Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Silvio

Впечатления

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Поделитесь вашими впечатлениями от аддона Dragon Age: Пробуждение

Осторожно тема содержит спойлеры!

Вопросы по прохождению

Обсуждение технических вопросов

Официальный FAQ

Письма от Зеврана и Лелианы, не вошедшие в финальную версию аддона, но вернувшиеся с патчем

(письма предполагают наличие любовной линии с данными персонажами в DA: Начало)

Письмо Лелианы

Дорогой/Дорогая,

Надеюсь, ты в порядке. К несчастью, я не могу прийти в Крепость как обещала. Мне очень жаль, но сама Верховная Владычица хочет поговорить со мной. Я расскажу тебе всё сразу после аудиенции.

Это правда, что Порождения тьмы не отступили? Не важно - уверена, у тебя всё под контролем. Хотела бы я быть там, убивать ПТ вместе с тобой. Быть может, оставишь мне парочку? (Так, это шутка. Не щади их. Это было бы глупо.)

Думаю о тебе каждую минуту.

С любовью, Лелиана.

P.S. Может быть, ты посадишь несколько розовых кустов вокруг крепости? Это сделало бы её куда красивее, тебе так не кажется?

Письмо Зеврана

Привет из Антивы!

Я бы предпочёл быть там, где и ты, мой милый/моя милая. Антива так скучна без тебя, озаряющего/озаряющей всё вокруг своим присутствием. Даже несмотря на Воронов, пытающихся выследить меня, здесь явно не хватает того возбуждения, что я испытывал, сражаясь рядом с тобой.

Ну да ладно. Я думаю, что вскоре Мастер Гильдии согласится со мной встретиться. Или мне лучше убить его! Как ты считаешь?

Я слышал, Порождения тьмы всё ещё не поверхности? Они похожи на гостей, злоупотребляющих гостеприимством хозяев, не так ли? Грустно, что тебе приходится заниматься этим без меня. Я должен разобраться с Воронами, но когда я вернусь к тебе, даже самые острые клинки не смогут разделить нас! До тех пор, ты всегда в моих мечтах. Особенно в самых непристойных.

Всегда твой Зевран.

Изменено пользователем TiRTo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Интересный ролик! И мы увидели ту дочку про которую Хоу упоминал(воздыхательница МГГ, непомню как её зовут), может она ему всю правду расскажет об отце и это его переубедит. И ещё интересно кто тот седой мужик, что говорит голосом Заида.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Ала в принципе не может быть конкурентов. А Наташку я бы так отдала, да еще бы и приплатила, чтоб забрали. Я так поняла, тени под глазами и истинно хоуское презрительное выражение мордочки передается по наследству?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странные вы люди. Убили старшего Хоу, ну и радуйтесь. А сына - то за что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен. Сына винить в отцовских преступлениях глупо. Да, он слепо верит в правоту своего отца, но стоит ли его за это винить, если один отец был для него непререкаемым авторитетом? А со временем Натаниэль вполне может изменить отношение к ГГ и стать верным соратником, а то и другом.Стоит ли жажда мести подобных лишений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странные вы люди. Убили старшего Хоу, ну и радуйтесь. А сына - то за что?

А почему нет? Подобное поведения для Кусланда вполне обоснованно.

Стоит ли жажда мести подобных лишений?

Жажда мести? А разве сам Натаниэль не пришёл по душу нашего доблестного Серого Стража? Нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жажда мести? А разве сам Натаниэль не пришёл по душу нашего доблестного Серого Стража? Нет?

А разве наш доблестный Серый Страж не убил отца Нэтти и не отнял его земли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

OMG. Как же это надоело, право слово.

А со временем Натаниэль вполне может изменить отношение к ГГ и стать верным соратником, а то и другом.Стоит ли жажда мести подобных лишений?

Вам это надо? Я рада за Вас. Мне такое счастье даром не нужно.

