Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Pawlinmawlin

Классы в Mass Effect 2

  

1 267 проголосовавших

  1. 1. Какой класс выберете/выбрали вы?



Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_2_classes.png

Кем играем? Кого любим?

Описание классов

Солдат

Солдаты – уникальные бойцы, автоматически получают специализацию с любым видом оружия, используют наглазный синоптический процессор для более эффективной стрельбы по удаленным объектам. Это единственный из классов, способный использовать штурмовые винтовки, равно как и все остальные возможные виды боеприпасов.

Задействовав способность «Напор адреналина», солдат замедляет время, получая драгоценные секунды преимущества, чтобы точнее прицелиться и подавить вражеское сопротивление шквалом огня. Вдобавок, когда битва накаляется, солдаты могут применить «Сотрясающий выстрел», взрывной волной сбивающий с ног окружающих противников.

soldie10.jpg m8-03-10.jpg

Адепт

Адепты – специалисты в области биотики, оснащены имплантами L5 и могут выводить врагов из строя при помощи своих уникальных способностей. Это единственный класс, способный вызвать «Сингулярность» – смертельную биотическую ловушку. Если противник невиден за преградой, адепт может использовать «Притяжение» и вытянуть его из укрытия, а способность «Бросок» позволяет скидывать врагов со скал и уступов. Адепт – игровой класс, способный расправиться с врагами без единого выстрела.

screen10.jpg adept-10.jpg

Инженер

Инженеры – технические специалисты, единственный класс, способный вызывать боевых дронов прямо на поле боя. Дроны не только отвлекают огонь противника на себя, но и выманивают их из укрытия, нанося дополнительный урон. Инженеры могут взламывать механических врагов, превращая их в мощных союзников. Усовершенствуйте собственного дрона – улучшите их арсенал или же превратите их в смертоносные бомбы.

Немалое преимущество инженеру дают и такие способности, как «Поджигание» и «Перегрузка», особенно эффективные при применении на области.

engine10.jpg engine11.jpg

Страж

Стражи – уникальный класс, сочетающий в себе как технические навыки, так и биотические умению. Они всегда готовы к любой ситуации. После перегрузки вражеского щита стражи могут без проблем отбросить врага при помощи Броска. Если же становиться действительно жарко, они всегда могут использовать Крио-заморозку и выиграть бесценные секунды, чтобы уничтожить противника и найти укрытие.

Стражи обладают самой совершенной технической броней. При перегрузке система высвобождает накопленный заряд, оглушает и сбивает с ног всех врагов, находящихся в непосредственной близости.

sentin10.jpg sentin11.jpg

Штурмовик

Штурмовики – специалисты ближнего боя, снабжены имплантатами L5, обеспечивающими их мощными биотическими способностями. Они способны мгновенно сократить дистанцию до противника при помощи своей уникальной способности «Биотический прорыв». Обладая огромной биотической мощью, Штурмовики используют прорыв, чтобы пересечь любые преграды, столкнуться с выбранным противником и отправить его в полёт.

Вдобавок этот класс владеет ударной волной, сбивающей врагов и выбивающей их из-за укрытий. Если же штурмовик окажется в слишком сложной ситуации, он также может использовать Прорыв, чтобы быстро переместится в безопасное место.

vangua10.jpg m23-0110.jpg

Разведчик

Разведчики – технические и оружейные специалисты, единственный класс, способный на время скрыться из поля зрения противника. Они смертоносны на любой дистанции за счёт широкого набора используемого оружия, снаряжения и умений, позволяющих поразить даже самых бронированных и защищённых врагов. Благодаря специализации со снайперской винтовкой, Разведчики могут уничтожать противника с безопасного расстояния, при этом эффективно командуя сопартийцами.

