Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Самара / Samara

Какова ваша оценка данному персонажу  

995 проголосовавших

  1. 1. Внешность

    • Отличная - просто красавица! =)
      621
    • Хорошая
      249
    • Средняя
      93
    • Плохая - и где они ее только откопали?
      31
  2. 2. Озвучка

    • Отличная
      753
    • Хорошая
      203
    • Средняя
      32
    • Плохая
      6
  3. 3. Характер

    • Отличный
      523
    • Хороший
      312
    • Средненький
      125
    • Скверный - бестия, в топку такой характер!
      34


Рекомендуемые сообщения

Самара / Samara

mass_effect_3_character_samara.jpg

«Твой выбор – это мой выбор. Твои решения – это мои решения.

Твои желания определяют мой кодекс, и, следуя ему, я буду служить тебе, Шепард»

Раса: азари

Пол: женский

Возраст: около 600 лет

Локация: Иллиум

Озвучка: Мэгги Бейрд / Maggie Baird

Лицевая модель: Рана / Rana

Самара – необычайно мощный биотик и при этом одна из Блюстителей (азари, давшая обет не иметь детей и отказавшаяся от всех мирских благ, кроме оружия и брони, чтобы путешествовать по галактике и бороться с несправедливостью в соответствии с кодексом). Самара расчётливо и решительно выполняет свои миссии. Она спокойно убивает, если это продиктовано кодексом Блюстителей азари, но не приемлет «несправедливое» насилие.

Изображения

 

MassEffect3 2012-03-07 16-19-47-06.jpg

samara_close_up_by_bebbe88.jpg

samara__s_glowy_eyes_by_bebbe88.jpg

225712-samara2.jpg

8168L.jpg

3154-3-mass-effect-2-samara-trailer.jpg

mass_effect_2_samara_by_agatafoxxx-d30qbev.jpg

post-12736-078374500 1297610799_thumb.jp

post-12736-073930900 1297610827_thumb.jp

post-12736-074505700 1297611094_thumb.jp

Из досье Серого Посредника

 

Юстицар Самара

Азари-юстицар. Довольно предсказуема в предпринимаемых действиях и их результатах из-за следования строгому кодексу юстицаров. Мать трех Ардат-Якши, одну из которых до сих пор разыскивают в пространстве Цитадели за убийство.

Запись сеанса связи

 

Запись сеанса связи, 1755 г. нэ.

Самара: Я созвала вас, чтобы кое о чем попросить. Дело это непростое, но так будет лучше для всех. Рила, Фалере, вы меня слышите?

Фалере: Слышу хорошо.

Рила: [неразборчиво]...а, мама.

Ф: Мы в общей комнате, ее коммуникатор слишком близко к двери. [Дверь закрывается] Попробуй теперь, мама.

С: Такие новости лучше сообщать лично, но до завтра я вылететь не смогу. Мне надо кое-что сделать. Это опасно, и потому я должна быть одна.

Ф: Что значит - опасно?

С: Завтра я дам Клятву одиночества. Она подготовит меня к другим клятвам, но потом...

Ф: Что сделаешь?

С: Эту клятву дают все, кто...

Ф: Я знаю, что это за клятва, мама! Мне сорок два года, я слышала о юстицарах.

С: Значит... ты понимаешь, почему я должна это сделать?

Ф: Нет.

С: Жизнь юстицара опасна. У меня будут враги, и они захотят найти вас...

Ф: Это-то понятно! Непонятно, зачем вообще ты все затеяла. Разве мало того, что мы живем за сотню световых лет от тебя в сырой крепости? Что у нас нет своего коммуникатора, и нам приходится пользоваться общим? Ты хоть знаешь, как важно нам слышать твой голос?

С: Прости меня, Фалере.

Ф: А теперь ты и этого нас лишишь.

С: Это горькая правда, но, все-таки, правда. Мне очень жаль, что по-другому не получается.

Ф: А вместо того, чтобы встретиться с нами, ты нам звонишь.

