Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Brainer

Теган Геррин / Teagan Guerrin

  

324 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      140
    • Хорошо
      122
    • Ни рыба, не мясо
      45
    • Он меня раздражает
      11
    • Убил(а) бы на месте
      6


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
c8982e4ffe8322f68bb3de3a30780050.jpg

«Банны не станут кланяться тебе только потому, что ты этого требуешь!»

Младший брат эрла Эамона и дядя короля Кайлана, Теган правит баннорном Рейнсфир, крохотной провинцией Редклифа, зажатой между Морозными горами и озером Каленхад. Банн Теган не жалует денеримский двор, лишь изредка присоединяется к своему племяннику на охоте. Его не часто можно услышать на Собрании Земель: занятие политикой он оставляет своему брату.

- Озвучил Тегана - Timothy Watson

Кто какого мнения о нем? По-моему, отличный персонаж. Всегда оптимистичен!

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Селина-то её прилюдно сделала маркизой, отчего лица у всех слегка вытянулись :D Но да, Фергюс подходит для этой роли куда лучше. К тому же, он тэйрн, что всяко весомее банна эрла.

 

 

Так и Теган не особо при дворе тусит, это его братец там пасётся. Но Тегана нам дали, чтобы не нарушать книжную линию. Зато как оживил и без того оживлённый эпилог  :good:

Теган еще в ДА2 посольствовал на полставки. То приедет с Изольдой к Монфорам (кстати, может, еще и поэтому его прислали с Сирилом бодаться - как-никак, знакомые), то с Алистером в Киркволл...

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно! Про DA2 я и забыла :) Но там он вёл себя прилично, видимо, ещё не вошёл во вкус :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теган еще в ДА2 посольствовал на полставки. То приедет с Изольдой к Монфорам (кстати, может, еще и поэтому его прислали с Сирилом бодаться - как-никак, знакомые), то с Алистером в Киркволл...

Да, и это дополнение ещё. Эх, помню славные деньки, когда это дополнение считалось шуткой и ни кто его всерьез не принимал. Сирил в качестве посла тоже не пристегни кобыле хвост. (С однодной стороны, едва его завидев, я вспомнила о делах его папочки с кунарями, но вот что то как то недотянули линию (Или я что то упускаю)

А представляете, как выглядит Теган-посол при эпилоге о пьянице - Алистере (про восстание под его именем помним в эпилоге дао), при том, что в двойке Теган увозил Ала из Висельника с призывом начинать все с чистого лица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, и это дополнение ещё. Эх, помню славные деньки, когда это дополнение считалось шуткой и ни кто его всерьез не принимал. Сирил в качестве посла тоже не пристегни кобыле хвост. (С однодной стороны, едва его завидев, я вспомнила о делах его папочки с кунарями, но вот что то как то недотянули линию (Или я что то упускаю)

А представляете, как выглядит Теган-посол при эпилоге о пьянице - Алистере (про восстание под его именем помним в эпилоге дао), при том, что в двойке Теган увозил Ала из Висельника с призывом начинать все с чистого лица.

Ну в дополнении Сирил вполне адекватный был. И учитывая влиятельность рода, ему самое место в совете Герольдов. Почему из них именно его дипломатом поставили? Подозреваю, что опять-таки из-за знакомого персонажу лица. Того же Фергюса не каждый игрок знает, в отличие от Тегана.

 

Насчет пьяного Алистера ничего не могу сказать, так как никогда такой вариант не выбирала. Положусь в этом на ваши суждения.  :yes3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну есть же видео прохождений.

В дао Анора требует казни, а ты Алика выгоняешь, в эпилоге он спивается, и под его именем кто то поворачивает восстание.

На троне Анора.

В да 2 Алик сидит в таверне и его уводит Теган.

В даи творится лютый сценарный треш, потому что хитропопая Анора, вдруг ставит Тегана на пост посла.

Чужака не продумали или недофинансировали, это самое долгожданное дополнение, в тоже время вызывает недоумение и разочарование, потому что планку ДА умудрились опустить даже по сравнению с ДАИ.(раньше хоть сюжет был более менее крепким, в чужаке одни дыры остались) ведь не только Теган крив и кос, Варрик в наместник, Дориан - посол. Из этих мелочей складывается ощущение, что Инка, как накрыло лавиной в Убежище, так и не отпускает, заснул в сугробе и видит сон с продолжением, мерзнет все дальше и уже при смерти, от того сюжет его сна все бредовее и бредовее.

Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне-то казалось, что Чужак переплюнул основную компанию, а вон оно че, Михалыч.

К слову, не понимаю, почему Дориан, занявший место отца в Магистериуме, не может быть послом, а Варрик, и так являвшийся теневым руководителем города, не может быть наместником. Вам бы лишь придраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, сколько вариантов дипломатов нужно, если Теган вписывается во все, кроме Аноры-одиночки? Хотя даже в этом случае кого другого слать? Это же должен быть кто-то знакомый игрокам, а не рояльный дворянин, о котором никто в предыдущих играх не слышал - там еще больше вопросов возниклов бы: начиная от "кто это такой вообще?" и заканчивая "каким боком он затесался в доверенные дипломаты Аноры?"

 

В общем, недовольство персонажем я еще могу понять, а негодование по поводу кандидатуры дипломата довольно сомнительное.

Да тут скорее не кандидатурой недовольство, а отношением разрабов. Такую малость для игроков сделать не хотят. А денежки за свои игры хотят получать, и немаленькие.

Ну, и чисто по логике - Анора братцев Герринов к политическим делам и близко не подпустила бы. И правильно бы сделала - это же ее главные противники. Анора, конечно, та еще двуличная с***, но не идиотка.

 

Бебебе, плохой Теган хамит моей Инквизиторше, как он посмел? =

 

 

Эльфийку лучше, чем Тегана? Лол. Да любой самый тупой дворяшка лучше в качестве посла, чем эльфийка - люди просто не примут в серьез остроухую-посла, если вообще не сочтут это оскорблением. Анора, в отличие от некоторых, такие вещи понимает. =D

 

 

Речь лишь о том, что Теган - хреновый дипломат. Не могу с этим не согласиться.

 

 

Так и Теган не особо при дворе тусит, это его братец там пасётся. Но Тегана нам дали, чтобы не нарушать книжную линию. Зато как оживил и без того оживлённый эпилог   :good:

 

 

Не вижу причины, почему послом в Орлей не могли бы отправить кого-нибудь другого. Просто сунули от балды, чтобы не заморачиваться. В книге был - ну, пусть и тут будет.

 

Не могу сказать, что плохо отношусь к Тегану, мне он безразличен. Но у меня такое ощущение, что со времен ДАО у него сильно испортился характер.  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да тут скорее не кандидатурой недовольство, а отношением разрабов. Такую малость для игроков сделать не хотят. А денежки за свои игры хотят получать, и немаленькие.

Ну, и чисто по логике - Анора братцев Герринов к политическим делам и близко не подпустила бы. И правильно бы сделала - это же ее главные противники. Анора, конечно, та еще двуличная с***, но не идиотка.

 

Только в случае с Алистером-пьяницей. В остальных ни разу не противники.

 

 

Речь лишь о том, что Теган - хреновый дипломат. Не могу с этим не согласиться.

 

Нет, не о том. Конкретно в том сообщении, на которое я отвечала, речь шла о том, что лучше эльфийка-фрейлина в качестве дипломата, чем Теган. Я на это возразила. Про то, что якобы так могла думать Анора, которая в политике не полный ноль, я вообще молчу.

 

 

Не вижу причины, почему послом в Орлей не могли бы отправить кого-нибудь другого. Просто сунули от балды, чтобы не заморачиваться. В книге был - ну, пусть и тут будет.

 

Угу... В ДА2 был, в книге был - с чего бы его в ДАИ пихать? Странно как-то. Гораздо лучше какого-то ноунейма, который вызовет взрыв вопросов "А кто это вообще такой?", чем его. 

Это был сарказм, если что.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не о том. Конкретно в том сообщении, на которое я отвечала, речь шла о том, что лучше эльфийка-фрейлина в качестве дипломата, чем Теган. Я на это возразила. Про то, что якобы так могла думать Анора, которая в политике не полный ноль, я вообще молчу.

 

 

Если вы не поняли. что это было образное выражение, то прошу пардона. Если, к примеру, вам кто-то скажет : "Я скорее утоплюсь, чем встану в шесть утра", вы тоже будете ждать, когда человек пойдёт топиться, если ему внезапно придётся проснуться пораньше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы не поняли. что это было образное выражение, то прошу пардона. Если, к примеру, вам кто-то скажет : "Я скорее утоплюсь, чем встану в шесть утра", вы тоже будете ждать, когда человек пойдёт топиться, если ему внезапно придётся проснуться пораньше?

