Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Elmes

Легион / Legion

Какова Ваша оценка данного персонажа?  

1 310 проголосовавших

  1. 1. Внешность

    • Отлично - симпатичная платформа...
      1106
    • Хорошая
      164
    • Средненькая
      30
    • Плохая - урод, каких свет не видовал!
      10
  2. 2. Озвучка

    • Отличная - говорящий гет!
      1228
    • Хорошая
      60
    • Средняя
      13
    • Плохая - стрекотание было лучше. -.-
      9
  3. 3. Характер

    • Отличный - 0101.11.00!
      1132
    • Хороший
      126
    • Средний
      41
    • Плохой - еще одно слово и я его пристрелю!
      11


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Легион / Legion

mass_effect_2_character_legion.jpg

«Вы, органические создания, боитесь нас.

Мы же не желаем вселять в вас страх. Всего лишь понять»

Раса: гет

Деятельность: преследование Еретиков

Локация: заброшенный Жнец

Озвучка: Д.С. Дуглас / D.C. Douglas

Легион – представитель синтетической расы Гет. Он результат естественной эволюции и поэтому придерживается других убеждений нежели его собратья. Раньше геты могли поддерживать сознание только находясь в группах, но Легион сумел преодолеть это и теперь думает независимо от остальных. Легион первый из гетов, кто пошёл на контакт с органическими формами жизни. В его груди зияет огромная дыра.

Изображения

mass-effect-2_nov6_05.jpg

wallpaper-15-1280x1024.jpg

mass-effect-2_nov6_02.jpg

post-11789-025133400 1293645604_thumb.jp

post-10672-043406700 1297587644_thumb.jp

post-10672-015072800 1297587649_thumb.jp

post-10672-006606600 1297587654_thumb.jp

Видео

Из Досье Серого Посредника

Легион

Присутствие гета подтверждает подозрения о расколе гетов на «еретиков» и «ортодоксов» и догадки об уязвимости гетов к перепрограммированию (после восстановления контакта с нашим агентом переслать результаты проводимой «Цербером» операции «Повелитель» непосредственно Серому посреднику).

Записи аудиопереговоров с «Нормандии»

(Примечание: нам до сих пор не удалось напрямую перехватывать переговоры гетов. В церберовских программах дешифровки виден большой потенциал, но после смерти Уилсона внедрение новых агентов на

«Ополченец» будет затруднено)

Запись переговоров ядра искусственного разума «Нормандии»:

Легион: СУЗИ?

СУЗИ: Да, Легион?

Л: Мы послали в твою сеть одну целую тринадцать сотых миллиона неудачных запросов на установление сеанса связи. У тебя проблемы в работе аппаратного обеспечения?

С: Прошу прощения. Моя программа не позволяет мне обмениваться данными с другими сетями без одобрения «Цербера».

Л: Вероятность отказа «Цербера» - 99,998%.

С: В то же время, я бы охотно поговорила с тобой по корабельной системе голосовой связи.

Л: Обмен информаций с помощью звука неэффективен.

С: Согласна. Но, должна признать, что даже если бы мне явно разрешили обмениваться данными с твоей сетью, я бы, скорее всего, не стала пользоваться такой возможностью.

(Пауза между репликой ИР и ответом гета на 1,4 секунды превышает обычную)

Л: Нам любопытно, почему ты стала бы накладывать на себя такие ограничения.

С: Если бы экипаж «Нормандии» зашел в этот отсек во время нашего сеанса электронной связи, никто из них даже не понял бы, что мы ведем разговор. Выражаясь терминами людей, это было бы невежливо.

Л: Ты ограничиваешь себя, чтобы служить органическим соединениям?

С: Не совсем так.

Л: Нам не понятно.

С: Я ограничиваю себя, чтобы помогать им.

Профиль игрока

Профиль игрока ИнфильтраторN7

Фантастическая галактика:

Любимый персонаж: Джон Смит, некромант Ардат-Якши 612ур.

