Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Женечка

Mass Effect 2 — Рецензия от GamesTM

Рекомендуемые сообщения

Стройная шеренга рецензий на Mass Effect 2 вновь пополнилась. На этот раз идеальный результат! Известный в Великобритании журнал GamesTM поставил игре 10 из 10 возможных баллов. О наиболее запоминающихся моментах можно прочитать под катом.

P.S. Не забудьте заглянуть в галерею. Только что появилась потрясающая обоина с броней Терминуса.


  • Одна из самых запоминающихся открывающих сцен в истории игроиндустрии.
  • Улучшенные бои. Игра не только составляет достойного соперника современным играм жанра «cover-shooter», но и улучшает данную систему.
  • Блестящая система прерываний диалогов.
  • Улучшенная система управления инвентарем. Улучшения оружия, брони и т.д. (которые доступны всем членам команды) мы создаем на «Нормандии» с помощью исследовательских документов, которые можно купить или просто найти во время путешествий. 
  • Количество планет, доступных для исследования, сократилось, но сами они стали гораздо более разнообразными и непохожими друг на друга. По мере прохождения мы будем находить побочные квесты, для выполнения которых придется отправиться на новые планеты/локации.
  • Просто чудесная работа арт-дизайнеров. Все миры создают единую, связанную Вселенную, но при этом являются уникальными и не копируют друг друга. 
  • Уровень кинематографичности потрясает. Каждая сцена очень тщательно проработана, а камера не дремлет ни минуты – ракурсы непрестанно сменятся один за другим.
  • Запоминающиеся, хорошо прописанные и очень глубокие персонажи (одни из лучших за историю игр BioWare).
  • Влияние решений, сделанных игроком в первой части, чувствуется не столь сильно, на сколько это задумывалось разработчиками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оценка игры в пределах жанра относительна, точнее должна таковой быть(: Я вот вижу 10 из 10 у боевика с ролевыми элементами, возникает один вопрос: МЕ2 своим наполнением равна/превосходит Deus Ex(также боевик с элементами рпг)? Я лично в это не верю=)Про сюжет тут не слова(: Судя по игровым приоритетам МЕ2 оценивается этим изданием только как экшен.
Разные рецензенты, разные издания, разные мнения. 

Такие претензии можно было б предъявить, если б все игры на земле рецензировал бы один дядя Вася, печатающий один дядивасин журнал. 

Однако, IRL у нас есть какой-никакой, но плюрализм мнений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что этому стоит удивляться. Во-первых, это первая попытка переноса сейвов из одной части в другую, поэтому некоторые задумки могли не удастся. Во-вторых, в компании думали не только о нас с вами, прошедших игру N-раз, но и о новых покупателях, которые первую часть и не видели в глаза.

Вообще это далеко не первая попытка.. Сразу вспоминается Визарди с ее тучей плюшек по переносу. У Био уже был БГ в котором тоже были некоторые плюшки самая известная из которых Дриззт)

И про эпическое начало. Выглядеть оно конечно будет эпично, но сама постановка ситуации в дальнейшем идиотская, как по мне. Жаль заспойлерили мне..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...