Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Pawlinmawlin

Классы в Mass Effect 2

  

1 267 проголосовавших

  1. 1. Какой класс выберете/выбрали вы?



Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_2_classes.png

Кем играем? Кого любим?

Описание классов

Солдат

Солдаты – уникальные бойцы, автоматически получают специализацию с любым видом оружия, используют наглазный синоптический процессор для более эффективной стрельбы по удаленным объектам. Это единственный из классов, способный использовать штурмовые винтовки, равно как и все остальные возможные виды боеприпасов.

Задействовав способность «Напор адреналина», солдат замедляет время, получая драгоценные секунды преимущества, чтобы точнее прицелиться и подавить вражеское сопротивление шквалом огня. Вдобавок, когда битва накаляется, солдаты могут применить «Сотрясающий выстрел», взрывной волной сбивающий с ног окружающих противников.

soldie10.jpg m8-03-10.jpg

Адепт

Адепты – специалисты в области биотики, оснащены имплантами L5 и могут выводить врагов из строя при помощи своих уникальных способностей. Это единственный класс, способный вызвать «Сингулярность» – смертельную биотическую ловушку. Если противник невиден за преградой, адепт может использовать «Притяжение» и вытянуть его из укрытия, а способность «Бросок» позволяет скидывать врагов со скал и уступов. Адепт – игровой класс, способный расправиться с врагами без единого выстрела.

screen10.jpg adept-10.jpg

Инженер

Инженеры – технические специалисты, единственный класс, способный вызывать боевых дронов прямо на поле боя. Дроны не только отвлекают огонь противника на себя, но и выманивают их из укрытия, нанося дополнительный урон. Инженеры могут взламывать механических врагов, превращая их в мощных союзников. Усовершенствуйте собственного дрона – улучшите их арсенал или же превратите их в смертоносные бомбы.

Немалое преимущество инженеру дают и такие способности, как «Поджигание» и «Перегрузка», особенно эффективные при применении на области.

engine10.jpg engine11.jpg

Страж

Стражи – уникальный класс, сочетающий в себе как технические навыки, так и биотические умению. Они всегда готовы к любой ситуации. После перегрузки вражеского щита стражи могут без проблем отбросить врага при помощи Броска. Если же становиться действительно жарко, они всегда могут использовать Крио-заморозку и выиграть бесценные секунды, чтобы уничтожить противника и найти укрытие.

Стражи обладают самой совершенной технической броней. При перегрузке система высвобождает накопленный заряд, оглушает и сбивает с ног всех врагов, находящихся в непосредственной близости.

sentin10.jpg sentin11.jpg

Штурмовик

Штурмовики – специалисты ближнего боя, снабжены имплантатами L5, обеспечивающими их мощными биотическими способностями. Они способны мгновенно сократить дистанцию до противника при помощи своей уникальной способности «Биотический прорыв». Обладая огромной биотической мощью, Штурмовики используют прорыв, чтобы пересечь любые преграды, столкнуться с выбранным противником и отправить его в полёт.

Вдобавок этот класс владеет ударной волной, сбивающей врагов и выбивающей их из-за укрытий. Если же штурмовик окажется в слишком сложной ситуации, он также может использовать Прорыв, чтобы быстро переместится в безопасное место.

vangua10.jpg m23-0110.jpg

Разведчик

Разведчики – технические и оружейные специалисты, единственный класс, способный на время скрыться из поля зрения противника. Они смертоносны на любой дистанции за счёт широкого набора используемого оружия, снаряжения и умений, позволяющих поразить даже самых бронированных и защищённых врагов. Благодаря специализации со снайперской винтовкой, Разведчики могут уничтожать противника с безопасного расстояния, при этом эффективно командуя сопартийцами.

