Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Shayne

Мордин Солус / Mordin Solus

Какова ваша оценка данного персонажа?  

946 проголосовавших

  1. 1. Внешность

    • Отличная
      647
    • Хорошая
      226
    • Средняя
      60
    • Плохая
      13
  2. 2. Озвучка

    • Отличная
      890
    • Хорошая
      47
    • Средняя
      5
    • Плохая
      4
  3. 3. Характер

    • Отличный
      790
    • Хороший
      118
    • Средний
      33
    • Скверный
      5


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Мордин Солус / Mordin Solus

mass_effect_3_character_mordin_solus.jpg

«Я многих убил в свое время, Шепард. Различными способами.

Кого-то застрелил, кого-то зарезал, отравил, уничтожил с помощью электроники.

Но никогда я не убивал при помощи медицины»

Раса: саларианец

Пол: мужской

Деятельность: ученый

Локация: станция Омега

Озвучка: Майкл Битти / Michael Beattie (ME2)

Профессор Мордин Солус – доктор, ученый и первый саларианец, присоединившийся к команде Шепарда. Он очень умный, быстро говорящий, на удивление жестокий в своих решениях. Конечный результат для него оправдывает средства. Отличительными физическими особенностями Мордина являются бледный цвет лица, темная татуировка на лбу, морщинистая кожа и усечённый правый рожок. Также на его лице можно заметить два шрама: один крестообразный на левой щеке и длинный над левым глазом. На борту Нормандии Мордин управляет техническими лабораториями, контролирует научно-исследовательские проекты по улучшению оружия, брони, способностей и возможностей использования ресурсов, найденных в ходе миссий.

Изображения

post-10672-004354800 1298761829_thumb.jp

post-10672-068721300 1298761834_thumb.jp

post-10672-069635600 1298761837_thumb.jp

post-10672-062132900 1298761840_thumb.jp

post-10672-060659800 1298761843_thumb.jp

Из досье Серого Посредника

Доктор Мордин Солус

Профессор, ранее работавший в саларианской группе особого реагирования. Впечатляющие рекомендации. Модифицировал генофаг так, что процент смертей новорожденных кроганов достиг 99,9%. Сотрудничество с капитаном - очевидная попытка искупления вины.

Доклад о задании ГОР

Отчет о задании Проект «Разрыв»

Выход 16, торговый центр клана Вейрлок, Тучанка

21:19 - Вспомогательный отвлекающий отряд вышел на контакт с турианским патрульным кораблем «Неудержимый».

21:25 - «Неудержимый» выходит из строя в кроганской ДМЗ для оказания помощи.

21:26 - Корабль ГОР «Вешок-16» проходит через пробел в зоне покрытия сенсоров.

21:40 - Снижение и посадка. Коммандер Киррахе проводит последний инструктаж перед высадкой.

21:41 - Специалист Солус предлагает внести изменения в план; узнав, что план будет изменен лишь в случае изменения внешних факторов, специалист Солус высказывает предположение, что в каловыводящем канале коммандера Киррахе

находится инородное тело.

21:43 - Оперативный агент Рентола обнаруживает приближающихся разведчиков клана Вейрлок.

21:47 - Разведчики нейтрализованы. Рентола легко ранен, ему оказана медицинская помощь. Приняв участие в оказании помощи, специалист Солус интересуется, можно ли считать неудавшуюся попытку незаметной посадки изменением внешних факторов. Коммандер Киррахе высказывает предположение, что инцидент не помешает проведению операции по ранее указанному плану. Специалист Солус высказывает предположение, что инородное тело в каловыводящем канале коммандера Киррахе добралось до мозга последнего.

21:50 - Отряд покидает «Вешок-16» и выдвигается к главной точке выброса, сельскохозяйственному центру Вейрлоков.

22:38 - Достигнут сельскохозяйственный центр Вейрлоков. Отряд разделяется, часть его под командованием оперативного агента Рентолы отвлекает разведчиков Вейрлока.

23:00 - Главный отряд нарушает работу солнечных батарей.

23:02 - Рабочие клана Вейрлок выходят из сельскохозяйственного центра на ремонт солнечных батарей.

23:07 - Главный отряд входит в сельскохозяйственный центр. Специалист Солус проводит тесты воды и почвы, чтобы удостовериться в правильном распределении груза. Ему ассистирует специалист Мэлон.