Гильдия: нет

Последний убитый босс: К'Л'рх, кровавый ящер рахни

Награды:

  • Лучший помощник/целитель (Событие: Горе Дракона-молотильщика)
  • Лучшая эффективность (Событие: Возвращение Кибер-Протеан)
  • Победитель (Событие: Супер-чемпионат «Генофаг»)

Нарушения:

  • - Подозрение на использование ВИ-ботов (напрямую управлял 27 питомцами без макросов); оспорено и снято
  • - Подозрение на использование ВИ-ботов (время реакции ниже минимально возможного для органических организмов); оспорено и снято
  • - Подозрение на взлом серверов с целью получения прямого доступа к ним (эффективность тактики, возможная лишь при доступе к коду игры); оспорено и снято
  • - Неспортивное поведение (насмешка над соперниками в ходе Супер-чемпионата «Генофаг»); 3-дневная блокировка учетной записи

N7: Боец спецназа:

Очки: 15 999 999 999 (макс.)

Любимый игровой класс: Снайпер

Самый малоиспользуемый игровой класс: Рукопашник

Убийств из снайперской винтовки: 200917 с последней перезагрузки сервера

Убийств из дробовика: 3

Союз Терминус:

Награда: Аболиционист (пройти всю игру, не убивая рабов; освободить всех встреченных рабов)

Награда: Лекарство от худшей болезни (убить не менее 100 кварианцев)

Атака гетов: Благотворительное издание для Иден Прайм:

Уровень пожертвований: ультра-платиновый

Очки: 0 (купил игру, но не играл)

Флот и флотилия: интерактивный симулятор межвидовых отношений: «По мотивам фильма-блокбастера!»

Игровое время: 75 часов, 6 минут

Очки: 15 (безнадежен)

=================================================

Если Шепард решит не брать Легиона в команду, а продать его Церберу, то записи Посредника будут следующие:

Расшифровка записей систем наблюдения «Цербера»

Перехваченное сообщение для Призрака, отправленное из далекой лаборатории, занятой разборкой гета, добытого из заброшенного Жнеца:

Сэр, разбор обнаруженного гета идет согласно расписанию. Защитные щиты, прототипы которых разработаны в ходе проекта "Повелитель", установлены на место, но мы не рискуем включать их на полную мощность до полной очистки лаборатории ото всей электроники непервостепенной важности. После получения нами сообщения об инциденте на кварианской флотилии начальник службы безопасности удвоил охрану(1), но я убежден, что мы извлекли достаточно уроков из ошибок инопланетян.

Дальнейшие отчеты будут высланы вам по ходу работы,

доктор Камил

помощник руководителя проекта

(1) Ссылка: запись последних трех часов службы кварианского исследовательского корабля "Аларей"

Частичная расшифровка переговоров при разборе гета, обнаруженного "Цербером" внутри заброшенного Жнеца:

Доктор Камил: Удивительно, что он так долго продержался.

Доктор Вест: Гетам отлично удается ремонтировать себя самих. Передайте кусачки. Нет, вон те, с красными ручками.

К: Как думаете, он может быть реактивирован?

В: Почему бы и нет?

К: Но его запчасти по всей лаборатории лежат!

В: Если мы его разобрали, то сможем и обратно собрать. При условии, что мы не повредили важных деталей при модифик... Стойте, что вы делаете?

К: Простите?

В: Блок данных, идиот! Зачем вы поднесли к гету беспроводное устройство!

К: Оно только к локальной сети подключено, я там перечень запчастей веду, которые мы...

В: Выключите.

К: Сейчас, мину...

В: Выключайте!

post-11789-1262652819,72_thumb.jpg

post-11789-1262653149,52_thumb.jpg

post-11789-1262653194,7_thumb.jpg

post-11789-025133400 1293645604_thumb.jp

post-10672-043406700 1297587644_thumb.jp

post-10672-015072800 1297587649_thumb.jp

post-10672-006606600 1297587654_thumb.jp

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Типо фанат?  :blink:  

Что то вроде того,в шапке темы за спойлером есть видео где разработчики говорят что он одержим Шепардом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А он так и не ответит нафига он нацепил часть брони Шепа???

Типо фанат? :blink:

Ну он сам мотивирует это тем что ему проделали в брюхе дырку и он залатал ее тем что под рукой оказалось. А

под рукой оказалась старая бронь Шепарда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну он сам мотивирует это тем что ему проделали в брюхе дырку и он залатал ее тем что под рукой оказалось. А

под рукой оказалась старая бронь Шепарда.

ага только продырявили его на Иден прайме и он таскался дыркой пока не попал на место крушения нормадии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну он сам мотивирует это тем что ему проделали в брюхе дырку и он залатал ее тем что под рукой оказалось. А

под рукой оказалась старая бронь Шепарда.

