал) Шепа и Самары на Цитадели меняется, в случае если вы попытались с ней заромансить в ME2? При втором прохождении ME3 за фемШепа, при встрече с Самарой на цитадели в финале диалога, она так мило и нежно берет Шепа за руку :first_move: и говорит что-то типа(дословно не помню): Ты должна победить Жнецов, ты должна сделать это ради ради друзей и тех кому ты дорога. Ну в общем намек как бы на то, что у нее есть некие чувства к Шепу :wub: . Я еще тогда подумал как бы моя Лиарка не узнала и не начала ревновать :D .

Ну не знаю насчет изменения, но у меня Шеп всегда пытался романсить с ней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для фанов Самары.

Она тут такая...соблазнительная))))

c5bb3f16ab4e.jpg

2dc63ad91e32.jpg

ec13ecec7e74.jpg

3d71dce4616f.jpg

Про персонажа:

Милая. Не навязчивая, не раздражает. Знает себе цену.

Да, на своём кодексе заморочена конечно и характер не идеал.

Но в этом БиоВар умнички - ни один из персов не идеален, со своими недостатками и достоинствами.

Иначе мы бы их не обсуждали на форуме.

А сцена с её дочерьми в храме Ардат-Якши одна из самых сильных сцен в МЕ3!

Когда узнала, что если не успеть нажать на парагонскую фигнюшку - она и правда в себя стреляет, не то чтобы удивилась..нет..

Скорее убедилась в том, насколько она крутая))))

А ведь могли бы прописать то, что её спасает Фалере - запросто!

П.С. : Правда я дала Моринт убить Самару, когда во второй раз проходила МЕ2.

Просто любопытно было, как игра измениться. Изменилась сильно)))))

Моринт такая клёвая сучка!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для фанов Самары.

Она тут такая...соблазнительная))))

c5bb3f16ab4e.jpg

2dc63ad91e32.jpg

ec13ecec7e74.jpg

3d71dce4616f.jpg

Про персонажа:

Милая. Не навязчивая, не раздражает. Знает себе цену.

Да, на своём кодексе заморочена конечно и характер не идеал.

Но в этом БиоВар умнички - ни один из персов не идеален, со своими недостатками и достоинствами.

Иначе мы бы их не обсуждали на форуме.

А сцена с её дочерьми в храме Ардат-Якши одна из самых сильных сцен в МЕ3!

Когда узнала, что если не успеть нажать на парагонскую фигнюшку - она и правда в себя стреляет, не то чтобы удивилась..нет..

Скорее убедилась в том, насколько она крутая))))

А ведь могли бы прописать то, что её спасает Фалере - запросто!

П.С. : Правда я дала Моринт убить Самару, когда во второй раз проходила МЕ2.

Просто любопытно было, как игра измениться. Изменилась сильно)))))

Моринт такая клёвая сучка!!!!

О мой бог, ну за что? Я умер от экстаза :[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И для Самары)

Самара.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

504ab49c16ad.jpg

''Перезрелая малина."В нашем мире время бы ее не пощадило-600лет как не как ,возраст солидный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как то так))

108854743.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, жаль, но вариант с проваленной лоялкой никаких сюрпризов не принёс. Всё то же самое, "коммандер - вы свет очей моих"..а я надеялся на тотальную разборку и унижение шепардовых способностей к болтологии. =(

Ну, надеюсь, хоть на Моринт нарвусь потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу выбора "Самара vs Моринт". ( хотел отписать в "Моринт", но там тема закрыта ).

Выбрал таки Самару. И нет, вовсе не потому, что Моринт - преступница, убивающая своих жертв ради удовольствия и накопления силы, а Самари - юстициар, желающая ее остановить.

