Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Самара / Samara

Какова ваша оценка данному персонажу  

994 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность

    • Отличная - просто красавица! =)
      620
    • Хорошая
      249
    • Средняя
      93
    • Плохая - и где они ее только откопали?
      31
  2. 2. Озвучка

    • Отличная
      752
    • Хорошая
      203
    • Средняя
      32
    • Плохая
      6
  3. 3. Характер

    • Отличный
      522
    • Хороший
      312
    • Средненький
      125
    • Скверный - бестия, в топку такой характер!
      34


Рекомендуемые сообщения

Самара / Samara

mass_effect_3_character_samara.jpg

«Твой выбор – это мой выбор. Твои решения – это мои решения.

Твои желания определяют мой кодекс, и, следуя ему, я буду служить тебе, Шепард»

Раса: азари

Пол: женский

Возраст: около 600 лет

Локация: Иллиум

Озвучка: Мэгги Бейрд / Maggie Baird

Лицевая модель: Рана / Rana

Самара – необычайно мощный биотик и при этом одна из Блюстителей (азари, давшая обет не иметь детей и отказавшаяся от всех мирских благ, кроме оружия и брони, чтобы путешествовать по галактике и бороться с несправедливостью в соответствии с кодексом). Самара расчётливо и решительно выполняет свои миссии. Она спокойно убивает, если это продиктовано кодексом Блюстителей азари, но не приемлет «несправедливое» насилие.

Изображения

 

MassEffect3 2012-03-07 16-19-47-06.jpg

samara_close_up_by_bebbe88.jpg

samara__s_glowy_eyes_by_bebbe88.jpg

225712-samara2.jpg

8168L.jpg

3154-3-mass-effect-2-samara-trailer.jpg

mass_effect_2_samara_by_agatafoxxx-d30qbev.jpg

post-12736-078374500 1297610799_thumb.jp

post-12736-073930900 1297610827_thumb.jp

post-12736-074505700 1297611094_thumb.jp

Из досье Серого Посредника

 

Юстицар Самара

Азари-юстицар. Довольно предсказуема в предпринимаемых действиях и их результатах из-за следования строгому кодексу юстицаров. Мать трех Ардат-Якши, одну из которых до сих пор разыскивают в пространстве Цитадели за убийство.

Запись сеанса связи

 

Запись сеанса связи, 1755 г. нэ.

Самара: Я созвала вас, чтобы кое о чем попросить. Дело это непростое, но так будет лучше для всех. Рила, Фалере, вы меня слышите?

Фалере: Слышу хорошо.

Рила: [неразборчиво]...а, мама.

Ф: Мы в общей комнате, ее коммуникатор слишком близко к двери. [Дверь закрывается] Попробуй теперь, мама.

С: Такие новости лучше сообщать лично, но до завтра я вылететь не смогу. Мне надо кое-что сделать. Это опасно, и потому я должна быть одна.

Ф: Что значит - опасно?

С: Завтра я дам Клятву одиночества. Она подготовит меня к другим клятвам, но потом...

Ф: Что сделаешь?

С: Эту клятву дают все, кто...

Ф: Я знаю, что это за клятва, мама! Мне сорок два года, я слышала о юстицарах.

С: Значит... ты понимаешь, почему я должна это сделать?

Ф: Нет.

С: Жизнь юстицара опасна. У меня будут враги, и они захотят найти вас...

Ф: Это-то понятно! Непонятно, зачем вообще ты все затеяла. Разве мало того, что мы живем за сотню световых лет от тебя в сырой крепости? Что у нас нет своего коммуникатора, и нам приходится пользоваться общим? Ты хоть знаешь, как важно нам слышать твой голос?

С: Прости меня, Фалере.

Ф: А теперь ты и этого нас лишишь.

С: Это горькая правда, но, все-таки, правда. Мне очень жаль, что по-другому не получается.

Ф: А вместо того, чтобы встретиться с нами, ты нам звонишь.

С: Если бы я прилетела к вам, то уже не ушла бы. Ты знаешь, что это значит.

Ф: Мама, неужели она так ужасна? Неужели она так опасна, что ты лишишь нас возможности увидеть тебя еще раз, услышать твой голос?

С: Родная моя... Я не могу потерять ее и делать вид что ничего не должна ее жертвам. Ее преступления - мои преступления. Со временем ты меня поймешь.