Лишений? Каких? У ГГ есть проверенные друзья. Которым можно доверять. И которые не оправдывают преступлений своих отмороженных родственников, которые причастны к смерти родственников ГГ.

А разве наш доблестный Серый Страж не убил отца Нэтти и не отнял его земли?

А разве папаша Нэтти не поступил аналогично?

Изменено пользователем Sqrat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жажда мести? А разве сам Натаниэль не пришёл по душу нашего доблестного Серого Стража? Нет?

Не, ну его тоже вполне можно понять: отец убит неизвестно за что (для Натаниэля это же прежде всего родной отец, а не предатель и негодяй), а убийца пришёл на родную землю Натаниэля (у которого вообще-то права на неё есть) как хозяин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
И которые не оправдывают преступлений своих отмороженных родственников, которые причастны к смерти родственников ГГ.

Вы так говорите, как будто Натаниэль лтчно половину Хайевера изрубил. Отец для него - непререкаемый авторитет, о его преступлениях Наташа знать не знает, потому как в странствиях находился. Вы, вон, всю семью Хоу извести надеетесь, а Натаниэль всего-то отомстить убийце отца желает

А разве папаша Нэтти не поступил аналогично?

Кусланды, между делом, "первыми начали", бывшие вассалы Хоу вдруг обнаглели и оттяпали у них Хайевер, неудивительно, что роду Хоу питать к Кусландам теплые чувства не с чего, а Рэндон, все-таки, наташин отец, и Наташа скорее поверит ему, чем каким-то Кусландам (у которых уже давно какие-то темные дела с Орлеем творились).

Изменено пользователем NearBird

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И которые не оправдывают преступлений своих отмороженных родственников, которые причастны к смерти родственников ГГ.

Очень субъективный взгляд на вещи. Правд всегда как минимум две. И Нэт, и ГГ уверены, что именно они - ущемлённая сторона, и именно поэтому не желают слушать друг друга. Конечно, Нэт при первой встрече показал себя не с лучшей стороны. А вспомнить хотя бы Стэна. Тот вообще целую семью вырезал с особой жестокостью - и ничего, взяли его с собой. Огрен вообще пьяницей непробудным был. Лелиане мерещится, что с ней говорит сам Создатель. Хотя бы того же Логейна вспомнить, которого в итоге можно тоже сопартийцем сделать. И ничего - стали верными товарищами. А всё потому, что ГГ не страдал предрассудками на их счёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Отец для него - непререкаемый авторитет, о его преступлениях Наташа знать не знает, потому как в странствиях находился.

А ведь он даже не поинтересовался, за какие такие добрые дела казнили папашку. Сразу мстить.

А насчет авторитета... Почему-то навевает ассоциации с Гитлером и его последователями.... О, эта моя буйная фантазия.

Вы, вон, всю семью Хоу извести надеетесь, а Натаниэль всего-то отомстить убийце отца желает

Я? Это же когда я такое писала? Мне вся его семейка не нужна. Хватит одного Нэтти.

Очень субъективный взгляд на вещи.

Уж какой есть, извините.

Правд всегда как минимум две.

Правда всегда одна. Это сказал фараон. (с) :happy:

А вспомнить хотя бы Стэна. Тот вообще целую семью вырезал с особой жестокостью - и ничего, взяли его с собой.

Стен не человек. Понятия человеческой морали к нему не применимы. Поэтому этот пример меня не убеждает.

Из остальных сопартийцев никто не пылал жаждой мести и не пытался убить ГГ. Кроме Зеврана, но тут ничего личного, just business.

Изменено пользователем Sqrat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве наш доблестный Серый Страж не убил отца Нэтти и не отнял его земли?

Убил. Отнял. Но... Хоу поступил точно так же.

