Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Самара / Samara

Какова ваша оценка данному персонажу  

994 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность

    • Отличная - просто красавица! =)
      620
    • Хорошая
      249
    • Средняя
      93
    • Плохая - и где они ее только откопали?
      31
  2. 2. Озвучка

    • Отличная
      752
    • Хорошая
      203
    • Средняя
      32
    • Плохая
      6
  3. 3. Характер

    • Отличный
      522
    • Хороший
      312
    • Средненький
      125
    • Скверный - бестия, в топку такой характер!
      34


Рекомендуемые сообщения

Самара / Samara

mass_effect_3_character_samara.jpg

«Твой выбор – это мой выбор. Твои решения – это мои решения.

Твои желания определяют мой кодекс, и, следуя ему, я буду служить тебе, Шепард»

Раса: азари

Пол: женский

Возраст: около 600 лет

Локация: Иллиум

Озвучка: Мэгги Бейрд / Maggie Baird

Лицевая модель: Рана / Rana

Самара – необычайно мощный биотик и при этом одна из Блюстителей (азари, давшая обет не иметь детей и отказавшаяся от всех мирских благ, кроме оружия и брони, чтобы путешествовать по галактике и бороться с несправедливостью в соответствии с кодексом). Самара расчётливо и решительно выполняет свои миссии. Она спокойно убивает, если это продиктовано кодексом Блюстителей азари, но не приемлет «несправедливое» насилие.

Изображения

 

MassEffect3 2012-03-07 16-19-47-06.jpg

samara_close_up_by_bebbe88.jpg

samara__s_glowy_eyes_by_bebbe88.jpg

225712-samara2.jpg

8168L.jpg

3154-3-mass-effect-2-samara-trailer.jpg

mass_effect_2_samara_by_agatafoxxx-d30qbev.jpg

post-12736-078374500 1297610799_thumb.jp

post-12736-073930900 1297610827_thumb.jp

post-12736-074505700 1297611094_thumb.jp

Из досье Серого Посредника

 

Юстицар Самара

Азари-юстицар. Довольно предсказуема в предпринимаемых действиях и их результатах из-за следования строгому кодексу юстицаров. Мать трех Ардат-Якши, одну из которых до сих пор разыскивают в пространстве Цитадели за убийство.

Запись сеанса связи

 

Запись сеанса связи, 1755 г. нэ.

Самара: Я созвала вас, чтобы кое о чем попросить. Дело это непростое, но так будет лучше для всех. Рила, Фалере, вы меня слышите?

Фалере: Слышу хорошо.

Рила: [неразборчиво]...а, мама.

Ф: Мы в общей комнате, ее коммуникатор слишком близко к двери. [Дверь закрывается] Попробуй теперь, мама.

С: Такие новости лучше сообщать лично, но до завтра я вылететь не смогу. Мне надо кое-что сделать. Это опасно, и потому я должна быть одна.

Ф: Что значит - опасно?

С: Завтра я дам Клятву одиночества. Она подготовит меня к другим клятвам, но потом...

Ф: Что сделаешь?

С: Эту клятву дают все, кто...

Ф: Я знаю, что это за клятва, мама! Мне сорок два года, я слышала о юстицарах.

С: Значит... ты понимаешь, почему я должна это сделать?

Ф: Нет.

С: Жизнь юстицара опасна. У меня будут враги, и они захотят найти вас...

Ф: Это-то понятно! Непонятно, зачем вообще ты все затеяла. Разве мало того, что мы живем за сотню световых лет от тебя в сырой крепости? Что у нас нет своего коммуникатора, и нам приходится пользоваться общим? Ты хоть знаешь, как важно нам слышать твой голос?

С: Прости меня, Фалере.

Ф: А теперь ты и этого нас лишишь.

С: Это горькая правда, но, все-таки, правда. Мне очень жаль, что по-другому не получается.

Ф: А вместо того, чтобы встретиться с нами, ты нам звонишь.

С: Если бы я прилетела к вам, то уже не ушла бы. Ты знаешь, что это значит.

Ф: Мама, неужели она так ужасна? Неужели она так опасна, что ты лишишь нас возможности увидеть тебя еще раз, услышать твой голос?

С: Родная моя... Я не могу потерять ее и делать вид что ничего не должна ее жертвам. Ее преступления - мои преступления. Со временем ты меня поймешь.

Ф: Время - слабое лекарство для свежей раны.

С: Прошу тебя... не давай гневу одержать верх. Всех нас неминуемо ждут и боль, и потери. Неужели мы не можем хоть на момент взглянуть на происходящее глазами собеседника?

Ф: (молчит)

С: Фалере?

Ф: Я не хочу терять тебя, мама. Во всяком случае, не из-за Миралы, или как там она теперь себя называет.

С: Рила, а ты? Я тебя не слышу. Ты согласна?

Р: Я могу только сказать, что тоже буду тосковать о тебе.

С: Наверное, не только это.

Р: Мама, неужели только так ты сможешь восстановить справедливость?

С: Только так моя жизнь станет справедливой.

Р: Тогда не дай мне Богиня лишать тебя такой возможности.

[Рила завершает сеанс связи]

Ф: Она тебя любит, мама. Она этого не говорила, но я знаю.

С: А ты? Ты понимаешь, почему я должна это сделать?

Ф: Поймай ее. Поймай.

