Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Грюнт / Grunt

Какова ваша оценка данного персонажа?  

681 пользователь проголосовал

  1. 1. Внешность

    • Отлично - истинный представитель своей расы
      51
    • Хорошая
      19
    • Средненькая
      2
    • Плохая - урод, каких свет не видовал!
      2
  2. 2. Озвучка

    • Отличная
      57
    • Хорошая
      15
    • Средняя
      1
    • Плохая
      1
  3. 3. Характер

    • Отличный
      52
    • Хороший
      14
    • Средний
      5
    • Плохой
      3


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Грюнт / Grunt

mass_effect_2_character_grunt.jpg

«Мне не нужна удача. У меня есть патроны.»

Раса: кроган

Пол: мужской

Возраст: 22

Локация: Корлус

Озвучка: Стив Блам / Steve Blum

Грюнт – молодой кроган, отчаянный и энергичный, убежденный, что любую ситуацию можно разрешить дракой. Натура крогана делает его жестоким и склонным к насилию. Руководствуясь философией «кто сильнее, тот и прав», Грюнт никогда не уклоняется от боя сам и не позволяет этого Шепарду.

В организации Цербер его небезосновательно считают безрассудным, непредсказуемым и иррационально жестоким, однако признают его высокую ценность для предстоящей миссии, учитывая непревзойденную физическую силу и боевые навыки. В боях на близкой дистанции Грюнт зачастую яростно кидается в самую гущу врагов, при этом (в отличии от более дисциплинировнных кроганов таких, как Рекс) не всегда дожидаясь команды Шепарда.

Интересные факты:

  • Возможно, что английский вариант имени Грюнта (Grunt) является отсылкой к военному сленгу, обозначающему пехоту.
  • По словам ведущего художника Джаемуса Вурзбаха (Jaemus Wurzbach) образ Грюнта разрабатывался специально таким образом, чтобы кроган выглядел очень молодым, совсем как маленький ребенок. У Грюнта более хорошая кожа, напоминая скорее кожу ящериц, нежели черепах, как у большинства кроганов. Также пластина на его лбу еще не окончательно сформировалась аналогично черепу новорожденных детей. В довершение образа броня Грюнта выглядит гораздо новее и чище, чем встреченные нами ранее.
  • В отличии от других кроганов у Грюнта голубые глаза.
  • Солнце на Хестроме никаким образом не влияет на Грюнта, так как он не использует щиты и барьеры, целиком полагаясь на броню.
  • Однако, если во время суицидальной миссии назначить Грюнта предводителем второго отряда, он погибнет и перед смертью скажет, что враги пробили его щиты (скорее всего это просто небольшая ошибка, так как все персонажи произносят в этот момент схожие фразы).
  • Стивен Блам, подаривший Грюнту свой голос, так же озвучил Серого Посредника, Вилсона в Mass Effect 2, Огрена, Ирвинга и Горима в Dragon Age: Origins.
  • Вырезанные из игры материалы наводят на мысли, что между Грюнтом и Мордином должна была произойти ссора, как и в случае с Мирандой и Джек, Тали и Легионом.
  • В видео архиве Серого посредника Грюнт упоминается как «Подопытный образец Окира №317».

Изображения

grunt_08.jpg

grunt_10.jpg

me2_screen_5.jpg

me2-02.jpg

grunt_vs_thresher_maw_by_bebbe88.jpg

post-12736-093696200 1297609961_thumb.jp

post-12736-028779800 1297610011_thumb.jp

post-12736-032272100 1297610201_thumb.jp

post-10672-010428200 1298334193_thumb.jp

post-10672-031511100 1298334197_thumb.jp

post-10672-045817200 1298334201_thumb.pn

post-10672-054744400 1298334205_thumb.pn

Из досье Серого Посредника

Грюнт

Прототип, выращенный Окиром. По-видимому, не представляет большой угрозы существованию генофага, но желательно выдать информацию об «идеальном крогане» саларианской Группе особого реагирования.