С: Если бы я прилетела к вам, то уже не ушла бы. Ты знаешь, что это значит.

Ф: Мама, неужели она так ужасна? Неужели она так опасна, что ты лишишь нас возможности увидеть тебя еще раз, услышать твой голос?

С: Родная моя... Я не могу потерять ее и делать вид что ничего не должна ее жертвам. Ее преступления - мои преступления. Со временем ты меня поймешь.

Ф: Время - слабое лекарство для свежей раны.

С: Прошу тебя... не давай гневу одержать верх. Всех нас неминуемо ждут и боль, и потери. Неужели мы не можем хоть на момент взглянуть на происходящее глазами собеседника?

Ф: (молчит)

С: Фалере?

Ф: Я не хочу терять тебя, мама. Во всяком случае, не из-за Миралы, или как там она теперь себя называет.

С: Рила, а ты? Я тебя не слышу. Ты согласна?

Р: Я могу только сказать, что тоже буду тосковать о тебе.

С: Наверное, не только это.

Р: Мама, неужели только так ты сможешь восстановить справедливость?

С: Только так моя жизнь станет справедливой.

Р: Тогда не дай мне Богиня лишать тебя такой возможности.

[Рила завершает сеанс связи]

Ф: Она тебя любит, мама. Она этого не говорила, но я знаю.

С: А ты? Ты понимаешь, почему я должна это сделать?

Ф: Поймай ее. Поймай.

[Фалере завершает сеанс связи]

Перечень вещей

 

Перечень имущества юстицара Самары:

Крупная собственность и недвижимость:

  • Пятикомнатный дом на Тессии
  • Мебель и домашняя утварь
  • Семейный аэрокар «Элкосс Сапфир»

Одежда и украшения:

  • Повседневная одежда (примерно 20 костюмов)
  • Нижнее белье (3 шт.)
  • Танцевальные костюмы (4 шт.)
  • Свадебное платье
  • Свадебный браслет
  • Голографический медальон (изображения партнера, детей - перепрограмируемый)
  • Детская и подростковая одежда (разная)

Прочее:

  • Пожизненный пропуск в Серрайский фитнес-центр
  • Кубок победителя (любительская лига скайболла)
  • Библиотека книг и видеофильмов
  • Фотоальбомы (разные)
  • Статуэтка Самары и ее партнера
  • Подарочная кружка с надписью «С днем рождения, мамочка» и фотографией Самары (рукоятка треснула, видны следы клея)
  • Памятная сфера (с партнером)
  • Детская кроватка

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Типа в монастыре у них такой кипец, что и тату не сделать? Да ну.

Ты читала записи надсмотрщиц из монастыря? Там именно что полный кипец. Я бы в таком месте чихнуть лишний раз побоялась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче с тату в лоре есть пробел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да,от одной азари,вроде как

Тогда думаю версия с генетическими отметинами не вполне подходит. Почему у Рилы и Фареле они есть, а у Миралы нет?

Ты читала записи надсмотрщиц из монастыря? Там именно что полный кипец. Я бы в таком месте чихнуть лишний раз побоялась.

Читала, но полным кипецом они мне не показались. Просто строгий женский пансионат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда думаю версия с генетическими отметинами не вполне подходит. Почему у Рилы и Фареле они есть, а у Миралы нет?

А почему у меня вот родинка есть на локте, а у моего брата нет?) Может быть, эти отметки не всегда наследуются. Вообще поле для спекуляций широченное, лучше б разрабы написали про это что-то определенное в кодексе. Гадать-то можно сколько угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда думаю версия с генетическими отметинами не вполне подходит. Почему у Рилы и Фареле они есть, а у Миралы нет?

Это может быть косяк сценаристов. Точнее мог быть. Но оригинальный лор по поводу тату ничего не говорит. И вообще, Лиара, Самара, Моринт это компаньоны, поэтому их внешность более детально прорабатывалась, а на сёстрах Моринт просто взяли "стандартные" лица и забыли про татушки. Хотя это тоже натянуто... слишком натянуто, чтобы быть правдой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а на сёстрах Моринт просто взяли "стандартные" лица и забыли про татушки.

