Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

BioWare — Анонс новой книги

Рекомендуемые сообщения

Сегодня компания BioWare и Del Rey не без удовольствия анонсировали новый роман во вселенной Mass EffectMass Effect: Retribution.

Автором Retribution, как и двух других книг по этой вселенной, будет Дрю Карпишин. Эта книга расскажет о попытках Призрака (Illusive Man) имплантировать технологии Пожинателей в тело живого человека.

Обложка Mass Effect: Retribution

Подробнее о новой книге можно прочитать под катом. Выход намечен на 27-ое июля 2010-го года.


События «Retribution» разворачиваются во вселенной Mass Effect, хорошо известной нам как по играм, так и по двум предыдущим книгам. В этой вселенной человечеству удалось освоить самые дальние уголки Галактики, но освоение это привело нас к ужасному открытию – встрече с Пожинателями, расой разумных машин, которые стремятся в очередной раз уничтожить всю органическую жизнь во Вселенной. Однако Призрак, лидер теневой организации Цербер, стремится раскрыть секреты этой таинственной расы. Он разработал совершенный план: имплантировать технологию Пожинателей в тело человека для лучшего и более близкого изучения врага.

Идеальным подопытным для этого эксперимента становится Пол Грейсон (Paul Grayson), бывший оперативник группы Цербер. В прошлом, чтобы спасти свою дочь, он предал организацию. Таким образом, похищение Грейсона не только позволит воплотить в реальность зловещий эксперимент, но и даст Призраку прекрасную возможность насладиться столь желаемой местью... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
имплантировать технологию Пожинателей в тело человека для лучшего и более близкого изучения врага.

Интересно... очень интересно :), это както связано со светящимися шрамами Шепарда в ME2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так мы и узнаём спойлеры, которых очень хотелось бы избежать((( Эх, Шепард, интрига убита :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну я бы не сказал что это великая таина... интересней что именно эти имплантаты делают, как они влияют на нашего Шепа :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оооо, нееет! Отнимите у Карпишина кто-нибудь клавиатуру! А то я как в том анекдоте - плевалась, плакала, но продолжала читать отвратительные по качеству книжки, потому что они про вселенную ME.

P.S. Почему у этих книг всегда такие пафосные названия, состоящие из одного длинного слова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты бы предпочла что-то вроде "Эффект Массы и Месть Призрака"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман попадет на полки магазинов 27ого июля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты бы предпочла что-то вроде "Эффект Массы и Месть Призрака"?

Скорее "Снятся ли гетам плюшевые кроганы?" Ох, да что угодно, лишь бы не так пафосно звучало. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Del Ray
Del Rey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Del Rey

Del Ray

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имплантировать технологию Пожинателей в тело человека для лучшего и более близкого изучения врага
Я так и знала, что этот гений Призрак до чего-нибудь такого додумается!
Интересно... очень интересно smile.gif, это както связано со светящимися шрамами Шепарда в ME2
Мне почему кажется, что да. А если и нет, всё равно церберы в Шепа каким-то образом вживили что-то не очень...хорошее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне не нравится идея...

В первом МЕ будущее было скорее в свете совершенства органики. Всякие генетические улучшения, длинная (до 150 лет) жизнь, медицина невероятного уровня развития. Стирильность, чистота, уют.

А теперь это какой-то ужастик. Может быть я вижу это все в слишком мрачном свете... Суть 1ой части была в том, что органика смогла одолеть электронику. А теперь выходит, что все это перечеркнули и давай пичкать людей мелаллоломом. И при чем тогда борьба живого и не живого?

Это какая-то гражданская война среди пожинателей и "полупожинателей" выходит.sad.gif

Изменено пользователем TruePrince

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно... очень интересно smile.gif, это както связано со светящимися шрамами Шепарда в ME2

да, кажеться что Шепу имплантировали технологии пожинателей, но вроде не сходиться ведь по смыслу этот Пол Грейсон первый кому имплантируют, надо узнать когда происходят события книги, если до МЭ2 до может и Шепу вживили технологии пожинателей(скорее всего, 99 процентов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С другой стороны было бы неимоверно круто быть "полупожинателем". А если боварчики так сделают с Шепом, в третьей части обязательно будет концовка за машины и великое злоrofl.gif

Грейсон первый кому имплантируют
Может быть он "оффицально" первый, а на капитане тренировались. Он ведь тоже наделал много проблем в первой части.

Если события разворачиваются в книге после me 2...

Плохая для меня новость - завалить Призрака во второй части не выйдет. Хорошая - возможно, они его сделают сопартийцем в третьей. Ну, зажрало чувство вины за Грейсона, допустим, который после эксперимента сбежал и теперь разгуливает по галактике, боится великий манипулятор его ответной мести и прячется за спиной у Шепика. Вообще, после этого анонса меня опять понесло на бурные фантазии...

Изменено пользователем Анита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть он "оффицально" первый, а на капитане тренировались.

нет, скорее наоборот, капитан более ценный чем какой-то Грейсон, на Грейсоне потренироваться не жалко.

А что кстати с ним стало? Может он будет сопартийцем в 3 части?