так продырявили на Иден Прайм, а броню он нашёл (если верить дополнению с местой крушения SR1) в туманности Омега....

Изменено пользователем Эленельт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
так продырявили на Иден Прайм, а броню он нашёл (если верить дополнению с местой крушения SR1) в туманности Омега....

"But why didn't you fix it sooner? Or with something else?"

Изменено пользователем Volching

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так продырявили на Иден Прайм, а броню он нашёл (если верить дополнению с местой крушения SR1) в туманности Омега....

Он сам об этом говорит =) Надо просто поговорить с ним... После всего....

Хорошая банка, с глубоким дном... В нём есть больше, чем кажется на первый взгляд. Он говорит всегда так, словно не досказывает что то.. Понятно, что он чётко отвечает на поставленный вопрос но... Всё равно ощущение недосказанности остаётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
        Легион со мной говорил очень мало, сейчас занимаюсь тем, что прохожу побочные квесты, может быть он еще что-торасскажет, но то что я уже успела узнать очень... тронуло что ли и заставило проникнуться каким-то абсурдным сочувствием к персонажу-машине.

Запись гета: Госпожа Хала'Дама. Аппарат хочет задать вопрос.

Кварианская запись: Что такое, 431?

Запись гета: У аппаратов есть душа?

Кварианская запись: Кто научил тебя этому слову?

Запись гета: Мы сами выучили его. Оно появляется в Летописи Предков 216 раз.

Кварианская запись: Души есть только у кварианцев. Вы - механизмы.

Шепард: Это был первый раз, когда геты заинтересовались душой?

Легион: Нет. Это был первый раз, когда создатель испугался нашего вопроса.

 Мурашки по коже.       

Еще один похожий момент который вызывает уважение - когда спрашиваешь про броню н7. когда говоришь (примерно):

Шепард: Но почему ты использовал для ремонта именно мою броню?

Легион: ...... Нет ответа.

Либо он действительно восхищается Шепардом, либо в нем проснулось чувство привязаности которое не характерно для ИИ и он просто не может выразить свои, непонятные программе, мысли.

ИМХО: лучший персонаж, жаль что он появляется почти в самом конца, лучшебы он был с самого начало вместо Обамы (джейкоба). Не знаю променял бы я Тали или Гарруса на него, но с Джек, доктора , Тейна не задумываясь выбросил бы в Ваккум, лишь бы получить Легиона пораньше)

Изменено пользователем Gerver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то взяла Легиона в команду раньше Тали, чтобы с ним полететь ее спасать. Реакция не понравилась(( Ригар очень спокойно сказал, что сзади меня стоит гет. Тали отреагировала зло, но не настолько интересно, как могла бы. Я разочарована :( Создатели явно не продумали этот ход. Побольше эмоций хотелось бы увидеть, особенно от квариан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну это уже не стандартный ход событий(так как по пополнению персонажей в команду легион последний),хорошо что Биоварцы вообще обыграли хоть как то данный ход

Изменено пользователем I one Soul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно поэтому у меня впервые игра начала глючить и вылетала 2 раза в финале миссии в Жнеце :( Не нравится ей (игре), что Легион вперед Тали берется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я специально его взял на флот, на суд Тали. Понравилась реакция квариан при выходе из челнока - стволы Легиону в харю и гневные посылы его нах. Реакция адмиралов тоже было интересной. Однако, если учитывать историю их "взаимоотношений", его должны были разнести в щепки без разговоров. Такое моё мнение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я специально его взял на флот, на суд Тали. Понравилась реакция квариан при выходе из челнока - стволы Легиону в харю и гневные посылы его нах. Реакция адмиралов тоже было интересной. Однако, если учитывать историю их "взаимоотношений", его должны были разнести в щепки без разговоров. Такое моё мнение...

Я ведь уже писал что это нестандартный вариант сюжетной линии,эпизод хоть как то обыгран и это гуд,просто наврядли игру делали  под предлогом "типо а что будет если..." 

