Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Xzander

BioWare — Видеоистория компании

Рекомендуемые сообщения

Представляем вашему вниманию обзорный экскурс в историю BioWare от портала Machinima.com. На данный момент в их серии «All Your History» выпущено 2 ролика, рассказывающих об истории возникновения BioWare и о процессе создания первых игр студии – вплоть до 2002 года. Ниже вы можете посмотреть две первые части с русскими субтитрами в нашем переводе.

История BioWare. Часть 1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BioWare молодцы, что тут сказать.

Когда в конце 2го видео показли Ревана, у меня сердце быстрее забилось) Как же я люблю КОТОR!))

Что еще? Ждем новых шедевров)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чё-то как-то ничего нового.

А скандалы, интриги, расследования? Хотеть видеть борьбу бульдогов под ковром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично. Саш, спасибо за перевод :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура,кто ещё про Machinimу знает!Передача классная,и выпуск про Биоваров тоже ничего.Правда чёто запоздало ты поставил.Уже как несколько недель как это было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура,кто ещё про Machinimу знает!Передача классная,и выпуск про Биоваров тоже ничего.Правда чёто запоздало ты поставил.Уже как несколько недель как это было.

Как перевод сделали, так и опубликовали. Второму ролику 6 дней всего, если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как перевод сделали, так и опубликовали. Второму ролику 6 дней всего, если что.

Ну тогда приношу свои извинения :)

Там кстати ещё есть выпуски и о других компаниях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда приношу свои извинения :)

Там кстати ещё есть выпуски и о других компаниях.

Ну дак нам другие компании каким боком? :) А вот третий выпуск про BioWare куда интереснее. Скорей бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Было очень интересно посмотреть историю BioWare.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересно. Когда же остальное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой не могу- В НВН глубокий сюжет! Уморили! И Такое серьезное угловатое лицо из Звездных войн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересно, мне понравилось. МДК 2, кстати, мне тоже от них понравилась даже больше, чем оригинальная часть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этих роликах не более чем пересказ википедии. Итак все знают, что сначала был MDK, потов Baldurs Gate и т.д.

Где-то в сети я видел историю возникновения компании. Как все действительно начиналось. Это был рассказ про трех практикующих медиков (их имена вы знаете), которым по долгу службы пришлось научиться программировать новое медицинское оборудование для клиники, где они работали (его вроде из японии привозили).

Поскольку по долгу службы им приходилось часто этим заниматься, вскоре они изрядно поднаторели в этом ремесле и решили делать ПО на заказ. Для Музики, Зещука и Йипа это было своего рода левой халтурой, возможностью подработать. Вскоре они решили сделать это своё хобби профессией и зарегистрировали фирму Bioware. Название отражало суть - Biological software, то бишь программное обеспечение, ориентированное на нужды здравоохранения. Это было где-то в 93 году.

Игры компания стала делать позднее - я не помню подробностей. Первую игру - Shaterred Steell они сделали как любительский проект, чисто для себя. Потому что интересных шутеров в то время не было, они решили свой сделать, под свои прихоти. А потом один из них, Зещук, по-моему, решил показать игру своему знакомому в издательстве, которое занималось распространением их программ (это вроде бы был Interplay). Там игру оценили и решили дать ребятам заказ на разработку ролевой игры по лицензии Dungeons & Dragons.

В той истории говорилось, что работа над этой игрой велась довольно долго. Код полностью переписывался под новые платформы, в частности под Windows 95, сменившую в то время DOS. Из-за стресса, вызванного долгим отсутсвием результатов и утраты интереса к игре из команды ушей Йип. Игру Зещук и Музика доделывали вдвоем. И в конце-концов после трех лет работы они сделали первую часть Baldurs Gate.

Конечно многое наверное в моем пересказе искажено, но я помню, что там написано было очень интересно. Если кто-нибудь знает где первоисточник находиться, пусть даже на аглицком, ПОЖАЛУСТА ДАЙТЕ ССЫЛКУ! Если надо будет, переведем. А то весь интернет облазил и везде все тоже - сухая хронология, когда какую игру выпустили. Зачем в сотый раз рассказывать то, что и так хорошо известно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем в сотый раз рассказывать то, что и так хорошо известно?

Кому-то известно, кому-то нет. Кому-то интересно почитать нудную википедию, а кому-то посмотреть неплохое видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, ждем продолжение....

P/S/ не мог вспомнить ни одной провальной игры от BioWаre, они вообще были?Или все их игры стали хитами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кому-то известно, кому-то нет. Кому-то интересно почитать нудную википедию, а кому-то посмотреть неплохое видео.

Мне, как человеку, интересующемуся индустрией, эти два дурацких ролика америку не открыли. А кому неинтересно, кто просто играть любит, тот и видео смотреть не станет.

И вообще, где интервью, милейший?

Изменено пользователем Ben Jang

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И снова огромное спасибо за нахождение роликов и перевод!

Я-то раньше думал, что MDK2 вышла в 1998 году, про Shatered Steel весьма мало знал.

Люблю я эти видеоэксурсы в историю, видеомания такие делает, но о-очень редко...

не мог вспомнить ни одной провальной игры от BioWаre, они вообще были?Или все их игры стали хитами?

Ну... Sonic Chronicles и Mass Effect Galaxy значимыми играми не стали, но кто их считает....

Изменено пользователем shm512

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне, как человеку, интересующемуся индустрией, эти два дурацких ролика америку не открыли. А кому неинтересно, кто просто играть любит, тот и видео смотреть не станет.

Больной, за вами выехали.

И вообще, где интервью, милейший?

Somewhere far beyond.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больной, за вами выехали.

А вот это уже натуральное хамство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот это уже натуральное хамство.

Ваша неспособность представить возможную аудиторию этих роликов, оскорбление работы людей на основе лишь вашего непонимания и упирание на своё мнение, несмотря на комментарии других людей в этом топике - всё это не вызывает никакого желания общаться с вами уважительно и воспринимать вас всерьёз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне, как человеку, интересующемуся индустрией, эти два дурацких ролика америку не открыли. А кому неинтересно, кто просто играть любит, тот и видео смотреть не станет.

И вообще, где интервью, милейший?

Хотя я тоже все это знал,но ролики посмотрел с удовольствием.Тебя же никто не заставляет смотреть,а большинству,по моему,интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ваша неспособность представить возможную аудиторию этих роликов, оскорбление работы людей на основе лишь вашего непонимания и упирание на своё мнение, несмотря на комментарии других людей в этом топике - всё это не вызывает никакого желания общаться с вами уважительно и воспринимать вас всерьёз.

Во-первых форумы для того и существуют, чтобы высказывать свое мнение, а не только пускать розовые сопли "Байовар молодцы ура ура ура". Во-вторых, не я первый начал. Я на личности, в отличие от вас, не переходил. Как это понимать "Больной, за вами уже выехали"?

Изменено пользователем Ben Jang

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно большую часть рассказанного я уже знал, но всё-равно смотрел с удовольствием. Большое спасибо за перевод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...