Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Грюнт / Grunt

Какова ваша оценка данного персонажа?  

681 пользователь проголосовал

  1. 1. Внешность

    • Отлично - истинный представитель своей расы
      51
    • Хорошая
      19
    • Средненькая
      2
    • Плохая - урод, каких свет не видовал!
      2
  2. 2. Озвучка

    • Отличная
      57
    • Хорошая
      15
    • Средняя
      1
    • Плохая
      1
  3. 3. Характер

    • Отличный
      52
    • Хороший
      14
    • Средний
      5
    • Плохой
      3


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Грюнт / Grunt

mass_effect_2_character_grunt.jpg

«Мне не нужна удача. У меня есть патроны.»

Раса: кроган

Пол: мужской

Возраст: 22

Локация: Корлус

Озвучка: Стив Блам / Steve Blum

Грюнт – молодой кроган, отчаянный и энергичный, убежденный, что любую ситуацию можно разрешить дракой. Натура крогана делает его жестоким и склонным к насилию. Руководствуясь философией «кто сильнее, тот и прав», Грюнт никогда не уклоняется от боя сам и не позволяет этого Шепарду.

В организации Цербер его небезосновательно считают безрассудным, непредсказуемым и иррационально жестоким, однако признают его высокую ценность для предстоящей миссии, учитывая непревзойденную физическую силу и боевые навыки. В боях на близкой дистанции Грюнт зачастую яростно кидается в самую гущу врагов, при этом (в отличии от более дисциплинировнных кроганов таких, как Рекс) не всегда дожидаясь команды Шепарда.

Интересные факты:

  • Возможно, что английский вариант имени Грюнта (Grunt) является отсылкой к военному сленгу, обозначающему пехоту.
  • По словам ведущего художника Джаемуса Вурзбаха (Jaemus Wurzbach) образ Грюнта разрабатывался специально таким образом, чтобы кроган выглядел очень молодым, совсем как маленький ребенок. У Грюнта более хорошая кожа, напоминая скорее кожу ящериц, нежели черепах, как у большинства кроганов. Также пластина на его лбу еще не окончательно сформировалась аналогично черепу новорожденных детей. В довершение образа броня Грюнта выглядит гораздо новее и чище, чем встреченные нами ранее.
  • В отличии от других кроганов у Грюнта голубые глаза.
  • Солнце на Хестроме никаким образом не влияет на Грюнта, так как он не использует щиты и барьеры, целиком полагаясь на броню.
  • Однако, если во время суицидальной миссии назначить Грюнта предводителем второго отряда, он погибнет и перед смертью скажет, что враги пробили его щиты (скорее всего это просто небольшая ошибка, так как все персонажи произносят в этот момент схожие фразы).
  • Стивен Блам, подаривший Грюнту свой голос, так же озвучил Серого Посредника, Вилсона в Mass Effect 2, Огрена, Ирвинга и Горима в Dragon Age: Origins.
  • Вырезанные из игры материалы наводят на мысли, что между Грюнтом и Мордином должна была произойти ссора, как и в случае с Мирандой и Джек, Тали и Легионом.
  • В видео архиве Серого посредника Грюнт упоминается как «Подопытный образец Окира №317».

Изображения

grunt_08.jpg

grunt_10.jpg

me2_screen_5.jpg

me2-02.jpg

grunt_vs_thresher_maw_by_bebbe88.jpg

post-12736-093696200 1297609961_thumb.jp

post-12736-028779800 1297610011_thumb.jp

post-12736-032272100 1297610201_thumb.jp

post-10672-010428200 1298334193_thumb.jp

post-10672-031511100 1298334197_thumb.jp

post-10672-045817200 1298334201_thumb.pn

post-10672-054744400 1298334205_thumb.pn

Из досье Серого Посредника

Грюнт

Прототип, выращенный Окиром. По-видимому, не представляет большой угрозы существованию генофага, но желательно выдать информацию об «идеальном крогане» саларианской Группе особого реагирования.

Протокол работы в экстранете

Протокол последнего поиска в экстранете:

  • ПОИСК: история кроганов
  • ПОИСК: великие войны
  • ПОИСК: генофаг / УДАЛЕНО / победы кроганов
  • ПОИСК: окир / УДАЛЕНО / великие полководцы
  • ПОИСК: туучанка / УДАЛЕНО / тучанка
  • ПОИСК: урнот рекс
  • ПОИСК: воитель шепард / ИЗМЕНЕНО / капитан шепард/ИЗМЕНЕНО /капитан шепард нормандия
  • ПОИСК: бои животных / ИЗМЕНЕНО / большие хищники
  • ПОИСК: трираннсавр рекс / УДАЛЕНО / земная ящерица рекс
  • ПОИСК: динозавры

