Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sauteur

Hard'n'Soft Help

Рекомендуемые сообщения

Hard'n'Soft Help

Выключить и снова включить пробовали?

Untitled_3.jpg

Здесь задаем вопросы и получаем ответы на насущные проблемы, для облегчения взаимодействия просьба подробно описывать проблемы, желательно с полной конфигурацией компа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема- нужно скопировать с сайта текст с картинками. Текст копируется, картинки нет. Браузер Опера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема- нужно скопировать с сайта текст с картинками. Текст копируется, картинки нет. Браузер Опера.

Выкинь оперу, возьми лису или осла - они тебе не только картинки, но и все форматирование со шрифтами скопируют, например, в ворд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сколько людей - столько мнений. Ахах, я уже руководствуясь их советами напокупал себе железа, хоть иди продавай теперь..

Затем что нужен был пк срочно. Не вовремя вышел из строя говорю же. Вот и набрал всего.

Жертва форума.

Изменено пользователем Hellmer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько людей - столько мнений. Ахах, я уже руководствуясь их советами напокупал себе железа...

Ну мат. плату я посоветовала будучи полностью уверенной, что она у тебя сломалась (сам же говорил, дескать специалист сказал искать такую-то мат. плату). Кто же знал, что специалист оказался "специалистом"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мат. плату я посоветовала будучи полностью уверенной, что она у тебя сломалась (сам же говорил, дескать специалист сказал искать такую-то мат. плату). Кто же знал, что специалист оказался "специалистом"

С виду процессор ну вообще прям аппетитный, как новый. Что могло его так порешить бессовестно? Чтобы он копыта откинул резко, не предупредив.

Жертва форума.

Я потом БРК счет за все купленные детали выпишу, ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ап. ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие есть электронные книжки со встроенным фонариком?

Как в киндле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Собственно, такая картина болезни. При запуске машины стартует нормально, все кулера, БПшный, процессорный, задний дополнительный, стартуют и пашут нормально. Но непонятные ништяки начинают происходить уже на хардварно-определительном этапе.

1. Сначала подметил, что чертовщина начинается на уровне HDD, тем не менее он определяется, и пишется ОК, но потом дело подвисает секунд на десять, что для данной машины (хоть и не новой) довольно странно. А дальше пустота, сначала написал системное на тему, что мол не определен загр. девайс, с предложением вставить загр. диск и всё такое и нажать кнопку, потом перезагрузил его, вообще ничего нет, появляется типа экран, который некоторое время висит перед переходом в безопасный режим, и всё, на этом останавливается, сколько не ждал.

2. Далее подмечена фигня с клавиатурой (хотя воткнул свою, с который проблем нет и не предвидится), точнее она изначально тоже срабатывает, в биос запускает и т.д, но через некоторое время она тупо виснет, причем если оставить подключенным HDD - перестает реагировать как раз на этапе из пункта 1, а если отсоединить шлейф харда - то впускает в биос (с хардом, кстати, не пускает, черт его знает почему, просто виснет), но через некоторе время зависает, в какой бы раздел не вошёл.

3. Чертовщина с биосом - сбросил перемычкой CMOS, потом включил и быстро залетел в сетапу, проставил дефолты, сейв-ребут - коннект с монитором и прочим пропал, тупо запуск, как если плашки оперативы вынуть, спикер системника молчит. Перезагрузил - таки запустилось, дефолт в биосе проставился, но ситуация не улучшилась, так же зависает клавиатура, так же бунтует HDD, а если быстро зайти в биос, проставить дефолты, и засейвить - опять уходит в глухаря, до следующего ребута.

Собственно перепробовал всё, и перемычкой сбрасывал, отсоединял сторонние железки, вроде сетевухи, шлейфов харда/дискетника и т.д., переставлял плашки оперативы, от грязи всё расчистил, контакты все проверил. Есть подозрения собственно на материнку, у которой где-то что-то угорело, либо на сам хард, которому хватает сил только начально определяться, либо на контакты мышки-клавиатуры, но что странно - сначала-то она работает, и только потом виснет, правда пару раз зависала сразу. Вздувшихся кондеров и прочего тоже нет.

Конфиг:

Пень 4 3.00 ГГц, ещё 32-битный;

Оперативка Hinyx 512 MB (две плашки по 256);

Видео GeForce FX5500, судя по всему гриновая со сниженными частотами, охлаждение чисто радиаторное;

Материнка ECS PT800PRO-a rev. 1.0A;

Хард Quantum Fireball CR8.4A.

Изменено пользователем Drazgar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю, что задавать этот вопрос здесь, все равно что насиловать подушку... но мне нравится kinky stuff.

Как сбросить iPad на заводские настройки, если iTunes видит jailbreak последней прошивки как самую новую и отказывается сбрасываться на ту же прошивку, только чистую..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такая проблема)

Сижу значит я играю в Деус Экс) Внезапно виснет комп, контрл альт делит не помогает, альт таб и прочее точно так же не помагает. Решил сделать резет. Сделал, вылетает окошко и спрашивает как загрузить виндовс, обычная загрузка или безопасный режим, выбрал обычную, прождал минут двадцать, пока грузится виндовс, затем вылетает синий экран с надписью

STOP : C 0000218 {

}

Дальше корявые буквы........................

