Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sauteur

Hard'n'Soft Help

Рекомендуемые сообщения

Hard'n'Soft Help

Выключить и снова включить пробовали?

Untitled_3.jpg

Здесь задаем вопросы и получаем ответы на насущные проблемы, для облегчения взаимодействия просьба подробно описывать проблемы, желательно с полной конфигурацией компа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОС - Win 7 Ultimate x64. Винт новый. К тому ж, если старый винт стоит основным, то винда на террабайтник ставится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, помогите решить проблему, связанную со стимом.

Дело в том, что я вот уже неделю время от времени пытаюсь в него зайти, но после того как ввожу аккаунт он недолго виснет, потом выдает ошибку:

M5bguQvr.jpg

Кто с таким сталкивался, прошу помочьblush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть вариант, который обычно решает 98% подобных проблем - переустановка ОС и игры.

Странно пока ограничилися переустановкой игры, артефактов пока вроде нет, хотя я их всячески вызвать пытался....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, помогите решить проблему, связанную со стимом.

Дело в том, что я вот уже неделю время от времени пытаюсь в него зайти, но после того как ввожу аккаунт он недолго виснет, потом выдает ошибку:

M5bguQvr.jpg

Кто с таким сталкивался, прошу помочьblush2.gif

Может, у тебя фаервол его случайно блокирует? Проверь на всякий случай. А лучше напиши им - https://support.steampowered.com/kb_cat.php?id=3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ОС - Win 7 Ultimate x64. Винт новый. К тому ж, если старый винт стоит основным, то винда на террабайтник ставится

Ставь Windows на любой из дисков (лучше на старый) - подключай второй и в активируй его:

Панель управления -> Администрирование -> Управление компьютером -> Управление дисками

(или вбивай diskmgmt.msc в Пуск -> Поиск)

Пишу по памяти - могу ошибиться в названиях (однако смысл должен быть такой же):

Второй диск должен быть обозначен как "Неактивный" (также может быть - "Отсутствует" или "Отключен") диск - делаешь его Активным динамическим, создаёшь разделы и назначаешь дискам букву (например D:\, E:\ и так далее). Вся инфа на подопытном диске пропадёт - поэтому лучше проводить сия действия с новым HDD, так как на нём пусто. Хотя если инфу не жалко - можно и со старым.

У меня была подобная проблема, при добавлении второго терабайтового диска (Винда его не видела, хотя на втором компьютере он распознался).

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо разрешилась проблема с аськой :)Просто поставила другой клиент квип чето не справлялся.

ЗЫ Шиалу надо поставить модератором в данный раздел))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, у тебя фаервол его случайно блокирует? Проверь на всякий случай. А лучше напиши им - https://support.stea...kb_cat.php?id=3

Ну у меня Виста, в ней я отключал, в принципе у меня антивира пока никакого не стоит.

Также побывал на ХР - тот же результат.

А написать им... Можно попробывать, просто сдается мне что не помогут мне тамcray.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возникла такая неприятность - решил установить ОС на новый винт и столкнулся вот с такой проблемой: при выборе раздела диска, на который планируется ставить винду выходит ошибка 0x8004240f.  У меня два винта - 1 ТБ Samsung SpinPoint F3 и Seagate Barracuda ST3320620AS. Когда я ставлю сигейт  основным, то система на самсунг ставится. Убираю сигейт и делаю самсунг основным - выходит  ошибка 0x8004240f. Террабайтник определяется системой

Все что смог найти здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая проблема - фильм проигрывается, однако звук сильно приглушён - точнее, речь актёров. Музыка же и звуковые эффекты звучат громче обычного. Система - хрюшка версии Zver. С играми иногда тоже так было. Чем можно устранить проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая проблема - фильм проигрывается, однако звук сильно приглушён - точнее, речь актёров. Музыка же и звуковые эффекты звучат громче обычного. Система - хрюшка версии Zver. С играми иногда тоже так было. Чем можно устранить проблему?

У тебя не стоит какая-нибудь софтина из комплекта к звуковухе? Если там есть эквалайзер, сбрось все на нули, или наоборот подними средние частоты, чтобы речь усилить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя не стоит какая-нибудь софтина из комплекта к звуковухе? Если там есть эквалайзер, сбрось все на нули, или наоборот подними средние частоты, чтобы речь усилить.

Нет, ничего подобного нет. Пробовал и разными плеерами - тот же результат(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое дело, у меня:

Чипсет системной платы nVIDIA nForce 6100-430, AMD Hammer

Тайминг памяти 5-5-5-18 (CL-RCD-RP-RAS)

Command Rate (CR) 2T

DIMM1: Apacer 1 Гб DDR2-800 DDR2 SDRAM (5-5-5-18 @ 400 Мгц) (4-4-4-12 @ 266 Мгц) (3-3-3-9 @ 200 Мгц)

DIMM2: Apacer 78.01GA0.9K5 1 Гб DDR2-800 DDR2 SDRAM (5-5-5-18 @ 400 Мгц) (4-4-4-12 @ 266 Мгц) (3-3-3-9 @ 200 Мгц)

DIMM4: Apacer 78.01GA0.9K5 1 Гб DDR2-800 DDR2 SDRAM (5-5-5-18 @ 400 Мгц) (4-4-4-12 @ 266 Мгц) (3-3-3-9 @ 200 Мгц)

Так вот когда выставляю память с таймингом 4-4-4-12 у меня становится не 266, а 200, а надо 266 че делать? ну или 300-350.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема такая.Иногда,при включении компьютера,монитор его не видит,то есть он выключен,даже если компьютер включён.Иногда компьютер нормально запускается но при входе в какое либо тяжёлое приложение,будь то ДримУиавер или МЕ2 появляются помехи и компьютер опять виснит.А иногда компьютер нормально запкскается и нигде не виснет:),но это очень редко.В чём проблема,как думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что-то у меня странное... При запуске компьютера сразу вылетает табличка с предложением сохранить какую-то штуку с названием - dnserrordiagoff_webOC, из источника ieframe.dll. Также пишется, что это файл из интернета. Думаю все это прячется где-то в компьютере, так-как интернет при запуске отключен. Как мне это отключить? Что это вообще такое???