Вообще, это действительно может быть правдой. Невозможно уследить за всем. Ну и про тату нам известно только то, что их удаляют с возрастом, когда азари решает осесть. И то со слов Розы Иллиума. Слишком мало что б.. да для всего, для любых выводов это мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда думаю версия с генетическими отметинами не вполне подходит. Почему у Рилы и Фареле они есть, а у Миралы нет?

Снова сегодня наткнулась на разговор о "сведении татуировок на спине, посинении головы и переход в стадию матроны" - это сказала "Синяя Роза" на Иллиуме. То есть, татуировки все же есть только на спине. А у Миралы, возможно, голова без отметин, потому что она старшая и уже перешла в возраст матроны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у Миралы, возможно, голова без отметин, потому что она старшая и уже перешла в возраст матроны?

Она же сбежала с Тессии, пользуясь своей невероятной похожестью на мать. Т.е. либо у нее уже в 40 лет не было отметин, либо у Самары они тогда были :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она же сбежала с Тессии, пользуясь своей невероятной похожестью на мать. Т.е. либо у нее уже в 40 лет не было отметин, либо у Самары они тогда были :unsure:

А что для азари 40 лет, если они живут до 1000? Грубо говоря, как для нас 4 года.

Кстати, вопрос деликатного характера. Я в курсе, что романа с Самарой нет, но она хотя бы пару добрых слов мГГ скажет, если он будет проявлять к ней повышенное внимание? Я как-то случайно увидела видео из ДЛЦ Цитадель, где Шеп вел с Самарой весьма романтического толка диалог, а в конце был чуть ли не поцелуй. При каких условиях этого можно добиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Самарой есть типа роман. И вот если его продолжать и больше ни с кем ни-ни то будет что-то. Но поскольку я так не делала, то можно тока поверить мне на слово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Самарой есть типа роман. И вот если его продолжать и больше ни с кем ни-ни то будет что-то. Но поскольку я так не делала, то можно тока поверить мне на слово.

"Что-то" - это в ДЛЦ или в самой игре? В самой игре она появляется только в одном эпизоде, да и не до амуров там - дочек спасает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В МЕ2 можно к ней подкатить, но там она Шепа отошьёт и выйдет из каюты. Но, судя по всему, оно засчитывается как роман, который можно типа развить в Цитадели ажно до поцелуя))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё с Самарой можно поговорить на Цитадели, там где все политики тусуются и офис СБЦ и попрощаться с ней тоже можно. это без ДЛЦ. И всякий раз при "романе" диалог немного отличается. Она кажется даже за руку Шеп берёт на Цитадели. Вот кто-то в этой теме писал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В МЕ2 можно к ней подкатить, но там она Шепа отошьёт и выйдет из каюты. Но, судя по всему, оно засчитывается как роман, который можно типа развить в Цитадели ажно до поцелуя))

Я так поняла, Самара - это МЭ-шный вариант Себастьяна? Хорошо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, наверное как-то так. Сначала я думала, что роман с ней не успели сделать. Теперь я думаю, что это очень вписывается в характер Самары. А так жаль, я её так люблю :cray:

Есть с ней всё-таки поцелуй или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде мне попадалось видео с поцелуем (ДЛЦ, конечно). Но там тоже все очень скромно.

Ей, безусловно, подходит такой стиль поведения. Для Шепа Самара - скорее муза, чем женщина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, наверное как-то так. Сначала я думала, что роман с ней не успели сделать. Теперь я думаю, что это очень вписывается в характер Самары. А так жаль, я её так люблю :cray:

Есть с ней всё-таки поцелуй или нет?

Есть. Я проверяла. Для этого: в МЕ2 должен быть завершён так называемый "роман"+на момент диалога с Самарой не должен состояться решающий диалог с ЛИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть. Я проверяла. Для этого: в МЕ2 должен быть завершён так называемый "роман"+на момент диалога с Самарой не должен состояться решающий диалог с ЛИ.

