Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sauteur

Hard'n'Soft Help

Рекомендуемые сообщения

Hard'n'Soft Help

Выключить и снова включить пробовали?

Untitled_3.jpg

Здесь задаем вопросы и получаем ответы на насущные проблемы, для облегчения взаимодействия просьба подробно описывать проблемы, желательно с полной конфигурацией компа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это самый крайний случай, что ты)

Про окна - это такая фишка теперь у Огнелиса, что каждая вкладка как новое окно.

А насчёт Оперы зря улыбаешься - вот я был упоротым юзером Лисы, и переход на Оперу 11 показался мне сказкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про окна - это такая фишка теперь у Огнелиса, что каждая вкладка как новое окно.

А насчёт Оперы зря улыбаешься - вот я был упоротым юзером Лисы, и переход на Оперу 11 показался мне сказкой.

Нет у лисы такой фишки. На последней версии Лисы сижу нет таких проблем. Чем на лису грешить стоило бы троянчики поискать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет у лисы такой фишки. На последней версии Лисы сижу нет таких проблем. Чем на лису грешить стоило бы троянчики поискать.

В панели задач Семёрки каждая вкладка отображается как отдельное окно в подгруппе браузера, я это имел ввиду.

"Про троянчиков" можно было бы промолчать - их просто-напросто нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, у меня хрюшка. Возможно, в самом деле вирус какой-то, глянем.

Тянет меня на Оперу, но что поделать - на компе брат использует, на ноуте сестра там сидит (правда, на старой версии, две Оперы разных версий вполне хорошо живут). Но только ноут вот недоступен пока.

Особенно управление мышкой - мм, вкуснятина.... Словно Гарри Поттер:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи знатоки, внимание, вопрос!

Дома имеется стационар с интернетом акадо. С помощью гуру подключили маршрутизатор LinkSys WRT160NL, первое подключение с ноутбука к Wi Fi сети было нормальным-интернет работал. Теперь ноутбук (с которого и подключаюсь, ОС Виста) выдает подключение с ограниченным доступом. Сам в маршрутизаторах совсем ни бум-бум. Может хотя бы наводку дадите, куда смотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Для начал 1й вопрос:

У меня есть материнка gigabyte 8i845gvm-rz, но он без батареи для биоса, но у меня есть батарея от другой материнки, более старой, вот что написано на батарейке:

MAXELL

CR2032

3 V

+

Hitachi Maxell, Ltd. Japan.

Эта батарейка подойдет?

2.Потом у меня есть вот такой БП

http://www.fsp-power...ails/37/19.html

Он подойдет? просто материнка микроАТХ, а БП вроде как АТХ.

Кому не сложно помогите 8)

Изменено пользователем Сноходец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эта батарейка подойдет?

2.Потом у меня есть вот такой БП

http://www.fsp-power...ails/37/19.html

Он подойдет? просто материнка микроАТХ, а БП вроде как АТХ.

Кому не сложно помогите 8)

1) Любая батарея CR2032 3 Вольт подойдёт

2) Подойдёт. mATX - форм-фактор материнской платы (влияет только на размер - для маленьких корпусов сделана). Любой ATX (желательно версии выше 2.0) блок питания подойдёт.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тааак, комп опять не запускается. от холода или нет - не знаю. знаю только то, что он был около суток выключен. что это может быть теоретически? Если после долгоя простоя он не включается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тааак, комп опять не запускается. от холода или нет - не знаю. знаю только то, что он был около суток выключен. что это может быть теоретически? Если после долгоя простоя он не включается?

Батарейка биоса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Батарейка биоса?

А? чо?

*думал, проблема решилась - нет, не решилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тааак, комп опять не запускается. от холода или нет - не знаю. знаю только то, что он был около суток выключен. что это может быть теоретически? Если после долгоя простоя он не включается?

Дома с компом была похожая ситуация: не включается, отключаю от материнки всё, сигналит(значит скорее всего дело не в ней).

Ну а после подключая каждое устройство проверяю на работу и нахожу неисправность(у меня тогда полетела видюха).

Данный метод не раз помогал выявить неисправность(если она конечно есть).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Винда (Семерка) может загружаться нормально (несколько секунд), а бывает на "загрузке windows" стоит минут десять. Давно мучаюсь, но сейчас хоть реже стало, а раньше все время так было. Сносить не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

for fuck sake

комп запустился

просто так

не запускался два дня

я ничего не делал

и тут ткнул кнопку - и он запустился. ненавижу такую хрень.

а еще видеокарта гудит несколько минут после запуска, а потом перестает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а еще видеокарта гудит несколько минут после запуска, а потом перестает.

А до этого не гудела? Просто автоматическое управление скоростью вращения вентилятора включается после загрузки ОС и видеодрайвера - обороты снижаются, следовательно видик затыкается. До загрузки драйвера вентилятор работает на 100% - от того и шум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Винда (Семерка) может загружаться нормально (несколько секунд), а бывает на "загрузке windows" стоит минут десять. Давно мучаюсь, но сейчас хоть реже стало, а раньше все время так было. Сносить не хочу.

Проверить винт на "бэды". При нахождении оных,всю важную инфу сохранить и лечить винт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверить винт на "бэды". При нахождении оных,всю важную инфу сохранить и лечить винт.

А теперь по русски и для нубов. Честно, уже лет сто не разбирался с виндой, благо все стабильно работало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверить жёсткий диск на наличие битых секторов. Если программа их найдёт, то всю важную информацию сохранить куда-нибудь (внешний винт, DVD, флешка) и отформатировать жёсткий диск с полным удалением всех разделов. Если и даже не найдёт, то такая "переменная" загрузка, всё равно говорит о наличии проблем с жёстким диском и его не помешает также отформатировать, с полным удалением разделов.

Желательно делать не самому, а тому, кто разбирается в этом. Они, как правило, знают и нужные программы и как это сделать. Самому есть риск убить всю инфу на винте. Всё очень просто :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверить жёсткий диск на наличие битых секторов. Если программа их найдёт, то всю важную информацию сохранить куда-нибудь (внешний винт, DVD, флешка) и отформатировать жёсткий диск с полным удалением всех разделов. Если и даже не найдёт, то такая "переменная" загрузка, всё равно говорит о наличии проблем с жёстким диском и его не помешает также отформатировать, с полным удалением разделов.

Желательно делать не самому, а тому, кто разбирается в этом. Они, как правило, знают и нужные программы и как это сделать. Самому есть риск убить всю инфу на винте. Всё очень просто :)

Хм, батя должен знать, я думаю.

Жесткие диски все, или только системный?

Ах да, я видимо в реестре когда-то шарился (По крайней мере у меня говорится что стоит: "Windows 7 Sp2", от этого не может? Мейби я еще чего нибудь там накосячил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, я не знаю сколько у тебя жёстких дисков.

В реестр, без знаний лучше не соваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, я не знаю сколько у тебя жёстких дисков.

В реестр, без знаний лучше не соваться.

Два жестких, один разделен на С (системный) и D, другой (F) "целый"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый желательно целиком сносить, второй просто проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый желательно целиком сносить, второй просто проверить.

Значит, сносить винду придется... Ну чтож, когда там Sp1 выходит? Все равно ведь пиратскую семерку не обновишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда будет SP1 не знаю. Мне и так неплохо. Насчёт пиратки не в курсе. Я могу свою Ultimate обновить спокойно, но не делаю. Как было и с XP только сервиспаки ставил, первый сначала, потом второй. Больше никаких обновлений. Работает прекрасно. Пожаловаться не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для 7ки SP1 уже вышел. Я уже даже и поставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...