23:12 - Отвлекающий отряд выходит на связь с главным отрядом и сообщает, что группа Вейрлоков возвращается. Специалист Солус интересуется, можно ли считать данное происшествие изменением внешних факторов. Коммандер Киррахе обращает внимание Солуса на несомненное сходство последнего с ходячим каловыводящим каналом и настаивает на удержании текущих позиций.

23:13 - Отряд Вейрлоков прибывает в сельскохозяйственный центр и вступает в ближний бой. Убиты оперативные агенты Джирин и Чорел. Серьезно ранены специалист Мэлон и оперативные агенты Хишау и Шэнок. Отряд Вейрлоков полностью уничтожен. Специалист Солус не дает последнему крогану послать сигнал тревоги, заколов его вилами в глаз и получив при этом удары по лицу и правому черепному рогу.

23:16 - На помощь основному отряду прибывает отвлекающий отряд. Коммандер Киррахе отмечает явное изменение внешних факторов и предлагает Рентоле отвести раненых на корабль, в то время как он с остатком отряда попытается выйти ко второй точке выброса. Несмотря на лицевые и черепные травмы, специалист Солус отказывается возвращаться на корабль, мотивируя это необходимостью проведения на второй точке выброса анализов почвы и воды. Киррахе крайне дружелюбным тоном сравнивает Солуса с каловыводящим каналом.

23:20 - Специалист Мэлон сильно шокирован тем фактом, что персонал сельскохозяйственного центра и его охранники, убитые в ходе стычки, состояли из женских особей кроганов. Специалист Солус успокаивает коллегу и дает ему лекарство. Специалист Мэлон возвращается на корабль в числе прочих раненых.

23:30 - Действующий отряд избавляется от тел и направляется ко второй точке выброса, больнице Вейрлоков.

00:15 - Действующий отряд незаметно проникает в больницу. Специалист Солус устанавливает, что химический состав почвы и воды соответствует необходимым условиям. Груз распыляется в пищу и воду.

01:15 - Действующий отряд возвращается на корабль. Специалист Солус отказывается от медицинской помощи, настаивая на усиленном уходе за Хишау, Шэноком и Мэлоном.

01:25 - Специалист Мэлон заявляет официальный протест, утверждая, что действия, совершенные против женских особей кроганов, противоречат цели задания, а именно контролю за численностью популяции без негативного влияния на культуру. Специалист Солус просит убрать протест из отчета, мотивируя это тяжелым состоянием Мэлона. Коммандер Киррахе соглашается с данным предложением. Мэлону дается дополнительная доза успокоительных, после чего он остается без сознания до конца операции (из прилагаемой копии отчета протест удален).

01:40 - Корабль ГОР «Вешок-16» взлетает и покидает планету через сохранившийся пробел в зоне покрытия сенсоров. Задание выполнено.

Список литературы

Опубликованные работы:

  • Методы лечения с использованием особенностей избыточной нервной системы
  • Векторы рассредоточения в опасных экосистемах
  • Генетические последствия: методы повторного упорядочивания для предотвращения клонирования тканей
  • Межвидовые болезни и вероятность эпидемий
  • Методы тестирования применительно к варренам и пыжакам
  • Заболевания и стабильность популяции
  • Прогресс идеологической обработки и умственная деградация (секретно, ГОР)
  • Биологические векторы и социальный эффект (секретно, ГОР)
  • Вирусные манипуляции и модификации второго уровня (секретно, ГОР)
  • Анализ возможной угрозы: турианцы (секретно, ГОР)
  • Анализ возможной угрозы: люди (секретно, ГОР)
  • Анализ возможной угрозы: азари (секретно, ГОР)
  • Анализ возможной угрозы: батарианцы (секретно, ГОР)

Роли в кино и театре:

  • «Пираты Пензанса» (Межвидовой любительский театр) - генерал-майор Стэнли
  • «Иоланта» (Межвидовой любительский театр) - лорд-канцлер
  • «Гамлет», межпланетное издание (Театральное общество Френсиса Китта) - Полоний
  • «Наука - это весело!» - гость
  • «Научный круглый стол: права пациента» - гость
  • «Факты о вере» – гость

Расшифровка записей систем наблюдения

Расшифровка записей систем наблюдения Медицинская клиника, Омега

Пациент: Я не могу... Не могу... (неразборчиво)...

