Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sauteur

Hard'n'Soft Help

Рекомендуемые сообщения

Hard'n'Soft Help

Выключить и снова включить пробовали?

Untitled_3.jpg

Здесь задаем вопросы и получаем ответы на насущные проблемы, для облегчения взаимодействия просьба подробно описывать проблемы, желательно с полной конфигурацией компа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот оно что. Ну я комп обновлял полностью, кроме кулера, в марте этого года. Пред. материнка тоже была асус, но таких проблем не было за 6 лет пользования ею. А тут внезапно началось вот это, хотя буквально перед сном вчера всё было нормально. Интересно) спасибо за наводку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему мне так везет, а?

 

Купила bluetooth наушники (к ПК через адаптер подключила), так мало того, что в первый раз, по какой-то причине, когда они вроде подключились и заработали, произошел сбой и почти все USB порты вырубились.

Теперь новая фишка. Периодически наушники отключаются (не помогает даже подключение через шнур) и ладно бы, так внезапно начинает тормозить воспроизведение любого видео, что в интернете, что на компьютере, а иногда и вылазит синий экран с грустным смайлом. 

Я в шоке. Как думаете, в чем проблема может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.08.2022 в 17:23, malign сказал:

Сегодня комп запустился чуть ли не сразу с разогнанным вентилятором для проца (вроде). Такое обычно происходило, если запускал что-то требовательное на высоких настройках, но тут просто на рабочем столе. Плюс подлагивать стал в браузерах и дискорде. В таск менеджере ничего не грузит. На малвари проверил - ничего не нашлось. А вентилятор всё никак не успокоится и тормоза происходят иногда. В чём может быть дело? Куда копать.

 

Проверил игру рандомную - лагает и фпс дропается там, где это не было. Перед сном вчера всё нормально было, а сегодня такая байда.

Когда то у нас была похожая проблема, только запускались все кулеры. Температура поначалу была норм, но постепенно повышалась, видимо кулеры со своей задачей как то  справлялись. Проблема оказалась в вирусе, который перегружал систему, причем доступные антивирусы оказались бесполезны. Только переустановка винды решила проблему.

23 часа назад, Heaven's Secret сказал:

Почему мне так везет, а?

 

Купила bluetooth наушники (к ПК через адаптер подключила), так мало того, что в первый раз, по какой-то причине, когда они вроде подключились и заработали, произошел сбой и почти все USB порты вырубились.

Теперь новая фишка. Периодически наушники отключаются (не помогает даже подключение через шнур) и ладно бы, так внезапно начинает тормозить воспроизведение любого видео, что в интернете, что на компьютере, а иногда и вылазит синий экран с грустным смайлом. 

Я в шоке. Как думаете, в чем проблема может быть?

Сочувствую. Какого рода произошел сбой, програмный или аппаратный (типа отключения или перепада электроэнергии)? Если програмный, то там может быть проблема в драйверах (нужно проверить) также попробовать переустановить медиаплеер. Если аппаратный то нужно проверить оборудование и начать наверное стоит с жестского диска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

@nata77-72 Сложно сказать. Наушники нормально работают час, а потом просто в какой-то момент звук отрубается (сами наушники на кнопки не реагируют, только когда блютуз отключаешь, можно их выключить). После выключения блютуз адаптера и наушников (в панели управления тоже), можно заново адаптер и наушники подключить и все будет работать.

 

И ладно бы, так при попытке их заново включить, периодически вылетает синий экран и комп перезагружается. Это вообще какой-то новый уровень, чтобы из-за наушников компьютер выключался =(

Вот и думай, проблема в наушниках, адаптере или каком-то сбое на пк, эх. А драйверы вроде не ставились на наушники, они автоматом работали (при попытке обновить драйверы пишет, что последняя версия установлена).

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Heaven's Secret сказал:

@nata77-72 Сложно сказать. Наушники нормально работают час, а потом просто в какой-то момент звук отрубается (сами наушники на кнопки не реагируют, только когда блютуз отключаешь, можно их выключить). После выключения блютуз адаптера и наушников (в панели управления тоже), можно заново адаптер и наушники подключить и все будет работать.

