Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sauteur

Hard'n'Soft Help

Рекомендуемые сообщения

Hard'n'Soft Help

Выключить и снова включить пробовали?

Untitled_3.jpg

Здесь задаем вопросы и получаем ответы на насущные проблемы, для облегчения взаимодействия просьба подробно описывать проблемы, желательно с полной конфигурацией компа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну с зубной пастой - это старый фокус. Правда это для сильно царапаных дисков рекомендуют. Вроде как паста содержит очень тонкий абразив, который полирует пластик, сглаживая царапины, от которых неправильно отражается луч лазера. Не знаю правда, как это могло помочь с новыми болванками... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что такое booktype у привода?

В чем различие между DVD-R Double Layer и DVD+R Double Layer?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что такое booktype у привода?

В чем различие между DVD-R Double Layer и DVD+R Double Layer?

Стандарт записи DVD-R(W) был разработан в 1997 году группой компаний, входящих в DVD Forum, как официальная спецификация записываемых (впоследствии и перезаписываемых) дисков. Однако цена лицензии на эту технологию была слишком высока, и поэтому несколько производителей пишущих приводов и носителей для записи объединились в DVD+RW Alliance (англ.), который и разработал в середине 2002 года стандарт DVD+R(W), стоимость лицензии на который была ниже. Поначалу болванки (чистые диски для записи) DVD+R(W) были дороже, чем болванки DVD-R(W), но теперь цены сравнялись.

Все современные приводы для DVD могут читать оба формата дисков, и большинство пишущих приводов также могут записывать оба типа болванок. Среди остальных приводов форматы «+» и «-» одинаково популярны — половина производителей поддерживает один стандарт, половина — другой. Идут споры, вытеснит ли один из этих форматов своего конкурента или они продолжат мирно сосуществовать. Однако, поскольку формат DVD-R(W) появился почти на 5 лет раньше DVD+R(W), многие старые или дешёвые плееры вероятнее всего поддерживают лишь DVD-R(W). Это следует учитывать, особенно при записи дисков для распространения, когда тип читающего устройства (плеера или DVD-привода) заранее не известен.

В общем разницы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ты не заметил, то я спрашиваю про двухслойные диски, а там разница должна быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что такое booktype у привода?

В чем различие между DVD-R Double Layer и DVD+R Double Layer?

Используешь любые DVD +R DL от известных производителей.

Использовать DVD -R DL - нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Что такое booktype у привода?

В чем различие между DVD-R Double Layer и DVD+R Double Layer?

Вроде -R использует одну сторону, а +R две, но размером не отличаются.

Если я опять что-то не напутал %(

Изменено пользователем Useless

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вроде -R использует одну сторону, а +R две, но размером не отличаются.

Если я опять что-то не напутал %(

Ты, видимо, путаешь двухслойные и двухсторонние. А Гриша, скорее всего, спрашивал про болванки, чтобы резать игры для ящика. Там, как сказал Бэкс, нужно юзать плюсовки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты, видимо, путаешь двухслойные и двухсторонние. А Гриша, скорее всего, спрашивал про болванки, чтобы резать игры для ящика. Там, как сказал Бэкс, нужно юзать плюсовки.

Совершенно верно, Холмс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть локальная сеть из уже трех компов. Два с ХРюшей, один - с Вистой. Компы с ХР не могут зайти на комп с вистой, а наоборот вполне. Что за дискриминация со стороны Висты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лезь в "управление сетью и общим доступом" на висте и меняй настройки.. поскольку под рукой нема компа - рекомендую начать методом научного тыка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

у меня там все включено кроме пароля и принтеров общих

eee.JPG

Вот такая ошибка

post-6672-1248978234_thumb.jpg

Изменено пользователем Nasgul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ладно, значит что надо попробовать

1. Пинг до висты и с висты.

2. В "управление сетью и общим доступом" идешь а "управление сетевыми устройствами" - находишь "подключение по локальной сети", лезешь в свойства и убиваешь TCP/IP 6.. проверяешь настройки в 4ой версии протокола - ну и сообщаешь резалт. Дальше думаем дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как рулить субтитрами? На всех православных ОС в трее у меня вылазил VobSub, где я и делал с сабами что мне надо. В Висте VobSub какбе не появляется. Что делать, если субтитры появляются позже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

false

как рулить субтитрами? На всех православных ОС в трее у меня вылазил VobSub, где я и делал с сабами что мне надо. В Висте VobSub какбе не появляется. Что делать, если субтитры появляются позже?

Поставить последний K-lite кодек, который вроде содержит в комплекте вобсаб, и проигрывать видео в хоумсинема.

Хотя, честно, я тебя не понял. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ему тайминг править надо... Назг, если ты при установке к-лайтов выбрал внутренний проигрывальщик сабов (необходим для аппаратного ускорения HD-видео), то нифига таймить ты не сможешь. В тех случаев, когда мне нужно выправить тайминг я держу на компе VLC, в котором в настройках самого плеера можно таймить в любую сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то полетело в опере... Переустановил ничего не помогло..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Языковая панель сместилась влево, к кнопке "пуск", и заняла всю панель задач. Если ее (языковую панель) закрыть, то исчезает и панель инструментов, и панель задач, и кнопка "пуск". Никто не знает, что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй щёлкнуть правой кнопкой на панели инструментов, отменить функцию "Lock the taskbar", затем языковую панель отодвинуть обратно вправо (после отмены "Lock the taskbar" появится ползунок).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуй щёлкнуть правой кнопкой на панели инструментов, отменить функцию "Lock the taskbar", затем языковую панель отодвинуть обратно вправо (после отмены "Lock the taskbar" появится ползунок).

Пробовал уже, ползунок появляется, но не двигается  :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. появляется сразу, или через некоторое время?

2. Как реагирует на убийство - возрождение эксплорера?

3. Сриншотик бы неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 - сразу

2 - а как убить эксплорер? никогда такого не делал.

3 - вот

так это все выглядит:

1.jpg

а так - при восстановлении или закрытии языковой панели:

2.jpg

post-13827-1250279784,62_thumb.jpg

post-13827-1250279795,71_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ctrl+shift+esc в процессы, находишь explorer.exe - убиваешь. Затем в диспетчере - файл - "новая задача (выполнить)", набираешь explorer и запускаешь заного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не помогло..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А что если убить языковую панель в целом, а потом восстановить?

Control Panel -> Regional and Language Options -> Languages -> Details

Там выбери в списке Русский, и удали. Теперь у тебя будет один язык, так что панель переключения языков должна пропасть. Затем снова добавь Русский - панель переключения в Taskbar'е появится снова. Надеюсь в положенном месте.

Изменено пользователем Xenon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И это не помогло. Прийдется винду переставлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...