Ф: Время - слабое лекарство для свежей раны.

С: Прошу тебя... не давай гневу одержать верх. Всех нас неминуемо ждут и боль, и потери. Неужели мы не можем хоть на момент взглянуть на происходящее глазами собеседника?

Ф: (молчит)

С: Фалере?

Ф: Я не хочу терять тебя, мама. Во всяком случае, не из-за Миралы, или как там она теперь себя называет.

С: Рила, а ты? Я тебя не слышу. Ты согласна?

Р: Я могу только сказать, что тоже буду тосковать о тебе.

С: Наверное, не только это.

Р: Мама, неужели только так ты сможешь восстановить справедливость?

С: Только так моя жизнь станет справедливой.

Р: Тогда не дай мне Богиня лишать тебя такой возможности.

[Рила завершает сеанс связи]

Ф: Она тебя любит, мама. Она этого не говорила, но я знаю.

С: А ты? Ты понимаешь, почему я должна это сделать?

Ф: Поймай ее. Поймай.

[Фалере завершает сеанс связи]

Перечень вещей

 

Перечень имущества юстицара Самары:

Крупная собственность и недвижимость:

  • Пятикомнатный дом на Тессии
  • Мебель и домашняя утварь
  • Семейный аэрокар «Элкосс Сапфир»

Одежда и украшения:

  • Повседневная одежда (примерно 20 костюмов)
  • Нижнее белье (3 шт.)
  • Танцевальные костюмы (4 шт.)
  • Свадебное платье
  • Свадебный браслет
  • Голографический медальон (изображения партнера, детей - перепрограмируемый)
  • Детская и подростковая одежда (разная)

Прочее:

  • Пожизненный пропуск в Серрайский фитнес-центр
  • Кубок победителя (любительская лига скайболла)
  • Библиотека книг и видеофильмов
  • Фотоальбомы (разные)
  • Статуэтка Самары и ее партнера
  • Подарочная кружка с надписью «С днем рождения, мамочка» и фотографией Самары (рукоятка треснула, видны следы клея)
  • Памятная сфера (с партнером)
  • Детская кроватка

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самара же присягнула на верность Шепу,значит не должна обманывать,наверное.

Мало ли что кодекс предусматривает. Присяга на верность и честность во всём - не обязательные спутники. Про дочек она рассказала только тогда когда понадобилась помощь в поимке одной из них.

Что за латентные ардат-якши?

Носители гена это не Ардат Якши. Мало ли кто что может носить. Болеть и иметь такой ген - разные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве татушки это не проявление нечистокровности и форма татушек не зависит от того, кем был партнёр у матери?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Разве татушки это не проявление нечистокровности и форма татушек не зависит от того, кем был партнёр у матери?

нет конечно, никакое это не проявление нечистокровности. Они есть у всех, несут след отца. Не важно, азари это была, или кто то другой, Татушки эти разные. Видать позже кто то их сводит, кто то нет, как Ария например :) А вот например у Этиты нет тату, а она нечистокровная,

Кстати, у меня тут мысль возникла. Эта вот азари, Синяя Роза Иллиума :), говорит тату убирают со спины, голова становится снова синяя. Так вот, может быть не у всех азари тату на лице, может правда у кого на спине, а кого на лице, или еще где. Вот как. Кстати!! Я тут вспомнила, что пьяная Тали говорит о татушке Лиары где то на теле. Так что у Лиары есть тату ;)

62afba232d3f.png

0cac2d74bde8.png

И я тут подумала, вы меня убедили, что брови Лиаркины, и Бенезии это просто макияж, перманентный видать:)

Изменено пользователем illeaillas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет конечно, никакое это не проявление нечистокровности. Они есть у всех, несут след отца. Не важно, азари это была, или кто то другой, Татушки эти разные. Видать позже кто то их сводит, кто то нет, как Ария например :) А вот например у Этиты нет тату, а она нечистокровная,

Кстати, у меня тут мысль возникла. Эта вот азари, Синяя Роза Иллиума :), говорит тату убирают со спины, голова становится снова синяя. Так вот, может быть не у всех азари тату на лице, может правда у кого на спине, а кого на лице, или еще где. Вот как. Кстати!! Я тут вспомнила, что пьяная Тали говорит о татушке Лиары где то на теле. Так что у Лиары есть тату ;)

Ну так может быть если отец азари, то и следа нет и татушек...