Скорее мне просто не понравилась Моринт. Ее методы. Ее стиль. Когда я впервые слушал о Моринт, я ее представлял.. несколько по-другому. Ну уж точно не любящую клубы и наркотики, убивающую творческих личностей. Как-то мелко это. Разочаровала она меня, невзирая даже на соблазнительно-охотничий стиль ведения разговора. Есть в ней что-то, что не подходит образу хладнокровной/жестокой убийцы. Некая зависимость/слабость. +Извращение убивать уникальных личностей - я не захотел оставлять такое безнаказанным)

Ну а Самара.. Весьма примерный образец юстициара азари) Возможно она несколько предвзята в некоторых случаях, но она куда менее фанатична, чем можно было бы ожидать от представительницы религиозной организации ( впрочем, подозреваю, что я сужу о фанатичности по людям, у азари все куда более сдержанно и цивилизовано ). Жаль, что романа с ней нету, невзирая на ее возраст)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И да.

Самара сравнивает юстициаров со странствующими рыцарями средневековья или самураями.

Неужели с историей человечества у азари все так плохо, или это Альянс создал некую "политкорректную" историю для галактического сообщества? :)

Уж кого-кого, а странствующих рыцарей, большинство из которых - обедневшая знать, часто желающая легкой наживы, грабящая торговцев и нанимающаяся в различные армии - приравнять к несущим справедливость и воздаяние юстициарам - ну никак нельзя :)

Да и самураи - тоже совершенно из другой оперы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И да.

Самара сравнивает юстициаров со странствующими рыцарями средневековья или самураями.

Неужели с историей человечества у азари все так плохо, или это Альянс создал некую "политкорректную" историю для галактического сообщества? :)

Уж кого-кого, а странствующих рыцарей, большинство из которых - обедневшая знать, часто желающая легкой наживы, грабящая торговцев и нанимающаяся в различные армии - приравнять к несущим справедливость и воздаяние юстициарам - ну никак нельзя :)

Да и самураи - тоже совершенно из другой оперы.

Этого и многие люди-то не знают, чего удивляться дезинформации азари? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самара хотела доступно объяснить Шепу про юстициаров, и взяла распространённый стереотип. Стереотип рыцаря вовсе не в обедневшей знати жаждущей наживы и всё такое, а именно в установлении справедливости и защите слабых. Ну а для самурая его хозяин и приказы - это всё. Даже если приказ неправомочен, настоящий самурай выполнит его, а потом ещё до кучи сэппуку. Это всё тоже совсем не обязательно, но это стереотип. Для Самары такой хозяин - кодекс. Объяснила Шепу об ордене как могла. Хотя я бы послушала побольше. Помню спросила у Морринт про юстициаров трололо ради, так она так напряглась и ничего не ответила. А жаль))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самара)

986633100.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начала переигрывать 2 часть, и снова во мне проснулась глубокая любовь к Самаре. Мудрая женщина(для меня идеал, которого к сожалению достигнуть могут немногие, и то в глубокой старости).

К ней тянет, как магнитом. Этот взгляд, чарующий голос...неописуемо :wub:

Кажется, что она дарит спокойствие и умиротворение. Вот именно с ней мне бы хотелось долгого общения, обо всём и ниочём.Вот :-$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хотелось бы познакомится с партнёром Самары - "отцом" её троих дочерей. Интересно какой она могла быть. Жаль в игре намёков не дали, как на Этиту, например.

И вопрос намбер два. Во второй части Самара обещает ренегаду, что убьёт его. Что она говорит в третьей части, если перенести сейв с ренегатом и живой Самарой? Этот момент как-то обозначен или биовари спустили на тормоза?

Изменено пользователем Ребекка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Самара

420167856.jpg

post-37828-0-65024500-1346391184_thumb.j

Изменено пользователем Andrey84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вопрос намбер два. Во второй части Самара обещает ренегаду, что убьёт его. Что она говорит в третьей части, если перенести сейв с ренегатом и живой Самарой? Этот момент как-то обозначен или биовари спустили на тормоза?

Что она не согласна с действиями Шепарда, но он/она единственная надежда вселенной, как то так. Еще у ренегата, прощание с ней на Земле немного отличается от парагона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что она не согласна с действиями Шепарда, но он/она единственная надежда вселенной, как то так. Еще у ренегата, прощание с ней на Земле немного отличается от парагона.

Чем же.? А то я всегда парагоном играю.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что она не согласна с действиями Шепарда, но он/она единственная надежда вселенной, как то так. Еще у ренегата, прощание с ней на Земле немного отличается от парагона.

Как оно выглядит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...