Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sauteur

Hard'n'Soft Help

Рекомендуемые сообщения

Hard'n'Soft Help

Выключить и снова включить пробовали?

Untitled_3.jpg

Здесь задаем вопросы и получаем ответы на насущные проблемы, для облегчения взаимодействия просьба подробно описывать проблемы, желательно с полной конфигурацией компа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Директрис идет вместе с игрой.Вам не кажется,что если в ошибке есть слово "Аудио",то дело в звуке?

Директикс - это и аудио тоже. Поставь отсюда последнюю версию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При запуске Arcania.Gothic4 вылазит ошибка

переустановка не помогает, проверял на разных ОС, переставлял дрова

Может, просто битый установщик? Поставил Готику, а что-то не доставил? Вот тебе такая сцыль http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=479d132785e3ca39 говорят нужно скачать свежий Directx http://support.microsoft.com/kb/179113/ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Директикс - это и аудио тоже. Поставь отсюда последнюю версию.

Я помню.Но эта ошибка обычна говорит,что ваша аудиокарта не подходит.Такое тоже может быть.Ну да ладно,может,вы и правы,подождем)Хотя директрис идет с каждой игрой включительно,специально подогнанный для неё.

Изменено пользователем Butterfly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Попробуй обновить DirectX и OpenAL

А DirectX самый последний пробовал ставить? По-моему эти файлы внести с ним ставятся и обновляются, точно не знаю, но очень похоже на DX, так что если не пробовал, то попробуй поставить.

Поставь отсюда последнюю версию.

DirectX забыл посмотреть :-$ , спасип :)

скачал, игра нормально идет, походу в инсталяторе был битый DirectX

Изменено пользователем ilia-ostryak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МЕГА-ГЛЮК. Знающие люди, помогите определить, что это было.

Решила переустановить винду . Один диск (сата) разбит на 3 части - 1) система А - 32 гига (диск С), 2) Система Б - 35 гигов (диск Е) и 3) диск для данных - 165 гигов (диск Д).

При установке винды получила список дисков : 1) неразмеченная область 8 метров :blink: 2) неразмеченная область - 32 Гига, 3) Система Б, 4) диск Д.

при попытке установить винду на 32 гига, получила сообщение :

" Для установки Windows XP в выделенный раздел необходимо записать некоторые файлы загрузки:

32145 Mb диск 0 ID 1 шина 0 на atapi [MBR]

Однако, этот диск не содержит раздела, совместимого с Windows XP."

При попытке установить винду хоть куда-то всплывало похожее окно.

Вызвала мастера. Мастер с таким не сталкивался, но у него был загрузочный диск с партишен мажик. Танцуем с бубном вдвоем. Через партишен удалили и создали заново диск С. не помогло. Меняем ФАТ на НТФС и обратно. Ничего. Поменяли буквы дисков. Ура!...

Система выдает... 6!!! дисков :blink: :blink: :blink:

Три стандартных - и три неизвестных диска с размером в 0 метров.

Но Винда становится!!! Спокойно и без проблем! Поставили две системы. НО - при загрузке нет меню выбора системы. Грузится последняя установленная, хотя в "загрузке и восстановлении" прописаны обе.

Вручную откорректировали список загрузки - все пришло в норму.

Вопрос - а что это в принципе было? Может, кто-то с таким сталкивался? Всю жизнь переустанавливаю системы, но такого никогда не видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос - а что это в принципе было? Может, кто-то с таким сталкивался? Всю жизнь переустанавливаю системы, но такого никогда не видела.

8-ми мегабайтовая неразмеченная область создаётся специально - резерв для преобразования раздела в динамический. С этим всё нормально.

А на диске стоило удалить все разделы (Acronis Disc Director) и пересоздать заново. Форматировать в NTFS - Это уже можно сделать силами установщика Windows. Вся информация пропадёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8-ми мегабайтовая неразмеченная область создаётся специально - резерв для преобразования раздела в динамический. С этим всё нормально.

А на диске стоило удалить все разделы (Acronis Disc Director) и пересоздать заново. Форматировать в NTFS - Это уже можно сделать силами установщика Windows. Вся информация пропадёт

Какой ужас! :blink: Я рада, что мы как-то смогли обойти удаление разделов - там сто-олько инфы... И так много погибло данных. Пыталась восстановить прогами: iCare Data Recovery Software, GetDataBack_NTFS_4.01 - но файлы восстановились битыми... Впредь буду сливать всю инфу с дисков перед установкой Винды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может ли компьютер не запускаться от холода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может ли компьютер не запускаться от холода?

