Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Коллекционеры / Collectors

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Коллекционеры / Collectors

mass_effect_universe_race_collectors.jpg

Зачастую коллекционеры появляются через ретранслятор Омега-4, ведущий в космическое пространство, откуда не возвращался еще ни один корабль. Довольно редко их можно заметить в Системе Термина, и практически никогда в части Галактики, подчиненной Цитадели. Многие просто считают их мифом, а те редкие «счастливцы», которым «повезло» встретиться с коллекционерами лицом к лицу, редко получали шанс на какие-либо распросы. Как и следует из названия данной расы, они захватывают пленников (обычно лишь нескольких за раз) — разумных существ с различными генетическими отклонениями. Но теперь коллекционеры начали похищать целые человеческие колонии, и ни у кого нет вразумительного объяснения подобному поведению.

Изображения

 

collector_hive_leader_by_bebbe88.jpg

mass-effect-2_nov6_06.jpg

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой ужас, надеюсь колония до своей очереди заштопала все ходы и выходы в теле rofl.gif

Если серьёзно, то с чего так ?))) Имеешь ввиду как хомяки в клетки ? смотрят на размножение имеешь ввиду?

Я имею ввиду, как в фильме про чужих, друг мой извращенец!rofl.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Исключено... Пожинатели зачащали всё досконально, иначе была бы большая вероятность того что появится высокоразвитая цивилизация способная им противостоять. Хотя хз, нечего утверждать не могу (но Коллекционеры не похожи на древнею, сверх развитую цивилизацию... жуки какието навозные).

Они зачищали не всю вселенную, как я это понимаю. А только одну галактику. У нас всё действие происходит в нашей галактике, в Млечном Пути. Между галактиками, в реальности миллионы и/ или миллиарды световых лет.

Изменено пользователем gray_fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Исключено... Пожинатели зачащали всё досконально, иначе была бы большая вероятность того что появится высокоразвитая цивилизация способная им противостоять. Хотя хз, нечего утверждать не могу (но Коллекционеры не похожи на древнею, сверх развитую цивилизацию... жуки какието навозные).

Жуки и Шепа воскресили ? Навозом ? Наложили в нос и он воскрес ? Такие у тебя догадки я полагаю ?   :-D

Пожинатели могли и не знать о том месте, где Коллекционеры, о другой галактике.

ВСЁ они не знают, а говорят только - ВСЁ  (что видели) Что видели, то и зачистили...

Я имею ввиду, как в фильме про чужих, друг мой извращенец!rofl.gif  

понял))я?) Спасибо..

Изменено пользователем My Family Fratria(FCSM)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, они просто прилетели. Родом они из другой галактики.

Да? А мне казалось даже у Пожинателей нет такой технологии 

Возможно, Коллекционеры деградировавшие создатели Пожинателей которые сумели спастись отправив аналог Ноева ковчега в другую Галактику через ретранслятор Омега – 4 чья система безопасности без нужного кода доступа просто прерывала полет на полпути и корабль на огромной скорости вываливался в обычный космос, рассыпаясь на части. 

А ты забыл что тот ролик не все смотрели и ты сейчас раскрыл спойлер.  

Этот с позволения сказать "спойлер" в теме «Любовь в ME 2» обсуждают открытым текстом :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жуки и Шепа воскресили ? Навозом ? Наложили в нос и он воскрес ? Такие у тебя догадки я полагаю ? rofl.gif

Не понял... причем здесь это??

Пожинатели могли и не знать о том месте, где Коллекционеры, о другой галактике.

ВСЁ они не знают, а говорят только - ВСЁ (что видели) Что видели, то и зачистили...

А могли и знать ;). С чего вы взяли что они собирают "урожаи" только с нашей галактики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
используется технология пучок частиц

Можно сказать просто "пучковое оружие" :) Это устоявшийся термин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да? А мне казалось даже у Пожинателей нет такой технологии

Возможно, Коллекционеры деградировавшие создатели Пожинателей которые сумели спастись отправив аналог Ноева ковчега в другую Галактику через ретранслятор Омега – 4 чья система безопасности без нужного кода доступа просто прерывала полет на полпути и корабль на огромной скорости вываливался в обычный космос, рассыпаясь на части.

Нам неизвестно, что есть у пожинателей, чего нет Всего мы о них не знаем. Даже если и нет, то это не исключает возможности прилёта существ из соседней к нам галактики.

Карликовая галактика в созвездии Большого Пса 25 тыс. св. лет Открыта в 2003. Спутник Млечного Пути, медленно поглощаемый им.

