Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sauteur

Hard'n'Soft Help

Рекомендуемые сообщения

Hard'n'Soft Help

Выключить и снова включить пробовали?

Untitled_3.jpg

Здесь задаем вопросы и получаем ответы на насущные проблемы, для облегчения взаимодействия просьба подробно описывать проблемы, желательно с полной конфигурацией компа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, скриншот сделать не помешало бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра уже скрин попробую не забыть сделать. Сегодня уже лень туда-сюда клацать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно скриншот @dftm1 @Shiala

Показать контент  

scren.PNG

Hide  
Полос нет. и кстати в этот раз они пропали еще быстрее чем обычно. Секунд через 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Deathstrike ну мне кажется тут надо методом тыка выяснять дальше)

идеально было бы проверить или с другим монитором или с другой видеокартой( ну например можно подключить монитор к ноуту если есть. так же после длительного простоя)

если пока первые варианты никак, то попробовать подключить моник в другой разъем т.е. вместо DP в HDMI или наоборот, смотря во что сейчас воткнуто =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кабель еще бы заменить на заведомо рабочий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Shiala сказал:

Кабель еще бы заменить на заведомо рабочий.

кабель из комплекта с монитором, которому год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
33 минуты назад, Deathstrike сказал:

кабель из комплекта с монитором, которому год.

То что ему всего год и он комплектный - не защищает его от заводского брака, какой-нибудь плохой пропайки проводов или окисления контактов. Реально на "холодную" эти проблемы могут проявляться. Сам монитор кстати еще в большей зоне риска - тупо из-за того, что технически сложнее, больше соединений, больше пайки - больше мест с возможными косяками.

Кстати кабель (особенно некачественный с плохим экранированием) еще может ловить наводки от устройств - беспроводных зарядок, силовых кабелей

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

хм

хм...

как скрыть пука в сети предприятия ?

дело в чем - есть пк не принадлежащий предприятию(он не мой, но это не важно). сначала было все хорошо нас подключили к сети и выход в интернет дали, ну и учетку пауер юзера.

кому-то из начальства все это дело не понравилось. админ подключился удаленно и все отрубил.

кроме проводного соедененния есть вифи и там все работает.

что я сделал - вышел из домена и теперь корпоративная учетка отключена (вообще удалена), отключил удаленный доступ, включил режим общественной сети, сделал хороший пароль для админской учетки.

правда есть момент - у меня все еще есть доступ к удаленной папке админа со всяким ПО и т.п. (что мне кажется странным)

есть сомнения что админ понимает что это подключен именно ПК, а не какой-то смартфон. мне же нужно замаскироваться под смартфон =P

какого-то опыта в этом у меня вообще нет.

ах да, ПК на вин7. @Shiala ?

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этой неделе начались какие-то странные проблемы. Компуктер  внезапно зависает, не фризится совсем, а именно, что виснет. Если открываю вкладку в браузере - она просто не грузится. Если пытаюсь перезагрузить через пуск, то ничего не происходит. Курсор двигается, кнопки нажимаются, но ничего не происходит. Спасает только ресет путём зажатия кнопки запуска на системнике. Происходит такое теперь раз или два в день. Проверял на вирусы и малвари, всё почистил, но не помогло. Может ли быть проблема в харде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
31 минуту назад, malign сказал:

На этой неделе начались какие-то странные проблемы. Компуктер  внезапно зависает, не фризится совсем, а именно, что виснет. Если открываю вкладку в браузере - она просто не грузится. Если пытаюсь перезагрузить через пуск, то ничего не происходит. Курсор двигается, кнопки нажимаются, но ничего не происходит. Спасает только ресет путём зажатия кнопки запуска на системнике. Происходит такое теперь раз или два в день. Проверял на вирусы и малвари, всё почистил, но не помогло. Может ли быть проблема в харде?

Может. Нужно проверить шлейфы сначала, потом проверить диски Викторией.

И температуры проверить тоже желательно.

Изменено пользователем Alter0ne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, malign сказал:

Может ли быть проблема в харде?

Самые очевидные вещи - хард, блок питания, оперативка. Последнюю вытащи и протри контакты стеркой. БП для начала просто переподключи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БТВ, что показывает Crystal Disk Info?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Протёр, переподключил. Викторией сейчас проверяю. Кристал диск показывает следующее:

Показать контент  

image.thumb.png.53ad3a247ca1dea6994464ec5423ed50.png

image.thumb.png.80d4b890ecf74d07c18841498c321ccc.pngimage.thumb.png.8d262ab9262de03d1ef0eec4e82cac37.png  

Hide  
Изменено пользователем malign

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sata коннекторы тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Мне кажется, что дело скорее всего в бп. За день, когда впервые начаилсь эти проблемы, что-то в системнике издало звук, который он издаёт, когда выключаю комп. Но не придал этому значение тогда, т.к. занят был. Ничего не выключилось, всё работало при этом. Со всем остальным вроде всё в порядке. Виктория тоже проблем не нашла с хдд, ссд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, malign сказал:

Да. Мне кажется, что дело скорее всего в бп. За день, когда впервые начаилсь эти проблемы, что-то в системнике издало звук, который он издаёт, когда выключаю комп. Но не придал этому значение тогда, т.к. занят был. Ничего не выключилось, всё работало при этом. Со всем остальным вроде всё в порядке. Виктория тоже проблем не нашла с хдд, ссд.

Пока я бы просто переткнул все коннекторы. Посадил харды на другие сата-питания, если они остались. И кстати, что за БП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EVGA SuperNOVA 550 G2, 80+ GOLD 550W

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.02.2021 в 20:52, malign сказал:

EVGA SuperNOVA 550 G2, 80+ GOLD 550W

Вообще штука надежная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С тех пор, как всё перевтыкал и почистил, один раз он повис. Фз, из-за чего именно происходит это всё же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, malign сказал:

С тех пор, как всё перевтыкал и почистил, один раз он повис. Фз, из-за чего именно происходит это всё же.

А тест оперативки делал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня недавно с SSD были те же симптомы. Бывало при загрузке компа он не идентифицировался системой, потом она вообще зависать стала. Отправил в сервис - списали, забрал деньги, купил новый. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.02.2021 в 08:02, LoginamNet сказал:

А тест оперативки делал?

Проверял Memtest, проблем не обнаружил. Больше эти зависания не повторялись пока что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, malign сказал:

Проверял Memtest, проблем не обнаружил. Больше эти зависания не повторялись пока что.

Значит возможно где то контакт был так себе. А теперь все хорошо. У меня в свое время комп рандомно падал в некоторых играх просто отключая питание. При этом сыпал ошибкой одно из плашек - все перебрал и больше такой фигнёй не занимался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, помогите, я сейчас взвою.

Угробила свои видюху и монитор:

Показать контент  

20210317_155455.thumb.jpg.2c535d3faeaec164a6c0114b6ef5b54d.jpg

Hide  

У меня крашилась при запуске Сабнотика, кто-то умный в интернете посоветовал откатить дрова назад, а я такая умная послушала, и на следующий день во время  работы в ФШ у меня  погас монитор, а дальше вот.

Ни одно решение из списка не помогло:

Показать контент  

20210317_153805.thumb.jpg.86dad8dc9bafd7e199166c0e2ed93a07.jpg

Hide  
Идет загрузка, а потом все равно черный экран. Кабель вытаскивала и втыкала обратно, НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...