 

И ладно бы, так при попытке их заново включить, периодически вылетает синий экран и комп перезагружается. Это вообще какой-то новый уровень, чтобы из-за наушников компьютер выключался =(

Вот и думай, проблема в наушниках, адаптере или каком-то сбое на пк, эх. А драйверы вроде не ставились на наушники, они автоматом работали (при попытке обновить драйверы пишет, что последняя версия установлена).

Вероятность того, что бы комп перезагружался из за наушников крайне мала, ведь это всего лишь аксесуар. Но их исключить проще всего: достаточно подключить любые другие, в том числе проводные, в этот разъем и проверить будет ли работать. Но если дело не в них, то там может быть масса всего от неисправного usb разъема и вирусов до проблем с видеоплеером, кодеками, драйверами видеокарты, проблем с жестским диском. Возможно, что что нибудь еще дополнительно грузит. Комп ведь дело тонкое. Как вариант можно попробовать скачать другой медиаплеер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
13 часов назад, Heaven's Secret сказал:

@nata77-72 Сложно сказать. Наушники нормально работают час, а потом просто в какой-то момент звук отрубается (сами наушники на кнопки не реагируют, только когда блютуз отключаешь, можно их выключить). После выключения блютуз адаптера и наушников (в панели управления тоже), можно заново адаптер и наушники подключить и все будет работать.

Нужно выяснить от какого USB концентратора работает Blutooth адаптер компьютера - для этого, в диспетчере устройств выделяем наш адаптер, далее жмём Вид -> Устройства по подключению, в списке на ступень выше будет отображаться концентратор, к которому подключен беспроводной адаптер. Жмём на концентраторе Свойства -> Управление электропитанием -> убираем галку на "разрешить отключение этого устройства..." Такое же проделываем с блюпуп адаптером. Пользуемся, проверяем, отписываемся - помогло или нет.

Такой же способ работает для постоянно отваливающихся блютус мышей.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 часов назад, nata77-72 сказал:

Вероятность того, что бы комп перезагружался из за наушников крайне мала, ведь это всего лишь аксесуар. Но их исключить проще всего: достаточно подключить любые другие, в том числе проводные, в этот разъем и проверить будет ли работать. Но если дело не в них, то там может быть масса всего от неисправного usb разъема и вирусов до проблем с видеоплеером, кодеками, драйверами видеокарты, проблем с жестским диском. Возможно, что что нибудь еще дополнительно грузит. Комп ведь дело тонкое. Как вариант можно попробовать скачать другой медиаплеер.

Фишка в том, что это случается только и только при подключении адаптера с наушниками. У меня много чего подключено через порты, меняю местами, все хорошо, а проблем с системой до этого не было никаких.

Причем недавно (когда в очередной раз завис звук) комп перезагрузился только в тот момент, когда нажала "отключить наушники", он на секунду завис, а потом выкатил синий экран, мол, винда "проверяет ошибки (отсчитал до ста), соррь, будет перезагрузка".

 

Такое чувство, что винда никак принять факт существования блютуз наушников не может О_о

---> Когда наушники теряют синхронизацию с компьютером (звук отключается), наушники (как и звук) отображаются на пк работающими, и вот в этот момент, попытки в манипуляции (отключить в панели задач например, не отключив предварительно блютуз) или попытка подключить наушники через шнур, хоть они все также отображены подключенными через блютуз, и вызывают синий экран.

Как будто конфликт какой-то происходит, с которым винда справиться не может.

 

Вообще, адаптер этот я с али заказывала. Вот я и думаю, может в нем дело (кто его знает, как его настраивали). Проверить я смогу, когда наушники новые куплю.

1 час назад, Shiala сказал:

Нужно выяснить от какого USB концентратора работает Blutooth адаптер компьютера - для этого, в диспетчере устройств выделяем наш адаптер, далее жмём Вид -> Устройства по подключению, в списке на ступень выше будет отображаться концентратор, к которому подключен беспроводной адаптер. Жмём на концентраторе Свойства -> Управление электропитанием -> убираем галку на "разрешить отключение этого устройства..." Такое же проделываем с блюпуп адаптером. Пользуемся, проверяем, отписываемся - помогло или нет.

Такой же способ работает для постоянно отваливающихся блютус мышей.

Да, я уже пробовала, сделала это со всеми юсб портами махом (на блютуз адаптере такой опции нет), все равно. Наушники вырубают звук в рандомное время (даже в процессе воспроизведения звука и не отходя от пк), а при попытке их как-то заново подключить, вылетает синий экран.

