Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Silvio

Впечатления

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Поделитесь вашими впечатлениями от аддона Dragon Age: Пробуждение

Осторожно тема содержит спойлеры!

Вопросы по прохождению

Обсуждение технических вопросов

Официальный FAQ

Письма от Зеврана и Лелианы, не вошедшие в финальную версию аддона, но вернувшиеся с патчем

(письма предполагают наличие любовной линии с данными персонажами в DA: Начало)

Письмо Лелианы

Дорогой/Дорогая,

Надеюсь, ты в порядке. К несчастью, я не могу прийти в Крепость как обещала. Мне очень жаль, но сама Верховная Владычица хочет поговорить со мной. Я расскажу тебе всё сразу после аудиенции.

Это правда, что Порождения тьмы не отступили? Не важно - уверена, у тебя всё под контролем. Хотела бы я быть там, убивать ПТ вместе с тобой. Быть может, оставишь мне парочку? (Так, это шутка. Не щади их. Это было бы глупо.)

Думаю о тебе каждую минуту.

С любовью, Лелиана.

P.S. Может быть, ты посадишь несколько розовых кустов вокруг крепости? Это сделало бы её куда красивее, тебе так не кажется?

Письмо Зеврана

Привет из Антивы!

Я бы предпочёл быть там, где и ты, мой милый/моя милая. Антива так скучна без тебя, озаряющего/озаряющей всё вокруг своим присутствием. Даже несмотря на Воронов, пытающихся выследить меня, здесь явно не хватает того возбуждения, что я испытывал, сражаясь рядом с тобой.

Ну да ладно. Я думаю, что вскоре Мастер Гильдии согласится со мной встретиться. Или мне лучше убить его! Как ты считаешь?

Я слышал, Порождения тьмы всё ещё не поверхности? Они похожи на гостей, злоупотребляющих гостеприимством хозяев, не так ли? Грустно, что тебе приходится заниматься этим без меня. Я должен разобраться с Воронами, но когда я вернусь к тебе, даже самые острые клинки не смогут разделить нас! До тех пор, ты всегда в моих мечтах. Особенно в самых непристойных.

Всегда твой Зевран.

Изменено пользователем TiRTo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Еще непонятно куда подевали Лелиану, с которой был роман и с которой вместе ушли путешествовать. Только в эпилоге сообщили что Командор опять с ней ушел.

 

 

от неё письмо приходит ( смотри в кодексе ).

Изменено пользователем zherebec333

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

DAO прошёл давным-давно, а вот Пробуждение осилил лишь недавно. На мой взгляд данный аддон лучшее, что происходило с  серией,  именно его нужно было брать за основу для последующих частей, спутников меньше, но некоторые из них поинтересней чем те, что были в оригинале - "ой, я такой суровый воен, потерял меч и устроил массакре" - охренеть как интересно, подобные высеры в Origins не могли вызвать ничего кроме усмешки. Здесь же всё логично, у персонажей действительно есть мотивация для присоединения к протагонисту, разве что у Веланны мотив пришит белыми нитками. Выборы стали глубже, они уже не такие чёрно-белые как были в DAO, появилось хоть какое-то влияние ролевой системы на аспекты не относящиеся к бою, например будучи магом крови можно обучить Андерса этой специализации и это будет отражено в одном из диалогов. Побочные квесты всё такой же адъ и Израиль, как и в оригинале, но их хотя бы стало меньше. Короче аддон на восьмёрочку как по мне, очень даже ничего. Ах да, ещё тексты самих диалогов стали лучше, ответы доступные ГГ престали быть "одноклеточными" в стиле хороший, плохой, злой, что ояпть же только углубляет этот самый ролеплейтм.

Изменено пользователем Lazyman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прошел пробуждение во второй раз.

 

Мое мнение:

 

БАГИ, МНОГО БАГОВ.

 

Из спутников нужны только Андерс, Джастис и Хоу. Остальные лишние и/или вообще не раскрываются как следует. Зачем там вообще нужен был Огрен? Где мой мабари? Вместо эльфийки лучше-б Винн впихнули на худой конец.

 

Не достает еще 1 основной миссии, чтобы дать больше времени на раскрытие персонажей и выполнение личных квестов. Времени впритык.

 

Снова никакущий главный злодей. Мать тупо свихнувшая тетка без вариантов взаимоотношений с ней. Главгадом надо было сделать Архитектора с возможностью выбора его судьбы.

 

Все остальное так-же, как в DAO.