(для Натаниэля это же прежде всего родной отец, а не предатель и негодяй)

Лишний довод в копилку того, что Натаниэлю не суждено сдружиться с моим персонажем. Это равносильно тому, чтобы Кусланд сдружился с Хоу-старшим. Ведь Серый Страж действовал осознанно. Он намеренно убил Рендона Хоу. Смогли бы Вы стать другом человеку, который убил Вашего отца? (Не будем забывать, что для него отец был непререкаемым авторитетом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ведь он даже не поинтересовался, за какие такие добрые дела казнили папашку.

Ну почему? Он знает, что тот причастен к убийству Кусландов, к гражданской войне. Просто он всё это оправдывает патриотизмом отца, ибо уверен в его невиновности. Все могут заблуждаться, особенно если речь идёт о близких людях.

Убил. Отнял. Но... Хоу поступил точно так же.

Хоу за это заплатил. Нэт всего лишь ещё одна жертва его разлагающего влияния.

Не будем забывать, что для него отец был непререкаемым авторитетом).

Всегда можно объяснить ему, что же такого натворил Хоу, что его пришлось убить.

Смогли бы Вы стать другом человеку, который убил Вашего отца?

Все люди разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ооо... какая тут горячая дискуссия )). Я сюда пожалуй влезу немного не в спор. Меня пока Натаниэль не впечатлил, одно захотелось сделать - ножом врезать по наглой роже))). Да и Хоу не зацепил, пришла, зарезала, довольна и все. Это может из-за того, что предыстория человека - дворянина для меня не родная? Я просто все эльфами как-то больше )). А эльфийку мою шемы не волнуют до тех пор, пока не начнут наносить вред ее народу... Вот тогда держитесь, так что если Натаниэль будет покушаться на эльфов, в следующий раз не то, что ГГ его не поймает, а вообще никто не сможет поймать, трупы не ловятся. )) А, если бы была человеком, то для Рендона Хоу придумала бы страшную месть... возможно, вырезать на его глазах всю семью (в т.ч. беззащитных женщин и детей) и оставить его ни с чем в живых было бы жестоко, но справедливо... Кровь за кровь... А потом... Ну это я чего-то размечталась. =))) И к Натаниэлю не на прямую это относится. Но фейс у него на редкость противный... ))) Интересно, а кто-нибудь связанный с другими предысториями еще появится? Ну не в аддоне, так в каком-нибудь другом дополнении или продолжении (если играть будем за нашего СС).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ведь он даже не поинтересовался, за какие такие добрые дела казнили папашку. Сразу мстить.

А с чего бы ему интересоваться? Его родного отца зверски убили, его земли отняли в пользу убийцы, который вдруг стал героем Ферелдена. Трудно ждать от Наташи вдумчивого осмысления глубинных мотивов ГГ

А насчет авторитета... Почему-то навевает ассоциации с Гитлером и его последователями.... О, эта моя буйная фантазия

Извините, конечно, за очень грубую аналогию, но если, не дай Бог, Вашего любимого отца убьют по неизвестной для Вас причние, его убийце перейдет все Ваше имущество, а самого убийцу будут регулярно показывать по ящику с пометкой "герой мира", можно ли будет ожидать от Вас объективности? Еще раз прошу прощения, накипело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с чего бы ему интересоваться? Его родного отца зверски убили, его земли отняли в пользу убийцы, который вдруг стал героем Ферелдена. Трудно ждать от Наташи вдумчивого осмысления глубинных мотивов ГГ

Но почему же Вы ждёте объективности от самого Серого Стража? Ведь он тоже может действовать по наитию, эмоционально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хмм, для злобных персонажей. Мне кажется, гораздо приятней не убить человека, а уничтожить морально. В данном случае это открыть глаза на преступления Хоу,полностью уничтожив его авторитет перед сынулей. Ну, а для добрых это шанс перевоспитать, и сделать своим соратником еще раз помучив мертвого Хоу. Интересный персонаж. 

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разбойник с оружием в обеих руках, который пришёл по душу ГГ, при этом выпендривается, причёска знакомая... так, это уже не смешно :blink:

Всё-таки жестокие эти BioWare...