Вдобавок, при помощи комбинирования разных видов боеприпасов и занятия верной позиции на поле боя Разведчики могут с лёгкостью справиться как с органическими противниками, так и с синтетиками. Когда обстановка накаляется, они могут использовать тактическую маскировку, чтобы скрыться от врагов до возвращения в бой в любом нужном месте относительно оставшихся противников.

infilt10.jpg m92-0110.jpg

Стратегический обзор Штурмовика

Подробное описание тактических приёмов игры за Шепарда-штурмовика. В обзоре представленна тактика борьбы на безумной сложности с различными видами противника. Так же в обзоре разбирается вопрос прокачки Шепарда, его снаряжения и вооружения, а так же кое-каких хитростей и глюков.

Большое спасибо за обзор Nexus'у.

Стратегический обзор Разведчика

Подробное описание тактических приёмов игры за Шепарда-разведчика. В обзоре, состоящем из двух частей представленна тактика борьбы на безумной сложности с различными видами противника. Так же в обзоре разбирается вопрос прокачки Шепарда, его снаряжения и вооружения, а так же кое-каких хитростей и глюков.

Большое спасибо за обзор Nexus'у.

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штурмовик от всех классов, достаточно радикально, по геймплею, отличается.)

чел выбирает среди штурмовика и стража, так чего ж мне говорить о других классах?

Если так подумать, то большинство классов по геймплею отличаются друг от друга....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проходил МЕ2 только штурмовиком. Прокачивал полностью ударную волну и притяжение + бонусное умение - деформирующие патроны. "Гадюка"(с-винтовка)+"Цикада"(пп)+биотика вот моя тактика. Снайперкой снимаю защиту противников (если вижу, что противников с защитой достаточно, а у меня нет возможности пополнть бз-снайперки, применяю цикаду), затем в зависимости от местности применяю биотику. Биотика вообще много раз жизнь гг спасала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На пьедестал моегг личного первенства, отпихивая локтем солдата, взгромоздился страж. Как и солдат, вызывает у меня желание радостно хлопать в ладоши после очередного боя. Живучий, наглый, абсолютно самодостаточный класс. Каждый паз поражает то, с какой скоростью заканчиваются любые стычки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно беру разведчика. Щедро раздаю хэдшоты снайперкой, устраиваю взрывы тяжёлых мехов и всё в таком духе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно беру разведчика.

This. Единственный класс, которым взял пять волн в Arrival на insanity (game+, не знаю, усложняет ли это) без особого труда. Стильный класс и чертовски эффективный. Особенно нравится, что до его здоровья добираются редко. Люблю.

Впрочем, классы все по-своему стильные и эффективные, просто в моих руках без поддержки отряда не так хороши. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот никак не могу определится какую доп способность персов оставить для солдата, чтоб она осталась в МЕ3, может кто посоветует что лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всегда играю за солдата . За другие классы мне до середины игры жутко не хватает штурмовой винтовки.

Доп способность всегда ставил бронебойные или разрывные патроны. На другие виды патронов которые есть у солдата , забиваю и качаю все остальное.

Изменено пользователем Igoreshka25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я вот никак не могу определится какую доп способность персов оставить для солдата, чтоб она осталась в МЕ3, может кто посоветует что лучше?

Сейчас над этим можна не заморачиваться

You do not keep your bonus power from ME2. However #ME3 squad

mates will offer a whole new set to discover and play with.

http://twitter.com/#...006498442690561

Изменено пользователем D@rkSl@yer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда играю за солдата . За другие классы мне примерно уже к середине игры жутко не хватает штурмовой винтовки.

Это как? Если всегда за солдата играете...

А за другие классы примерно к середине игры как раз можно винтовку получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как? Если всегда за солдата играете...

А за другие классы примерно к середине игры как раз можно винтовку получить.