Протокол работы с терминалом

Протокол работы с терминалом

  • ПОИСК: воитель люди / УДАЛЕНО / земля люди
  • ПОИСК: история людей
  • ПОИСК: земля войны // СКАЧАТЬ 6,1Т НОВОСТНАЯ ХРОНИКА - ПОЛКОВОДЦЫ ЛЮДЕЙ - ИСТОРИЧЕСКИЕ КОНФЛИКТЫ //
  • ПОИСК: люди воин // СКАЧАТЬ 2,1Т ДОКУМЕНТАЛЬНАЯ ХРОНИКА - ПОЛКОВОДЦЫ ЛЮДЕЙ - ГЛАВНЫЕ ФИГУРЫ //
  • ПОИСК: великие люди / ИЗМЕНЕНО / почитаемые люди // СКАЧАТЬ 0,7Т НОВОСТНАЯ ХРОНИКА - ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ДОСТИЖЕНИЯ - НАГРАДЫ //
  • ПОИСК: великие рассказчики люди
  • ПОИСК: военные истории // СКАЧАТЬ 0,67Т ЛИТЕРАТУРА - ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ПИСАТЕЛИ КОНФЛИКТ//
  • ПОИСК: люди гомер киплинг хемингуэй // СКАЧАТЬ 0,13Т ЛИТЕРАТУРА - ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ПИСАТЕЛИ - ЭРНЕСТ ХЕМИНГУЭЙ //
  • // СКАЧАТЬ 0.06Т АУДИО КНИГИ //
  • // И ВОСХОДИТ СОЛНЦЕ // 14% ВЫПОЛНЕНО
  • // ПО КОМ ЗВОНИТ КОЛОКОЛ // 100% ВЫПОЛНЕНО
  • // ПРОЩАЙ, ОРУЖИЕ! // УДАЛЕНО
  • // СТАРИК И МОРЕ // 100% ВЫПОЛНЕНО
  • ПОИСК: акулы

Протокол передачи данных

  • ЗАКАЗ ПО КАТАЛОГУ: Мега-каталог «Совершенно секретно»
  • ЗАКАЗ 2823- UG-652: Премиум-комплектация 54/машинное масло ER
  • ЗАГРУЗКА ВИДЕОРОЛИКА: «Безумное самопожертвование: неутвержденная биография воителя Окира»
  • ЗАКАЗ 2856- UG-122: Экономная комплектация, фабрика «Фишдог», «Вкусные кусочки»
  • ЗАГРУЗКА ВИДЕОРОЛИКА: «Опасная фауна, серии 1-10»
  • ЗАКАЗ 3254-UG-975: Пряная рыба Батакса
  • ЗАГРУЗКА ВИДЕОРОЛИКА: «Вэния»
  • ЗАГРУЗКА ВИДЕОРОЛИКА: «Признания азари - 26: синяя страсть»
  • ЗАКАЗ 9683- UG-662: «Горячее созвездие: все о кроганах»
  • ЗАКАЗ 8856- UG-972: фигурки капитана Космика «Гарр, воитель кроганов»!

post-10672-1262688621,84_thumb.jpg

post-10672-1262688766,96_thumb.jpg

post-10672-1262688776,74_thumb.jpg

post-12736-093696200 1297609961_thumb.jp

post-12736-028779800 1297610011_thumb.jp

post-12736-032272100 1297610201_thumb.jp

post-10672-010428200 1298334193_thumb.jp

post-10672-031511100 1298334197_thumb.jp

post-10672-045817200 1298334201_thumb.pn

post-10672-054744400 1298334205_thumb.pn

post-45354-0-19005000-1368806626_thumb.j

post-45354-0-06339200-1368806638_thumb.j

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чо у него с репой? обычно у кроганов пластины на репе а у него камни какието

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чо у него с репой? обычно у кроганов пластины на репе а у него камни какието

Недогадливые хьюманы...:diablo: Он ещё молоденький, ребёнок почти, гребешки ещё не срослись в цельную пластину, как у матёрых кроганов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... О Рек..тьфу, Гранте, я еще, вроде не отписывалась.

Baby-krogan, он действительно очень молод. Просто опыта личного а не основанного на чужих воспоминаниях, пусть и вшитых в голову, у него довольно мало. Зато он пытается делать из этого какие-то свои выводы, старается обдумывать известную ему информацию, задается вопросами. Даже из того же разговора о Гаррусе можно понять, что он "особенный". Был бы как все остальные кроганы - имхо, касательно конкретного турианца он бы ничего не ответил,а если бы и ответил что-нибудь, то явно не про уважение и "одну команду".