Если я скажу, что сгущеное молоко лучше меда, вы примете это за образное выражение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще лично мне показалось, что Теган в инквизиции самый обычный ферелденец. Ну простой прямолинейный мужик. И в какой-то степени понимаю, почему его волнует огромная организация на территории страны. Кто знает, чем обернется это для Ферелдена. Пока на "троне" инквизитор может и ничего, но ведь неизвестно кто мог быть следующим.

В Тегане в инквизиции меня откровенно раздражает/удивляет и вызывает недоумение только пара вещей, одна из которых к характеру не имеет отношения.

Первое - это внешность. Господи, что с ним сделали, ни одной знакомой черты

Второе - наезд на серых стражей. Нет, я бы поняла, если бы он говорил про тех, которые убили Джустинию, но вспомнить изгнанных пару сотен лет назад? Зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще лично мне показалось, что Теган в инквизиции самый обычный ферелденец. Ну простой прямолинейный мужик. И в какой-то степени понимаю, почему его волнует огромная организация на территории страны. Кто знает, чем обернется это для Ферелдена. Пока на "троне" инквизитор может и ничего, но ведь неизвестно кто мог быть следующим.

В Тегане в инквизиции меня откровенно раздражает/удивляет и вызывает недоумение только пара вещей, одна из которых к характеру не имеет отношения.

Первое - это внешность. Господи, что с ним сделали, ни одной знакомой черты

Второе - наезд на серых стражей. Нет, я бы поняла, если бы он говорил про тех, которые убили Джустинию, но вспомнить изгнанных пару сотен лет назад? Зачем?

1.Как раз таки нынешнего Инквизитора Ферелден и боится.1 его\ее слово и от Ферелдена останется выжженая пустошь

2.внешность-ну таки с 1-й части 14 лет прошло

3.при этом он стыдливо умолчал роль Стражей в  запиле 5-го Мора,и то что тупизм Ферелденцев 200 лет назад,когда они изгнали Стражей,чудом  им не стоил выжженой пустоши аля "Западный Предел" на месте Ферелдена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Как раз таки нынешнего Инквизитора Ферелден и боится.1 его\ее слово и от Ферелдена останется выжженая пустошь

2.внешность-ну таки с 1-й части 14 лет прошло

3.при этом он стыдливо умолчал роль Стражей в  запиле 5-го Мора,и то что тупизм Ферелденцев 200 лет назад,когда они изгнали Стражей,чудом  им не стоил выжженой пустоши аля "Западный Предел" на месте Ферелдена

1. И организации в том числе, потому как без организации инквивизитор никто.

2. Ну Алистера, Морриган, Логейна и даже Анору вполне можно узнать. Флемет со второй части, т. к. она там изменилась. Как выглядел Страуд не помню и не сравниваю.

3. Согласна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. И организации в том числе, потому как без организации инквивизитор никто.

2. Ну Алистера, Морриган, Логейна и даже Анору вполне можно узнать. Флемет со второй части, т. к. она там изменилась. Как выглядел Страуд не помню и не сравниваю.

3. Согласна.

Страуд такой же) Анора изменилась очень.. но как бы по моменту в ролике вполне понятно ху из ху... Алистер узнаваем из-за комикса, там он весьма брутальный дядька, а тут ромашка такая, но сходство есть) Теган меня расстроил, я дмала к почтенному возрасту он так не сдаст, все-таки по более молодым годам он вполне себе крупный мужчина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. И организации в том числе, потому как без организации инквивизитор никто.

2. Ну Алистера, Морриган, Логейна и даже Анору вполне можно узнать. Флемет со второй части, т. к. она там изменилась. Как выглядел Страуд не помню и не сравниваю.

3. Согласна.

1.тут как бэ собака вертит хвостом,а не хвост собакой....

2.Алистеру было 20+,т.е. сейчас ему 30+(вполне норм для мужчины),Морриган всеже постарела...Логейну паршиветь уже некуда.что до  Тегана-тык ему по самым оптимистичным раскладам 50+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 И никто почему-то не берёт в расчёт DA2, где он выглядел вполне нормально, а вспоминают DAO. DA2 не настолько далеко по временным рамкам находится от DAI, чтобы измениться до неузнаваемости.