Плохая для меня новость - завалить Призрака во второй части не выйдет

НЕЕЕЕЕТ!!!Я так этого хотела!!!Облом!!! cray.gifcray.gifcray.gif Ну ладно, в третьей части надеюсь исправят этот недочет.Ну а втоптать его по уши в какашки хоть выйдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приплыли... Ну вот, боролся-боролся Шепард с Сареном, а теперь и сам стал как он - весь в имплантах, глазки светятся. Надеюсь, застреливаться не придётся?sad.gif

У, нехороший Карпишин! Сам, небось, весь технологиями Пожинателей напичкан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маразм крепчал, МЭ становится похож на фантастический ужастик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С другой стороны было бы неимоверно круто быть "полупожинателем". А если боварчики так сделают с Шепом, в третьей части обязательно будет концовка за машины и великое злоrofl.gif

   

 Плохая для меня новость - завалить Призрака во второй части не выйдет. Хорошая - возможно, они его сделают сопартийцем в третьей. Ну, зажрало чувство вины за Грейсона, допустим, который после эксперимента сбежал и теперь разгуливает по галактике, боится великий манипулятор его ответной мести и прячется за спиной у Шепика.  

Почему нельзя завалить призрака в 2 части? Ведь никто не говорил, что действие в книге будет происходить после МЕ2. И призрак никогда к Шепу не присоединится, согласно книге он похуже пожинателей будет, расчётливый, безжалостный, и он уже старик,  только это в трейлере не видно. Скореее к нам в МЕ3 присорединится Грейсон, возможно ещё Кали и Хендел, кворианец на всех скриншотах это либо капитан Мол либо Лемм, скорее всего второй)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, мир в предыдущих двух книгах тоже не походил на идеальный, с чистотой и стерильностью. Жестокости и ужасов там было хоть отбавляй. Поэтому глобальных перемен в стиле Карпишина я не ожидаю. Не думаю, что Retribution будет белой вороной среди своих предшественниц. Да и полноценным ужастиком ей не стать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приплыли... Ну вот, боролся-боролся Шепард с Сареном, а теперь и сам стал как он - весь в имплантах, глазки светятся. Надеюсь, застреливаться не придётся?sad.gif

 У, нехороший Карпишин! Сам, небось, весь технологиями Пожинателей напичкан.

Ты уверена, что это Шеп, может это Грейсон?) И вообще Шеп в книгах практичести никакой роли не играет.
По-моему, мир в предыдущих двух книгах тоже не походил на идеальный, с чистотой и стерильностью. Жестокости и ужасов там было хоть отбавляй. Поэтому глобальных перемен в стиле Карпишина я не ожидаю. Не думаю, что Retribution будет белой вороной среди своих предшественниц. Да и полноценным ужастиком ей не стать.

 

Это не мужастик, это призрак  8)

ужастик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Почему нельзя завалить призрака в 2 части? Ведь никто не говорил, что действие в книге будет происходить после МЕ2.
А если будет? Ведь предыдущие книги шли по такому принципу.
И призрак никогда к Шепу не присоединится, согласно книге он похуже пожинателей будет, расчётливый, безжалостный, и он уже старик, только это в трейлере не видно
Вот как раз таких нам и не хватает. Я рвусь на части. Одна моя половину хочет его убить, а другой он жутко нравится. Что в итоге победит не знаю. Но Призрак, как не крути очень харизматичный и увлекательный перс.
Скореее к нам в МЕ3 присорединится Грейсон
Это вряд ли. Я думаю он там будет одним из ГлавГадов. Есть вероятность, что присоединится Джиллиан, чтобы остановить папашку.

Обложка книжки мне понравилась. Призрак в кресле на фоне красной планетыgood.gif А мордашка с проводами вообще

что-то. Удачная обёртка.

Изменено пользователем Анита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как только  прочитала про то, что этот Призрак использует технологии пожинателей на подопытных, тоже возникла мысль, что он это также использовал на Шепарде. Нет, правда, тот всю первую часть им портачил, так чего же и на нем это не  использовать? К тому же он очень выгодно "подзорвался" на "Нормандии" (интересно, кто же ее подорвал, не правда ли?), ведь сам бы Шеп не пришел к Церберам, мол: "я фанатею от прикида  Сарена, давайте меня тоже напичкаем имплантантами". А раз Цебы спасли ему жизнь, дали новый корабль, как же они не попадут в список союзников? Выгодно? Выгодно. В результате получили собственного Спектра+подходящий образец (не считая Грейсона).

P.S. Ксати о Грейсоне, появилась небольшое предположение , что может в третьем Массе он будет не просто сопартийцем, а заменит место Шепа (сплюнтье три раза через левое плечо) в случае его смерти. Р.S.S. Все выше написанное является лишь моими предположениями (может, в чем-то бредовыми).P.S.S. я не против в конце игры устроить Церберу бунт :diablo:    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтобы понять что действие происходит до игры достаточно посмотреть навех обложки и увидеть что там написано ПРИКВЕЛ =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему нельзя завалить призрака в 2 части? Ведь никто не говорил, что действие в книге будет происходить после МЕ2.

скорее всего до МЭ2. тогда моя теория про то что, на Грейсоне испытали имплантанты, а потом только Шепа имплантировали сходиться. и тогда есть шанс что во 2 массе мы все-таки грохнем Призракаdiablo.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...