............................................

\SystemRoot\System32\config\SOFTWARE

опять корявые.....................................

............................................

Begining dump of physical memory.

Physical memory dump complete. Contact your system administrator or technical support group.

помогите плиз, в чём проблема

Заранее благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю, что задавать этот вопрос здесь, все равно что насиловать подушку... но мне нравится kinky stuff.

Как сбросить iPad на заводские настройки, если iTunes видит jailbreak последней прошивки как самую новую и отказывается сбрасываться на ту же прошивку, только чистую..?

Самому уже доводилось понижать прошивку. Муторно это, правда. И джейлбрейк тут не причем же, что так, что эдак все равно откат сделать нельзя. Только если по таким вот манулам.

Вот такая проблема)

Сижу значит я играю в Деус Экс) Внезапно виснет комп, контрл альт делит не помогает, альт таб и прочее точно так же не помагает. Решил сделать резет. Сделал, вылетает окошко и спрашивает как загрузить виндовс, обычная загрузка или безопасный режим, выбрал обычную, прождал минут двадцать, пока грузится виндовс, затем вылетает синий экран с надписью

STOP : C 0000218 {

}

Дальше корявые буквы........................

............................................

\SystemRoot\System32\config\SOFTWARE

опять корявые.....................................

............................................

Begining dump of physical memory.

Physical memory dump complete. Contact your system administrator or technical support group.

помогите плиз, в чём проблема

Заранее благодарен

Синий экран смерти что ль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Синий экран смерти что ль?

Ну вроде того, только каракуль поменьше.

Я так думаю это либо с реестром проблемы, либо с жёстким

Ни менять жёсткий не переустанавливать виндовс у меня желания нет, все данные полетят нахрен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амбреллой я пользовался, когда iOS 5 ставил - хорошая вещь. Единственный минус - с ней нужно сохранять прошивку, на которую потом делается даун.

Хотя... ты навел меня на верную мысль - можно поставить одну из бет iOS 5, а с нее сделать даун на 4.3.5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да чёт не понятно. Посмотри здесь.

Спасибо устранил проблему, путём тотального форматирования и разделение разделов))

Думал, что жёсткий полетел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем проблема такая: есть комп, при втыкании флешки в любой из USB-приводов она обнаружается, но скорость скачивания любой инфы КРАЙНЕ МАЛА. Раньше такого определенно не было, проверял на разных флешках, и на других компах тоже.

Объясните, как нубу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой самый простой способ снести всю инфу с компа? Ммм, разве что винду оставить (XP SP2). Избавляюсь от рухляти, так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эм.. format c?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эм.. format c?

Хмм, через Биос? Мне просто сносить как-то не приходилось, поэтому я такой нубэ в этом вопросе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем проблема такая: есть комп, при втыкании флешки в любой из USB-приводов она обнаружается, но скорость скачивания любой инфы КРАЙНЕ МАЛА. Раньше такого определенно не было, проверял на разных флешках, и на других компах тоже.

Объясните, как нубу.

Только скорость скачивания, или при записи чего-либо на неё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмм, через Биос? Мне просто сносить как-то не приходилось, поэтому я такой нубэ в этом вопросе.

не помню как в xp, но вроде "выполнить --> format c" прописать. без всяких биосов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не помню как в xp, но вроде "выполнить --> format c" прописать. без всяких биосов.

format c:

:-D

Str8flash, не ведись. Системный диск нельзя форматировать из-под винды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
format c:

:-D

Str8flash, не ведись. Системный диск нельзя форматировать из-под винды.

Угу я так-то в курсе, ибо есть гугл, но может есть какая нибудь програмка для облегчения задачи. Ну или манульчик подробный. Ну или объяснить подробно. А то я в тех краях (BIOS) давно уж не бывал.. Как-то нужды не было... Да и вообще, в биос лезть крайне неохота. Например... через партишн меджик можно же форматнуть полностью?... Или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Угу я так-то в курсе, ибо есть гугл, но может есть какая нибудь програмка для облегчения задачи. Ну или манульчик подробный. Ну или объяснить подробно. А то я в тех краях (BIOS) давно уж не бывал.. Как-то нужды не было... Да и вообще, в биос лезть крайне неохота. Например... через партишн меджик можно же форматнуть полностью?... Или нет?

Т.е. всё-таки переустановка системы, а не очистка?

Можно, например, с установочного диска винды (да и Linux). Заодно и переставить сразу)

Через сам BIOS, вроде, не форматнуть. Он же не для этого.

Изменено пользователем SergiySW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. всё-таки переустановка системы, а не очистка?

Признатся, я и сам не совсем понимаю чего хочу... Нужна чистая система, голая винда, с чистым реестром. Ну или вообще без ОС. Как-то так...

Можно, например, с установочного диска винды (да и Linux). Заодно и переставить сразу)

Через сам BIOS, вроде, не форматнуть. Он же не для этого.

Хм, здесь пишут, что лучше поставить фёрст бут девайс на CD, форматнуть через DOS и лишь затем установить Windows... Так как оно лучше будет? Блин я прям как девственница. Я в сметении. Как-то оно муторно всё... Ещё дисочек искать... Эх...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...