[Фалере завершает сеанс связи]

Перечень вещей

 

Перечень имущества юстицара Самары:

Крупная собственность и недвижимость:

  • Пятикомнатный дом на Тессии
  • Мебель и домашняя утварь
  • Семейный аэрокар «Элкосс Сапфир»

Одежда и украшения:

  • Повседневная одежда (примерно 20 костюмов)
  • Нижнее белье (3 шт.)
  • Танцевальные костюмы (4 шт.)
  • Свадебное платье
  • Свадебный браслет
  • Голографический медальон (изображения партнера, детей - перепрограмируемый)
  • Детская и подростковая одежда (разная)

Прочее:

  • Пожизненный пропуск в Серрайский фитнес-центр
  • Кубок победителя (любительская лига скайболла)
  • Библиотека книг и видеофильмов
  • Фотоальбомы (разные)
  • Статуэтка Самары и ее партнера
  • Подарочная кружка с надписью «С днем рождения, мамочка» и фотографией Самары (рукоятка треснула, видны следы клея)
  • Памятная сфера (с партнером)
  • Детская кроватка

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мотай примерно на 1-ю минуту:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ребят,такой вопрос,в длц Цитадель,когда Самара с Шепом встречается,и они болтают,потом замолкают Самара говорит фразу типа "когда двум близким людям неочем говорить,они с удовольствием могут и помолчать вместе" может кто написать дословную цитату из игры пожалуйста?)

Изменено пользователем Zoltan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят,такой вопрос,в длц Цитадель,когда Самара с Шепом встречается,и они болтают,потом замолкают Самара говорит фразу типа "когда двум близким людям неочем говорить,они с удовольствием могут и помолчать вместе" может кто написать дословную цитату из игры пожалуйста?)

Ютуб же точно знает, не ленись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подумалось, что если у Уолтерса и даркхорса так жжет в одном месте на предмет клепания комиксов, то вот именно о Самаре почитать было бы интереснее всего:

- о ней нет ни одного комикса

- она прожила долгую и насыщенную жизнь, связанную не только с Шепом.

 

Но нет, они будут писать о в целом мало интересной фэндому Брукс, об очередном внезапном плоттвисте со Жнецами и Шепом и, само собой, об еще одном дне из жизни доктора Т'Сони. История, которая благодаря ее одержимости коммандером, все равно будет не о ней, а о плоттвисте со Жнецами и Шепом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подумалось, что если у Уолтерса и даркхорса так жжет в одном месте на предмет клепания комиксов, то вот именно о Самаре почитать было бы интереснее всего:

- о ней нет ни одного комикса

- она прожила долгую и насыщенную жизнь, связанную не только с Шепом.

 

Но нет, они будут писать о в целом мало интересной фэндому Брукс, об очередном внезапном плоттвисте со Жнецами и Шепом и, само собой, об еще одном дне из жизни доктора Т'Сони. История, которая благодаря ее одержимости коммандером, все равно будет не о ней, а о плоттвисте со Жнецами и Шепом.

О Легионе тоже нифига нет. ему пофигу, просто DDOsит сервера биоваров XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Неоднозначное отношение к этой тётке. Стильная, мудрая и могучий биотик, но что-то в ней меня напрягает. Может её ледяное спокойствие, как у Миранды, и чрезмерная серьёзность. Меня всегда напрягало то, что для неё Кодекс юстициара превыше всего, и что она может пристрелить Шепа после миссии, если он его серьёзно нарушит. Ещё у неё гипнотические глаза, и она классно смотрится когда медитирует, глаза светятся синим биотическим цветом, а в руках держит сгусток биотической энергии. Её миссия на лояльность и охота на Моринт -- один из самых понравившихся мне моментов в игре, в т.ч. из-за полезного бага в конце, позволяющего получить бесконечные очки парагона (хотя не только и не столько поэтому). А что касается Моринт -- я могу понять то, что она не захотела жить взаперти и сбежала, но убивать зачем? Это как знать о ВИЧ-инфекции и продолжать спать с другими. Она слишком опасна, чтобы оставлять в живых, и заслужила смерти. Что поделать, исправляет тысячелетняя хорошо сохранившаяся бабулька ошибки молодости. Я ради эксперимента попробовал с ней флиртовать -- блин, создалось не очень приятное впечатление, что молодой парень подкатывает к пожилой (хоть и не старой) женщине со взрослыми детьми (а с Лиарой и Тали впечатление было прямо противоположное, как-будто девушки-подростки вешаются на взрослого мужика -- нет, они совершеннолетние и милые, но всё же Шеп старше их эмоционально и психологически, а в случае с Тали ещё и фактически старше её). Да и по-моему Самара уже нагулялась, я уж не говорю про кодекс. Решил остаться друзьями, всё-таки она даже по меркам азари пожилая, хоть они внешне не стареют. А в монастыре Ардат-Якши было жалко её дочерей, как и остальных тамошних обитательниц -- в том, что они такие, виноваты только их родители, ведь у чистокровных азари вероятность этого дефекта намного выше, Лиаре посчастливилось не родиться Ардат-Якши. 

Изменено пользователем Beyonder1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Cамара.......

Самый любимый персонаж  и безусловный  боевой друг в МЕ2.))

Мудрая (Не сейчас.... и не в этой жизни.. Шепард)

Смелая ( Я научу кроганов состраданию. Но мне понадобится много патронов)

Принципиальная (По окончании нашей миссии возможно мне придется убить Вас Шепард)

Верная клятве (Твой выбор-это мой выбор. Твои решения-мои решения.)

Ну и её коронка: Я помогу тебе обрести покой в объятьях Богини..)))))

