Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sauteur

Hard'n'Soft Help

Рекомендуемые сообщения

Hard'n'Soft Help

Выключить и снова включить пробовали?

Untitled_3.jpg

Здесь задаем вопросы и получаем ответы на насущные проблемы, для облегчения взаимодействия просьба подробно описывать проблемы, желательно с полной конфигурацией компа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос по таннглу и хамачу

из-за чего два компьютера могут не коннектиться нормально?

то есть даже так. через хамач один комп с вин8 нормально пингует комп с вин7, наоборот уже не идет

в таннгле тупо оба компа друг друга не видят. причем остальных, кто в сети находится, видят. может это быть связано с разными операционками или с tcp/ip v6? у меня просто идей никаких нет больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Настройки фаерволов/антивирусов с расширенными ф-ями (блокировка входящих соединений) и открытость портов проверяли?

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос по таннглу и хамачу

из-за чего два компьютера могут не коннектиться нормально?

то есть даже так. через хамач один комп с вин8 нормально пингует комп с вин7, наоборот уже не идет

в таннгле тупо оба компа друг друга не видят. причем остальных, кто в сети находится, видят. может это быть связано с разными операционками или с tcp/ip v6? у меня просто идей никаких нет больше.

Хамач использует порты 12975 и 32976. 12975 для установки подключения и 32976 для основной работы. Рекомендую проверить открытость данных портов. Это можно сделать даже с помощью специальных сайтов, не используя программы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему яндекс-карты вдруг перестали дружить с хромом? Загружается дефолт-сити и все, карта не скроллится, при попытках поиска выдает "серый экран", при этом панорамы например работают нормально, если вслепую потыкать в этот серый экран. На двух компах проверял - одно и то же. И только в хроме такая шляпа, в остальных браузерах нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот это читал? Расширение типа адблока может какое блокирует, или js в браузере отключились?

Ну и кэш/куки чисти, как найдешь причину.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(Черт, темой вчера промахнулся)

Читал все это, читал. Адблок вообще удалил даже, как оказалось зря. Сейчас стал проверять путем последовательного отключения плагинов - оказалось, что виноват безобидный вроде бы SmoothScroll, который у меня в хроме стоит чуть ли не с тех пор, как я начал юзать сам хром. о_О В общем, "я худею, дорогая редакция". Ну значит придется без смуфскролла жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Есть проблема с сетевым адаптером, а именно - падение скорости во время игр (не важно оффлайн, или онлайн). Ну, я думаю, что проблема в адаптере. Купила новый, заковыряла, винда какой-то драйвер поставила и начались ОБРАТНЫЕ проблемы, а именно подскакивание скорости во время игр и падение, со скачками, когда просто в инете сижу. Я ни в каких настройках не лазила, ибо не шарю и боюсь сделать хуже. К тому же на компе он отображается как Realtek RTL8139/810x Family Fast Etherne, а ещё спидтест стал думать, что сервер в Кировограде О_о

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Есть проблема с сетевым адаптером, а именно - падение скорости во время игр (не важно оффлайн, или онлайн). Ну, я думаю, что проблема в адаптере. Купила новый, заковыряла, винда какой-то драйвер поставила и начались ОБРАТНЫЕ проблемы, а именно подскакивание скорости во время игр и падение, со скачками, когда просто в инете сижу. Я ни в каких настройках не лазила, ибо не шарю и боюсь сделать хуже. К тому же на компе он отображается как Realtek RTL8139/810x Family Fast Etherne, а ещё спидтест стал думать, что я в Кировограде О_о

Всякие проксификаторы, программы от VPN-сервисов и прочее не включены? Проверь процессы.

Сделай трассировку до пары сайтов, посмотри путь.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как на Тюбике сделать так чтобы комментарии появлялись после моего одобрения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как на Тюбике сделать так чтобы комментарии появлялись после моего одобрения?

Не нашла еще ответ? Я заглянул в справку.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не знал, в какую тему написать, напишу сюда - начались у моего компьютера регулярные зависания, пропадал сигнал на мониторе, пищал биос при загрузке, всё становилось хуже и хуже - уже было не поиграть, загрузилась бы Виндовс. Перечитал кучу форумов - то ли видюшка сдохла из-за жары, то ли оперативка окислилась, то ли жёсткий помирает, то ли блок питания не тянет и т.д. и т.п.. Обновил все дрова, проверил на вирусы, проверил провода, что всё норм - ничего не изменилось. Присоединил провод dvi ко второму порту видеокарты, и все проблемы исчезли. Это же ж анекдот просто :kuzya_02: .

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пищал биос при загрузке ... то ли видюшка сдохла из-за жары, то ли оперативка окислилась, то ли жёсткий помирает, то ли блок питания не тянет

Ну дык надо было определить, как пищал и что это означает, и стало бы понятно, видюшка ли это, оперативка или б/п. Для того эту пищалку и придумали. Или он всякий раз по-разному пищал?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну дык надо было определить, как пищал и что это означает, и стало бы понятно, видюшка ли это, оперативка или б/п. Для того эту пищалку и придумали. Или он всякий раз по-разному пищал?)

Та определить-то я определил, что это видюшка. В голове уже витали мысли о будущих расходах на новую, а оказалось, что ерунда :rolleyes:

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а оказалось, что ерунда :rolleyes:

Может и не ерунда. Что за видеокарта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и не ерунда. Что за видеокарта?

Zotac 480GTX AMP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Графический чип отваливается походу, если DVI порты работать перестают.

А температуры какие? Надо прогнать Unigine Valley раза два-три и посмотреть.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Графический чип отваливается походу, если DVI порты работать перестают.

Чему быть, того не миновать. Второй-то всё ещё работает без нареканий. Температура в виндовс где-то 55 градусов. Спасибо, прогоню тест ради интереса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Температура в виндовс где-то 55 градусов.

Оууу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Оууу...

Поигрался с тестом при всех максимальных настройках и разрешении 1920/1080 - максимум 87 градусов и ни одного вылета или сбоя. Горячая, конечно, карточка, но "допустимыми являются значения температуры GPU GeForce GTX 480 вплоть до 105 градусов", так что всё ок.

Fps колебалась от 15 до 28.

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видеокарту на другом компе проверить (главное на нём должен быть мощный БП мимнимум ватт на 600). Повтыкать шнурок в разные DVI/HDMI порты. Но я бы всё равно денежку на новую карту начала откладывать. А эту пнуть кому нибудь, пока рабочая :koo-koo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Другого такого компа ни у кого нет, друзья не геймеры. Мне уже страшно вытаскивать провод из порта))) Совет хороший, но как-то это... Что ж, денежку подкопить не помешает, но, надеюсь, видюшка ещё годик-2 протянет, а там, кто знает, может и мать с процем сменю заодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мог бы кто-нибудь мне сделать PDF макет для изздательства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вновь возвращаюсь к вопросу удаленного управления компьютером, подключился через radmin 3.5 но при этом на удаленном компьютере работать невозможно. Как сделать так чтобы можно было работать на удаленном компьютере двум пользователям одновременно?

один сидит за компом, второй с ноута по сети

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сделать так чтобы можно было работать на удаленном компьютере двум пользователям одновременно?

Не уверен, что это под виндой вообще возможно. Ну или требуются какие-то танцы с бубном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не уверен, что это под виндой вообще возможно. Ну или требуются какие-то танцы с бубном.

Возможно,но только созданием доступа через "Удалённое подключение к рабочему столу" и создания двух пользователей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...