Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Mass Effect 2 — Еще одна «десятка»

Рекомендуемые сообщения

Вслед за британским журналом GamesTM, который оценил Mass Effect 2 максимально возможным баллом 10 из 10, такую же оценку выставил сиквелу и польский журнал CD-Action, назвав игру «лучшим шутером от третьего лица среди RPG и лучшей RPG среди шутеров от третьего лица», «лучшим тактическим шутером за долгое время» и «лучшей из всех космической RPG».

Обложка журнала CD-Action

Любопытно, что предыдущую игру BioWare, Dragon Age: Начало, поляки встретили более прохладно, оценив в 8,5 из 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я чего-то понять не могу. Как они могут выставлять оценки игре,которая еще не вышла в продажу? Или они передают в редакцию журналов ознокомительную demo-версию игры под условием строжайшего запрета на разглашение подробностей игры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я чего-то понять не могу. Как они могут выставлять оценки игре,которая еще не вышла в продажу? Или они передают в редакцию журналов ознокомительную demo-версию игры под условием строжайшего запрета на разглашение подробностей игры?

Журналисты богемные люди и получают игру раньше простых смертных. Причем не дэмо, а полную версию...

Впрочем, там тонкостей и грязи иногда тоже хватает. Вроде заперта на публикацию, если оценка будет, скажем, ниже 8/10.

Изменено пользователем Stilet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то переоценили, 10 из 10, идеал ведь известно не достижим. А что они с третьей частью будут делать, 11 из 10 ставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы это были не Биовар, то я бы отнесся бы с иронией к этому параду 10ок. Ждемс. Верю. Жду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ух с каждым дном все больше и больше хочется по играть.

А 10 из 10 это они молодци

То ко вот это настораживает

«лучшим шутером от третьего лица среди RPG и лучшей RPG среди шутеров от третьего лица», «лучшим тактическим шутером за долгое время» и «лучшей из всех космической RPG»/quote]

Мне не хочится чтоб мас преврошался в шутер надо побольше РПГ smile.gif

Изменено пользователем kyzzman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впрочем, там тонкостей и грязи иногда тоже хватает. Вроде заперта на публикацию, если оценка будет, скажем, ниже 8/10.

Это объясняет, откуда берутся высокие оценки. По-моему, подобные обзоры являются заказными и выходят практически на правах рекламы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, что идеала не бывает, но зачем тогда вообще иметь десятку. Можно к ней стремиться конечно, но какой смысл, если все равно она недостижима.

Приятно, что ожидаемой игре поставили высший балл, но не верю я CD-Action. Да и другим журналам не верю. Пока не поиграю ничего говорить по поводу оценок не буду. Хотя, конечно, интересно, как оценивают игру в прессе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за грамотное объяснениеsmile.gif

С завтрашнего дня будет оставаться всего неделю ждать. Я короче в срочном порядке начинаю собирать устройство для крио-сна и поставлю таймер на 26-ое число.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, и раньше знала, что биовары делают классные игры...но теперь после этих десяток мне всё труднее и труднее дотерпеть до релизаcray.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Интересно,а нашей игромании тоже дадут опробывать игру раньше времени?

Изменено пользователем Николай Воронов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и «лучшей из всех космической RPG».

Kotor 1/2 под это определение попадает?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это объясняет, откуда берутся высокие оценки. По-моему, подобные обзоры являются заказными и выходят практически на правах рекламы.

В данном случае мне хочется верить, что это не так. Но посмотрим, что будет дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти поляки забавные.) Типо восхвалили там где и не может быть конкурентов. Космических РПГ и нет почти.) РПГ чреди ТПС и наоборот улыбает. Да и про тактику не верю, ибо по видео тоже самое что и первой только с новыми фишечками.

Да и вспоминаю я их ревьюшку ДА, ха-ха)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно,а нашей игромании тоже дадут опробывать игру раньше времени?

Антон Логвинов уже  как миниумум с 20 декабря в нее играет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и вспоминаю я их ревьюшку ДА, ха-ха)

А что там было? Я забыл просто. Быстренько на правах оффтопа. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kotor 1/2 под это определение попадает?)

Скорее всего, да,)

Да и не стоит удивляться десяткам. Они же их на выплеске эмоций ставят. Я, к примеру, первые две недели после появления у меня МЕ1 был в невероятном восторге и, действительно, считал её идеальной, но потом слегка остыл и стал раздражаться от нудных планет, лишних стволов на спинах адептов, однообразности брони и простоте выбора кто умрёт, а кто будит жить. Через пару месяцев всё те же журналы будут хаять минусы МЕ2, которые пока на общей волне просто не замечают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что там было? Я забыл просто. Быстренько на правах оффтопа. :)

Они ей в минусы записали олдскульность и "якобы" высокую сложность. Я таким людям в плане оценивания просто не могу доверять))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они ей в минусы записали олдскульность и "якобы" высокую сложность. Я таким людям в плане оценивания просто не могу доверять))

XD

Понятно.

Хотя возможно мы просто задроты. Я этот вариант тоже не исключаю. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

назвав игру «лучшим шутером от третьего лица среди RPG и лучшей RPG среди шутеров от третьего лица», «лучшим тактическим шутером за долгое время» и «лучшей из всех космической RPG».

А журналисты, работающие в этом журнале однако молодцы :-D . Вместо конкретных понятий как например:"Лучшая рпг года" или Лучший сюжет десятилетия" они нам дают странные определения, в которых масс эффект2 с самого начала в своей категории выигрывает. Это и так понятно,даже и не опробовав игру 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Десятки конечно настораживают, но еще пару таких обзоров и захочется верить в лучшее. Однако настоящие оценки будет выставлять каждый игрок сам для себя по мере прохождения МЕ2.

P.S. Предлагаю играм не выставлять оценки выше 9.9 из 10 возможных. Тогда у всех разработчиков будет идеал, к которому можно стремится, но которого нельзя достичь.wink.gif

Изменено пользователем Неисправимый романтик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специально соблазняют меня этой обложк.....эм...я хотел сказать оценками к игре, прям не терпится опробовать игру)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да ребят, успокойтесь. Наверняка игра тянет на 7, максимум 8 баллов из десяти. Такие тяжеловесные проекты просто не могут быть без сучка и задоринки.

Наверняка можно будет придраться к интерфейсу, особенно к тактической панели управления отрядами. Наверняка опять не выверен баланс, и биотиком однозначно играть лучше инженера. Наверняка исследование планет по прежнему является нудным занятием.

Ждите отстоя пены.

Изменено пользователем Ben Jang

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Антон Логвинов уже  как миниумум с 20 декабря в нее играет

А вот это правильно!

Да ребят, успокойтесь. Наверняка игра тянет на 7, максимум 8 баллов из десяти. Такие тяжеловесные проекты просто не могут быть без сучка и задоринки.

Наверняка можно будет придраться к интерфейсу, особенно к тактической панели управления отрядами. Наверняка опять не выверен баланс, и биотиком однозначно играть лучше инженера. Наверняка исследование планет по прежнему является нудным занятием.

Ждите отстоя пены.

Зря ты так

Изменено пользователем Xzander

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ребят, успокойтесь. Наверняка игра тянет на 7, максимум 8 баллов из десяти. Такие тяжеловесные проекты просто не могут быть без сучка и задоринки.

Наверняка можно будет придраться к интерфейсу, особенно к тактической панели управления отрядами. Наверняка опять не выверен баланс, и биотиком однозначно играть лучше инженера. Наверняка исследование планет по прежнему является нудным занятием.

Ждите отстоя пены.

Всё возможно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...