Несмотря на его выходки (как то битье головой об стекло и "вы должны трепетать", когда речь заходит о его праве стать членом клана Урднот), мне он почему-то кажется довольно мягким. И может даже нерешительным. То, что у него в голове и "в крови", зовет его устраивать бойни, но у меня порой возникает ощущение, что к каждой из них он бы подошел не с точки зрения "рвать и метать", а..рассудительно, что ли.

Для меня все кроганцы-бойцы - это носители ярости. Слепой или сдерживаемой. У Гранта она тоже есть, но он как будто и сам не знает чего хочет.

Имхо.

В общем, это молодой но стремящийся к саморазвитию кроган. И еще он максималист :) Тоже свойственное юности.

Но увы, он меня не особо зацепил. С Рексом действительно было интереснее поговорить, послушать его мнение, а байки Заида мне не особо восполняют отсутствие этого мудрого сопартийца :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то его не доделали, мне кажется. Можно было бы побольше прикрутить. Надежда на третью часть. И внешность его - весь такой поджарый, по сравнению со взрослыми кроганами даже тощий... И "бородка" эта... Мне кажется, что если бы Маркус Феникс был на 10 лет моложе и был бы кроганом - он был бы Грюнтом)

А я вот что думаю - ГРюнта готовили как DLC и впихнули в игру "для баланса". Поскольку если его и Легиона миссии не пройти - дисбаланс будет недопрокачка уровня. Особенно в ситуации когда проходишь игру первый раз и зановосделанным (не из МЭ1) персонажем (причем 30 все равно не достигается). Тое сть разгул ДЛСовщины, ИМХО, намечался полный и только выявленные проблемы с проходимостью сократили его масштабы.

Можно предположить правда, и другое -

1) что его спешно слабаличтобы не возится с частью сюжетной линии, отрубив её вместе с Окиром - на борту корабля мы слышим разговоры о других атакованных колониях (феррис-филдс и нью-кентон).

Поэтому он такой невыразительный - фраз мало, говорит мало, личный квест - банальная драка на небольшом пятачке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любителям Unreal Tournament, ну и ваще :)

Grunt will find you!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот что думаю - ГРюнта готовили как DLC и впихнули в игру "для баланса".

Так и представляю игру без этого DLC. biggrin.gif

ГГ подходит к Окиру, а рядом с ним пустой бак.

Окир:"Прости, все коллекционерские технологии я вложил в... в... ну, в общем, заходи на Сёрберус Нетворк и качай, тогда узнаешь!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому он такой невыразительный - фраз мало, говорит мало, личный квест - банальная драка на небольшом пятачке.

Я смотрю тенденция как можно меньше использовать мозг с каждым годом все больше прогрессирует :(

Первое, Грант засветился на официальном видео трейлере, т.е. он никак не может быть DLC или сделанным в спешке персонажем.

Второе, Грант - кроган, идеальный кроган, настоящая машина для убийств, а не дядя Вася с которым приятно поболтать за кружечкой пивка. Это для Тейна нормально рассказывать длинные слезливые истории, а Грант у нас сама эффективность всегда все четко и по делу.

Третье, арена так и задумывалась. Это испытание, и Рекс намекает что не только для Гранта, но и для Шепарда. Как ещё кроганы могут проводить подобные испытания? Посадить считать дифференциальные уравнения? :) Арена в данном случае аналог гладиаторских боев, только что зрителей нет.

И к слову, диалогов у Гранта кстати не меньше, а даже больше чем у того же Гарруса ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Грант не зацепил вообще. Честно, я ожидал от него гораздо большего. Особенно когда он упомянул свою родословную. 

Хотя, возможно, он смотрится так просто на фоне Рекса, Рива, Инаморды, Окира, Кататога Увенга и других. Жаль, что он, скорее всего, будет занимать слот сопартийца в МЕ3, когда его можно было бы отдать под какого-нибудь действительно интересного живого персонажа. 

 

Что касается полезности Хрюна в бою, то она оказалась на удивление высока, но опять же ему еще далеко до того же Рекса.