Изменено пользователем darnoc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Архитектор шикарен, но, к сожалению (действительно сожалению), нам не по пути. Не могу так рисковать. "Дети" противны, бррр... Мини-диалог между Матерью, Огреном и Сигрун божественен х,DDD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробуждение хорошее, но меня ужасно расстроило, что с нами нету наших ЛИ. Если Алистер стал королем, то понятно. С Морриган - тоже. Но Алистер-страж, Зевран и Лелиана... Вот это, на мой взгляд, уже ни в какие ворота не лезет! Тут какие-то новые ПТ, а любимым и дела нет - все разбежались. Когда первый раз начала играть, встретила Огрена и Винн - понадеялась, что увижу Лелиану. Не нашла - расстроилась до такой степени, что бросила играть. Потом, конечно, выяснила, что наши ГФ возвращаются в объятия ненаглядных, но все же без них скучновато. Если б не Огрен с Андерсом - не знаю, что бы я там делала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.07.2017 в 13:11, Lifaria сказал:

Пробуждение хорошее, но меня ужасно расстроило, что с нами нету наших ЛИ. Если Алистер стал королем, то понятно. С Морриган - тоже. Но Алистер-страж, Зевран и Лелиана... Вот это, на мой взгляд, уже ни в какие ворота не лезет! Тут какие-то новые ПТ, а любимым и дела нет - все разбежались. Когда первый раз начала играть, встретила Огрена и Винн - понадеялась, что увижу Лелиану. Не нашла - расстроилась до такой степени, что бросила играть. Потом, конечно, выяснила, что наши ГФ возвращаются в объятия ненаглядных, но все же без них скучновато. Если б не Огрен с Андерсом - не знаю, что бы я там делала!

Давайте вспомним как все начиналось, вы прибыли в Башню Бдения и неожиданно столкнулись с нападением ПТ, никто из ваших друзей из Начала не знает что случилось, события разворачиваются очень быстро, нужно спасать Амарантайн и Башню Бдения, пока Мать не уничтожила все. Вы просто не успеете сообщить друзьям и позвать их на помощь. Огрена встретили, потому что он как раз шел в Башню Бдения, что бы вступить в Серые Стражи. Винн старая бабуля, чью жизнь поддерживает дух, она уже не может себе позволить новые приключения и тяжелые битвы, она ранее говорила, что сможет продержаться только до гибели Архидемона, а потом на покой. Остальные где-то очень далеко и весть о том что случилась до них дойдет в лучшем случае, когда все уже закончится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Mil'es сказал:

Давайте вспомним как все начиналось, вы прибыли в Башню Бдения и неожиданно столкнулись с нападением ПТ, никто из ваших друзей из Начала не знает что случилось, события разворачиваются очень быстро, нужно спасать Амарантайн и Башню Бдения, пока Мать не уничтожила все.

Ну здрасти, как это не знают, если Алистер/Анора просят ГФ о помощи? И потом, остальные что, ушли сразу после Мора? Весело получается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Lifaria сказал:

Ну здрасти, как это не знают, если Алистер/Анора просят ГФ о помощи? И потом, остальные что, ушли сразу после Мора? Весело получается...

Там же пол года прошло вроде, а не прям сразу.  И я не про Алистера говорил, а про Лелиану и Зеврана. Алистер ведь король, но даже если он Серый Страж, все равно разработчикам было бы непросто его вернуть в команду, потому что у большинства он стал королем (в том числе по канону). Потом начали бы все переигрывать и оставлять его в Стражах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно это лучшее, что было в серии игр DA. Не считая ото что багов... Их было в аддоне - дохрена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Давно не играл в этот аддон. Последний раз в году 14, если не 13. Много времени с тех времен утекло... но все по порядку.

С самого начала игры, идет отличное погружение и атмосфера происходящего. Все это захватывает игрока со всей силы и бросает во все тяжкие. Тоже понравилась более оригинальная задумка и сюжет (в котором есть развилки и повороты, хотя они отчасти, сумбурны и скомканы), не битва со вселенским безмолвным и безмозглым злом которое хочет все уничтожить (это шаблонно до невозможности, уже давно такое серьезно не могу воспринимать), а тварь, но с лицом и голосом, идеями, мотивами и стремлениями, которые могут выглядеть ужасно и чуждо, и тем не менее здесь есть над чем подумать, ибо все это выглядит как то по новому и нетипично. Также было меньше пафоса (да его вообще не было) и эпика нежели в оригинале, а конкретные действия, действия от которых зависит судьба многих персонажей, а то и целых городов, даже после спасения, может быть не все так гладко, если где-то в другом месте накосячил.

Во многих действиях, в которых зачастую нужно было показывать яйца (тогда они у них еще были). Как то, с вурдалаком в Кэл Хироле, что делать с Амарантайном или что делать с мятежом. Особенно здесь забавно, что в этом месте вспоминается Макиавелли, и вообще хороший подкол со стороны Био, хороший вариант для паладина, который захочет решить все миром.

Геймплей здесь был тоже на уровне. Очень нравилось как все менялось, от крепости до варьирования сюжетных локаций (т.е. от того куда пойдешь и получишь знания, будут меняться знания и некоторые элементы геймплея) и отрядов, чего только стоило, если на бой с Архитектором кого то взять, и не будет возможности их убедить, то они могут ГГ забить. Хотя у меня такого ни разу не было, но знаю тех, у кого такое случалось.