Хотя, нет. По понтам он, похоже, всё-таки ближе к Бишке из nwn2. "Я злой, я страшный, я убегу и вы меня никогда не поймаетеее".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Но почему же Вы ждёте объективности от самого Серого Стража? Ведь он тоже может действовать по наитию, эмоционально.

Зависит от Стража. Мой Страж, например, хоть и Кусланд, хоть и Рэндона убил бы еще пару раз, представься возможность, Натаниэля убивать просто за то, что он Хоу, не собирается, потому как во-первых, мой страж довольно рационален (был бы логейнофилом, если бы не убил Логейна for the great justice) и от союзников не отказывается (особенно от таких, которые в штаб-квартире Стражей могут навести такой переполох), а во-вторых, считает, что кровная месть - последнее дело, если Хоу-старший смерть заслужил, то младший на этом поприще пока ничем не отличился. Эльфам/гномам/магам Наташу ненавидеть вроде бы вообще не за что, у них-то для вендетты поводы куда слабее

По понтам он, похоже, всё-таки ближе к Бишке из nwn2

Еще одна причина взять его в партию, правда, кажется мне, он не совсем хаотик-ивил, хотя что-то похожее есть

Изменено пользователем NearBird

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А с чего бы ему интересоваться? Его родного отца зверски убили, его земли отняли в пользу убийцы, который вдруг стал героем Ферелдена. Трудно ждать от Наташи вдумчивого осмысления глубинных мотивов ГГ

Простите, но это исключительно его проблемы. Мене глубоко октариновы все мотивы Нэтти. Но если Вам так важно донести до него свет истины, то это Ваш выбор, как мой устроить встречу сыночка и папочки.

Извините, конечно, за очень грубую аналогию, но если, не дай Бог, Вашего любимого отца убьют по неизвестной для Вас причние, его убийце перейдет все Ваше имущество, а самого убийцу будут регулярно показывать по ящику с пометкой "герой мира", можно ли будет ожидать от Вас объективности?

Смешно, но вы просто описали историю хомо нобилеса. Свое поведени предсказывать не берусь. Одно знаю точно: я бы выяснила все обо всем, досканально. И только потом зашлась бы в праведном гневе. Но где я, а где Нэтти.

Еще раз прошу прощения, накипело.

Да ну что Вы, оставьте. Мы здесь одна большая дружная семья. А в семьях бывают ссоры и споры, куда ж без них, родимых.:)

Изменено пользователем Sqrat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Смогли бы Вы стать другом человеку, который убил Вашего отца? (Не будем забывать, что для него отец был непререкаемым авторитетом).

Но ведь Натаниэль-то никого не убивал. Тем более его характер пока не очень неизвестен, никто не знает, как бы он себя вёл, если бы во время событий основной игры он был с отцом.

Давайте поглядим на события с точки зрения Натаниэля: после нескольких лет странствий он возвращается домой и вдруг выясняет, что дом-то уже не его. Что его отец (которого Натаниэль как минимум уважал) обвинён в убийстве семьи Кусландов и захвате их земель, объявлен предателем и убит, а его родной тэйрнир отдан убийце. Вполне понятно его желание отомстить - он-то не знает, как всё было на самом деле. Так что его довольно сложно так сразу судить.

С другой стороны, желание Кусланда отомстить как можно сильнее тоже вполне можно понять (тем более, если всю основную игру отыгрывать жаждущего мести дворянина).

Но почему же Вы ждёте объективности от самого Серого Стража? Ведь он тоже может действовать по наитию, эмоционально.

Вот-вот. Такой вариант тоже вполне может быть. Именно игровой персонаж вполне имеет право ненавидеть всю семью Хоу. Всё зависит от отыгрыша. Оу, ну хотя тут я немного неправ, некоторые игроки тоже :)

Изменено пользователем Wathgor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Смешно, но вы просто описали историю хомо нобилеса. Свое поведени предсказывать не берусь. Одно знаю точно: я бы выяснила все обо всем, досканально. И только потом зашлась бы в праведном гневе. Но где я, а где Нэтти.