По сабжу:

Юстициар.....

Жестокий и бескомпромиссный....Не боящийся никого и не жалеющий ни о чём... А какой он  должен быть?

Прочитал всю ветку -и моя имха такая:

Cамара делает всё правильно... Я так понял-что вмешательство Юстициара это крайняя если хотите высшая мера наказания ..(Если за дело взялся Юстициар-значит время уговоров прошло....(Самара))  Думаю в отношении кого применяется высшая мера наказания объяснять никому не надо?

Непонятно почему в этой ветке многие её выставляют чуть ли не патологической убийцей и беспредельщицей.... Самара выполняет свою работу отказавшись от всего (детей мирской жизни и всего такого что называется вкусным печеньем) прошедшая  подготовку (многие умирают в процессе подготовки(Самара)) ради того чтобы зло было наказано.... В чём проблема?

В Моринт? Моринт-убийца..... Где-то в этой ветке встретил хороший пост. Смысл такой что у Фемиды на глазах повязка и она не хочет знать кого карает своим мечом... свою дочь или  незнакомого преступника.. У Самары нет повязки... Есть  Кодекс...Там ясно сказано : Убийца должен умереть.. И он умрет ......

Имхо- в игре нет Самары -матери.... Есть Самара -Юстициар.. Есть добро и зло.... Есть белое и черное...Для Юстициара нет серого.... Есть долг и Кодекс..Всё...Баста...Вор ДОЛЖЕН сидеть в тюрьме..(с)

 Мордин Солус далеко не юстициар но тоже высказал интересную мысль..

Можно по разному помогать людям...

Можно лечить потерпевших-а можно казнить негодяев...(с)

 

 

Изменено пользователем Karaja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через проклятие, через года
Цепью легли обеты.
Кодекс расчертит мой мир навсегда 
Черным и белым цветом.

Кодекс велит не щадить, а карать; 
Без сожаленья – легче.
День искупления. Ночь до утра – 
Время, где нет надежды.

Не объясняй, почему ты убил – 
Кодекс не ждет причины.
Там, где Закон неизменно-един –
Кара всегда едина.

Синяя вьюга прянет в ладонь –
Инеем стянет сердце.
Эта дорога – кровь и огонь,
Только нельзя согреться.

Эта дорога – вечный пожар;
Чаша полна отравы.
Помни-молись, Юстициар – 
Там тебя звали "мама".

Помни-молись у закрытых дверей 
Тысячу лет без света.
Черная вьюга в глазах дочерей – 
Час исполнять обеты.

Кодекс взимает кровавый оброк – 
Дань абсолютных истин.
Мертвое сердце. Сотни дорог.
Тысяча лет не-жизни...(с)

 

Взято отсюда:https://ficbook.net/readfic/204514/951120#part_content

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не люблю персонажей подобного типажа. Тех, кто судят всех под свою гребенку, или же прикрываются кодексом, и творят расправу из-за этой мотивации. Но никогда ее не менял на Моринт, хотя и та, и та не нравились. Но все то, что вылетало с ее рта, тоже по большей части - раздражало (хотя некоторые сцены и диалоги мне с ней запомнились, или же были занятны. Но этого сликом мало). Она полетит на Тучанку, если выживет - и покажет кроганам как нужно жить, она полетит на Омегу - и будет защищать слабых...  не считая того, что после всего что было - она угрожала Шепу. Не благодарная "тварь". Лучше пусть своими семейными делами займется, а не страдает херней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 16.04.2020 в 01:22, DarTash сказал:

Не люблю персонажей подобного типажа. Тех, кто судят всех под свою гребенку, или же прикрываются кодексом, и творят расправу из-за этой мотивации. Но никогда ее не менял на Моринт, хотя и та, и та не нравились. Но все то, что вылетало с ее рта, тоже по большей части - раздражало (хотя некоторые сцены и диалоги мне с ней запомнились, или же были занятны. Но этого сликом мало). Она полетит на Тучанку, если выживет - и покажет кроганам как нужно жить, она полетит на Омегу - и будет защищать слабых...  не считая того, что после всего что было - она угрожала Шепу. Не благодарная "тварь". Лучше пусть своими семейными делами займется, а не страдает херней.

Под "свою гребёнку" судит как раз зацелованный тысячами фанатов Гаррус на Омеге. Ему можно? Ах да.. Это  же ГАРРУС!!! Бро и постельный интерес. Самара на минуточку представитель ОФИЦИАЛЬНОГО ордена Юстициаров, признанного правительством Республик Азари. И творить суд и расправу она УПОЛНОМОЧЕНА. Сиречь работа у неё такая. А Гаррус кто? Ну кто он такой чтобы взять и начать вершить "справедливость на Омеге"? Да никто. Такой же убийца как и те кого он убивал. И не Самара покажет как кроганам нужно жить. Покажет её Кодекс. На Земле есть тоже кодекс. Уголовый кодекс. Слышал наверное? В нём тоже сказано что за убийства будет атата.  И не угрожала она Шепу, не нагнетай. Спокойно дала понять что мол будешь беспределить--придётся ответить, и мне грубо говоря срать  на то, что ты  герой галактики и спаситель Цитадели.  Все хотят жить по принципу :"Хочу чтобы у меня всё было и мне за это ничего не было!" Но так не бывает и не будет никогда. Пока есть Юстициары. 

 

Изменено пользователем Karaja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 12.12.2020 в 14:14, Karaja сказал:

Под "свою гребёнку" судит как раз зацелованный тысячами фанатов Гаррус на Омеге. Ему можно? Ах да.. Это  же ГАРРУС!!! Бро и постельный интерес.