Хороший дизайн атмосферных локаций. Все они стали не однотонный и красивые. Вот как только прибываешь в Башню Бдения, сразу же эту красоту, да и еще с таким погружением созерцаешь. По мимо ББ - Кэл-Хирол очень красив, мы видим в виде призраков, как все вершилось (камень помнит), как неприкасаемые стали воинами которые спасли многие жизни - это все было не где-то там за кадром или в кодексе, а все наяву. Значит можно так было делать, да? Черная топь атмосферна, а уж Баронесса какая была, ух, не зря что орлесианка + из истории Российской Империи Времен Екатерины Великой кое-кого она мне напомнила. На берегу бушевал ураган, вот не помню, а было ли еще где-то такое в игре подобное? Сам Амарантайн похож на город с пригородом, а не на сранную деревню. Причем в будущем решается его судьба.

Хорошие, и не все типичные спутники. Но разговаривать с ними было весьма занятно. Больше всего понравились Натаниэль, Сигрун, Веланна, немного Андерс и конечно же Огрен (как же он в Аддоне отжигал), правда Мхаири тоже ничего была, но померла. Из сторонних Архитектор получился довольно таки колоритным, хотя далеко не всегда его щадил + внушительная Баронесса и некоторые из разумных ПТ, были... какие-то... харизматичные что ли. Во всяком случае - это все было довольно таки неожиданно и необычно. Также в этом смысле стоит вспомнить отличные перепалки или просто диалоги как со Стражем, так и между собой + появилось взаимодействие с предметами/обьектами, чего только стоит тот момент, в котором сколько всего интересного может рассказать тот же Натаниэль. Да что там! Там все такие.

Показали рост ГГ и дали управлять целым эрлингом (не НВН2 конечно, но всему свое время, причем здесь тоже много чего интересного было), причем как выше писал решать его судьбу, и судьбу его жителей. Даже в аддоне многие последствия были на лицо.

Хороший, давящий и запоминающийся саундтрек.

Отличные случайные встречи которые, даже в плане атмосферы, добавили больше дарка, чем оригинал. Видно, что творится в эрлинге, что в нем хаос и анархия, пожарища, интриги, рыскают разбойники и малефикары, и самое важное что как было сделано нашествие порождений тьмы - это все то, чего не хватало в оригинале, ибо в оригинале Мор не ощущался как таковым, как и нашествие ПТ, окромя ото что некоторого количества заскриптованых встреч и битв с ПТ, но это такое... Да и вообще, подобные случайные встречи в Пробуждении, мне напомнили те, что были в первой Балде и Аркануме.

Даже некоторые побочные квесты были сделаны под отыгрыш, причем за из выполнения оных, пати иногда одобряла или осуждала те или иные действия. 

Много интересных нововведений было, множество новых рун, руны на доспехи, новые конкретные навыки и разные умения которые добавили бодрость боевке, и сделали улучшенного лучника. Не считая специализаций. Хотя много из этого всего, перекочевало в ДА2, и такое впечатление, что впитала в себя все возможные косяки первой части.

Наконец-то сделали фолиант фокуса, тот что сбивает всю прокачку персонажей, и после будешь лепить их сам... вот этого не хватало в дальнейших дополнениях, хотя в ДАО еще можно было мод поставить. 

Добавили гораздо больше вариантов брони и годных мантий, тоже самое и с посохами. Также много различных сетов появилось, и не только в плане доспехов... а и оружия со щитами и без, но и кольца тоже выделялись. Это было конечно круто. Причем оружия нового тоже в достатке было, как поясов, амулетов и колец + столько всего магу крови добавили (Посох Потерянного, кольцо которое выпадает из Баронессы, различные перчатки и зимние сапоги).... ммм. Аж слюнки потекли сыграть данным классом и отыгрышем.

Дали возможность наклеить геральдику на щит.

После того, как Андерсу прокачал специализацию маг крови, ГГ начал на это обращать внимание, такое в оригинале не припоминаю.

А вот и к минусам подошел, и это конечно же баги... Косяк с Огреном, ладно, что у него репа до 0 скатилась, хотя в оригинале другом был. Но почему не сделали так, чтобы подарки имели изначальный вес (т.е. + 10), а не в самом начале давать по +6. Если без Сигрун проходить зачистку банд или стражи Амарантайна, то ее квест станет невыполним. Отлично, правда?  Но больше всего было багов в Лесу Вендинг... был один непроходимый участок, после того, как Веланна натравила тварей на ГГ, хотя в этот раз пронесло. Но вот в Шахтах с Архитом, пришлось помучится, лучше всего с ГГ все что можно и нельзя снимать. Причем есть еще одна пакость... самая из этого всего худшая - это то, если забыл посвятить Веланну или Сигрун, то посвятить их в стражи после третей ветки не получится... Вот в этот раз влетел, за дурной головой. Идиотия.

Изменено пользователем DarTash
Дополнил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я впервые играю на пк (раньше играл в 2 и dao на xbox), чтобы создать хороший мир, когда я могу позволить себе играть в инквизицию, стоит ли пробуждение стоимости и времени игры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.09.2021 в 20:26, welonjeti сказал:

я впервые играю на пк (раньше играл в 2 и dao  10.0.0.0.1  на xbox), чтобы создать хороший мир, когда я могу позволить себе играть в инквизицию, стоит ли пробуждение стоимости и времени игры?  192.168.1.254

issue got solved 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного лол.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...