Извиняюсь . Отредактировал =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оценил сочетание усиленного щита гетов и солдата. Понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А вот интересно, кто может что нибудь про инженера сказать?) Вот думаю, может попробовать всё таки им пройти игру, однако, не вижу пока в нём большого потенциала для развития, не хотелось бы потом игру бросать на середине. А потому хотелось бы услышать мнение о классе, или советы. Насколько он вообще эффективен? Играть планирую на безумии. Думал, что можно взять в команду Тали, например, и спамить ботами разные группы врагов, потихоньку обстреливая врагов + брать с собой рекса или гааруса, как боевую едиеницу, или биотика, по ситуации. Или же второй техник не нужен и одного дрона будет вполне достаточно? Опять же, что бы обезвредить часть врагов можно использовать заморозку, броню снять вос-ем, щиты перезагрузкой. Но дамаг с пп/пистолета не слишком то большой, а потому появится сильная зависимость от напарников со св или шв. Или можно взять цикаду и как доп. навык бронебойные патроны, дмг уже повеселее будет, наверное. Хотя можно взять щит гетов и прокачать его до повышения дмг, так ещё и выживаемость можно повысить. К середине игры дадут выбрать человеческое оружие, и тут опять встаёт вопрос, какое выбрать? Изначально думал, что можно взять дробовик, дроном отвлёк->подбежал->убил->отвлёк другого->побежал->убил....->убил. Потом вспомнил довольно трудное прохождение безумия за штурмовика и решил не рисковать с ближним боем. Тогда остётся снайперка/шв. Насколько мне кажется, обе имеют место быть, св можно взять скорострельную, полезно на безумии, шв взять мотыгу и тоже урон должен быть довольно большим. Ну так что, кто что думает по поводу класса? Так то идей довольно много, но опять же, боюсь, как бы все они ни оказались неправильными.

Изменено пользователем Fraze

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, кто может что нибудь про инженера сказать?

Как и все классы в игре, вполне эффективен. Тяжелыми пистолетами и ПП пренебрегать не вижу причины—урона они наносят очень прилично, особенно с апгрейдами—+50% по броне для тяжелых пистолетов и +50% по щитам/барьерам для ПП. В отряде кто угодно сгодится, хотя особый фан лично я получаю от сочетания Шеп-Тали-Легион, с ними отряд по сути не из троих, а из шестерых: еще трое—дроны и хакнутые противники, по ситуации.

В любом случае, в ME2 даже на безумной сложности непроходимо кривых билдов не бывает, невозможно создать. Так что бояться нечего. У инженера есть пара особо трудных моментов в игре, где сказывается чахлое здоровье, но ничего невозможного.

, если что (англ.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У инженера есть пара особо трудных моментов в игре, где сказывается чахлое здоровье, но ничего невозможного.

Хм, не заметил таких.

Изначально думал, что можно взять дробовик, дроном отвлёк->подбежал->убил->отвлёк другого->побежал->убил....->убил.

Как пример:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
А вот интересно, кто может что нибудь про инженера сказать?)

Прошел игру этим классом полностью, на Безумии. Были трудные моменты, но большей частью из-за тупизны АИ напарников. Они тупят всегда конечно, но солдатом на Безумии было легче отбиться от волн прилетающих вражин в мисии Лиары. Можно было не обращать внимания, что командные тупари сами подставляются под огонь и дают себя окружить, но при этом приходилось самому разбираться с инженерами и солдатами. Главное - это запомнить, куда и в какой последовательности приземляются шлюпки с врагами, переставлять напарников в укрытия и по максимуму использовать их способности, прежде чем их положат. При удачном стечении обстоятельств с шлюпки успевали сойти не более двух вражин.

В качестве оружия на выбор взял штурмовую винтовку. Дробовик только для ближнего боя годится, а Инжерену туда нельзя - быстро валят. Для снайперки есть Гаррус и Тейн. На миссию Гарруса как раз взял Тейна - оба хорошие стрелки + тех. навыки Гарруса и биотика Тейна - ниодна сволочь близко не могла подобраться. Грюнт хорошо помогал там, где велика вероятность ближнего боя, где палят со всех сторон и нужно было принять огонь на себя... вообщем, брал всех членов команды, все повоевали с Инженером в команде.