Хах. Совершенно разные персонажи, которых и близко нельзя сравнивать. Гаррус всю игру с Шепом, он идет, спотыкается, ошибается, да, судит под свою гребенку, делает опять ошибки, но он персонаж не идеальный, он учится и развивается. Лично мне, не нравится Самара своим лолодинским образом, хотя порой она уважение вызывает, как то убивает свою дочь, сквозь всю боль, а также чуть ли не убивая себя, когда была цель ее, последняя дочь. И тем не мене, такие типажи мне не нравятся. Гаррус другое дело. Причем в той же третей части, он мне наверное, чуть ли не больше всех нравится, ибо с ним есть о чем поговорить, о той же войне, без всяких розовых соплей. К кому, к кому как шел, так это к нему, ибо много классных с ним диалогов было. Причем он один из самых преданных персонажей, который был с Шепом с самого начала, а так же в первой части, чуть ли не был его учеником. Насчет романа, тут реал смешно, лично, романы вообще не приветствую, и с Гаррусом даже и мысли не было, что-то такое делать, особенно когда у него может быть роман с Тали. Хорошая пара.

В 12.12.2020 в 14:14, Karaja сказал:

Самара на минуточку представитель ОФИЦИАЛЬНОГО ордена Юстициаров, признанного правительством Республик Азари. И творить суд и расправу она УПОЛНОМОЧЕНА. Сиречь работа у неё такая.

Тут стало смешно, это было написано всерьез? Просто - это ни разу не аргумент, ибо у нас было в истории множество практик, как то Нацисты или же множество религиозных войн/конфликтов и прочего, которые поддерживались как раз таки официально. Причем те же нацики, вообще по существу ничего противозаконного не делали, по факту, ибо все было сделано по букве закона, который они варьировали под свою гребенку. Сами же азари, по своему маяку на Тессии, ох и не простые, хотя тут сюжетная и сценарная дыра, но и тем не менее, имея шанс узнать о том, врет ли Шепард или нет, они могли, чисто ради пробы, провести Шепа к маяку и глянуть, что будет, ибо видно было что угроза РЕАЛЬНО. Но они, по логике третей части, просто из-за своей алчности и эгоизма - ничего этого не сделали. Итог, куча трупов, Тессия пала.

В 12.12.2020 в 14:14, Karaja сказал:

Да никто. Такой же убийца как и те кого он убивал.

Я скажу СТРАШНУЮ ВЕСЧЬ, все убийцы, так или иначе. Кто-то прикрывается кодексом, кто-то кодексом чести или какими то идеалами и т.д. И все же все так или иначе остаются убийцами, важен сам путь и цель. Тот же Гаррус не шаблонный "святой рыцарь", а скорее эдакий само провозглашенный судья-мститель, кой устал играть по правилам, все более разочаровываясь в системе и ее неэффективности, сам берет винтовку и начинает карать всякую сволочь, но после и в этом случае, опять разочарование.

В 12.12.2020 в 14:14, Karaja сказал:

 И не угрожала она Шепу, не нагнетай. Спокойно дала понять что мол будешь беспределить--придётся ответить, и мне грубо говоря срать  на то, что ты  герой галактики и спаситель Цитадели. 

Да ладно? А я помню, в той же третей части, как на встречи на Цитадели, она прямым текстом говорила Шепу, что из-за всех его/ее действий она может вызвать на дуэль. На что был ответ, я буду делать все то, что целесообразно. Также что-то и в МЕ2 было, но уже не помню, пруфа нет, как буду играть, если не забуду - брошу. Хотя не принципиально.

В 12.12.2020 в 14:14, Karaja сказал:

 Все хотят жить по принципу :"Хочу чтобы у меня всё было и мне за это ничего не было!" Но так не бывает и не будет никогда. Пока есть Юстициары. 

Мир никакой - не белый, и не черный, он серый. Во всем, в основном есть свои причины и следствия, но конечно есть и прочие ублюдки. А то, о чем идет речь... ну это типичный атавизм. 

Изменено пользователем DarTash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 16.04.2020 в 01:22, DarTash сказал:

Не люблю персонажей подобного типажа. Тех, кто судят всех под свою гребенку, или же прикрываются кодексом, и творят расправу из-за этой мотивации.

Ардат Якши представляют угрозу своими способностями и зависимостью к одурманиванию (Моринт в одиночку одурманивала и убивала целое поселение пока Самара ее не нашла и не остановила) и убийствам... до освоения космоса у них тоже были проблемы с Ардат Якши, но потом с проблемой справились (убивали и скорее всего ограничили их рождаемость до минимального необходимого минимума...с учетом их продолжительности жизни... это было бы верным решением).

Изменено пользователем Сновидец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да и... нестабильные Ардат Якши в добавок все мощные биотики и их матриархи теоритически будут опаснее обычных, живут как азари и имеют зависимость от убийств и одурманивая партнеров и из азари только мощные матриархи биотики могут сопротивляться. Так что неудивительно, что Ардат Якши в последствии превратили в миф тчательно скрыв их существование и за 1000 лет тихо истребляли.

