Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Грюнт / Grunt

Какова ваша оценка данного персонажа?  

681 пользователь проголосовал

  1. 1. Внешность

    • Отлично - истинный представитель своей расы
      51
    • Хорошая
      19
    • Средненькая
      2
    • Плохая - урод, каких свет не видовал!
      2
  2. 2. Озвучка

    • Отличная
      57
    • Хорошая
      15
    • Средняя
      1
    • Плохая
      1
  3. 3. Характер

    • Отличный
      52
    • Хороший
      14
    • Средний
      5
    • Плохой
      3


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Грюнт / Grunt

mass_effect_2_character_grunt.jpg

«Мне не нужна удача. У меня есть патроны.»

Раса: кроган

Пол: мужской

Возраст: 22

Локация: Корлус

Озвучка: Стив Блам / Steve Blum

Грюнт – молодой кроган, отчаянный и энергичный, убежденный, что любую ситуацию можно разрешить дракой. Натура крогана делает его жестоким и склонным к насилию. Руководствуясь философией «кто сильнее, тот и прав», Грюнт никогда не уклоняется от боя сам и не позволяет этого Шепарду.

В организации Цербер его небезосновательно считают безрассудным, непредсказуемым и иррационально жестоким, однако признают его высокую ценность для предстоящей миссии, учитывая непревзойденную физическую силу и боевые навыки. В боях на близкой дистанции Грюнт зачастую яростно кидается в самую гущу врагов, при этом (в отличии от более дисциплинировнных кроганов таких, как Рекс) не всегда дожидаясь команды Шепарда.

Интересные факты:

  • Возможно, что английский вариант имени Грюнта (Grunt) является отсылкой к военному сленгу, обозначающему пехоту.
  • По словам ведущего художника Джаемуса Вурзбаха (Jaemus Wurzbach) образ Грюнта разрабатывался специально таким образом, чтобы кроган выглядел очень молодым, совсем как маленький ребенок. У Грюнта более хорошая кожа, напоминая скорее кожу ящериц, нежели черепах, как у большинства кроганов. Также пластина на его лбу еще не окончательно сформировалась аналогично черепу новорожденных детей. В довершение образа броня Грюнта выглядит гораздо новее и чище, чем встреченные нами ранее.
  • В отличии от других кроганов у Грюнта голубые глаза.
  • Солнце на Хестроме никаким образом не влияет на Грюнта, так как он не использует щиты и барьеры, целиком полагаясь на броню.
  • Однако, если во время суицидальной миссии назначить Грюнта предводителем второго отряда, он погибнет и перед смертью скажет, что враги пробили его щиты (скорее всего это просто небольшая ошибка, так как все персонажи произносят в этот момент схожие фразы).
  • Стивен Блам, подаривший Грюнту свой голос, так же озвучил Серого Посредника, Вилсона в Mass Effect 2, Огрена, Ирвинга и Горима в Dragon Age: Origins.
  • Вырезанные из игры материалы наводят на мысли, что между Грюнтом и Мордином должна была произойти ссора, как и в случае с Мирандой и Джек, Тали и Легионом.
  • В видео архиве Серого посредника Грюнт упоминается как «Подопытный образец Окира №317».

Изображения

grunt_08.jpg

grunt_10.jpg

me2_screen_5.jpg

me2-02.jpg

grunt_vs_thresher_maw_by_bebbe88.jpg

post-12736-093696200 1297609961_thumb.jp

post-12736-028779800 1297610011_thumb.jp

post-12736-032272100 1297610201_thumb.jp

post-10672-010428200 1298334193_thumb.jp

post-10672-031511100 1298334197_thumb.jp

post-10672-045817200 1298334201_thumb.pn

post-10672-054744400 1298334205_thumb.pn

Из досье Серого Посредника

Грюнт

Прототип, выращенный Окиром. По-видимому, не представляет большой угрозы существованию генофага, но желательно выдать информацию об «идеальном крогане» саларианской Группе особого реагирования.