Вдобавок, при помощи комбинирования разных видов боеприпасов и занятия верной позиции на поле боя Разведчики могут с лёгкостью справиться как с органическими противниками, так и с синтетиками. Когда обстановка накаляется, они могут использовать тактическую маскировку, чтобы скрыться от врагов до возвращения в бой в любом нужном месте относительно оставшихся противников.

infilt10.jpg m92-0110.jpg

Стратегический обзор Штурмовика

Подробное описание тактических приёмов игры за Шепарда-штурмовика. В обзоре представленна тактика борьбы на безумной сложности с различными видами противника. Так же в обзоре разбирается вопрос прокачки Шепарда, его снаряжения и вооружения, а так же кое-каких хитростей и глюков.

Большое спасибо за обзор Nexus'у.

Стратегический обзор Разведчика

Подробное описание тактических приёмов игры за Шепарда-разведчика. В обзоре, состоящем из двух частей представленна тактика борьбы на безумной сложности с различными видами противника. Так же в обзоре разбирается вопрос прокачки Шепарда, его снаряжения и вооружения, а так же кое-каких хитростей и глюков.

Большое спасибо за обзор Nexus'у.

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Капитон Шепард.

Прокачать Штурмовика можно по-разному, можно и с плазмомётом побегать и штурмовкой пострелять в принципе.

По поводу стазиса одно "но" существует. Стазис вначале игры нельзя выбрать, когда снова игру начинаешь (он не отображается в списке допнавыков). До момента, когда ты приводишь Мордина в команду, стазис недоступен.

У плазмагана есть недостаток, он медленно стреляет, особенно если мощным выстрелом стрелять, а пока нагнетаешь плазму, тебя могут попортить здорово. В этом плане, белый дробовик (не помню название), предпочтительней, так как он скорострельный и имеет хороший боезапас.

Штурмовая винтовка хоть и штурмовая :) как штурмовик, но данный класс изначально задуман как ближнебойный. Его навык штурма в первую очередь расчитан на оглушение, и оружие для этого класса тоже нужно оглушающее, коим и является дробовик. Винтовка расчитана на средние дистанции и увы, не оглушает, поэтому сблизившись с противником и начав стрелять из ш-винтовки, мы рискуем больше. К тому же, апгрейды для ш-винтовки по ходу игры открываются не в первую очередь и пробивная сила этого оружия ниже, чем у дробовиков. Только к концу игры, все виды оружия выравниваются по силе урона.

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел два раза за Разведчика (СПЕКТРы разведка же =)), обожаю "Вдову", стелс и далее по тексту.

Из других классов нравится "Биотический прорыв" у Штурмовика и как выглядит техническая броня у Стража (не пользовался бы ей т.к. беру щит Крогана или щит Гетов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нексус,

Ну да - стазис сразу недоступен, но профессора достаточно быстро по ходу игры можно привлечь в команду и особо серьезных боев нет, где была бы его острая необходимость (я лично привык им останавливать отпрысков). А по поводу штурмовой винтовки я имел в виду лишь расширение поля действия класса штурмовика...просто клеймор уж куда менее скорострельный нежели плазмоган, к тому же точность стрельбы у плазмогана дает большой плюс и нет того напряжения при стрельбе с клеймором, когда можно вполне промазать, не успеть перезарядить и тебя убьет обычная цель, как "нецензурное слово" последнего :) мне нравится динамичность класса...адепт, он убийственен в плане биотики и если в кого-то летит сингулярность, то можно считать эта цель уже уничтожена...но даже от этого устаешь и надоедает потом. Не говоря про классы, завязанные чисто на стрельбе... А штурмовик с плазмоганом это глоток динамичного боя, нестандартного поведения, игнорирования укрытий в большинстве случаев, и бойцы в пати присутствуют лишь для привлечения внимания врага, когда ты в это время царь и бог на поле боя, выносящий толпами с тыла и флангов... Единственный класс, в котором начинаешь думать о тактике боя и стремиться к совершенству оной. Это конечно мой личный бред и он может не совпадать с интерпретациями и восприятием игрового процесса кого бы то ни было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственный класс, в котором начинаешь думать о тактике боя и стремиться к совершенству оной.

Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

трактор,

Аргументируй - я конечно понимаю, что отрицание это самая распространенная реакция человека, которая вызвана сопротивлением, и это предшествует мыслительному процессу. Но я скажу, что всеми остальными классами можно влет пройти всю игру вообще не перемещаясь во время боя: волну отбил и пошел дальше, я имею в виду использование в бою особых классовых умений: картинки которых в шапке красуются, ведь и штурмовиком мнено пройти, не высовываясь. Я бы не назвал это тактикой. Только штурмовик заставляет и толкает на продумывание схем атаки больших групп противника. Возможно разведчик был бы интересен в плане тактики, если бы время маскировки было бы бОльшим, но маскировку используешь в основном, чтоб нанести больший урон или незаметно отойти назад, а занять сверхвыгодную позицию (например в тылу врага) времени не хватит никогда. Тактика проявляется лишь когда меняется расположение сил, под давлением гг: в большинстве случаев именно нас атакуют, а все остальные классы тупо отбиваются. Штурмовик позволяет совершить контратаку, от которой уже отбивается враг. Этот класс позволяет моментально получить тактическое преимущество, когда враг окружен. Вот это я имел в виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нексус,

Точность плазмагана, да это его большое преимущество. Чем он хорош, что при прицельной стрельбе особенно на дальних дистанциях он тоже эффективет.

По поводу бреда. Почему же сразу бред? :) У тебя свой взгляд. Ты просто не знаешь стража, как знаю его я. (шутка).

Вот кто действительно мастер тактики, да ещё и охрененно красивой тактики, это Страж. Штурмовик, кстати мой самый любимый класс из всех, но я преклоняюсь перед стражем как перед настоящим тактиком. Штурмовик, он в основном одиночка, ему никто по сути не нужен, его атаки носят диффузный характер, и нацелены на нанесение максимального вреда внезапными нападениями.

Такой как страж умудряется бой превратить в изящное шествие. Потерпи немножечко, я уже доделываю обзор, я всё покажу и расскажу. :)

Я согласен с Трактором, но пока не аргументирую, а покажу в обзоре... :)

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

трактор, Аргументируй

Ладно.

Ты сказал, что вангард это единственный класс, играя которым начинаешь думать о тактике. Я думаю о тактике играя за все классы. Но я лучше покажу.

На прошлой станице я выкладывал видео стража с вполне ясной и очевидной тактикой, у этого стража другая, и кто из них штурмовик, этот страж, или вангард, вопрос сложный и неоднозначный.

Внезапно штурмовик-разведчик

Штурмовик-снайпер-солдат с клеймором и снайперкой, не пользуется винтовкой вообще

Активно перемещающийся по полю боя адепт

И да, чёрт возьми - штурмовик-инженер

Изменено пользователем Трактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ок - посмотрим обзор :) но мне очень сильно визуально не нравится техническая броня стража...отвращает. Но я понимаю, что во многом его тактика будет обыграна вокруг использования шокового эффекта разряда брони. Возможно мы разное понимаем под словом тактика еще... Я понимаю в контексте данной игры это как перелом боя из защиты в нападение - только штурмовик позволяет разделять группы бойцов, сеять панику. Только штурмовик позволяет почувствовать себя лидером, гением на поле боя, если хочется громких слов - и я согласен и сам отмечал, штурмовику никто не нужен, пати нужна только для прикрытия и отвлечения внимания врага. Я люблю перемещаться крест-на-крест: например на хестроме или вокруг артефакта в прибытии. Это начинает сеять большую дезорганизацию в рядах противника. Позволяет ощутить свое превосходство... И никогда не использовать тяжелое оружие :) терпеть его не могу.