Изменено пользователем Сновидец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 24.12.2020 в 21:39, DarTash сказал:

Хах. Совершенно разные персонажи, которых и близко нельзя сравнивать. Гаррус всю игру с Шепом, он идет, спотыкается, ошибается, да, судит под свою гребенку, делает опять ошибки, но он персонаж не идеальный, он учится и развивается. Лично мне, не нравится Самара своим лолодинским образом, хотя порой она уважение вызывает, как то убивает свою дочь, сквозь всю боль, а также чуть ли не убивая себя, когда была цель ее, последняя дочь. И тем не мене, такие типажи мне не нравятся. Гаррус другое дело. Причем в той же третей части, он мне наверное, чуть ли не больше всех нравится, ибо с ним есть о чем поговорить, о той же войне, без всяких розовых соплей. К кому, к кому как шел, так это к нему, ибо много классных с ним диалогов было. Причем он один из самых преданных персонажей, который был с Шепом с самого начала, а так же в первой части, чуть ли не был его учеником. Насчет романа, тут реал смешно, лично, романы вообще не приветствую, и с Гаррусом даже и мысли не было, что-то такое делать, особенно когда у него может быть роман с Тали. Хорошая пара.

Тут стало смешно, это было написано всерьез? Просто - это ни разу не аргумент, ибо у нас было в истории множество практик, как то Нацисты или же множество религиозных войн/конфликтов и прочего, которые поддерживались как раз таки официально. Причем те же нацики, вообще по существу ничего противозаконного не делали, по факту, ибо все было сделано по букве закона, который они варьировали под свою гребенку. Сами же азари, по своему маяку на Тессии, ох и не простые, хотя тут сюжетная и сценарная дыра, но и тем не менее, имея шанс узнать о том, врет ли Шепард или нет, они могли, чисто ради пробы, провести Шепа к маяку и глянуть, что будет, ибо видно было что угроза РЕАЛЬНО. Но они, по логике третей части, просто из-за своей алчности и эгоизма - ничего этого не сделали. Итог, куча трупов, Тессия пала.

Я скажу СТРАШНУЮ ВЕСЧЬ, все убийцы, так или иначе. Кто-то прикрывается кодексом, кто-то кодексом чести или какими то идеалами и т.д. И все же все так или иначе остаются убийцами, важен сам путь и цель. Тот же Гаррус не шаблонный "святой рыцарь", а скорее эдакий само провозглашенный судья-мститель, кой устал играть по правилам, все более разочаровываясь в системе и ее неэффективности, сам берет винтовку и начинает карать всякую сволочь, но после и в этом случае, опять разочарование.

Да ладно? А я помню, в той же третей части, как на встречи на Цитадели, она прямым текстом говорила Шепу, что из-за всех его/ее действий она может вызвать на дуэль. На что был ответ, я буду делать все то, что целесообразно. Также что-то и в МЕ2 было, но уже не помню, пруфа нет, как буду играть, если не забуду - брошу. Хотя не принципиально.

Мир никакой - не белый, и не черный, он серый. Во всем, в основном есть свои причины и следствия, но конечно есть и прочие ублюдки. А то, о чем идет речь... ну это типичный атавизм. 

Хах. Совершенно разные персонажи, которых и близко нельзя сравнивать. Гаррус всю игру с Шепом, (с)

И что? Можно творить суд и расправу? А какая индульгенция будет выписана этому убийце если он ещё и будет трахать Шепард?

 

Тут стало смешно, это было написано всерьез? Просто - это ни разу не аргумент, ибо у нас было в истории множество практик,(с)

 

Да это написано всерьёз. Нацисты.. А чё не Калигула то сразу? Если для тебя представитель закона ни разу ни аргумент, а  аргумент бандит с обрезом, то извини диалога не получится. 

 

Я скажу СТРАШНУЮ ВЕСЧЬ, все убийцы, так или иначе. Кто-то прикрывается кодексом(с)

И я тебе скажу СТРАШНУЮ ВЕСЧЬ.  Убийца и палач это не одно и то же. Запомни и детям передай.

 

 

Да ладно? А я помню, (с)  

 

Эта игровая условность вообще к чему была? А я вот не помню. Моя Шепард не творила беспредела и Самара никаких дуэлей на ЦИТАДЕЛИ не предлагала, а напротив очень тепло пообщалась и пожелала удачи.  А ещё у меня Гарруса ВСЕГДА жрёт рой на Базе Коллекционеров. Значит я имею право сказать что его не существует в третьей части?  Вот тут действительно смешно.

 

Мир никакой - не белый, и не черный, он серый.(с)  

 

Вот тут ты имхо забыл добавить. Мир черный и белый. А серость придумали подонки дабы придать своим деяниям обоснуи. 

"Не мы такие--жизнь такая!!"  ага? Проходили уже. Самару многие не любят) Потому что хотят творить что душе угодно, а вот отвечать за это а тем паче сдохнуть от её пули нет. Сразу мир серым становится.

 

 

Изменено пользователем Karaja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хех, во втором сообщении еще больше намешано и людей... и коней... Не знаю зачем отвечаю, наверное, чтобы еще раз с ответа поржать. Пусть будет так.

12 часов назад, Karaja сказал:

И что? Можно творить суд и расправу? А какая индульгенция будет выписана этому убийце если он ещё и будет трахать Шепард?

Ты опять про свое траханье, с тобой все в порядке?

Насчет индульгенций, в прошлый раз написал, если не понял, перечитай. Коль не дойдет, или же персонаж, так нравится, что отключатся мозги, ну что ж - это уже клиника. Причем сама Самара, как раз таки представитель совершенно другого государства, гос. которое выдало ей индульгенцию, и в других государствах она тоже творит самосуд, разве нет? Не видишь в этом противоречий? Ибо везде своих законы и уклады. Единственные кто не подходит под данную гребенку - это Спектры, которых уполномочил Совет, Спектры, которых Самара дважды угрожала убить, и одного чуть не убила.