А у Лиары, во всяком случае в верхней части спины (судя по романтической сцене МЕ3) никаких тату нет вообще... если только ниже :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так может быть если отец азари, то и следа нет и татушек...

А у Лиары, во всяком случае в верхней части спины (судя по романтической сцене МЕ3) никаких тату нет вообще... если только ниже :)

Эх не знаю, не знаю. Все очень запутанно, и интересно знать правду:)

А у Лиары видать не на спине, а где то, что Тали не решилась сказать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет конечно, никакое это не проявление нечистокровности. Они есть у всех, несут след отца. Не важно, азари это была, или кто то другой, Татушки эти разные. Видать позже кто то их сводит, кто то нет, как Ария например :) А вот например у Этиты нет тату, а она нечистокровная.

Откуда такая информация, что у всех азари, даже у чистокровных, тату? У Этиты есть, но для обнаружения надо в баре хлебнуть Шепард(у) того напитка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда такая информация, что у всех азари, даже у чистокровных, тату? У Этиты есть, но для обнаружения надо в баре хлебнуть Шепард(у) того напитка.

Ну так с того, что у чистокровных Фалере и Рилы есть тату. Ну не фейл же это разработчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так с того, что у чистокровных Фалере и Рилы есть тату. Ну не фейл же это разработчиков.

Я почему и спрашиваю: то, что вы сказали про татуировки и у чистокровных, в игре не припоминаю. Поскольку в третьей части фейл на фейле (по моим убеждениям), то эти басни с татуировками, ардат-якши и пр. - это очередной косяк/недосмотр биоваровцев, которые почему-то не сделали пометки в потрёпанном блокнотике о том, что говорилось ранее, и сделали, как приспичило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати!! Я тут вспомнила, что пьяная Тали говорит о татушке Лиары где то на теле. Так что у Лиары есть тату ;)

62afba232d3f.png

0cac2d74bde8.png

Вы неправильно поняли, у Лиары нет тату. Этот сцена с Тали это отсылка к диалогу Шепарда и Лиары в Логове Серого Посредника. Лазурь, помните?

Диалог с Тали

Диалог с Лиарой

Изменено пользователем Nico_33

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я почему и спрашиваю: то, что вы сказали про татуировки и у чистокровных, в игре не припоминаю. Поскольку в третьей части фейл на фейле (по моим убеждениям), то эти басни с татуировками, ардат-якши и пр. - это очередной косяк/недосмотр биоваровцев, которые почему-то не сделали пометки в потрёпанном блокнотике о том, что говорилось ранее, и сделали, как приспичило.

ну фейл не фейл, мы не знаем, и не узнаем. в игре рах показали на чистокровных тату, значит у тех и тех они есть, ничего с этим не поделать.

Вы неправильно поняли, у Лиары нет тату. Этот сцена с Тали это отсылка к диалогу Шепарда и Лиары в Логове Серого Посредника. Лазурь, помните?

Диалог с Тали

Диалог с Лиарой

не похоже на отсылку к тому разговору. Да и ТАли откуда о нем знать? что то не сходится.

Ну и перевели у нас коряво. А еще, я не могу рассмотреть скрины, они не увеличиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в игре не помню о тату у нечистокровок. Это вроде просто чьё-то предположение, которое в 99.9% подтверждается. Это разрабы где-то сказали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

не похоже на отсылку к тому разговору. Да и ТАли откуда о нем знать? что то не сходится.

Лиара говорит "Mainly the lower reaches, near the bottom", Тали говорит "Down in the lower wards, near the bottom", при этом говоря, что научилась этой шутке от Лиары. Это по вашему не похоже?

А еще, я не могу рассмотреть скрины, они не увеличиваются.

Странно, у меня всё работает как надо, картинки увеличиваются.

Я в игре не помню о тату у нечистокровок. Это вроде просто чьё-то предположение, которое в 99.9% подтверждается. Это разрабы где-то сказали?

Это русская википедия по ME, насколько я помню. Та самая, которую может свободно редактировать кто угодно. Там одно время было написано, что Хэккет единственный носитель звания N8, потом через пару месяцев убрали. Изменено пользователем Nico_33

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хм,ну получается я не поняла,что Тали шутит как Лиара,я так подумала у нее тату там же где у Лиары. Пф, всю шутку запороли переводчики блин.