P.S. И я имею в виду не только основной сюжет, потому что он ещё в DLC с Таллис появляется, а эти события происходили много позже, чем его первое появление.

Изменено пользователем Tauriel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 И никто почему-то не берёт в расчёт DA2, где он выглядел вполне нормально, а вспоминают DAO. DA2 не настолько далеко по временным рамкам находится от DAI, чтобы измениться до неузнаваемости.

и с ДА2 прошло 4+года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

и с ДА2 прошло 4+года

И что? За 4 года он себе успел сделать неудачную пластику лица? :)

 Ни один человек за такой промежуток времени не изменится до такой степени, что его невозможно узнать будет. Ему даже голос дали древнего старца. В общем-то, от Тегана осталась только надпись с его именем. Биовары могли любого рандомного NPC сделать послом, потому как смотря на данного Тегана, я относилась к нему именно так, потому что никаких ассоциаций с прежним просто не было, в виду его полной непохожести.

Изменено пользователем Tauriel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну бывает такое. Резко постарел. За пару лет. Почему нет.

Изменено пользователем Mary S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж какую пластику лица сделали Каллену - вообще не узнать, ничего общего ни с DAO, ни с DA2. А про Тегана нам снова дизайнеры объяснят, что работали в стандартном редакторе, хотя Страуд у них получился практически идентичным DA2. Зато как помолодел Логэйн - будто молодильных яблок в стражах объелся. Вот кому скверна на пользу пошла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Уж какую пластику лица сделали Каллену - вообще не узнать, ничего общего ни с DAO, ни с DA2. А про Тегана нам снова дизайнеры объяснят, что работали в стандартном редакторе, хотя Страуд у них получился практически идентичным DA2. Зато как помолодел Логэйн - будто молодильных яблок в стражах объелся. Вот кому скверна на пользу пошла.

Логейн? Помолодел? оО

Каллен да).Кассандре цвет глаз поменяли(. Варрик стал симпатичнее и, имхо, помолодел

Не знаю, кому как, а для меня Теган вполне узнаваем.

Изменено пользователем Mary S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Логэйну по самым скромным подсчётам должно быть лет 60, не меньше, а он выглядит наравне с тем же Страудом, даже не поседел. Теган и для меня узнаваем, но слишком резкий скачок за 4 года, очень быстро скукожился. Может, желчь так действует ;)

Изменено пользователем LaRetta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж какую пластику лица сделали Каллену - вообще не узнать, ничего общего ни с DAO, ни с DA2. А про Тегана нам снова дизайнеры объяснят, что работали в стандартном редакторе, хотя Страуд у них получился практически идентичным DA2. Зато как помолодел Логэйн - будто молодильных яблок в стражах объелся. Вот кому скверна на пользу пошла.

У Каллена общее всё равно между всеми тремя образами есть (и с DA2 он больше всего похож). Плюс голос озвучивания везде один. Из тех, кого я в своей игре видела, все узнаваемы хотя бы чем-то, в отличии от.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что? За 4 года он себе успел сделать неудачную пластику лица? :)

 Ни один человек за такой промежуток времени не изменится до такой степени, что его невозможно узнать будет. Ему даже голос дали древнего старца. В общем-то, от Тегана осталась только надпись с его именем. Биовары могли любого рандомного NPC сделать послом, потому как смотря на данного Тегана, я относилась к нему именно так, потому что никаких ассоциаций с прежним просто не было, в виду его полной непохожести.

как сказали ниже-резкое старение бывает

стресс,недосыпы и т.д.(война магов и храмовников.маги обосновавшиеся в Редклифе,когда не знаешь в какой момент в тебя кто нибудь из этих отморозков фаерболом стрельнет и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как сказали ниже-резкое старение бывает

стресс,недосыпы и т.д.(война магов и храмовников.маги обосновавшиеся в Редклифе,когда не знаешь в какой момент в тебя кто нибудь из этих отморозков фаерболом стрельнет и т.д.)

Старение не равно изменению лица до состояния неузнаваемости. :) Собственно, спорить я не собираюсь, просто высказываю своё мнение и реакцию на данный редизайн. Сейчас на каком-то зарубежном сайте тоже на сей счёт прочитала реакцию и его один человек сравнил с Джаффаром из Аладдина, теперь я от этого образа не отделаюсь. :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...