12 часов назад, Karaja сказал:

Да это написано всерьёз. Нацисты.. А чё не Калигула то сразу? Если для тебя представитель закона ни разу ни аргумент, а  аргумент бандит с обрезом, то извини диалога не получится. 

ха-ха-ха. Т.е. мы уже дошли до того, что любая власть которая диктует свои условия и законы, и выписывает право на убийство - права. Очень круто, да. Особенно если смотреть со всех сторон в нашей истории. А Нацисты были самый ярый пример, которых в нашей истории очень много. 

И да. Диалога действительно не получится, раз какой-то индивид, в оправдание приводит такие вещи, с которыми всегда игрались и будут играться. Понятие правды и справедливости очень субьективно, и варьируется от личного до общекультурного в следствии чего "правда" и "справедливость" может разительно отличаться между двумя сторонами. Убийство есть убийство и не важно кто на него выдал лицензию и какими мотивами ты следуешь. В Гитлеровской Германии (да-да, как пример) считалось абсолютно справедливым жечь людей по расовому признаку как не полноценных, ущербных, слабых, не таких как "мы" и многие эту "правду" принимали. Так же как и прочие формы насилия на протяжении веков с момента как человек взял в руки камень. В конечном счете побеждает правда сильнейшего и не важно какая она, в обоих случаях она действует путем насилия и навязывания своих постулатов, а мотивы всегда преподносятся как самые правильные, светлые, во общее благо и т.д. Оправдать при желании можно любое говно. Бери любую эпохи, одни уничтожали других во имя светлого завтра, бога и прочих высших идеалов.

12 часов назад, Karaja сказал:

И я тебе скажу СТРАШНУЮ ВЕСЧЬ.  Убийца и палач это не одно и то же. Запомни и детям передай.

Ух! Какая цитата!!! Она достойна вообще величайших мыслителей всех времен и народов!!! Нужно безусловно записать, и цитировать ее при каждом удобном случае.

12 часов назад, Karaja сказал:

Эта игровая условность вообще к чему была? А я вот не помню. Моя Шепард не творила беспредела и Самара никаких дуэлей на ЦИТАДЕЛИ не предлагала, а напротив очень тепло пообщалась и пожелала удачи.

 

12 часов назад, Karaja сказал:

Вот тут ты имхо забыл добавить. Мир черный и белый. А серость придумали подонки дабы придать своим деяниям обоснуи. 

"Не мы такие--жизнь такая!!"  ага? Проходили уже. Самару многие не любят) Потому что хотят творить что душе угодно, а вот отвечать за это а тем паче сдохнуть от её пули нет. Сразу мир серым становится.

Ха-ха-ха (2). Забавно на это все писать. Но даже Самара не подходит на чисто белое, особенно если вспомнить ее цитату, в которой она говорила, "что порой самых жестокий путь, самый честный". Ты вообще с ней общался и в игру играл? И если даже так, то в самой игре, практически все подходят на то, чтобы их убить, практически каждый член любой фракции, который хоть как то провинился.

И о каких интересно, моментах беспредела идет речь? Вот мне просто интересно, ибо первый раз когда моего ГГ она вызвала на дуэль,  Шепка была патологическим парагоном. И кто она вообще такая что будет решать кому жить, а кому умереть? Ах ну да... у нее индульгенция на убийство от правителей народа Азари, народа который спрятал самый большой маяк протеан, и постоянно что-то новое с него выдирал. А после не раскрыл место нахождение оного, что в итоге привело к катастрофе. 

 Причем в МЕ, у меня Шеп не убил за все игры, практически ни одного невиновного, и не сделал ни одного одиозного решения. И это не считая того, что игра, как не крути с элементами рпг, поэтому суть игры в том, что нужно варьировать прохождения, но сейчас правда речь не о том идет.

12 часов назад, Karaja сказал:

А ещё у меня Гарруса ВСЕГДА жрёт рой на Базе Коллекционеров. Значит я имею право сказать что его не существует в третьей части?  Вот тут действительно смешно.

Какой ты добрый и справедливый. И какой же супер отличный аргумент. Опять таки достоин САМИХ БОГОВ.

В 24.12.2020 в 21:47, Сновидец сказал:

Ардат Якши представляют угрозу своими способностями и зависимостью к одурманиванию (Моринт в одиночку одурманивала и убивала целое поселение пока Самара ее не нашла и не остановила) и убийствам... до освоения космоса у них тоже были проблемы с Ардат Якши, но потом с проблемой справились (убивали и скорее всего ограничили их рождаемость до минимального необходимого минимума...с учетом их продолжительности жизни... это было бы верным решением).

Какое отношение имеет Ардат Якши, к тому что я ранее написал? Просто речь была совершенно не о них. Но они опасны, и ими действительно нужно заниматься. Так пусть юстицары, чисто этим и занимаются, а не лезут хз куда.

Изменено пользователем DarTash
Дополнил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.01.2021 в 16:17, DarTash сказал:

 

Ты опять про свое траханье, с тобой все в порядке?

Я безусловно тронут твоей заботой, но мои кинки и фетиши касаются тебя от слова "Никак." 

 

В 01.01.2021 в 16:17, DarTash сказал:

 

 Причем сама Самара, как раз таки представитель совершенно другого государства, гос. которое выдало ей индульгенцию, и в других государствах она тоже творит самосуд, разве нет? 

