Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Sonic

Dragon Age: Начало — «Пробуждение» получило рейтинг 18+

Рекомендуемые сообщения

Британская BBFC выставила первому дополнению к Dragon Age: Начало возрастной рейтинг «18+». Решение мотивировано обилием крови и жестокости. Помимо этого, отчёт BBFC позволяет нам узнать, что в «Пробуждении» будет более 40 минут заставок, а это весьма немало для аддона. Получится ли дополнение более брутальным, чем оригинальная игра – узнаем уже в марте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обилием крови и жестокости

А секс? Нет секса? Ну, тогда Морриган не одобряет!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели разрабы станут делать аддон "для детей" к своей самой жестокой игре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 минут заставок, 20 минут геймплея :-D

Ну, конечно, меня радует такой рейтинг. Оригинальная игра была НЕ брутальной. Остаётся дождаться марта и выяснить - насколько такой рейтинг обоснован....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Интересно, а кому какое дело до этого? Все игры што покупаю 16+ и 18+ и хоть-бы кто слово сказал, да и вообще давать таким играм как Драгон Эйдж 18+ бред какой-то. Масс Эфект в этом плане и то "хуже".

Изменено пользователем KnightOfNine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В США и прочих Европах есть дело.

Впрочем, в данном случае зря стараются. Кровь в Dragon Age чисто бутафорская, жестокость примерно такая же. Bioware, конечно, сильно старалась создать мрачный мир, и кое в чем даже преуспела, но эхо, как в анекдоте, все равно откликнулось по привычке. В том же Ведьмаке кровь бочками, к примеру, не разливают, но сама атмосфера игры намного мрачнее.

Изменено пользователем Topaze

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а кому какое дело до этого? Все игры што покупаю 16+ и 18+ и хоть-бы кто слово сказал, да и вообще давать таким играм как Драгон Эйдж 18+ бред какой-то. Масс Эфект в этом плане и то "хуже".

В Германии тебе бы не продали. Сказали бы: Иди ка ты, деточка, симс возьми! :-D

Жёстко тут с этим. Продавца могут легко уволить, а им этого, точно не хочется. Рейтинг рассчитан не на Россию, где всем глубоко и душевно, а на западные страны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, а кому какое дело до этого? Все игры што покупаю 16+ и 18+ и хоть-бы кто слово сказал, да и вообще давать таким играм как Драгон Эйдж 18+ бред какой-то. Масс Эфект в этом плане и то "хуже".

Ну, как бы, мы-то в России, а рейтинг британский. Там это работает.

А в чём, собственно разница? У меня на русской версии оригинала тоже красуется 18+, правдо, от PEGI.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да уж. В Великобритании дрючили жестко. Помнится, хотел я купить Bioshock, продавец сразу потребовал удостоверение личностиblink.gif

Хотя рейтинг новый радует. Может будет нормальный секс и брутальные сражения

Изменено пользователем Joruba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Почему то, эта новость вызвала у меня улыбку на лице и я во всеуслышание прокричал "ДА!!!"

Joruba, а что ты подразумеваешь под "нормальным сексом"))?  лично меня, с этим делом, там все устроило.

Изменено пользователем Veressus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя я погорячился на счет секса. "Contains strong bloody violence" и всеblink.gif а жаль. Хотя увидим. слава богу, что ME2 поможет скоротать время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя рейтинг новый радует. Может будет нормальный секс и брутальные сражения

Британцы к сексу куда более лояльно относятся чем к насилию. В штатах, соответсвенно, наоборот.

Блин, а аддон уже в марте выходит? Быстро-то как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Британцы к сексу куда более лояльно относятся чем к насилию. В штатах, соответсвенно, наоборот.

Блин, а аддон уже в марте выходит? Быстро-то как.

Это верно. В британии очень низкий уровень преступности, но зато обнаженка чувствует себя свободно. аддон делают уже с ноября, то есть 5 месяцев всего на аддон. Нормально.

Изменено пользователем Joruba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати , а сколько минут заставок в оригинале? Получается, что все кат-сцены уже готовы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Раз оригинал получил +18, то как может быт другой рейтинг? Соответственно насилие и интим будут на том же уровне 

Изменено пользователем Tahrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, "Пробуждение" будет мрачным. Там в ролике такая гнетущая атмосфера: и гроза в Денериме, и сумрачный Амарантин, и ни одной полноценной шутки от Алистера. Может быть, в продолжении рейтинг будет оправдан :)

p.s. Как приятно видеть одну новость про DA среди десятка про МЕ2 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Обилие крови и жестокости"? Это что ГГ может облившись кровью бегать по полю размахивая кишками ПТ?

Что-то они зациклились на крови и жестокости, они случаем в прошлом не были хирургами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чё удивлятся то? Детское дополнение к самой брутальной игре года на ПК? НЕ смешите мои тапочки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, самое лучшее предупреждение было в "The Legend of Kyrandia 3", что-то вроде:

"Следующая сцена содержит очень жестокие сцены и большое количество крови и насилия, что может негативно сказаться на вашем психическом здоровье. Если вы хотите просмотреть ее, вы должны быть старше 33 лет либо иметь разрешительную записку от родителей.

Варианты:

Пропустить кровавую сцену.

Есть записка.

Я старше"

Помню, мне было около 12 лет и я очень боялась смотреть эту сценку.

Как и в случае с DAO, оказалось, что не так страшен черт как его малюют.

Извиняюсь за оффтопик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Обилие крови и жестокости"? Это что ГГ может облившись кровью бегать по полю размахивая кишками ПТ?

Что-то они зациклились на крови и жестокости, они случаем в прошлом не были хирургами?

Если посмотришь ролики об истории компании BioWare, то ты увидишь, что создатели данной компании выучились на врачей, какой специальности не помню, но не исключено, что хирурги :)... а потом плюнули на это дело и начали делать игры .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cassandra, нечто подобное было недавно в MW2 в скандальной миссии в русском аэропорту. Причем благодаря сраным моралистам эту миссию вообще отключили в русской версии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если посмотришь ролики об истории компании BioWare, то ты увидишь, что создатели данной компании выучились на врачей, какой специальности не помню, но не исключено, что хирурги :)... а потом плюнули на это дело и начали делать игры .

Ой, ну конечно, все дело в их мясницком прошлом!! *чувствует обиду за коллег*

Неужели было б лучше, если бы в DAO царила бабочковая идиллия и полнейшее НЯ?)) С другой стороны, не перебор ли, доливать кишок уже после победы в основной истории? А то непонятно за что сражались, если было плохо, а  стало еще хуже.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А то непонятно за что сражались, если было плохо, а стало еще хуже..

Это и называется dark fantasy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...