Протокол работы в экстранете

Протокол последнего поиска в экстранете:

  • ПОИСК: история кроганов
  • ПОИСК: великие войны
  • ПОИСК: генофаг / УДАЛЕНО / победы кроганов
  • ПОИСК: окир / УДАЛЕНО / великие полководцы
  • ПОИСК: туучанка / УДАЛЕНО / тучанка
  • ПОИСК: урнот рекс
  • ПОИСК: воитель шепард / ИЗМЕНЕНО / капитан шепард/ИЗМЕНЕНО /капитан шепард нормандия
  • ПОИСК: бои животных / ИЗМЕНЕНО / большие хищники
  • ПОИСК: трираннсавр рекс / УДАЛЕНО / земная ящерица рекс
  • ПОИСК: динозавры

Протокол работы с терминалом

Протокол работы с терминалом

  • ПОИСК: воитель люди / УДАЛЕНО / земля люди
  • ПОИСК: история людей
  • ПОИСК: земля войны // СКАЧАТЬ 6,1Т НОВОСТНАЯ ХРОНИКА - ПОЛКОВОДЦЫ ЛЮДЕЙ - ИСТОРИЧЕСКИЕ КОНФЛИКТЫ //
  • ПОИСК: люди воин // СКАЧАТЬ 2,1Т ДОКУМЕНТАЛЬНАЯ ХРОНИКА - ПОЛКОВОДЦЫ ЛЮДЕЙ - ГЛАВНЫЕ ФИГУРЫ //
  • ПОИСК: великие люди / ИЗМЕНЕНО / почитаемые люди // СКАЧАТЬ 0,7Т НОВОСТНАЯ ХРОНИКА - ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ДОСТИЖЕНИЯ - НАГРАДЫ //
  • ПОИСК: великие рассказчики люди
  • ПОИСК: военные истории // СКАЧАТЬ 0,67Т ЛИТЕРАТУРА - ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ПИСАТЕЛИ КОНФЛИКТ//
  • ПОИСК: люди гомер киплинг хемингуэй // СКАЧАТЬ 0,13Т ЛИТЕРАТУРА - ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ПИСАТЕЛИ - ЭРНЕСТ ХЕМИНГУЭЙ //
  • // СКАЧАТЬ 0.06Т АУДИО КНИГИ //
  • // И ВОСХОДИТ СОЛНЦЕ // 14% ВЫПОЛНЕНО
  • // ПО КОМ ЗВОНИТ КОЛОКОЛ // 100% ВЫПОЛНЕНО
  • // ПРОЩАЙ, ОРУЖИЕ! // УДАЛЕНО
  • // СТАРИК И МОРЕ // 100% ВЫПОЛНЕНО
  • ПОИСК: акулы

Протокол передачи данных

  • ЗАКАЗ ПО КАТАЛОГУ: Мега-каталог «Совершенно секретно»
  • ЗАКАЗ 2823- UG-652: Премиум-комплектация 54/машинное масло ER
  • ЗАГРУЗКА ВИДЕОРОЛИКА: «Безумное самопожертвование: неутвержденная биография воителя Окира»
  • ЗАКАЗ 2856- UG-122: Экономная комплектация, фабрика «Фишдог», «Вкусные кусочки»
  • ЗАГРУЗКА ВИДЕОРОЛИКА: «Опасная фауна, серии 1-10»
  • ЗАКАЗ 3254-UG-975: Пряная рыба Батакса
  • ЗАГРУЗКА ВИДЕОРОЛИКА: «Вэния»
  • ЗАГРУЗКА ВИДЕОРОЛИКА: «Признания азари - 26: синяя страсть»
  • ЗАКАЗ 9683- UG-662: «Горячее созвездие: все о кроганах»
  • ЗАКАЗ 8856- UG-972: фигурки капитана Космика «Гарр, воитель кроганов»!

post-10672-1262688621,84_thumb.jpg

post-10672-1262688766,96_thumb.jpg

post-10672-1262688776,74_thumb.jpg

post-12736-093696200 1297609961_thumb.jp

post-12736-028779800 1297610011_thumb.jp

post-12736-032272100 1297610201_thumb.jp

post-10672-010428200 1298334193_thumb.jp

post-10672-031511100 1298334197_thumb.jp

post-10672-045817200 1298334201_thumb.pn

post-10672-054744400 1298334205_thumb.pn

post-45354-0-19005000-1368806626_thumb.j

post-45354-0-06339200-1368806638_thumb.j

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корлус

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня одного смущает что ему от рождения несколько недель (можно сказать он на руках Шепарда родился), а в досье сказано что ему 22 года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще по игре говорилось что рождаются они специально уже довольно взрослыми,да и не естетсвенным путем  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще по игре говорилось что рождаются они специально уже довольно взрослыми,да и не естетсвенным путем 

Тем более. Значит он родился взрослым, но никак не прожил 22 года. Это разные вещи. Все равно что возрост собаки по человеческим меркам считать, или говорить что матрона-азари - женщина 40 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

всмысле он уже родился 22 летним с виду,думаю возраст примерный ему дается

Тут речи и нет что Грюнт прожил 22 года

Изменено пользователем I one Soul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я считаю это не совсем верно. Родится в возросте 22 лет и быть 22-летним это разные вещи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну я считаю это не совсем верно. Родится в возросте 22 лет и быть 22-летним это разные вещи...

