Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Pawlinmawlin

Классы в Mass Effect 2

  

1 267 проголосовавших

  1. 1. Какой класс выберете/выбрали вы?



Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_2_classes.png

Кем играем? Кого любим?

Описание классов

Солдат

Солдаты – уникальные бойцы, автоматически получают специализацию с любым видом оружия, используют наглазный синоптический процессор для более эффективной стрельбы по удаленным объектам. Это единственный из классов, способный использовать штурмовые винтовки, равно как и все остальные возможные виды боеприпасов.

Задействовав способность «Напор адреналина», солдат замедляет время, получая драгоценные секунды преимущества, чтобы точнее прицелиться и подавить вражеское сопротивление шквалом огня. Вдобавок, когда битва накаляется, солдаты могут применить «Сотрясающий выстрел», взрывной волной сбивающий с ног окружающих противников.

soldie10.jpg m8-03-10.jpg

Адепт

Адепты – специалисты в области биотики, оснащены имплантами L5 и могут выводить врагов из строя при помощи своих уникальных способностей. Это единственный класс, способный вызвать «Сингулярность» – смертельную биотическую ловушку. Если противник невиден за преградой, адепт может использовать «Притяжение» и вытянуть его из укрытия, а способность «Бросок» позволяет скидывать врагов со скал и уступов. Адепт – игровой класс, способный расправиться с врагами без единого выстрела.

screen10.jpg adept-10.jpg

Инженер

Инженеры – технические специалисты, единственный класс, способный вызывать боевых дронов прямо на поле боя. Дроны не только отвлекают огонь противника на себя, но и выманивают их из укрытия, нанося дополнительный урон. Инженеры могут взламывать механических врагов, превращая их в мощных союзников. Усовершенствуйте собственного дрона – улучшите их арсенал или же превратите их в смертоносные бомбы.

Немалое преимущество инженеру дают и такие способности, как «Поджигание» и «Перегрузка», особенно эффективные при применении на области.

engine10.jpg engine11.jpg

Страж

Стражи – уникальный класс, сочетающий в себе как технические навыки, так и биотические умению. Они всегда готовы к любой ситуации. После перегрузки вражеского щита стражи могут без проблем отбросить врага при помощи Броска. Если же становиться действительно жарко, они всегда могут использовать Крио-заморозку и выиграть бесценные секунды, чтобы уничтожить противника и найти укрытие.

Стражи обладают самой совершенной технической броней. При перегрузке система высвобождает накопленный заряд, оглушает и сбивает с ног всех врагов, находящихся в непосредственной близости.

sentin10.jpg sentin11.jpg

Штурмовик

Штурмовики – специалисты ближнего боя, снабжены имплантатами L5, обеспечивающими их мощными биотическими способностями. Они способны мгновенно сократить дистанцию до противника при помощи своей уникальной способности «Биотический прорыв». Обладая огромной биотической мощью, Штурмовики используют прорыв, чтобы пересечь любые преграды, столкнуться с выбранным противником и отправить его в полёт.

Вдобавок этот класс владеет ударной волной, сбивающей врагов и выбивающей их из-за укрытий. Если же штурмовик окажется в слишком сложной ситуации, он также может использовать Прорыв, чтобы быстро переместится в безопасное место.

vangua10.jpg m23-0110.jpg

Разведчик

Разведчики – технические и оружейные специалисты, единственный класс, способный на время скрыться из поля зрения противника. Они смертоносны на любой дистанции за счёт широкого набора используемого оружия, снаряжения и умений, позволяющих поразить даже самых бронированных и защищённых врагов. Благодаря специализации со снайперской винтовкой, Разведчики могут уничтожать противника с безопасного расстояния, при этом эффективно командуя сопартийцами.

Вдобавок, при помощи комбинирования разных видов боеприпасов и занятия верной позиции на поле боя Разведчики могут с лёгкостью справиться как с органическими противниками, так и с синтетиками. Когда обстановка накаляется, они могут использовать тактическую маскировку, чтобы скрыться от врагов до возвращения в бой в любом нужном месте относительно оставшихся противников.

infilt10.jpg m92-0110.jpg

Стратегический обзор Штурмовика

Подробное описание тактических приёмов игры за Шепарда-штурмовика. В обзоре представленна тактика борьбы на безумной сложности с различными видами противника. Так же в обзоре разбирается вопрос прокачки Шепарда, его снаряжения и вооружения, а так же кое-каких хитростей и глюков.

Большое спасибо за обзор Nexus'у.

Стратегический обзор Разведчика

Подробное описание тактических приёмов игры за Шепарда-разведчика. В обзоре, состоящем из двух частей представленна тактика борьбы на безумной сложности с различными видами противника. Так же в обзоре разбирается вопрос прокачки Шепарда, его снаряжения и вооружения, а так же кое-каких хитростей и глюков.

Большое спасибо за обзор Nexus'у.

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду играть всеми. Но сначала - стражем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солдат. Потом, наверно штурмовик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про баланс сил не забывай!
Отбалансят, не кипеши раньше времени! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При первом прохождение, буду штурмовиком. А потом, скорее всего стражем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое прохождение - солдат. Биотиков и так до тучи в команде О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Штурмовиком, т.к. это, фактически, один из моих любимых классов в РПГ - fighter/mage. Я, как правило, играю либо им, либо чистым магом.

