Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sauteur

Hard'n'Soft Help

Рекомендуемые сообщения

Hard'n'Soft Help

Выключить и снова включить пробовали?

Untitled_3.jpg

Здесь задаем вопросы и получаем ответы на насущные проблемы, для облегчения взаимодействия просьба подробно описывать проблемы, желательно с полной конфигурацией компа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А без переустанвки ни как нельзя ?

Можно, но ставь семерку и не мучайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PSP не видит .iso-образы. Причем это настолько странно - только что играл, вышел из игры и... раздел пуст. Даже сейвы остались, а игр нет.

С самой MS все хорошо, видео/музыка копируются/воспроизводятся нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
PSP не видит .iso-образы. Причем это настолько странно - только что играл, вышел из игры и... раздел пуст. Даже сейвы остались, а игр нет.

С самой MS все хорошо, видео/музыка копируются/воспроизводятся нормально.

недавно было такое, могу предположить что у тебя прошивка 5.00 m33-6, помогает форматирование MS

p.s Баг прошивки, был 2 раза, 1ый при регистрации в ps store (как то так) и второй раз при смене темы.

Изменено пользователем DarthDima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем так радикально? Проблем решилась создание папки GAME в папке PSP. Правда, я не знаю, куда прежняя оттуда делась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем так радикально? Проблем решилась создание папки GAME в папке PSP. Правда, я не знаю, куда прежняя оттуда делась.

оо все было просто=) понятно почему мне помогало форматирование, папки создавались заново.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Винампе после проигрывания каждой песни, воспроизведение заканчивается (целый список музыки стоит). Вай? Раньше такого не было. И в настройках чего-то ничего найти не моуг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что вас уже чуть-чуть подзадолбал вопросами,но... по совету Сица поставил 7-ку с полным форматированием, стало более менее нормально, но вот опять же в играх ( даже в симс 3 ) с определенной периодичностью наблюдается падение производительности и держится 5-6 секунд. Поменял обратно на висту опять же форматированием, то же самое, я начинаю подозревать железо. Мне уже слегка надоела такая ситуация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В связи с планированием апгрейда потребовалось узнать, какая материнская плата стоит на моём компе и какие именно устройства она в состоянии поддерживать. Где это можно посмотреть или какую прогу скачать? Сорри, если это диспетчер - смотрел и не увидел. Если эта инфа там - убедительная просьба тыкнуть носом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В связи с планированием апгрейда потребовалось узнать, какая материнская плата стоит на моём компе и какие именно устройства она в состоянии поддерживать. Где это можно посмотреть или какую прогу скачать? Сорри, если это диспетчер - смотрел и не увидел. Если эта инфа там - убедительная просьба тыкнуть носом)

http://www.lavalys.com/products.php?ps=UE&...=en&page=48

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перемудрено.. гораздо проще старый-добрый CPUZ и сайт производителя с оф. сертификациями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и перемудрено, но зато много чего еще показывает, вдруг понадобится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо.

Посмотрел, и возникло ещё несколько вопросов.

1) Разъёмы ОЗУ - 4 DDR2 DIMM. То есть мне подойдут оперативы только вида DDR 2, верно?

2) Видеокарта: Тип шин - GDDR3, Ширина шины - 128 бит. Это показатели, которые могут ограничить мой выбор графической платы?

3) Есть ли ограничения, которые стоит учитывать при покупке звуковой карты?

4) Где можно посмотреть инфомацию о блоке питания - модель, мощность?

5) И последний - оперативная память производства Samsung насколько качественна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Большое спасибо.

Посмотрел, и возникло ещё несколько вопросов.

1) Разъёмы ОЗУ - 4 DDR2 DIMM. То есть мне подойдут оперативы только вида DDR 2, верно?

Да. И не забывай, что 4 гига ты получишь только на 64х разрядной системе.

2) Видеокарта: Тип шин - GDDR3, Ширина шины - 128 бит. Это показатели, которые могут ограничить мой выбор графической платы?

Нет, это собственно просто характеристика твоей нынешней 7600GT

3) Есть ли ограничения, которые стоит учитывать при покупке звуковой карты?

Есть здравый смысл - если у тебя нет крутой аудиосистемы и ты не занимаешься профессионально, или даже любительски сведением звука - то она тебе не нужна. Встроенной хватит.

4) Где можно посмотреть инфомацию о блоке питания - модель, мощность?

А что, та мега-прога не выдала эту инфу? Ну тогда самый простой способ - вскрываешь системный блок и смотришь наклейку.

5) И последний - оперативная память производства Samsung насколько качественна?

На штатных частотах вполне себе жизнеспособна - разгонять не пробовал, так что здесь ничего не скажу, ну а если брать оперативку дешевую - то уж лучше kingston, как это они себя все же на этом поприще уже давно зарекомендовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 гига ты получишь только на 64х разрядной системе.