А про нечистокровных и чистокровных,о их тату,кто имеет или нет,нигде не говорится. В кодексе нет об этом. Вот только тот разговор на Иллиуме с Синей розой. Не знаю откуда берут информацию,что только у нечистокровных есть тату. По игре я так поняла,у всех они есть,у кого то ярче,у кого то не такие яркие. В вики английской написано,что тату несут след отца,есть у всех азари,но в игре я такого не помню .

Вчера уже кидала цитату "Some asari, such as Matriarch Lidanya, Matriarch Benezia, Liara T'Soni, and Tela Vasir have facial markings, which are unique color patterns that vary for every asari. Some of these facial markings are associated with eyebrows by humans, but the asari do not think of the markings as such themselves."

Изменено пользователем illeaillas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, я нашла откуда инфа, как отличаются чистокровные от нечистокровный, в русской вики написано: " Дети азари имеют отметки на лице, которые очень схожи на татуировки, хотя на самом деле это генетический след «отца». Определить чистокровную азари легко - отсутствие татуировок (Лиара, Моринт, Самара) говорит о том, что оба родителя были азари." в англ. этого не написано, но нашим надо же придумать, ввести людей в заблуждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В вики английской написано,что тату несут след отца,есть у всех азари,но в игре я такого не помню .

И я не помню. Из разговора с Синей розой я поняла, что тату должны быть у всех молодых. И то не обязательно, а прост как дань традиции или ещё что. Как делаются так и сводятся с возрастом. И то делаются не всеми и сводятся не всеми. Лиара вот не шаталась по барам, а копалась в своих находках - она не сделала себе тату.

К тому же тату удалить можно. А генетический след как удалишь да и зачем?

Хэккет единственный носитель звания N8

Оффтоп, но кто ещё?

facial markings, which are unique color patterns that vary for every asari

Типа отпечатков пальцев? У Лиары, Самары и Морринт и Бенезии эти пигменты правда похож на пигменты и "генетический след". Особенно у Бенезии и Самары видны. У первой на лице, у второй на щупальцах. Я ещё спрашивала что это такое раньше. У Вазир и Лидании они похожи на те самые тату. Или я вообще не поняла о чём речь идёт.

Изменено пользователем Ребекка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, как они тогда чистокровок от нечистокровок отличают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень вряд ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лиара вот не шаталась по барам, а копалась в своих находках - она не сделала себе тату.

А Рила и Фалере с младых лет сидели в монастыре... и сделали себе тату? При тамошнем-то строгом распорядке. Могли они до монастыря успеть? Ведь диагноз им поставили как раз на границе полового созревания. Моринт было всего сорок, а она самая старшая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лиара не делала тату по одной причине - фансервис. По этой же у нее брови и веснушки.

И кстати, Самара. Самый оригинальный паладин. Поначалу боялся, что достанется очередной Касавир или Арибет, но обошлось. Оригинальный персонаж, ну и музыка красивая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

не делала тату <...> у нее брови и веснушки.

Вот хоть паяльником меня пытайте, но я уверен, что как "брови" (WTF? Откуда у азари брови?), так и веснушки (туда же) и являются этими самыми татуировками.

Так, чтобы не оффтопить: мне нравится юмор Эпантирас, пусть я и не всегда согласен с её характеристикой персонажей.

Но вот по поводу Самары наши с Сильвией мысли оказались на удивление схожи:

4280066.jpg

Изменено пользователем FalseLemur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Рила и Фалере с младых лет сидели в монастыре... и сделали себе тату?

Это был пример того что так возможно. Может быть. Я склоняюсь к мысли, что тату не обязательно, просто принято. Или не принято как в случае с АЯ. Но не догмат это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я склоняюсь к мысли, что тату не обязательно, просто принято. Или не принято как в случае с АЯ. Но не догмат это.

Если у АЯ оно не принято, как они успели его сделать?) Я-то вообще склоняюсь к мысли, что это не тату, а природные отметки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если у АЯ оно не принято, как они успели его сделать?

Не в том вопрос принято или нет. А в желании делать. Типа в монастыре у них такой кипец, что и тату не сделать? Да ну.

Все дочери Самары от одного папы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да,от одной азари,вроде как

Изменено пользователем illeaillas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...