Никогда не таскал еще двух технарей, старался брать биотика и стрелка - сбивать/истощать барьеры и броню, вытягивать вражин без щитов из укрытий, выбивать их оттуда, уничтожать на дальних подступах. Потому Касуми и Тали реже других брались мною на миссии и никогда обе сразу не были в команде.

Изначально думал, что можно взять дробовик, дроном отвлёк->подбежал->убил->отвлёк другого->побежал->убил....->убил.
Можно и не добежать :D

Самое большое западло конечно ждало на миссии "Прибытие". Вот там пожалуй сгодился бы плазменный дробовик гетов. Нападают со всех сторон и с близкого расстояния. С горем пополам отбился, но не с первого раза, в отличие от Солдата.

Инженер хорош против роботов, гетов и врагов со щитами и броней, со штурмовиками ему проблематично тягаться. Довольно забавно было брать под контроль Гетов, особенно не рядовых. Инженером было проще, чем другими классами, пройти миссию на Хестроме. Отвлекая врагов дроном и захваченным гетом, можно было не особо прячась растреливать отвлекшихся гетов. У Колосса не было никаких шансов против Инженера, Миранды и Тейна. Тех. навыки, тяжелая деформация и плотный огонь очень быстро сделали свое дело.

Играть этим классом было интересно, но второй раз вряд ли буду. Прохождение этим классом МЕ-2 - сравнение с этим же классом в первой части. В первой части играть Инженером было интересней почему-то.

Изменено пользователем Panda1974

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инженер, если уж на то пошло, в МЭ2 (в идеале) выезжает на контроле боя. Если очень постараться - на виртуозном контроле боя. Поэтому проходить им чутка медленней чем остальными, и думать надо больше. А так, неплохой класс.

Ну и отстрел роботов. Все миссии с синтетиками ведь проходятся в темпе бешеного кролика))) Только успевай ломать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инженер, если уж на то пошло, в МЭ2 (в идеале) выезжает на контроле боя. Если очень постараться - на виртуозном контроле боя. Поэтому проходить им чутка медленней чем остальными, и думать надо больше.

А умирать меньше.

Если не учитывать Логово Теневого брокера которое есть не у всех, то у инженера самый лучший контроль в игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А умирать меньше.

А умирать вообще вредно для здоровья :D

Хм, а в МЭ3 что-нибудь ещё нового кроме турелек инженеру заявляли?

Изменено пользователем shmi1212

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А умирать вообще вредно для здоровья :D

Хм, а в МЭ3 что-нибудь ещё нового кроме турелек инженеру заявляли?

Можно взламывать вражеские турели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Поиграл так немного. В целом, если думать и лишний раз не рисковать то можно вообще не умирать, а если ещё доп. навыком взять господство, например, то можно легко контролировать почти ситуацию. Местами похож на разведчика, когда у того патроны заканчиваются на св. Но как-то не мой класс в целом, скучновато играть. Всё таки, мои любимые классы это адепт и вангард, за обоих на удивление весело играть, ещё и простор для комбинаций партийных огромный.Своё последние прохождение перед выходом ме3 сделаю адептом, да.

Изменено пользователем Fraze

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрел видео гайды что в первом посте , это конечно интересно как играть классом на безумии , подробно показано , но вот только там уже макс лвла чар , со всеми оружиями , грейдами , и доп умениями открытыми . гараздо полезнее было бы посмотреть гайд как с самого начала играть им , ибо уже готовым чаром проходить второй раз это уже чисто на медальку и всё , да и итак понятно как играть им , раз уже прошел один раз игру .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

посмотрел видео гайды что в первом посте , это конечно интересно как играть классом на безумии , подробно показано , но вот только там уже макс лвла чар , со всеми оружиями , грейдами , и доп умениями открытыми . гараздо полезнее было бы посмотреть гайд как с самого начала играть им , ибо уже готовым чаром проходить второй раз это уже чисто на медальку и всё , да и итак понятно как играть им , раз уже прошел один раз игру .