Может. Помню у меня мой старый комп не запускался, если проц предварительно не прогреется градусов до 30... Так что зимой приходилось минут по пять держать его просто включенным в биосе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня он просто *не включается*

нажимаю кнопка - без ответа.

хоть к обогревателю его тащи =_=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня он просто *не включается*

нажимаю кнопка - без ответа.

хоть к обогревателю его тащи =_=

Ну, попробуй))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

oh my gah, он запустился >_<

обычно у меня компы перегреваются, а вот чтобы переохладился - это впервые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нужна мышка. Я не геймер, в мышках не разбираюсь. Играю в основном в RPG (и то редко). Важны - удобство и надёжность. Рука у меня естественно маленькая (однако ноутбучный грызун мне не нужен). Китайскую бурду желательно не предлагать. Не дороже 2 тысяч рублей.

Рассматриваю варианты типа:

Razer Abyssus

Roccat Kone (дорогая, придётся из-за бугра везти)

Roccat Kova (тоже дорогая)

Кто имел дело с этими мышками? Какую можете посоветовать?

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендую лазерные мыши от A4Tech, в частности серию X7: дешевые, качественные, удобные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендую лазерные мыши от A4Tech, в частности серию X7: дешевые, качественные, удобные.

У меня 2 мыши из данной серии на разных компах стоят - нареканий к работе нету, у друга тож Х7(о замене даже не думает).

Некоторым родственникам не удобно с ними работать.

Вопрос личных предпочтений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендую лазерные мыши от A4Tech, в частности серию X7: дешевые, качественные, удобные.

Согласен, у меня у самого А4 Х7, в принципе неплохие мышки, а самое главное дешевые и качественные:good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Утром хотел посоветовать. Там обладатель XL-750BK. Только если брать то оптическую и с белыми ножками.

Изменено пользователем Kosepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отпугивают неоднозначные отзывы о мышах A4Tech - у одного работает без проблем 2-3 года, а у другого через два месяца то кнопка откажет, то сенсор накроется, то прокрутка через раз работает. Тогда как Razer-ы и Roccat-ы ломаются крайне редко (ну и стоят соответственно в 2-3 раза больше). Да и пластик в A4tech дешевенький, почти все они на мужскую руку - мне тяжело такие махины двигать (а те, что маленькие - выглядят убого), да и не красивые :-$

Моя нынешняя мышка по форме очень похожа Razer Abyssus (габариты один в один) - 115 x 63 x 40 мм. На сайте Razer написано, что она для Пальцевого / Когтевого хвата рукой - хотя свою я полностью хватаю ладонью, да и еще остается - рука маленькая. Нужна мышка схожих габаритов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня была от А4 мыша, X 718F. Год работы и игр. Кабель помер, я его перепаял, счас лежит, на всякий случай. У знакомого, в Питере живёт, уже третий год работает без нареканий.

Хорошая мышь в целом, но она маленькая и не тяжёлая, у меня кисть уставала (неудобно). Вот МХ518 это мой размер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня была от А4 мыша, X 718F.

Хорошая мышь в целом, но она маленькая и не тяжёлая

Крупновата, видно сразу :( Да и под правшу сделана - у меня сестрёнка левша. В общем я так поняла, что здесь мне никто по существу не поможет - пойду долбить другие форумы.

Пока Razer Abyssus

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крупновата, видно сразу :( Да и под правшу сделана - у меня сестрёнка левша. В общем я так поняла, что здесь мне никто по существу не поможет - пойду долбить другие форумы.

Пока Razer Abyssus

С размерами ты погорячилась, по высоте она ниже на 5 мм, чем Razer, да и на пару мм уже. Но под правшу, это факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С размерами ты погорячилась

Да? Чего то она на вид пузатая какая то - сомневаюсь, что меньше (моя то размером чуть больше ноутбучной). Не нашла описания габаритов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штангенциркуль + мышка = размеры.

;)

Эта точно больше ноутбучной. Хотя я такие видел, что я двумя пальцами закрою. У брата какой-то Razer, он доволен, уже который год... наверное четвёртый. Тогда была самая-самая. Не помню уж и названия.

На мой взгляд, лучше в магазине пощупать и определиться, подходит тебе, или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя лиса начинает долбать меня.

При переключении на вкладку вкладка превращается в отдельное окно. Жутко бесит.

Чем лечится? Заколебало(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем лечится? Заколебало(

Оперой 11 ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...