Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Тучанка / Tuchanka

Как вам планета?  

178 проголосовавших

  1. 1. Природа

    • Красота
      82
    • Средне
      33
    • Пустыня
      63
  2. 2. Планетарный квест

    • Захватывает
      143
    • Штамп
      28
    • Сон
      7


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Тучанка / Tuchanka

mass_effect_galaxy_tuchanka.jpg

Тучанка – родная планета расы кроганов, расположенная в кластере Krogan DMZ.

Когда в распоряжение кроганов попало ядерное оружие, они начали активно использовать его в междоусобных и гражданских войнах. Подобная неосмотрительность повлекла за собой начало ядерной зимы на поверхности планеты и отбросила развитие кроганов на многие столетия назад, сведя весь социальный строй их расы до сборища примитивных, постоянно воюющих между собой племен. Эта планета также является родным домом таким хищным созданиям, как варрены.

Еще до разрушения ядерным оружием данная планета была печально известна за весьма жёсткие условия окружающей среды, экстремальные температуры, большое количество опасных хищников и очень скудные запасы полезных ресурсов. Это привело к тому, что аборигены, проживающие на Тучанке как правило отлично адаптируются к окружению и являются превосходными борцами за жизнь с очень быстротечными циклами размножения для своевременного восстановления численности.

Информация насчет Рекса.

Если Шепард убил Рекса в первой части, то в итоге капитана ожидает весьма холодный прием на Тучанке, родной планете кроганов.

Если же Рекс выжил, то мы обнаружим, что в сиквеле он объединил всех кроганов под знаменем клана Урднотов для усиления расы и борьбы с генофагом.

Интересные факты:

  • Тучанка – это первый и пока единственный родной мир присутствующих в Галактике рас, который Шепард может посетить.
  • Если Шепард еще не приобрел бутылку бренди для доктора Чаквас, данную покупку можно сделать в магазине Рэтча.
  • Данная планета, как и некоторые другие локации, была показана в кинематографическом трейлере второго Масс Эффекта. В ролике Грюнт в одиночку уничтожает Молотильщика.
  • Арт с Тучанкой был использован на одном из вариантов обложки для дисков Масс Эффект 2.

Изображения

post-10672-091678700 1297885979_thumb.pn

post-10672-056851200 1297885989_thumb.jp

post-10672-002021700 1297885998_thumb.jp

post-10672-020326800 1297886005_thumb.jp

post-10672-092357000 1297886011_thumb.jp

post-10672-026345100 1297886018_thumb.jp

post-10672-081123200 1297886028_thumb.jp

post-10672-091678700 1297885979_thumb.pn

post-10672-056851200 1297885989_thumb.jp

post-10672-002021700 1297885998_thumb.jp

post-10672-020326800 1297886005_thumb.jp

post-10672-092357000 1297886011_thumb.jp

post-10672-026345100 1297886018_thumb.jp

post-10672-081123200 1297886028_thumb.jp

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется в первую очередь восстановить тучанку кроганам захочется потому-что это их родина.Не смог смотреть бы на разрушенную Россию просто так,если бы была возможность её восстановить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется в первую очередь восстановить тучанку кроганам захочется потому-что это их родина.Не смог смотреть бы на разрушенную Россию просто так,если бы была возможность её восстановить.

Пока Совет примет решение, о предоставлении планет для коллонизации кроганам, у них только Тучанка и будет. Поэтому логично, что её будут восстанавливать в первую очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тучанка - практически бесплодная пустыня, безжизненно тонущий в вихре песчаных дюн удушающий воздух... - по крайней мере что-то такое вырисовывается из игрового описания. Но образ ее во второй части, мягко говоря, чрезвычайно скупо и ущербно очерчен разрабами, мол, амба, ребята - пустыня кончилась, вот вам миниатюрный кроганский лагерь,(больше похожий на старую песочницу вперемешку со свалкой), резвитесь. Рекс, разумеется, порадовал своим камео, тут думаю с ним достаточно многое можно было связать и развить, тот же более объемный дружеский разговор тет-а-тет, какой-нибудь совместный мини-квест, а перед уже прощальным отбытием, на излете заката со старым добрым другом взобраться на песчаный гребень и действительно увидеть и его владения и саму Тучанку. Все это мозговые измышления, хотелось просто более дизайнерски и главное творчески свободно проработанной локации. В третьей части изрядный плюс Тучанки в том, что была показана, вернее чуть-чуть приоткрыта, разрушенная, но все же не потерявшая былой самобытности эпоха кроганов до ядерной катастрофы: все это каменное упрямство дворцов и храмов, изъеденных солнцем и песком, непроглядная мгла, струящаяся внутри древних катакомб, даже цветущие, перекликающиеся меж собой тонкие нити растительности, все вокруг было живее и полнее, чем во второй части, но и обстоятельства тут уж вроде как обязывали дизайнеров усерднее проявлять навыки.

Придраться вроде и не к чему в плане зарисовки уровня, но только потому, что какие-то даже самые хлипкие сравнительные параллели не к чему подвести, ни к Тучанке же из второй части, показывать планету хотя бы по тому же изобразительному лекалу ME3, думаю надо было как раз таки в ME2, а затем расширить это в финальной части. Ну да ладно. Гибель Мордина, простая в своей самоотверженности - "Другой мог бы все перепутать." - и замирающее небо Тучанки в разлетающейся пыльце лекарства от генофага, здесь чувствовалась именно такая теплая умиротворяющая печаль, как тихо, бесшумно затворяющаяся за все этими и прошлыми событиями дверца. Хотя быть может оставлен едва уловимый зазор, в который можно будет заглянуть игрокам в будущем, короче время покажет. Миссия эта мне лично показалась одной из самых завершенных, пусть может и не всем своем протяжении, но вот в своем твердо поставленном окончании точно.

В целом Тучанка понравилась, но внутри отложилась память не о самой планете, а о персонажах, что были причастны к ней.Такие дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

образ ее во второй части, мягко говоря, чрезвычайно скупо и ущербно очерчен разрабами

Ну, так потому что образ такой - суровой радиоактивной свалки. :) Ощущение постапокалиптики передано, в общем-то, что еще можно показать на разрушенной планете?

В третьей части все эти цветочки-архитектура удивили, но их роль предельно понятна - дать намек игроку, что, возможно, у планеты еще есть шанс быть восстановленной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, так потому что образ такой - суровой радиоактивной свалки. :) Ощущение постапокалиптики передано, в общем-то, что еще можно показать на разрушенной планете?

В третьей части все эти цветочки-архитектура удивили, но их роль предельно понятна - дать намек игроку, что, возможно, у планеты еще есть шанс быть восстановленной.

В том-то и проблемка, для меня разумеется, что именно этого мне и не хватило: большего объема и мрачной внушительности всей этой безжизненной мертвецкой разрухи, да и не было достаточно опять-таки банальной целостности планеты в сравнении с Иллиумом или Омегой, чересчур заметные (мне) квестовые швы, переход от одной связанной миссии к другой бросается в глаза, такой легкости, родной плавности что ли, как в вышеперечисленных планетах нет, когда возвращаясь кажется, что и вовсе не покидал эти места. В общем, моя обычная субъективно заунывная чушь, не более.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не люблю Тучанку во второй части, но обожаю ее прохождение в тройке. Хотя лично мне вся эта куча камней поприятнее, чем Корлус. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...