Протокол работы в экстранете

Протокол последнего поиска в экстранете:

  • ПОИСК: история кроганов
  • ПОИСК: великие войны
  • ПОИСК: генофаг / УДАЛЕНО / победы кроганов
  • ПОИСК: окир / УДАЛЕНО / великие полководцы
  • ПОИСК: туучанка / УДАЛЕНО / тучанка
  • ПОИСК: урнот рекс
  • ПОИСК: воитель шепард / ИЗМЕНЕНО / капитан шепард/ИЗМЕНЕНО /капитан шепард нормандия
  • ПОИСК: бои животных / ИЗМЕНЕНО / большие хищники
  • ПОИСК: трираннсавр рекс / УДАЛЕНО / земная ящерица рекс
  • ПОИСК: динозавры

Протокол работы с терминалом

Протокол работы с терминалом

  • ПОИСК: воитель люди / УДАЛЕНО / земля люди
  • ПОИСК: история людей
  • ПОИСК: земля войны // СКАЧАТЬ 6,1Т НОВОСТНАЯ ХРОНИКА - ПОЛКОВОДЦЫ ЛЮДЕЙ - ИСТОРИЧЕСКИЕ КОНФЛИКТЫ //
  • ПОИСК: люди воин // СКАЧАТЬ 2,1Т ДОКУМЕНТАЛЬНАЯ ХРОНИКА - ПОЛКОВОДЦЫ ЛЮДЕЙ - ГЛАВНЫЕ ФИГУРЫ //
  • ПОИСК: великие люди / ИЗМЕНЕНО / почитаемые люди // СКАЧАТЬ 0,7Т НОВОСТНАЯ ХРОНИКА - ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ДОСТИЖЕНИЯ - НАГРАДЫ //
  • ПОИСК: великие рассказчики люди
  • ПОИСК: военные истории // СКАЧАТЬ 0,67Т ЛИТЕРАТУРА - ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ПИСАТЕЛИ КОНФЛИКТ//
  • ПОИСК: люди гомер киплинг хемингуэй // СКАЧАТЬ 0,13Т ЛИТЕРАТУРА - ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ПИСАТЕЛИ - ЭРНЕСТ ХЕМИНГУЭЙ //
  • // СКАЧАТЬ 0.06Т АУДИО КНИГИ //
  • // И ВОСХОДИТ СОЛНЦЕ // 14% ВЫПОЛНЕНО
  • // ПО КОМ ЗВОНИТ КОЛОКОЛ // 100% ВЫПОЛНЕНО
  • // ПРОЩАЙ, ОРУЖИЕ! // УДАЛЕНО
  • // СТАРИК И МОРЕ // 100% ВЫПОЛНЕНО
  • ПОИСК: акулы

Протокол передачи данных

  • ЗАКАЗ ПО КАТАЛОГУ: Мега-каталог «Совершенно секретно»
  • ЗАКАЗ 2823- UG-652: Премиум-комплектация 54/машинное масло ER
  • ЗАГРУЗКА ВИДЕОРОЛИКА: «Безумное самопожертвование: неутвержденная биография воителя Окира»
  • ЗАКАЗ 2856- UG-122: Экономная комплектация, фабрика «Фишдог», «Вкусные кусочки»
  • ЗАГРУЗКА ВИДЕОРОЛИКА: «Опасная фауна, серии 1-10»
  • ЗАКАЗ 3254-UG-975: Пряная рыба Батакса
  • ЗАГРУЗКА ВИДЕОРОЛИКА: «Вэния»
  • ЗАГРУЗКА ВИДЕОРОЛИКА: «Признания азари - 26: синяя страсть»
  • ЗАКАЗ 9683- UG-662: «Горячее созвездие: все о кроганах»
  • ЗАКАЗ 8856- UG-972: фигурки капитана Космика «Гарр, воитель кроганов»!

post-10672-1262688621,84_thumb.jpg

post-10672-1262688766,96_thumb.jpg

post-10672-1262688776,74_thumb.jpg

post-12736-093696200 1297609961_thumb.jp

post-12736-028779800 1297610011_thumb.jp

post-12736-032272100 1297610201_thumb.jp

post-10672-010428200 1298334193_thumb.jp

post-10672-031511100 1298334197_thumb.jp

post-10672-045817200 1298334201_thumb.pn

post-10672-054744400 1298334205_thumb.pn

post-45354-0-19005000-1368806626_thumb.j

post-45354-0-06339200-1368806638_thumb.j

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот. Просвещайся. У Bioware часто бывают подобные недочеты.