Пс: давно не играл и прошел пару миссий жестких недавно 3 классами, поэтому впечатления обновились и вновь потекли на форум

2 Трактор

Ну это само собой, можно извратиться и найти тактические приемы для каждого класса. Но по сути они будут схожи и завязаны на перемещениях по укрытиям, на которые враг будет реагировать и в итоге преимущество так и не успевает быть нарощено. А штурмовик создан быть тактиком, бой это его адреналин и кровь его врагов. Только разведчик еще может попытаться хотя бы с фланга зайти, а иногда за несколько тактических маскировок получить абсолютное преимущество. Но это долго и уныло. Штурмовик получает абсолютное преимущество здесь и сейчас.

Изменено пользователем Капитон Шепард

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю в контексте данной игры это как перелом боя из защиты в нападение - только штурмовик позволяет разделять группы бойцов, сеять панику. Только штурмовик позволяет почувствовать себя лидером, гением на поле боя, если хочется громких слов - и я согласен и сам отмечал, штурмовику никто не нужен, пати нужна только для прикрытия и отвлечения внимания врага.

Поверь мне, до разведчика с шотганом, вангарду в этом смысле далеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так пробовал - разведчику качал дробовик на корабле :) никогда не успеешь получить преимущество, пока будешь приближаться и тратить время, будучи в маскировке, штурм успевает завершить свой штурм... Этот прием (маскировка и дробовик) позволяет завершить лишь уничтожение одного-трех противников, находящихся впереди, штурмовик не дает даже вздохнуть ни врагам, ни самому игроку, что им управляет...чардж-чардж-чардж... Эй-ты спрятался за ящиком? А ну вылезай! /Ударная волна/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пожалуй лучше закончить это перетягивание одеяла :) скажу только еще, что тактические приемы многих классов красивы и изящны...но они всего лишь приемы, они являются огрызком тактики, когда весь бой в твоем распоряжении. Бой как девушка: она может быть очень красива, тебе нравится на нее смотреть, но однажды тебе захочется с ней сделать множество развратных вещей. Только штурмовик для меня позволяет не только созерцать красивую расправу над врагом, но и, грубо говоря, тактически надругаться над ним... Может у кого то и получается делать это другими классами - у меня лично нет и нет мыслей, как это можно было бы сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Трактор

Ну это само собой, можно извратиться и найти тактические приемы для каждого класса. Но по сути они будут схожи и завязаны на перемещениях по укрытиям, на которые враг будет реагировать и в итоге преимущество так и не успевает быть нарощено. А штурмовик создан быть тактиком, бой это его адреналин и кровь его врагов. Только разведчик еще может попытаться хотя бы с фланга зайти, а иногда за несколько тактических маскировок получить абсолютное преимущество. Но это долго и уныло. Штурмовик получает абсолютное преимущество здесь и сейчас.

Ты хороший камрад и с тобой интересно поговорить, но прости, я очень сомневаюсь, что ты играл за другие классы, ведя агрессивный ближний бой, кроме как за вангарда. И не думаю, что знаешь насколько это весело, и как интересно при этом думать о перемещении по полю боя. Что же до укрытий, то я знаю какой откат биотичекого чарджа, и что порой на безумии вангарду приходится чаще отсиживаться в укрытиях, чем штурмовику-стражу и штурмовику-разведчику. Им (стражу и разведчику) на многих миссиях, если не совершать ошибок, укрытия вообще не нужны.

Этот прием (маскировка и дробовик) позволяет завершить лишь уничтожение одного-трех противников, находящихся впереди,

Нет, это позволяет перебить всех противников на карте. А ведь есть ещё снайперка.

штурмовик не дает даже вздохнуть ни врагам, ни самому игроку, что им управляет...чардж-чардж-чардж... Эй-ты спрятался за ящиком? А ну вылезай! /Ударная волна/

Иногда это страшно надоедает.