У меня Windows 7.

Изменено пользователем Самара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Проблема такая.Иногда,при включении компьютера,монитор его не видит,то есть он выключен,даже если компьютер включён.Иногда компьютер нормально запускается но при входе в какое либо тяжёлое приложение,будь то ДримУиавер или МЕ2 появляются помехи и компьютер опять виснит.А иногда компьютер нормально запкскается и нигде не виснет:),но это очень редко.В чём проблема,как думаете?

проблем может быть много - от нехватки питания (видеокарта не может функционировать в 3D режиме или попросту не может запуститься при включении) и заканчивая отвалом моста на мат. плате или другими аппаратными проблемами (на видеокарте могут быть повреждены конденсаторы, мнжитель шины PCI-E сваливается до x1 и так далее). неплохо было бы описать помехи поподробнее

Так вот когда выставляю память с таймингом 4-4-4-12 у меня становится не 266, а 200, а надо 266 че делать? ну или 300-350.[/font]

Очевидно память или мат. плата не предназначены для разгона и не могут функционировать на такой частоте с такими таймингами (хотя ничего страшного в настройках нет - по идее работать должно). Попробуй оставить одну планку памяти или слегка (на 0.1 В) увеличить напряжение

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проблем может быть много - от нехватки питания (видеокарта не может функционировать в 3D режиме или попросту не может запуститься при включении) и заканчивая отвалом моста на мат. плате или другими аппаратными проблемами (на видеокарте могут быть повреждены конденсаторы, мнжитель шины PCI-E сваливается до x1 и так далее). неплохо было бы описать помехи поподробнее

Очевидно память или мат. плата не предназначены для разгона и не могут функционировать на такой частоте с такими таймингами (хотя ничего страшного в настройках нет - по идее работать должно). Попробуй оставить одну планку памяти или слегка (на 0.1 В) увеличить напряжение

Хм, подробнее? Точно такие же помехи когда телевизор не получает сигнал, один в один, даже звук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, подробнее? Точно такие же помехи когда телевизор не получает сигнал, один в один, даже звук.

Быть такого не может. Не слышала, чтобы компьютерный монитор принимал и выводил "Белый шум" :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быть такого не может. Не слышала, чтобы компьютерный монитор принимал и выводил "Белый шум" %3C#EMO_DIR#/blink.gif' class='bbc_emoticon' alt=':blink:' />

Я тоже столкнулся с этим в первый раз. но это так.

А и ещё, если во время этих помех перезагрузить монитор то он просто становится чёрным но звук продолжает идти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос, чем dx10 отличается от dx10.1? И при запуске игры само определяется какой запускать dx9 или dx11?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня такой вопрос, чем dx10 отличается от dx10.1? И при запуске игры само определяется какой запускать dx9 или dx11?

DX10 не сильно отличается от DX9.DX10 не сильно отличается от DX11,как и DX10,1 от DX 11,да и вообще.Если брать в играх,то различия между последними DX минильмальны:текстуры получше,тень покрасивей,спеццэффекты по краше.Но погоды это не делает,кто-то вообще разницы не видит.

К примеру,DX10 появился с Вистой,типо что б менюшечки всякие покруче выглядели,окна всплывающие поэффектней всплывали и т.д. и т.п.

Так же обновлять и делать всё новый и новый DX выгодно разработчикам видеокарт,когда они демонстрируют на выставках всю мощность видеокарты,запуская какую-нибудь игру (NVIDIA часто выступает в качестве спонсора какой-нибудь игры крутой,типо Крайзис,что бы туда впихнули новейший дирректрис,который естественно будет лучше работать на видеокартах от Nvidia,чем на Radeon).НО опять таки,различия между старыми и новыми минимальны.

Насчет настроек - не знаю.Вроде бы сейчас игра сама пытается настроить игру под вашу конфигурацию компьютера.Но можно и самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При запуске Arcania.Gothic4 вылазит ошибка

Запуск программы невозможен, так как на компьютере отсутствует X3DAudio1_7.dll. Попробуйте переустановить программу.

переустановка не помогает, проверял на разных ОС, переставлял дрова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

При запуске Arcania.Gothic4 вылазит ошибка

переустановка не помогает, проверял на разных ОС, переставлял дрова

Попробуй обновить DirectX и OpenAL

У меня такой вопрос, чем dx10 отличается от dx10.1? И при запуске игры само определяется какой запускать dx9 или dx11?

DirectX 10.1 - "работа над ошибками" в DirectX 10 - разница между ними стремится к нулю. А автоопределение API - смотря какая игра.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

При запуске Arcania.Gothic4 вылазит ошибка

переустановка не помогает, проверял на разных ОС, переставлял дрова

А DirectX самый последний пробовал ставить? По-моему эти файлы внести с ним ставятся и обновляются, точно не знаю, но очень похоже на DX, так что если не пробовал, то попробуй поставить.

Изменено пользователем I am Krogaaaaan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При запуске Arcania.Gothic4 вылазит ошибка
А DirectX самый последний пробовал ставить? По-моему эти файлы внести с ним ставятся и обновляются, точно не знаю, но очень похоже на DX, так что если не пробовал, то попробуй поставить.

Директрис идет вместе с игрой.Вам не кажется,что если в ошибке есть слово "Аудио",то дело в звуке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...