Доктор Мордин Солус: Объявляйте.

Доктор Дэниел Абраме: Черт возьми!

МС: Время смерти - 22:17. Нужно убрать тело, провести дезинфекцию. Хотя, вряд ли это принципиально. Все та же чума. Но рисковать понапрасну нельзя.

ДА: Как вы... разве не надо что-нибудь для него сделать?

МС: Зачем? В батарианских поверьях о загробной жизни говорится, что душа покидает тело через глаза. Что потом будет с телом, по их стандартам неважно. Главное, чтобы глаза не выкололи враги, (фыркает) Очень оскорбительно.

ДА: Мы же опять потеряли пациента!

МС: Да. Сейчас это происходит чаще. Всех спасти невозможно. А попытаетесь - сойдете с ума. Надо сохранять рассудок, спасать, кого можете. Чем быстрей работаем, тем больше спасем.

ДА: Мы не можем сидеть здесь и ждать, когда больные придут к нам! Нам надо выйти и раздавать лекарства там! Я могу пойти!

МС: Нет. Бессмысленно. Здесь уже более чем достаточно пациентов! Нельзя рисковать встречей с ворка или бандитами. Лучше спасти тех, у кого есть силы дойти до нас.

Помощник: Доктор, там снаружи «Синие светила». Они... просят всех людей выйти наружу.

МС: Ну, конечно. Стоило ожидать. Уступают ворка. Хотят восстановить преимущество. Я с ними поговорю. Дэниел, уберите труп, приведите следующего пациента. У нас много работы.

(Слышны шаги, Солус выходит)

Помощник: Он же не выдаст им нас, да?

ДА: Это вряд ли. Слушайте, когда он вернется... скажите ему, я взял немного лекарств. Буду лечить на улицах.

Помощник: Но...

ДА: Скажите!

(Слышны шаги, Абраме выходит)

Помощник: Нельзя... Боже мой! (раздаются выстрелы) Что происходит?

(Слышны шаги, Солус возвращается)

МС: Вставайте. Опасность миновала. «Синие светила» не ожидали сопротивления. Как глупо. Больше они так не ошибутся. Думаю, не стоит и надеяться. Встаньте, пожалуйста! Нужно привести следующего пациента. Стоп. Медикаменты пропали. Труп не убран. Где Дэниел?

Помощник: Он сказал...

МС: Ушел в трущобы? Хочет помочь тем, кто не может сюда дойти?

Помощник: Да.

МС: (фыркает) Сам решил. Надеюсь, выживет. Я ему помочь не смогу. Работы много... Ведите следующего пациента.

post-10672-004354800 1298761829_thumb.jp

post-10672-068721300 1298761834_thumb.jp

post-10672-069635600 1298761837_thumb.jp

post-10672-062132900 1298761840_thumb.jp

post-10672-060659800 1298761843_thumb.jp

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все записывю его в свои любимчики из новых и список выживших одназначно(также там Гаррус и Тали),чуствую что с Гаррусом они подружатся(цель оправдывает средства,устранить любой ценой) мы сооброзим на 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читай его биографию. ;)

на удивление жестокий в своих решениях. Конечный результат для него оправдывает средства. :(

Парагоны такими не бывают. 8)

Во вселенной МЕ - бывают. Доказано Шепард...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Во вселенной МЕ - бывают. Доказано Шепард...

Я писал про НАСТОЯЩИХ, концентрированных Героев, наподобие своего Ангджепала. :)

Изменено пользователем Вергумиде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я писал про НАСТОЯЩИХ, концентрированных Героев, наподобие своего Ангджепала. :)

А вот таких как раз-таки и не бывает...

Все же данный доктор высказывается в ключе помощи разумным - тут полечим, там вырежем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательный чертенок, масса позитива при общении гарантирована :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольный чел понравилось как он говорил в ролике как из автомата тарахтел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь не успеть за субтитрами, пока он вот так тарахтеть будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный перс, отличная озвучка, отличный квест и...

песня

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный перс, отличная озвучка, отличный квест и...

песня

.

Я в голос ржал. Это его ответ Лелианеrofl.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный перс, отличная озвучка, отличный квест и...

песня

.