Но без дробовиков и упора именно на ближний бой, так как не люблю возни.

Изменено пользователем Topaze

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень я думаю не будет у врага таких умений. Я полагаю Чардж это не просто биотическое умение разработанное на импланте L5, я полагаю это какой-то спец-навык присущий только доп. специализации... И будет он наверное не сразу а позже, как в первом Массе Мстителя давали только после Луны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех))

Сейчас хотела проголосовать...

Поставила галочку стражу.

Потом думаю, дай-ка еще и адепту...

Ну а гипермэна солдата разве можно обделить?

Да и инженера еще с первой части люблю...

Невидимость и дальнобойное оружие, разве можно отказаться?

Ну а как же ближний бой и знаменитый "Ааааррр!!! Тысяча чертей! Чаааарджжжжж!"))))

Короче, у меня как-то само собой получилось 6 галочек.

(((^_____________^)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, если мне не изменяет память, одна из наиболее эффективных конфигураций штурмовика в первой части предусматривала использование отнюдь не любимого всеми дробовика, а обыкновенного пистолета. Убойность этой конфигурации была выше, чем у штурмовика с дробовиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я и дальше буду гнуть ветку разведчика. Всегда мечтал о стелсе для этого класса. Теперь еще и небольшое скорострельное оружие появилось. Определенно менять класс не стану. Тем более, что всяких биотиков вагон целый, кроме Шепа, Тали и Мордина все биотики.

Изменено пользователем TruePrince

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала за любимого Штурмовика. Ну а потом за Солдата, если будет желание пострелять из мега-волын :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так посмотрю Солдат, Штурмовик и Разведчик пользуются очень большой популярностью)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня, однозначно, первое прохождение - 60-ник солдат, мужик... А 2-е девушка-адепт с симпатичным личиком! (сейчас ее качаю, но боюсь не успею к выходу МЭ2...)  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да не ну как бы все классы интересные smile.gif, за все нужно сыграть (охот всё опробовать и т.д., а да не забываем что класс также на сюжет влияет ну там дополнительные диалоги wink.gif).

Изменено пользователем Hichigo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несомненно первым делом за "классик" Шепа. А потом скорей всего за разведчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое прохождение адептом(: Жаль только, что пользоваться только биотикой не получится(слишком низкая эффективность против щитов). Второе инженером=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, если мне не изменяет память, одна из наиболее эффективных конфигураций штурмовика в первой части предусматривала использование отнюдь не любимого всеми дробовика, а обыкновенного пистолета. Убойность этой конфигурации была выше, чем у штурмовика с дробовиком.

Я 3 раза прошел за штурмовика, дробовик не просто лучше, он в 100 раз веселее. Заряжаешь в него грейд на + 400% силы и мощности и при выстреле все противники перед игроком улетают на другой конец комнаты. :)

Пистолет зато для дальних дистанций хорош. Снайперки конечно не хватает.

Голосовал за адепта, сейчас 4-ый раз МЕ прохожу им, и МЕ 2 тоже им буду скорей всего.

Изменено пользователем Thund

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду проходить как первый Ме.Сначала за Солдата,потом за Стража,Штурмовика,Адепта,Разведчик....ну и возможно инжинер будет напоследок =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вначале Разведчиком, как и в первой части (не очень люблю ближний бой, предпочитаю подавлять противника на расстоянии :)), ну а дальше поглядим...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Солдат. Люблю красивые пушки, снайперскую винтовку, дробовик и тяжелую броньку. И вообще стрелять люблю.

2) Разведчик. Стелс в зубы и вспоминаем старых-добрых воров, что бьют сзади. Да с ним можно и двух "танчиков" поводить (Гранта, Гарруса, Тейна), благо взлом есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Солдат, угу. Самый быстро уничтожающий всё и вся класс, на мой взгляд. Хочу заценить все новые пушки. Обожаю тяжёлую броньку. В команде сплошные биотики, а кому-то надо прикрывать их за... мордашки то есть.

Ракетница в финальном ролике буквально заставляет исходить слюнями. Как же я люблю всё взрыватьsmile.gif

Изменено пользователем Анита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тяжелую броню теперь могут носить все. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Тяжелую броню теперь могут носить все. smile.gif
Ну, ладно. Но ведь будет что-то не всем доступное правильно?

А солдат тот класс, которому всё всегда доступно.smile.gif

Это один из его неопровержимых плюсов.

Изменено пользователем Анита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На первом прохождении буду играть штурмовиком,ну,а потом наверное солдатом и разведчиком. - Это наверное самая популярная сборка классовgood.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я больше люблю "чистые" классы... Солдат отлично работает всеми видами оружия+отлично защищен! Адепт просто раскидывает в стороны всех, и спокойно добивает+барьер гасит значительную часть урона... Инженер способен оставить без оружия и щитов даже самых сильных противников+заставить гетов/дронов кромсать друг друга!  :) Ими очень интересно играть... Есть сильные и слабые стороны! С одной стороны чувствуешь себя непобедимым рыцарем на поле боя(а адепт так вообще первый после Бога), с другой знаешь что в критический момент лучше отсидеться за камушком, пока перезаряжаются способности/остывает оружие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...