Нет. И если уж ты так любишь исторические параллели, я тебе напомню про олимпийские игры в Мюнхене в 1975. И поинтересуйся у спецназа Израиля что они делали и по какому праву казнили ублюдков ну в очень приличной дали от границ Израиля.

 

В 01.01.2021 в 16:17, DarTash сказал:

Германии (да-да, как пример) считалось абсолютно справедливым жечь людей по расовому признаку как не полноценных, ущербных, слабых, не таких как "мы" и многие эту "правду" принимали.

Всё правильно. Ты живёшь по законам страны в которой живёшь и если ты попрёшь против власти, то тебя не будет. При диктатуре тебя четвертуют на площади, а у либералов тихо удавят. Выбора нет. 

Это вообще ты к чему?

В 01.01.2021 в 16:17, DarTash сказал:

 Так же как и прочие формы насилия на протяжении веков с момента как человек взял в руки камень.

 

А немного попозже появились те, которые ему эти руки быстренько отрубят, если беспределить начнёт.  Просто появилась необходимость.

В 01.01.2021 в 16:17, DarTash сказал:

Ух! Какая цитата!!! Она достойна вообще величайших мыслителей всех времен и народов!!! Нужно безусловно записать, и цитировать ее при каждом удобном случае.

Вау. А без ёрничества никак?

В 01.01.2021 в 16:17, DarTash сказал:

И о каких интересно, моментах беспредела идет речь? Вот мне просто интересно, ибо первый раз когда моего ГГ она вызвала на дуэль,  Шепка была патологическим парагоном. И кто она вообще такая что будет решать кому жить, а кому умереть? Ах ну да... у нее индульгенция на убийство от правителей народа Азари, народа который спрятал самый большой маяк протеан, и постоянно что-то новое с него выдирал. А после не раскрыл место нахождение оного, что в итоге привело к катастрофе.

Да мне тоже интересно. Ибо мою Шеп Самара не вызывала на дуэль НИ РАЗУ. Научи а ?

Насчёт артефакта. Ну назови мне любую страну которая с радостью делится  секретными технологиями с вероятными противниками в будущем.

В 01.01.2021 в 16:17, DarTash сказал:

 Единственные кто не подходит под данную гребенку - это Спектры, которых уполномочил Совет, Спектры, которых Самара дважды угрожала убить, и одного чуть не убила.

О да! СПЕКТРы. Рыцари Совета Цитадели. Самара не грохнула гражданских коими Найлус прикрыл свою жопу именно из-за Кодекса. Не за что было. Сколько гражданских обнулил уполномоченный Советом, лучший СПЕКТР  Сарен, когда рванул завод не напомнишь? Может быть я опять невнимательно играл и было за что?

Имеем в игре троих СПЕКТРов. Сарен -предатель и убийца. Вазир--тоже двурушничала дай Бог. Найлуса чуть не прибила Самара. И уж явно не за то что семечки воровал.  "Если за дело взялся юстициар--значит время уговоров прошло." (С)  

И чем полномочия Совета отличаются от полномочий Самары, если СПЕКТРы действуют в том числе и за пределами юрисдикции Совета, не подскажешь?  Юстициара держит Кодекс (пример выше) СПЕКТРа не держит ничего. И что-то я не заметил повальной паники на Иллиуме, когда Самара почтила его своим присутствием. 

В 01.01.2021 в 16:17, DarTash сказал:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Karaja сказал:

Нет. И если уж ты так любишь исторические параллели, я тебе напомню про олимпийские игры в Мюнхене в 1975. И поинтересуйся у спецназа Израиля что они делали и по какому праву казнили ублюдков ну в очень приличной дали от границ Израиля.

Это нормально. И такого действительно в истории было полно. Чего только отмщения армян некоторым действующим лицам со стороны Турок-Османов стоит, после некоторых событий. При всем этом, играя во многие игры стратегического толка, где подобное на каждом шагу, тут ничего как раз удивительного и нет.

45 минут назад, Karaja сказал:

Всё правильно. Ты живёшь по законам страны в которой живёшь и если ты попрёшь против власти, то тебя не будет. При диктатуре тебя четвертуют на площади, а у либералов тихо удавят. Выбора нет. 

Насчет либералов орнул, респект.

46 минут назад, Karaja сказал:

Вау. А без ёрничества никак?

А изначально, нельзя было нормально написать, а не отчасти отдаленно переходить на личности?

47 минут назад, Karaja сказал:

Да мне тоже интересно. Ибо мою Шеп Самара не вызывала на дуэль НИ РАЗУ. Научи а ?

Единственный возможный момент - это гибель совета цитадели в первой части. Усе. Более ничего не было. Но на фоне неизвестного противника, силу которого невозможно даже себе представить, тут все более чем оправдано. Только три раза, и как раз таки упоротыми парагонами спасал Совет (больше люблю персонажей глубоких и многогранный. В виде Шепарда - это полностью прокачанные ветки, как Прагона, так и Ренегата), для себя никаких более аргументов не находил, ибо на кону стоит жизнь всего живого. Все остальное - это знания игрока. Но на этот счет спорить я не буду.

49 минут назад, Karaja сказал:

Насчёт артефакта. Ну назови мне любую страну которая с радостью делится  секретными технологиями с вероятными противниками в будущем.