А что за "решающий диалог" и что если других ЛИ нет?

Заскринила своего Шепа с его пассией. Выглядят вместе странно, словно иллюстрация к "Леди и бродяга".

8QZX6D8V.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за "решающий диалог" и что если других ЛИ нет?

Тот диалог, смысл которого "Шепард, точно-точно-точно у нас с тобой лямур?".

А если Шепард решил(а) помереть в одиночестве и с Самарой в МЕ2 романтик был, то, по идее, тоже должен быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, как же все-таки красиво Самара Шепа отшивает! :rolleyes: Я даже засняла их диалог на видео - на память. :give_heart: Море романтики - как ни странно, ее больше, чем в "активных" романах МЭ2, где Шеп может добиться взаимности.

Самое интересное, что портрет Эш остался на месте, - значит роман с Самарой не засчитывается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, как же все-таки красиво Самара Шепа отшивает! :rolleyes: Я даже засняла их диалог на видео - на память. :give_heart: Море романтики - как ни странно, ее больше, чем в "активных" романах МЭ2, где Шеп может добиться взаимности.

Самое интересное, что портрет Эш остался на месте, - значит роман с Самарой не засчитывается?

Ну так что, получилось? Просто из твоего комментария мне не понятно, что ответила Самара: Шеп не в её вкусе или отправилась искать одиночество и медитацию в общей каюте, полной персонала? =)

Не паникуй - всё засчитывается. Вон Келли вообще вайлд дэнс в каюте капитана устроить может, а фотография так и не плюхнется на стол, как бы интенсивно секретарша каблуками не щёлкала. "Устойчивость" портрета прошлых ЛИ значит лишь то, что перед Суицидальной Миссией никто на огонёк к твоему Шепу не заглянет. Но вы всё наверстаете в следующей части! Ну, многое. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так что, получилось? Просто из твоего комментария мне не понятно, что ответила Самара: Шеп не в её вкусе или отправилась искать одиночество и медитацию в общей каюте, полной персонала? =)

Самара сказала: "В другой раз, в другой жизни". Но то, КАК она это сказала, заставило Шепа серьезно задуматься о том, чтобы самоубиться на последней миссии))) иначе "другой жизни" придется еще всю 3-ю часть ждать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати у Самары есть одна из самых полезных для Шепа в МЭ2 способностей - Опустошение. Применимо ко всем целям, даже синтетикам, включая простых роботов. Обходит щиты. Мало того что вытягивает из врагов здоровье, так еще и здоровье Шепа восстанавливает. Причем, несколько мгновений после этого "жертва" стоит на месте, подергиваясь от болевого шока - так что ее легко добивать. Это при условии, что она сама не умрет.

Изменено пользователем Verina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, всплывала ли эта тема, но я тут заметила, что у Самары во время боя увеличивается грудь о_О

Вот она в... биотическом напряжении:

me_da569.jpgme_da575.jpg

И вот она нормальная. Немного уставшая и поникшая:

me_da576.jpg

Это, конечно, чрезвычайно важное наблюдение, но всё же...

post-44268-0-26106100-1387453395_thumb.j

post-44268-0-74583800-1387453395_thumb.j

post-44268-0-16913600-1387453396_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, всплывала ли эта тема, но я тут заметила, что у Самары во время боя увеличивается грудь о_О

Вот она в... биотическом напряжении:

me_da569.jpgme_da575.jpg

И вот она нормальная. Немного уставшая и поникшая:

me_da576.jpg

Это, конечно, чрезвычайно важное наблюдение, но всё же...

Ха, мальчишки, ну о чем еще вы можете думать... ;) Но кстати, есть у ее груди одна особенность, которая отличает ее от Моринт, - у Самары грудь "старушечья", обвисшая, в то время как у Моринт она ровная, накачанная и на одном уровне, так что, думаю да, ей это замаскировать просто не удалось :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...