Если делать гайд с самого начала прокачки, тогда это получится трёхтомник Война и Мир. Некоторые и так жаловались, что я обзор Разведа сделал слишком большим, а ведь я его уже прокаченным записывал.

К тому же, моей задачей было продемонстрировать не просто класс, а:

Его тактические преимущества и тактику поведения в целом.

Определённый способ развития.

Определённые хитрости, в борьбе против различных типов целей.

Люди должны были увидеть, на что способен класс, а не то, какие навыки прокачивать перыми, а какие последними.

Я бы с удовольствием сделал полный гайд, но он займёт очень много времени, как у меня при записи, так и у вас, при просмотре. Если делать такой гайд, то он должен быть отдельным и нацелен непосредственно на раскачку таблицы развития. По возможности, я что-нибудь придумаю в этом духе. :)

Что касается прохождения персонажем повторно. В том то и дело, что я специально повторно проходил и делал запись для новичков, чтобы они знали, что у них за "Перец" в итоге выйдет. :) ДЛЦ имеются не у всех, а значит элементарно, кто-то может недокачать своего перса до 30-го уровня.

Кстати, повторное прохождение сложней первого, там вы, к примеру, лишены очков парагон/ренегата полностью. И кажется, ,денег с ресурсами тоже, они по дефолту идут, точно не помню.

Но при этом, повторное прохождение даёт возможность 30-м уровнем пройти все бои и подготовить сохранение для переноса в МЕ3. Так же, многие, часто делают ошибки в ролевой части при первой игре (не там сказали, не то сделали), которые хотят исправить. И могут сделать это при второй попытке, чтобы опять же, быть уверенными, что сделали нужную запись для МЕ3.

Если хоите знать, как развивать любой класс, так чтобы было удобно то вот совет.

Навыки делятся на спецклассовые (специализация и уникальное умение) и стандартные (те, что встречаются не у одного класса).

Первым делом, параллельно качать спецклассовые, и делать это, как говорится до упора (до 4 уровня)

Остальные навыки качать по мере надобности. Какие вам удобней - качайте первыми, а остальные следом.

На примере Разведчика.

Паралельно качаем:

Оперативника

Тактическую Маскировку

Воспламенение это атакующее умение, поэтому качаем его следом за маскировкой.

Взлом ИИ и Господство качаем в последнюю очередь.

Естественно, при таком раскладе, тактика боёв будет оличаться от показанной на видео, так как у вас банально на том же Прогресе Свободы может не быть, к примеру - Господства или Воспламенения и воевать придётся с тем, что прокачаете. То же самое в остальных сражениях.

При повторном прохождении вы уже не будете обеспокоены, что применять, у вас будут развиты все навыки с первой драки. И тактика, соответственно, будет подобной тому, что я записал в видео. Я не претендую на универсальность этого совета, не подумайте. :)

P.S. Я сейчас заканчиваю тактический обзор Стража, внесу пару слов о последовательности развития навыков, чтобы новичок смог сориентироваться в первой игре.

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, про повторное прохождение. Если при первом прохрждение адептом, да и вообще любым классом, я выбрал обучение вла-ем штурмовой винтовки, то при повторном прохождении этим же классом я смогу выбрать, например, владение снайперской винтовкой/дробовиком? Или при повторном прохождение уже нельзя это обучение проходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, про повторное прохождение. Если при первом прохрждение адептом, да и вообще любым классом, я выбрал обучение вла-ем штурмовой винтовки, то при повторном прохождении этим же классом я смогу выбрать, например, владение снайперской винтовкой/дробовиком?

Разумеется да. Если это не New game+.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кхм, не правильно написал. Имелось ввиду повторное прохождение этим же самым персонажем, не классом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...