Никто. Или практически никто. Если грубо, максимум - это обмен технологий. НО, в нашей истории, по существу, еще не было угрозы подобного масштаба. Поэтому азари здесь действовали, мелочно, эгоистично и алчно. При всем том, и недальновидно, что в итоге и аукнулось катастрофой невиданного масштаба, причем для тех же азари. Поэтому, они были ОБЯЗАНЫ после нападения Властелина на Цитадель, если и не раскрывать, что у них есть такой маяк, но тем не менее перестраховаться, и повести Шепарда к себе на Тессию и посмотреть что будет, и если под итожить, определить ложь несет он или правду. Хотя как играл в 18-ом году, все это выглядело сценарным косяком. Правда в каком контексте, уже не вспомню.

Насчет остальных фракций в игре, все поголовно не лыком шиты.

56 минут назад, Karaja сказал:

О да! СПЕКТРы. Рыцари Совета Цитадели.

Неужели мне нужно здесь все растолковывать о чем ранее было написано? То, что спектры - это ЕДИНСТВЕННАЯ секретная служба всея Млечного Пути, которая наделена такими полномочиями и которым выдан карт бланш, нравится это кому то или нет. Когда Юстицары, по большей части, если на брать в расчет территорий самих азари, фактически действуют... как они действуют? Банально нарушают закон других государств, следуя своему кодексу творя фактически самосуд который зиждется, как раз таки на том кодексе... Нет? И поэтому, это самый настоящий пережиток прошлого в данном ключе. Но да, как не раз писал, юстицары, как и данная особа вызывает по своему уважение. 

Насчет Спектров, никаких иллюзий у меня нет. Так что здесь не нужно ничего мне в пример приводить. И писал, опять таки о другом.

58 минут назад, Karaja сказал:

Юстициара держит Кодекс (пример выше) СПЕКТРа не держит ничего. И что-то я не заметил повальной паники на Иллиуме, когда Самара почтила его своим присутствием. 

Правда? А я помню страх и трепет по отношению к Самаре, от тех, с кем могли поговорить в том квесте. И то, что она в итоге, по своему кодексу, если бы не Шепард - должна была убить Детектива Анайю, и не факт, что только ее одну. Поэтому, из-за того, что игра... грубо говоря экшн/рпг, игроку дали возможно поговорить только с двумя действующими лицами. Первая была, это та, что помогла добраться к месту событий по квесту вербовки Самары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, DarTash сказал:

Это нормально.

И появление Самары за пределами юрисдикции Ордена тоже нормально. Самара преследовала серийную убийцу, которая за 400 лет трупов наворотила дай Боже. Как у классика:"Ваши деяния переполнили чашу терпения людей на земле и Бога на небе." В чём проблема? Убежал и живи спокойно? Нет. Тебя найдут и накажут. Вернее убъют. 

Или у тебя есть другие версии появления Самары на Иллиуме? Я слушаю...

 

55 минут назад, DarTash сказал:

 

 То, что спектры - это ЕДИНСТВЕННАЯ секретная служба всея Млечного Пути, которая наделена такими полномочиями и которым выдан карт бланш, нравится это кому то или нет.

Всея Млечного Пути? Да что ты говоришь? Совета Цитадели так будет правильнее, который ссыт конфликтов и направляет своих лицензированных убийц. Я ещё раз говорю: у кровавой Самары есть Кодекс. У СПЕКТРа нет вообще никаких рамок. Всё что он не делает--он делает  якобы"Во БЛАГО!"  Я выше приводил тебе примеры действий СПЕКТРов. Приведи мне действия Самары, которые действительно порочили бы Юстициара. СПЕКТРы обгадились по полной по лору, а вот насчёт юстициаров одни эмоции и ссылки на Кодекс(который кстати никто в глаза не видел, но ТОЧНО ЗНАЕТ, и бла-бла-бла).

 

 

1 час назад, DarTash сказал:

 

 Когда Юстицары, по большей части, если на брать в расчет территорий самих азари, фактически действуют... как они действуют? Банально нарушают закон других государств, следуя своему кодексу творя фактически самосуд который зиждется, как раз таки на том кодексе... 

 

Каких государств? Закон какого государства нарушила Самара, когда прибила Моринт? Может она нарушила закон Иллиума когда убила лейтенанта бандитской группировки Затмение на Иллиуме? Или я опять что-то пропустил и на страже  ОПГ Затмение на Иллиуме стоит Закон? Я жду примеры противоправных действий юстициара...

 

1 час назад, DarTash сказал:

Правда? А я помню страх и трепет по отношению к Самаре, от тех, с кем могли поговорить в том квесте. И то, что она в итоге, по своему кодексу, если бы не Шепард - должна была убить Детектива Анайю, и не факт, что только ее одну.

 

Правда? А я помню слова азари Дары:"Вам нечего бояться. Юстициар не раздумывая отдаст жизнь чтобы защитить невиновного."

И помню слова азари у лифта в космопорте что азари уважают Юстициаров и она сама мечтала стать одной из них.

И помню как забил хвостом волус-контрабандист. Ну это дело не новое. У кого рыло в пуху--для того всегда юстициар(образно) плохой.

Насчёт Анайи: здесь столкновение двух систем. У Анайи служебная инструкция, у Самары Кодекс. Тут не Кодекс виноват, а начальство Анайи--приказавшее ей задержать юстициара. Возможно даже зная что предпримет Самара. И что?

1 час назад, DarTash сказал:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне, так шикарная женщина. Вся такая обворожительно-спокойная паладинша. Хотя мне ее ужасно жаль, уж очень у нее трагически сложилась судьба. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...