О да! Вообще, в плане юмора персонаж сравним с Джокером (а то и превосходит),

взять хотя бы

воспоминания о капитане Киррахе с этим его "Hold the line!", или его рекомендации на случай секса с Зеро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
       

песня

      

Уверен, старушка Лирабет по достоинству оценит ее

Изменено пользователем fOnat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин как он поет... я раза три-четыре прослушал, первый раз чуть со стула не грохнулся со смеху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сегодня тоже лежал под столом =). А для ученого у него есть слух. Такой талант загубил.:cray:

О характере(осторожно спойлер):

Судя по разговорам он парагон: после изобретения модификации генофага, его до сих мор мучает совесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный парень Мордин! До выхода игры думал что нам подсовывают какого-нибудь маньяка потрошителя, нелегально работающего на Омеге над жуткими экспериментами...  :) Хорошее чувство юмора, отличная песня, "очень саларианский" характер! Персонаж получился одним из лучших!  :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Признаться я ожидал, что он будет самым фиговым персонажем, а оказался одним из самых лучших.  принятие решения в его личном квесте было самым сложным, за исключением разве что финального.

С одной стороны, обречение на такое существование целой расы разумных существ - это ужасно. А что если саларианцам понравится играть в богов, и они решат что, например, человечество угрожает стабильному существованию галактики? Людей то в галактике недолюбливают, считая их наглыми выскочкамии. Или может просто начаться война между людьми и саларианцами? От такого биологического оружия невозможно спастись, так что излечение болезни могло исправить эту катасрофу и предупредить появление другой.

            С другой стороны, кроганы действительно опасны и агрессивны, а тысячи моделирований предсказывали галактическую войну, нет никаких оснований недоверять этим исследования.

Я решил уничтожить результаты исследований. Надеюсь Альянс не будет ссориться с саларианцами, а что касается кроганов, может оно и к лучшему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его песни покорили меня. Слух реально есть и манера исполнения специфическая.

Понравилось ещё то, что он один из немногих саларианцев считает генофаг не спасением галактике, а наоборот. И ещё он не такой безумный учёный, как я сначала думал. Этика превыше всего, и всё такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный перс, один из лучших в игре (наряду с Персонажем №10, и я не про DA). Думал, будет всю игру пылиться в лаборатории, но он классно улыбается, говорит, да и как персонаж он очень интересен. Чудо, а не сопартиец.

И да: Озвучившему Мордина нужно памятник ставить.

От песенки вообще в отпаде был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От песенки вообще в отпаде был.

Это же вроде частушки были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще забавляют его реплики, когда он не хочет говорить о себе. Типа болезни, подхваченной экипажем Нормандии, болезни, передающейся половым путем, переносчиком которой являются варрены.

Кстати, сейчас зашел на страничку Мордина на официальном сайте, там указано, что ему 50 лет. Значит он дряхлый старик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подниму старый вопрос:

У кого – нибудь есть какие – нибудь соображения насчет странного устройства на шее Мордина? 

так может это фонендоскоп? Правда по размеру он на уши крогана...

"Еще забавляют его реплики, когда он не хочет говорить о себе. Типа болезни, подхваченной экипажем Нормандии, болезни, передающейся половым путем, переносчиком которой являются варрены."

Ну, перенял эстафету Шепа трястись от угроз инопланетных и просто страшно-непонятных болезней.... "Джокер, вы заразны??????", "Тейн, мы изза вас тут не перемрем??????", "Чума, ужас, Гаррус, ты сидишь дома". и т.д. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А когда Мордин начинает комментировать отношения Шепарда с Тали? 

Изменено пользователем fOnat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде как это предпоследний его разговор с Шепом. Надо его просто разговорить до самого конца, чтобы у него больше реплик не осталось. Сам услышишь тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого – нибудь есть какие – нибудь соображения насчет странного устройства на шее Мордина?

Это поломанная губная гормошкаsmile.gif

Персонаж прикольный, его манера речи и комментарии вызывают улыбку всегда, в остальном неслишком примечаелен и всегда занят душевными терзаниями насчёт модификации герофага и другими научными проектами. Хорошо поет и отлично выжигает броню противника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь может дать ссылоньку, чтобы скачать его песенку в mp3 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блиин он у меня так и не запел(((( Наверно не уделяла менестрелю достаточно внимания.. В какой момент можно услышать шедевр? Хоть сейвы поищу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...