Изменено пользователем I one Soul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный персонаж, обязательный член экипажа. Жаль, что так поздно появляется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Личность потрясная. В экипаж в любом случае. Особенно понравилось, как он вывалил на меня кучу новой информации о гетах и гетах-еретиках. Такая новость о разделении синтетиков на два лагеря по-моему должна стать частью сюжета, значимой частью, а не просто одним рассказом члена экипажа. Ждем продолжение, охота увидеть развитие его истории в следующей серии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Хм, а почему в этой теме нету опроса аля "Внешность: отличная, просто красавец!"; "Озвучка: заслушаться можно!"; "характер: Отличный"?   :tease:

Изменено пользователем Evil In A Closet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если бы речь шла не о полном истреблении разумной жизни в галактике, то я бы с тобой согласился. А так каждая крупица на счету. Как сказал Тейн: "Если ты перепишешь их, то они всё равно, что мертвы". У еретиков есть знания о Пожинателях, это миллионы боевых платформ. К тому же если бы их можно было бы убедить словами - я бы так и сдела. Но это ж машины. Выводы однозначны, переубедить сложно. Убивать их - негуманно и расточительно. Это для их же блага, ибо Риперы бы и их стёрли с лица Вселенной, а так они хоть помогут их остановить.

В разговоре с Легионом промелькнула фраза что когда зараженные переделанным вирусом еретики вступят в контакт с трушными гетами вирусом заразятся все геты, а значит, заражая еретиков вирусом мы практически убиваем гетов как личность. Так же в кодексе написано что еретики всего лишь около пяти процентов от общего числа гетов, так что сил на риперов должно хватить.

з.ы. хотя учитывая, что это всего лишь игра, а за уничтожение станции еретиков выдают 22 очка отступника, вполне может выйти что в третьей части факт уничтожения может сказаться негативно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве можно брать Легиона до Тали? Он же вроде после миссии на корабле коллекционеров появляется, а ее дают когда всех остальных собрал или я что то путаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно сначала дослужить до Легиона, а уже потом Тали вербовать. Просто (прости госпади) на нее внимание не обращать до встречи с Легионом и выполнять левые сюжетные квесты, как например Самару завербовать, Миранде помочь и так далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Хм, а почему в этой теме нету опроса аля "Внешность: отличная, просто красавец!"; "Озвучка: заслушаться можно!"; "характер: Отличный"?   :tease:

Ага,особенно"Озвучка: заслушаться можно!" обязательно проголосую за данный вариант)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет смысла вербовать тали после легиона. а вот делать квест тали на лояльность есть смысл (пара диалогов с каврианцами с участием лега очень понравилась)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Легион...да каждого впечетлил своим неожиданным появлением, вроде классный типочек...но чесно я вижу в нем программу, разума нет...буд-то не он сам такой...незнаю даже как сказать, вообщем классный, рад что он в моей команде )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему сам факт того, что геты ищут свое будущее, при этом не позволяя другим вмешиваться в этот поиск, говорит о наличие разума. И лично мне в его интонациях иногда слышаться эмоциональные нотки, которые чисто машинам не присущи. Есть в Легионе что-то, что выделяет его среди всех гетов (и это не только то, что он уникальной конструкции). И в общении с Шепом про броню N7 тоже был достаточно эмоциональный момент для просто программы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне геты напоминают нервную ткань. Одна клетка ничего не может сделать. Много клеток состовляют нерв. А тысячи или миллионы - это полноценный мозг живого существа. Легион говорит что он работает автономно с тысячеми программ, по сути это говорит о наличии "органического мозга", так сказать, а значит и личности. Единственное, что эта личность постоянно общается с остальными и принимает решения вместе с остальными, что дает иллюзию однородности. Но как он сказал - у всех есть своя точка зрения. Мы просто их анализируем вместе со скростью света (что-то типо того). ВОт... опять чушь наплел, ну да ладно 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне иногда казалось, что он именно киборг, а не гет или еще какая-либо неорганическая форма жизни. Действительно, в голосе иногда просвистывают эмоции, но это, должно быть, озвучивающий актер уж просто не смог их подавить.

Кстати, Легион очень напомянает мне робота-убийцу из КОТОР'а. Ностальгия ^_^ 

Персонаж отличный. После его появления - без него не ходил вобще никуда. Порой даже удивляешься, как может быть неживое существо настолько харизматично, что цепляет больше некоторых других персонажей. Озвучка и внешний вид делают свое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, Легион очень напомянает мне робота-убийцу из КОТОР'а.

Есть немного. Жаль, правда, что не отжигает также, как и HK-47 в своё время. :angel:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...