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Heaven's Secret  Винда 10? Недавно Майки признали проблему, что очередной патч ломает звук на уровне системы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, elnago сказал:

@Heaven's Secret  Винда 10? Недавно Майки признали проблему, что очередной патч ломает звук на уровне системы

Да, 10ка. Вполне могу поверить, синий экран на простую попытку отключить наушники (не отключив предварительно блютуз), довольно любопытен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Heaven's Secret сказал:

Фишка в том, что это случается только и только при подключении адаптера с наушниками. У меня много чего подключено через порты, меняю местами, все хорошо, а проблем с системой до этого не было никаких.

Причем недавно (когда в очередной раз завис звук) комп перезагрузился только в тот момент, когда нажала "отключить наушники", он на секунду завис, а потом выкатил синий экран, мол, винда "проверяет ошибки (отсчитал до ста), соррь, будет перезагрузка".

 

Такое чувство, что винда никак принять факт существования блютуз наушников не может О_о

---> Когда наушники теряют синхронизацию с компьютером (звук отключается), наушники (как и звук) отображаются на пк работающими, и вот в этот момент, попытки в манипуляции (отключить в панели задач например, не отключив предварительно блютуз) или попытка подключить наушники через шнур, хоть они все также отображены подключенными через блютуз, и вызывают синий экран.

Как будто конфликт какой-то происходит, с которым винда справиться не может.

 

Вообще, адаптер этот я с али заказывала. Вот я и думаю, может в нем дело (кто его знает, как его настраивали). Проверить я смогу, когда наушники новые куплю.

Да, я уже пробовала, сделала это со всеми юсб портами махом (на блютуз адаптере такой опции нет), все равно. Наушники вырубают звук в рандомное время (даже в процессе воспроизведения звука и не отходя от пк), а при попытке их как-то заново подключить, вылетает синий экран.

Тогда понятно что адаптер с наушниками не дружит с компом или виндой или с обоими вместе. Но в любом случае комп дороже. Остается либо ждать пока Майки исправят проблему или покупать новые уши нормального производителя и имеющие сертификацию для работы с виндой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, nata77-72 сказал:

Тогда понятно что адаптер с наушниками не дружит с компом или виндой или с обоими вместе. Но в любом случае комп дороже. Остается либо ждать пока Майки исправят проблему или покупать новые уши нормального производителя и имеющие сертификацию для работы с виндой.

Скорее всего адаптер. Через обычный шнур наушники без нареканий целый день работают. Я поднакоплю и куплю подороже новые наушники с качественным адаптером. Надоело как собаке со шнуром этим на привязи сидеть.

 

Спасибо, что вникли и отписались!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ребят, IPad или Microsoft Surface pro?

Для рисования беру чисто (ну и книжки читать, мб ютуб). Никогда не пользовалась айпадом и в системе этой не плавала (надеюсь привыкну), но по качеству экрана и отзывчивости ручки его советуют. Однако экран меньше 10" против 12" у surface. Может кто пользовался и тем и другим, отзыв даст?

 

UPD взяла айпад. Сожалений нуль х)

 

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то вернулся из отпуска домой — а тут вся техника пошла вразнос. Теперь вот клавиатура, блин. Коллеги, посоветуйте, пожалуйста, хорошую клавиатуру. Требования простые: широкий левый Shift, мягкий ход клавиш, подсветка, минимальный набор медиаклавиш (трек вперед, трек назад, громкость выше/ниже). Можно механику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
21 час назад, leetSmithy сказал:

Что-то вернулся из отпуска домой — а тут вся техника пошла вразнос. Теперь вот клавиатура, блин. Коллеги, посоветуйте, пожалуйста, хорошую клавиатуру. Требования простые: широкий левый Shift, мягкий ход клавиш, подсветка, минимальный набор медиаклавиш (трек вперед, трек назад, громкость выше/ниже). Можно механику.

https://www.dns-shop.ru/product/0c2f6b8bd8431b80/klaviatura-provodnaa-dexp-intension/