Вроде как Кусланд-страж ничего особо выяснить и не пытался, а просто старательно ненавидел Хоу. Было за что, конечно, но вдруг у Рэндона были какие-то более серьезные мотивы, чем жажда власти и жажда мести (а ведь мстить, напомню, было за что)? Не забываем, Рэндон был такой же орлеефоб, как и Логейн, а тут Брайсу орлессианцы дарят достойные короля подарки, хоть тот и был одним из героев войны за независимость Ферелдена.

Не забывайте, Наташи в то время в Ферелдене не было, и о событиях в Хайевере он знал чуть менее, чем ничего, тогда как Кусланд-младший лично видел все произошедшее, так что считать эти две истории мести равноценными не приходится. Опять же, раз Наташа - потенциальный сопартиец, значит перевоспитанию поддается. Что поделаешь, тяжело, наверное прощаться с идеалами детства и признавать, что отец, которого Нэтти всю жизнь чтил как великого героя (и ведь было за что, Брайс, вон, тоже предательства не ждал) оказывается главной сволочью всея Ферелдена (побеждая в общем зачете Ульдреда, Логейна и торгаша из Лотеринга)

Изменено пользователем NearBird

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одна причина взять его в партию, правда, кажется мне, он не совсем хаотик-ивил, хотя что-то похожее есть

Не повторим старой ошибки - купим ему ошейник покрасивее (закидаем подарками) и поводок попрочнее (сделаем другом) - и пусть только попробует убежать :diablo:

И скорее тогда лауфул-ивел, насколько можно судить: отец-авторитет, за которого надо отомстить (лауфул) - значит, можно на этом основании делать пакости (ивел). Ну, утрированно, конечно, но всё-таки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зависит от Стража. Мой Страж, например, хоть и Кусланд, хоть и Рэндона убил бы еще пару раз, представься возможность, Натаниэля убивать просто за то, что он Хоу, не собирается, потому как во-первых, мой страж довольно рационален (был бы логейнофилом, если бы не убил Логейна for the great justice) и от союзников не отказывается (особенно от таких, которые в штаб-квартире Стражей могут навести такой переполох), а во-вторых, считает, что кровная месть - последнее дело, если Хоу-старший смерть заслужил, то младший на этом поприще пока ничем не отличился.

Не могу сказать, что мой Страж отличается добродушностью и всепрощением. С другой стороны, многие решения в игре были приняты вдумчиво, рационально, с минимальным учётом эмоций. Как, например, возведение принца Белена на орзаммарский престол. Нэтти же может стать мудрым политическим решением. Это определённо стоит обдумать. :)

Но ведь Натаниэль-то никого не убивал.

Я имел в виду отношение Натаниэля к поступку Серого Стража.

Вот-вот. Такой вариант тоже вполне может быть. Именно игровой персонаж вполне имеет право ненавидеть всю семью Хоу. Всё зависит от отыгрыша.

Об этом я и писал. :)

Оу, ну хотя тут я немного неправ, некоторые игроки тоже

Не мой случай. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Не повторим старой ошибки - купим ему ошейник покрасивее (закидаем подарками) и поводок попрочнее (сделаем другом) - и пусть только попробует убежать

И на ворота крепости нужно повесить большой тяжелый замок, а ключ Наташе не давать, а то откроет перед самой армией Короля ТеАрхитектора rofl.gif

И скорее тогда лауфул-ивел, насколько можно судить: отец-авторитет, за которого надо отомстить (лауфул) - значит, можно на этом основании делать пакости (ивел). Ну, утрированно, конечно, но всё-таки)

Не тянет он на лоуфула, так как от мести отказывается, а насчет гуд/ивил - это надо в игре смотреть, с одной стороны Стражей в комиксе в капусту рубит, а с другой - душевные терзания и все такое

Изменено пользователем NearBird

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...