Ну  тогда облучим Грюнта нулевым элементом - или постоянно будем держать на пайке красного песка! В принципе как он может быть батлмастером, если сам служит на батлмастера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня почитывал информацию у Теневого Посредника на Гранта. Было доввольно забавно. :)

Оказывается наш подросток-переросток увлекается культурой людей и почитывает литературу, среди которой Эрнест Хемингуэй. :)

Ну разрабы, ну приколисты! Я полагаю, Грант задуман потенциально, как будущий лидер народа кроганов. :) Ну или какой-нибудь главный полководец в войне против жнецов. 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Я думаю и у Гранта присутствуют биотические способности - Окир вполне мог добавить "нужные гены". Ну а их отсутствие в данный момент можно объяснить очень даже просто - Грант еще ребенок и ему нужно время для открытия своего "потенциала".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему, довольно интересный персонаж, но в бою от него толку гораздо больше, чем на корабле. Только один недочод не порадовал - после сражения с протожнецом, когда один из сопартийцев падает с пропасть и шеп его удерживает - ну как, как он может удержать 250-300 килограммовую тушу, на одной руке, и без поддержки? Х_х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К Гранту отношусь как к сыну Шеппи))) Весельчак, балагур, затейник. Отличие от Рекса в том что его история только началась. Один мудр, практичен, радеет за будущее своего народа, похоже в будущем станет Великим Вождем, характер стойкий, нордический)). А Грюня (Грюняаа! Ку-ку!))) хороший мальчик (по кроганским меркам), Рекс одобряет, а к его мнению трудно не прислушаться! Шеп его вылупил, Шепу и быть батлмастером. Очень порадовала его лоялити! "Я чистый кроган, вы в восхищении." Все. После этой его фразы я его полюбила как родного. И если Рекс - брат по оружию, то Грант - это сынуууулька)))) (глупо звучит но такова я.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у меня к Гранту отношение примерно такое, как выше описала ТоМаТТ)) Он мне не очень интересен, но при этом сам факт того, что Шепард его... эээ, "вылупил" заставляет воспринимать его как своего рода приемного ребенка. Который вроде бы одаренный и подающий надежды, но все равно еще такой бестолковый. Не думала, что здоровенная махина с дробовиком может умилять, но, парадокс, примерно это чувство он у меня и вызывает. А его досье у СП - это же надо, не ожидала, что он так просвещается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да... У всех нормальных людей наверное такое отношение и должно быть: типа падаван, ученик или сынулька! Я уже представляю картину: как Грюня одерживает какую нибудь значительную победу на неважно какой битве и престарелый Шепард пускает скупую слезу и, видя это, говорит: "вот и вырос мой мальчик..." постоянно его с собой таскаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне последнее время Грюнта хочется прям погладить! Особенно с учетом того, что я капского варана собрался покупать... Прикольный он все-таки. Мне кажется, что надо было сделать еще один конфликт, наподобие джек-мири, тали-легион: профессор-грюнт. Всегда кажется тупой лоял миссия мордина если с собой брать Грюнта - типа будто у него по этому поводу нет мнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне последнее время Грюнта хочется прям погладить! Особенно с учетом того, что я капского варана собрался покупать... Прикольный он все-таки. Мне кажется, что надо было сделать еще один конфликт, наподобие джек-мири, тали-легион: профессор-грюнт. Всегда кажется тупой лоял миссия мордина если с собой брать Грюнта - типа будто у него по этому поводу нет мнения.

А я по моему где то читала что у них (мордин-грюнт) должен быть конфликт, но его убрали. На МЕ вики кажется в статье про Грюнта.