Изменено пользователем fOnat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне он в принципе нравится. Того и гляди, что во время боя заорет не I'm RROGAN!!!!! а  This is SPARTA!!!!!!!! Прикольно когда в процессе диалогов, он говорит насколько уважает Шепа и что он делает его опасным солдатом, а не животным - забавный он тип

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И к слову, диалогов у Гранта кстати не меньше, а даже больше чем у того же Гарруса ;)

Но все они скатываются в "Шепард, я вспомнил, что хочу убивать Турианцев", ну или попроще "Шепард, я хочу убивать". Слушать его интересно лишь тогда, когда он рассказывает про свой инкубатор, а всё остальное банальшина. ИМХО конечно, но есть персонажи гораздо интереснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грант напоминает Тали из МЭ1-через него мы узнаем о народе кроганов,своего,личного,крайне мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что личное у него может быть если он можно сказать родился из бака в присутствии Шепа?все личное только началось для него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воспринимаю Гранта как квинтэссэцию его народа, где все качества возведены в куб. У него и не должно быть ничего личного, он просто образец идеального крогана без всяких примесей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 бешеная машина разрушения, из банки в бой - настоящий кроган

а ещё у него шлем здоровский

Изменено пользователем Assault Knight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто ж его Грюнтом назвал, прям режет "слух" (глаз)... :(   А почему локация " клуб «Afterlife»"? Не, всё-таки боевые кроганы - не моё.... Хотя изредко приходится брать его в партию... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему локация " клуб «Afterlife»"?

Потому что в одном трейлере, где показали клуб, присутствовал и Грант. Вот его туда и приписали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что в одном трейлере, где показали клуб, присутствовал и Грант. Вот его туда и приписали)

Описание вообще.. не очень ,)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Цитата из этой темы.

Однозначно Рекс! Грант по сравнению с ним вообще никакой. С Рексом было приятно общаться, а с Грантом напротив - абсолютно неинтересно. Единственный момент, который выделяет Гранта ото всех остальных кроганов в игре - это его внешность.

Грант выделяется в первую очередь своим свежим взглядом на вещи. Несмотря на воспоминания заложенные в него Окиром, Грант - читая книга, в которой есть только одно предложение: "Ты должен сражаться!" Ничего своего еще нет. Вот он и пытается разобраться в своей жизни, понять что для него важно, как оценивать поступки других людей, т.е. восполнить пробелы возникшие из-за искусственного происхождения. Достаточно послушать его наивные реплики, например, на Иллиуме, где он не понимает почему все эти люди сдерживают взаимную ненависть и просто не поубивают друг друга.

С другой стороны, Грант свободен от опыта, который каждый кроган получает на Тучанке, что позволяет ему смотреть на свой настоящий дом со стороны. Этот бесхозный потенциал и пытался прибрать к рукам Увенк, но опоздал. =)

К сожалению, после инициации Грант становится куда ближе к стандартному образу крогана. Сценаристы могли бы дать игроку возможность влиять на его окончательное состояние, а так он будто бы останавливается в своем развитии и его ничего не интересует. А ведь в начале он занятно делится с Шепардом своими ощущениями от разрывающих его противоречий: его учили быть сильным, но именно слабость, которую он чувствует, заставляет его размышлять о своем месте в жизни, что приводит его в замешательство.

Как бы то ни было, перед нами явно не рексозаменитель, а вполне самостоятельный, интересный персонаж.

Изменено пользователем Holden

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравиться его энтузиазм, а еще он по детски обаятелен правда намучается Шеп с этим ребенком 300 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Грант не зацепил вообще. Честно, я ожидал от него гораздо большего. Особенно когда он упомянул свою родословную. 

Хотя, возможно, он смотрится так просто на фоне Рекса, Рива, Инаморды, Окира, Кататога Увенга и других. Жаль, что он, скорее всего, будет занимать слот сопартийца в МЕ3, когда его можно было бы отдать под какого-нибудь действительно интересного живого персонажа. 

 

Что касается полезности Хрюна в бою, то она оказалась на удивление высока, но опять же ему еще далеко до того же Рекса.

он ещё молод, наберётся реального опыта, да ещё и статус батлмастера как у Рекса заработает, тогда и будет ещё интереснее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Шепард не доживет до этих времен.

Изменено пользователем Мосск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

да ещё и статус батлмастера как у Рекса заработает, тогда и будет ещё интереснее

Боевым мастером может стать кроган, обладающий биотическими способностями. Грюнт не может им быть.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боевым мастером может стать кроган, обладающий биотическими способностями. Грюнт не может им быть.

Каков источник? Кстати Грюнт же называет Шепарда батлмастером независимо от того, биотик он/она или нет. Мне кажется просто, что которые кроганы-батлмастеры встерчались в игре - являлись биотиками, но это отнюдь не означает, что кроган не биотик не может быть батлмастером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шепард не доживет до этих времен.

У Шепа есть шансы дожить у него иплатанты да и востановили его на совесть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каков источник? Кстати Грюнт же называет Шепарда батлмастером независимо от того, биотик он/она или нет. Мне кажется просто, что которые кроганы-батлмастеры встерчались в игре - являлись биотиками, но это отнюдь не означает, что кроган не биотик не может быть батлмастером.

Вот. Просвещайся. У Bioware часто бывают подобные недочеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...