Клава такая себе, но свои 2000 похоже стоит. Я уже своей клавиатурой на Chery Black пользуюсь 7-ой год, поэтому особо этот вопрос с тех пор не изучала. Знаю, что лучше брать Red\Black свичи (в основном сейчас везде дешевые китайские пародии типа Outemu\Kailh, семь лет они вряд-ли проживут, будет хорошо если год-два протянут) - они линейные без тактильного отклика и щелчка. Шуму меньше. На Blue играть мне было неудобно, хотя любители есть. На них классно печатать. Многие производители уже пошли в разнос и начали клепать свои переключатели, что там сейчас в трендах сказать не могу, вроде как оптические.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shiala Цифрового блока нет. Отказать :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, leetSmithy сказал:

@Shiala Цифрового блока нет. Отказать :(

https://www.dns-shop.ru/product/7c2715ce87b0d760/klaviatura-provodnaa-dexp-black-sword-rainbow/
Вот)) Подсветка даунская правда, но за такие бабки, можно перетерпеть. Больше всего мне нравится, что на такие клавы еще гарантия действует (тем более покупается в магазине "производителя"), а то все крупные производители свои RMA поотменяли. Год-два переждать на такой, пока ситуация не изменится.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если среди нас, товарищи, граждане маководы? Интересует, можно ли обновить родной браузер Safari без обновления операционной системы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая проблема ошибка 807, провайдер проверил со своей стороны все нормально,  говорит проблема с компьютером.  Нужен ваш совет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
20 часов назад, Эри сказал:

У меня такая проблема ошибка 807, провайдер проверил со своей стороны все нормально,  говорит проблема с компьютером.  Нужен ваш совет

Гугель говорит что это грешит VPN, и предлагает примерно такие решения:

https://generd.ru/fix/kak-legko-ispravit-oshibku-vpn-807-na-vashem-pk/

Не оно? Я лично не сталкивался, так что потдвердить или опровергнуть не могу.

Изменено пользователем Yagd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 11.11.2022 в 17:10, Эри сказал:

У меня такая проблема ошибка 807, провайдер проверил со своей стороны все нормально,  говорит проблема с компьютером.  Нужен ваш совет

у вас там как, подключение только к пк или роутер есть ?

если второе, другие устройства работают?

если первое, пробовали подключать к другому пк, ноутбуку? (хотя в этом случае еще может быть привязка железу и не всегда можно так проверить)

 

а вообще наезжайте сильнее на провайдера, говорите что у вас все нормально с пк и пусть сами к вам едут и проверяют что не так, иначе уйдете к другому провайдеру.

 

у меня тут хоть и жесткая монополия ростелекома, но те приезжают и проверяют если что-то не работает.

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, господа, пользующиеся фотополимерными 3D принтерами - какие нюансы и тонкости надо знать? Поделитесь советами и опытом. Может подскажете по моделькам, что брать\не брать, на что внимание обратить. Я пользовалась только FDM принтером, решила взять фотополимерник для всяких фигурок (самодельного Шепурда в пафосной позе хочу!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крик души. До чего же кал мамонт этот ваш Steam. Вышел патч для КП 2077 → качаю 6 гигов. Это паровое чучело старательно резервирует под 6 ГБ патча ВСЁ (!) игровое пространство. В итоге вместо 6 ГБ на винт перезаписывается 66 ГБ. Габен, заколебал жрать ресурс моих твердотельных дисков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ребят, может кто-нибудь знает, что делать.

Купила клаву новую, а она Ctrl+Shift+Z блокирует. Через правый Shift работает, а через левый нет. Пробовала переназначить клавиши, поменять местами левый и правый шифты, но нет, даже если система распознает, что они поменялись местами, клава не дает выполнить команду.

втф вообще, может мультимедиа клавиши как-то мешают

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Heaven's Secret сказал:

что делать.

скорее всего просто клаву менять. когда то давно у меня была клава с подобными проблемами. в самой клаве скорее всего проблема... и скорее на всех клавах этой модели это так, т.е. это не брак.

временно можно назначить shift на боковую кнопку мыши например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, dftm1 сказал:

скорее всего просто клаву менять. когда то давно у меня была клава с подобными проблемами. в самой клаве скорее всего проблема... и скорее на всех клавах этой модели это так, т.е. это не брак.

временно можно назначить shift на боковую кнопку мыши например.

Мда =(

А вот за идею спасибо, пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...