Да мне б до трёх поднять - и то хорошо) С этим-то проблем не будет?

Нет, это собственно просто характеристика твоей нынешней 7600GT

Тогда о чём стоит подумать прежде, чем брать видюху? Какие на неё ограничения накладывает разъём в материнке?

Есть здравый смысл - если у тебя нет крутой аудиосистемы и ты не занимаешься профессионально, или даже любительски сведением звука - то она тебе не нужна. Встроенной хватит.

Просто раздражает - в МЕ на аппаратном ускорении звук глючит невероятно, а, к примеру, в Assassin's Creed просто тсутствует как факт почти всегда (и это при лицензионном диске)

А что, та мега-прога не выдала эту инфу? Ну тогда самый простой способ - вскрываешь системный блок и смотришь наклейку.

Тоже вариант) Всё равно чистить собирался)

И назрел ещё один вопрос - с помощью какой программы или как вручную подсчитать, сколько от мощности блока питания жрёт уже установленное оборудование и сколько от этого остаётся для новых плат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
И назрел ещё один вопрос - с помощью какой программы или как вручную подсчитать, сколько от мощности блока питания жрёт уже установленное оборудование и сколько от этого остаётся для новых плат?

http://extreme.outervision.com/psucalculatorlite.jsp

Эта штука выдает рекомендуемую мощность БП, но примерно прикинуть можно, сколько у тебя остается. Только имей в виду, что блоки питания никогда не работают на 100% загрузке от заявленной мощности.

Изменено пользователем Xzander

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да мне б до трёх поднять - и то хорошо) С этим-то проблем не будет?

Да не должно. Собственно и 64х разрядную систему поставить - это очень полезное действие, так что не отказывайся от мысли

Тогда о чём стоит подумать прежде, чем брать видюху? Какие на неё ограничения накладывает разъём в материнке?

Зачем она тебе нужна. Если хочешь чтобы все шло абсолютно на максимальных - то конечно раскошелиться придется, ну а так для комфортной жизни вполне хватит и чего-нить более бюджетного. GeForce 9600 к примеру.

Просто раздражает - в МЕ на аппаратном ускорении звук глючит невероятно, а, к примеру, в Assassin's Creed просто тсутствует как факт почти всегда (и это при лицензионном диске)

Ну.. давно пора перейти на висту, а еще лучше на 7рку - проблема решиться сама-собой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эта штука выдает рекомендуемую мощность БП, но примерно прикинуть можно, сколько у тебя остается. Только имей в виду, что блоки питания никогда не работают на 100% загрузке от заявленной мощности.

Спасибо.

Посмотрел. Помогло.

Собственно и 64х разрядную систему поставить - это очень полезное действие, так что не отказывайся от мысли
Ну.. давно пора перейти на висту, а еще лучше на 7рку - проблема решиться сама-собой

Семёрку жду) А так - со временем всё это сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал про кабель DVI Dual link, стоит покупать при разрешении монитора 1280х1024?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, блок блоку рознь.

Это точно. При выборе БП под мощную видеокарту, стоит обратить внимание на силу тока по линии 12В. Мощности которые выставляют производители, зачастую имеют маркетинговые хитрости. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот скачал реж. версию Вочменов, но у меня видео подтормаживает. Возможны причины? Или просто таков рип?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот скачал реж. версию Вочменов, но у меня видео подтормаживает. Возможны причины? Или просто таков рип?

Кодеки, лишние процессы в трее, ибо если рип по моей ссылке - то не в видео дело. Обновляй кодеки, убивай все несущественное из процессов, попробуй легкий плеер типа VLC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня начал самовырубаться комп. Напроч, в смысле, с шелчком характерным. Вырубался он, когда я смотрел какой-то фильмец в 720p, регулярно вырубается после запуска игрушки Trine, одни раз вырубился посреди работы одного винампа. Что забавно, при игре в GTA4 не разу не вырубается и не ругается, следовательно не перегрузка, или я неправ?

И ещё, после отруб обычно проходит в порядке - гаснет монитор, через секунд десять отрубается и музыка, гаснет весь блок.

Вот, а ещё вырубился, когда глюканул КОТОР, на XP стоящий. Перед вырубом на короткое время появилось сообщение, которое я целиком прочесть не успел, но там что-то было про "проверьте батарею".

Я теперь на ИБП грешу.

Я прав или как? Батарею новую надо покупать, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если электроэнергия не отключена, разве ИПБ влияет на что-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Точно, не влияет.

Или влияет.

Хм.

Мысль в любом случае полезная, спасибо.

Изменено пользователем Boldog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, блин. Как-то в Опере десятой умудрился поставить на колёсико, чтоб когда жмакаешь им на ссылку, то оно не открывает не в новой вкладке, а в этой же. D: Как исправить-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...