Так вся информация в них как бы искуственно закачивается в икубаторе,так что и мышление у него на те же 22 года(просто тогда откуда он будучи родившимся знает всех великих кроганских вождеи и битвы своего народа)

Изменено пользователем I one Soul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Спасибо за опрос Shayne.:good: Внешность - хорошая, броня нравится. Озвучка средне - не особо впечатлила, особенно после Рекса. Характер - плохой, абсолютно не нравится как персонаж, и с характером плоховато. Этакий танк, всегда идущий напролом и ищущий битвы.

Вывод: в топку Гранта, верните Рекса.

Изменено пользователем KnightOfNine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Грюнт какой-то незаконченный. С виду вроде всё в порядке, но у него мало реплик, они не запоминаются. Рекс же в первой части успел оставить после себя много цитат и стать чуть ли не самым популярным гером в МЕ. Грюнт во второй даже не родил ни единой интересной/забавной фразы. Рекси хоть байки травил про жизнь наёмничью. Вывод: лучше бы вместо крогана волуса дали. Того самого великого биотика. Шут ведь тоже на корабле нужен, разве нет?    

Изменено пользователем Ansore

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шут ведь тоже на корабле нужен, разве нет?    

Нужен. Но не вместо существа, на котором строится тактика "спрятаться за ящиком и подождать, пока Хрюн не покажет всем кузькину мать".

Собственно, за это Грюнта и люблю. А еще он заразительно смеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще он заразительно смеется.

Ага. :good:

Сейчас таскаю его по Иллиуму, радует неимоверно. Увидел Тейна. "Так ЭТО наш парень? Отлично!". До того сказал нервному саларианчику с пистолетом: "Брось пушку, ящерица!". Смешно слышать такое от ящера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня Грюнт радует. Конечно до Рекса ему далеко, но Рекс старый, умудренный опытом кроган, а Грюнт можно сказать, еще младенец. Лоялити миссия очень порадовала, а как он орет " I'am krogan!" вообще выше всех похвал. Очень надеюсь, что его перенесут в МЕ3. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеялась, что Грант скажет хоть пару слов в квесте с Патриархом - зря. Ни словечка не проронил. С горя пошла к батарианцу выпить йаду. В себя прихожу - надо мной стоит Грант и кричит: "Ладно, Шепард, вставай уже, ты не мёртвая!" Мой заботливый мальчик...:-D (Мордин был ещё заботливее - сказал, что интересная реакция и пожелал изучить подробнее :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Надеялась, что Грант скажет хоть пару слов в квесте с Патриархом - зря. Ни словечка не проронил.
Странно, у меня он сыпал креативными идеями по выполнению квеста, предлагал изображать из себя крантт Патриарха и убеждал того, как это будет круто смотреться ("И тут появляемся мы, все в белом").

Мне у героя темы голос очень нравится.  blush2.gif Именно из-за голоса его невозможно воспринимать как очумелую машину для убийств. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Странно, у меня он сыпал креативными идеями по выполнению квеста, предлагал изображать из себя крантт Патриарха и убеждал того, как это будет круто смотреться ("И тут появляемся мы, все в белом").

Он был лояльным на тот момент? А то у меня ещё нет... (Ну вот, в третье прохождение надо будет попытаться сначала его залоялить, а потом к Патриарху топать).

Изменено пользователем Lirabet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеялась, что Грант скажет хоть пару слов в квесте с Патриархом - зря. Ни словечка не проронил. С горя пошла к батарианцу выпить йаду. В себя прихожу - надо мной стоит Грант и кричит: "Ладно, Шепард, вставай уже, ты не мёртвая!" Мой заботливый мальчик...:-D (Мордин был ещё заботливее - сказал, что интересная реакция и пожелал изучить подробнее :))

Грюнта огорчает её хрупкость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грюнт какой-то незаконченный. С виду вроде всё в порядке, но у него мало реплик, они не запоминаются. Рекс же в первой части успел оставить после себя много цитат и стать чуть ли не самым популярным гером в МЕ. Грюнт во второй даже не родил ни единой интересной/забавной фразы. Рекси хоть байки травил про жизнь наёмничью. Вывод: лучше бы вместо крогана волуса дали. Того самого великого биотика. Шут ведь тоже на корабле нужен, разве нет?