П.С. : Он мне мою собаку напоминает. У меня щас бурбуля щенок)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я  по моему где то читала что у них (мордин-грюнт) должен быть конфликт, но его убрали. 

Наверное тяжело просто заставить Грюнта вытащить дробовик из каловыводящего канала профессора - убеждения недостаточно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Наверное тяжело просто заставить Грюнта вытащить дробовик из каловыводящего канала профессора - убеждения недостаточно :)

Фи, сударь! Как грубо! Нет что бы сказать более деликатно: "из задницы" :) А по сути, для Грюнта самый убедительный аргумент - пистолет в пузо, вот ето он уважает.

Изменено пользователем Natalia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот. Просвещайся. У Bioware часто бывают подобные недочеты.

В контексте ME2 подразумевается прямое значение слова - военачальник, а не тип бойца. Так что battlemaster`ом могут быть хоть Грант, хоть Шепард, хоть кто угодно ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я по моему где то читала что у них (мордин-грюнт) должен быть конфликт, но его убрали. На МЕ вики кажется в статье про Грюнта.

Точно так, сценка планировалась, но так и не была реализована. Оставшиеся реплики:

Еще порезали возмущения Гранта, являющиеся последствиями твоего "командирского" поведения во время инициации:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно так, сценка планировалась, но так и не была реализована. Оставшиеся реплики:

Еще порезали возмущения Гранта, являющиеся последствиями твоего "командирского" поведения во время инициации:

Оппа! :blink: Спасибо что выложил. Зачем же они это порезали, интересно знать!? Шикарный конфликт же! И реплики хороши!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Моё мнение - всё среднее.

Рекс по-любому круче.

Изменено пользователем Hank

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Грант - хочет драки полезен в бою ,грымать на него почаще и он как шелковый ;)

cb2c51a57203t.jpg

f730e9478fa2t.jpg

068f281ad409t.jpg

9ef2b1c77629t.jpg

Изменено пользователем Amberblue

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слишком простоват,Рекс мне нравился больше.Но зато он хороший танк)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярко выраженный громила, ничего больше особо сказать не могу, в бою не плох. Думает лишь бы с кем подраться, может с возрастом помудреет, а может и вовсе возглавит клан Уорднот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ярко выраженный громила, ничего больше особо сказать не могу, в бою не плох. Думает лишь бы с кем подраться, может с возрастом помудреет, а может и вовсе возглавит клан Уорднот.

Только вот когда это будет, при их сроке жизни -то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А что сроки жизни? Кроган живет несколько веков, и за столь долгое время он вполне может проявить себя в деле и возглавить какой-нибудь клан.

Изменено пользователем Legislator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имею в виду, что наш Шепард может и не дожить до мудрения Грюнта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вижу у крогана ни капли этого самого "мудрения". Кровавая ярость и жажда бесконечной бойни и кровопролития затмили всё остальное. В таком состоянии он просто машина войны и убийства, а это слишком однобоко и ограниченно. Думаю что и 200 с лишним лет жизни не добавят извилин в его мозгу. Идеальность с точки зрения генома еще не означает наличия продвинутого мышления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грюнтику не обязательно "мудреть" с годами. Вовсе нет, достаточно умудриться дожить лет этак до 500 и иметь за плечами огромнейший опыт и натренированное чутье. Это заменит ему "мудреность". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тем не менее есть Рекс, который выгодно отличается от остальных кроганов, т.ч. может и для Грюнта есть перспектива. Т.ч. как говорится, поживем (лет так 300-400 :)), увидим.

Изменено пользователем Natalia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И чего его все сравнивают с Рексом? Is this because he's black?

Но вообще, интересно наблюдать перемену мест Шепарда и крогана в команде - в первой части кроган - умудренный сражениями и побитый жизнью воин, а Шепард - воин молодой. Во второй же, перемена мест - Грант молод и только начинает познавать мир за пределами своей банки из-под маринадов, в то время как Шепард опытнее и умнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...