скажу только еще, что тактические приемы многих классов красивы и изящны...но они всего лишь приемы, они являются огрызком тактики,

Ладно, как скажешь. :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

провоцируешь продолжить :) я прошел более 30 раз вторую часть и проходил полностью всеми классами, кроме инженера (им начинал и тут же заканчивал, чересчур уныло с этим дроном). А насчет приема маскировки плюс дробовик я имел в виду вынос за один заход. Я могу ответить то же самое: ты просто не вкусил мощи преимущества, которое дает чардж, если уж я не оценил боевых качеств разведчика и стража в ближнем бою :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу ответить то же самое: ты просто не вкусил мощи преимущества, которое дает чардж, если уж я не оценил боевых качеств разведчика и стража в ближнем бою :)

Поверь это не так. Я высоко ценю вангарда и люблю им играть. Просто это не единственный класс, который я высоко ценю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуй штурмовиком такую схему атаки: выносишь щиты самому дальнему противнику, потом чардж и он улетел. Пока он валяется, ты разворачиваешься и начинаешь валить тех, кто ближе всего, другие тоже начинают вставать из укрытий и их начинают валить бойцы из пати. В этот момент порой можно успеть 3-4 завалить, чардж восстановился и перемещаешься на фланг или можно использовать ударную волну, если враги стоят примерно на одной линии. И так далее крест-на-крест. Использование патронов инферно практически исключает стрельбу по себе любимому. Лучший полигон для отработки это горизонт. Имхо конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это было первое, что я придумал играя за вангарда. А поскольку играть во вторую часть я начал именно с этого класса... это была моя первая тактическая схема. На Корлусе придумал, когда первым делом убил гранатомётчиков и обернулся к остальным противникам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я прошел более 30 раз вторую часть и проходил полностью всеми классами, кроме инженера (им начинал и тут же заканчивал, чересчур уныло с этим дроном).

Монстр-маньяк, слов нет xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я прошел более 30 раз вторую часть и проходил полностью всеми классами

Да уж, завидный энтузиазм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монстр-маньяк, слов нет xD

вообще то это крайне извратная степень задроства)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я разрываюсь, за кого начать в третий раз: страж или штурмовик.

Штурмовик крут, но чувствую самая его эффективная тактика - подлетел -> выстрелил из шотгана, надоест на половине игры.

Страж пока непонятно как себя ведет в бою.

Скоро там обзор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страж пока непонятно как себя ведет в бою.

Скоро там обзор?

Собственно страж непонятный такой по сути :D Но он благодаря своим скиллам живуч)

пы.сы. Самое лучшее это все понять на практике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно страж непонятный такой по сути :D Но он благодаря своим скиллам живуч)

пы.сы. Самое лучшее это все понять на практике

Самый глупый способ.

Пройти n-ую часть игры чтобы понять что конкретный класс тебе не нравится, не подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый глупый способ.

Пройти n-ую часть игры чтобы понять что конкретный класс тебе не нравится, не подходит.

Стоит научиться самому оценивать с первого взгляда. У стража есть броня и широкий спектр скиллов(собственно он годен для любой ситуации). А так же можно выбрать себе оружие по вкусу потом(винтовка штурмовая или дробовик) + доп. скиллы патроны взять к примеру.

Думаю, ты понимаешь в чем его отличие от штурмовика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит научиться самому оценивать с первого взгляда. У стража есть броня и широкий спектр скиллов(собственно он годен для любой ситуации). А так же можно выбрать себе оружие по вкусу потом(винтовка штурмовая или дробовик) + доп. скиллы патроны взять к примеру.

Думаю, ты понимаешь в чем его отличие от штурмовика?

Штурмовик от всех классов, достаточно радикально, по геймплею, отличается.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что-то я разрываюсь, за кого начать в третий раз: страж или штурмовик.

Штурмовик крут, но чувствую самая его эффективная тактика - подлетел -> выстрелил из шотгана, надоест на половине игры.

Это, конечно, верно, но лишь отчасти. Подъем с увеличенным радиусом, волна и стазис, при правильной команде, будет не сильно хуже.

Изменено пользователем Holden

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...