Дык Рексу 300 с хвостиком лет, он уже всякого повидал, остепенился и рассказывает разные истории своей жизни.

А Грант практически ребенок, ему рассказать то нечего, разве что только чужие воспоминания. Он там про турианцев как завернул, я даже подумал капец Гаррусу :)

Роль Рекса по травле наемных баек неплохо Заид исполняет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Грюнта огорчает её хрупкость.
Ну незнаю,у меня практически никогда не дох...играл на эксперте
Роль Рекса по травле наемных баек неплохо Заид исполняет
Это точно  :yes: Изменено пользователем I one Soul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то его не доделали, мне кажется. Можно было бы побольше прикрутить. Надежда на третью часть. И внешность его - весь такой поджарый, по сравнению со взрослыми кроганами даже тощий... И "бородка" эта... Мне кажется, что если бы Маркус Феникс был на 10 лет моложе и был бы кроганом - он был бы Грюнтом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, что большенству людей Грант так не понравился. А вот для меня он стал чуть ли не самым любимым персонажем на одном уровне с Рексом. Юмор у него конечно специфический, чёрный так сказать, но мне нравится. Вспоминается диалог, когда он рассказыва о телосложении различных рас, о том, что Люди,Азари и Саларианцы мягкотелые и до позвоночника у них можно пальцем достать, кварианцы мол покрепче и т.д. Порадовало про турианцев (дословно не помню):

"Над турианцем придется поработать ножем, хотя какой смысл? (после небольшая пауза и ухмыляясь показывает пальцами кавычки) Хм.......смысл есть!"

Как многие высказывались - он ещё ребёнок. Полностью согласен, и по этому поводу вспоминается ещё один разговор с ним, где он рассказывает очередное заложенное в него воспоминание, обдумывает его, и с не поддельной "детской" радостью заявляет:

"Я понял. Я ненавижу Турианцев, я думал тебе это понравится."

Скажи это какой - нибудь другой, повидавший мир Кроган, это бы не звучало так забавно. Так, что по мне очень даже интерестный персонаж. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Я понял. Я ненавижу Турианцев, я думал тебе это понравится."

Ага :) Если выбрать при этом ренегадскую реплику ответа, Шепард ткнет в него пальцем и скажет "Только попробуй навредить Гаррусу!"

И тогда Грант ответит, что Гаррус часть нашей команды и он его уважает. И вообще не навидит турианцев, а не одного конкретного турианца :)

Изменено пользователем Kosh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я думаю Гаррус сам в состояние о себе позаботиться и Грюнт ему не соперник поэтому я спокойна.

А вообще Грюнта ннадо отдать Рексу пусть он его воспитывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильный кроган ему б подрасти ещё малёха,вполне себе замена Рексу.  В команде он у меня только с Гаррусом и ходил- неплохая плотность огня получается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если бы заменили Джек на Рекса и оставили Грюнта(зачем мне 5 биотиков в команде??), то меня бы все вознесли бы в уровень опасности для галактитики в один уровень со Жнецами =@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, Грантик считает Шепард отличным воином ещё до миссии на лояльность!:)

Решила взять с собой Гранта, когда отправилась за Гаррусом. Гарм из Кровавой Стаи сразу обратил на него внимание: "Малец, зачем ходишь с этим человеком?" "Почему бы и нет? Она - сильнейший воин из всех что я видел," - отвечает Грант (ну да, за пару дней жизни мой парнишка насмотрелся на толпы воинов:-D). "Тебе следовало бы учиться у своего вида" - бурчит Гарм. "Он - важная часть моей команды. Что ему ещё надо знать?" - удивляется Шепард. "Как жить и умереть без страха" - изрекает Гарм и приставляет дробовик к виску стоящего рядом ворча. Бах! - голова несчастной тварюшки улетает на насколько метров и шмякается на дальнюю раскладушку рядом с другим ворча. Наверное, такие сцена привычны для всей компании, так как остальные ворча на это не отреагировали никак - продолжили беззвучный разговор. "Как вселять этот страх в сердца врагов," - вещает дальше Гарм. "Шепард делает это, и даже больше," - радостно ухмыляется мой мальчик. Гарм пожимает плечами: "Как скажешь".

Сия сцена вызвала у меня изрядное отвисание челюсти.:blink: Ну, а Грант стал ещё роднее. Сынуля.:give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...