Изменено пользователем gray_fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
могли и знать wink.gif. С чего вы взяли что они собирают "урожаи" только с нашей галактики?
Если они собирают урожай со всех галактик, то мы, товарищи, в полной жопе столкнёмся с несметным их количеством. Изменено пользователем Анита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если они собирают урожай со всех галактик, то мы, товарищи, в полной жопе столкнёмся с несметным их количеством.

Возможно... но это только догадки :), а и если упаси господи это так, то возможно у них всёжи есть слабое место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Возможно... но это только догадки :), а и если упаси господи это так, то возможно у них всёжи есть слабое место.

Если Анита права то, это и есть их слабое место. А вот как его использовать надо подумать...

Изменено пользователем gray_fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно сказать просто "пучковое оружие" :) Это устоявшийся термин.

Ой, кошмар какой.

Этот "Пучок частиц" остался с рабочего перевода, который я так и не причесала (прямой перевод от particle beam).

Блин, стыдоба на мою голову. Извиняюсь за этот ляп.

Santilian, спасибо, что исправил, так бы ведь и висел бы пучок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женечка, да не за что. И ещё один момент тогда: "появляются через ретранслятор, расположенный за космической станцией Омега", а в оригинале "come from beyond the Omega-4 mass relay". Это не станция "Омега-4", а название/код самого ретранслятора. Ретранслятор Омега-4, также как ретранслятор Мю, ретранслятор Харон или ретранслятор 314.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

particle beam
А на какой варианте остановились окончательно?! Просто интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм...тут можно много гипотез строить.Вообще очень интересная раса, они мне нравятся.

Ну например, в видео часто мелькали коконы коллекционеров, из которых, по-видимому, они вылупляются. К.О

Исключено... Пожинатели зачащали всё досконально, иначе была бы большая вероятность того что появится высокоразвитая цивилизация способная им противостоять.

У меня есть на сей счет предположение:коллекционеры создали пожинателей ради лулзов коллекционеры и пожинатели ходят под одной лавкой, либо коллекционеры так далеко находятся от пожинателей, что тем слишком до них далеко лететь).

как в фильме про чужих

Кстати да! Насчет этого вот что может быть.

Яйца кто-то должен откладывать, Если лидер - матка, то есть предположение, что он/она размножается соматическим протегинезом(организм развивается без оплодотворения, из диплоидной клетки с двойным набором хромосом)

Думаю, их социальная адаптация и иерархическая структура очень похожа на пчелиную или муравьиную, как у всех социально адаптированных насекомых, но из этого следует вывод: жизнь отдельного существа в расчет не идет. Важна только главная цель:выживание вида.

Но все же это не объясняет одного: Какого черта им похищать столько человеческих колоний?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, я в соседней предположил. Генетический материал. Избито?! Да! Зато как много можно наворотить. Начиная от армии мутантов и закачивая разработкой пожинателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, я в соседней предположил. Генетический материал. Избито?! Да! Зато как много можно наворотить. Начиная от армии мутантов и закачивая разработкой пожинателей.

Количество и разнообразие форм хасков в роликах нам это показывает.

Изменено пользователем Soundwave

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
У меня есть на сей счет предположение:коллекционеры создали пожинателей ради лулзов коллекционеры и пожинатели ходят под одной лавкой, либо коллекционеры так далеко находятся от пожинателей, что тем слишком до них далеко лететь).

Насекомо подобные создали не органическую высокоразвитую расу которои хрен знает сколько лет? Наврятле smile.gif (в таком случае по силе они превосходили бы Пожинателеи в технологическом плане), Каллекционеры слишком далеко? И Пожинатели вот так взяли их и прохлопали? Гости прилетели в "заповедник" пиздить урожаи rofl.gif , ещё невероятнеи звучит. Скореи всего они из нашеи галакти и просто решили идти своим путём (нашли ретронслятор, но решили его не использовать в своих технологиях, а просто использовать его как "мост"). Поэтому технологии Каллекционеров кажутся такими не обычными. Хм а может они нашли способ прятаться и пережили предыдущие циклы... хотя думаю Пожинатели просканировали всё вдоль и поперёк.

Кстати да! Насчет этого вот что может быть.

Яйца кто-то должен откладывать, Если лидер - матка, то есть предположение, что он/она размножается соматическим протегинезом(организм развивается без оплодотворения, из диплоидной клетки с двойным набором хромосом)

Думаю, их социальная адаптация и иерархическая структура очень похожа на пчелиную или муравьиную, как у всех социально адаптированных насекомых, но из этого следует вывод: жизнь отдельного существа в расчет не идет. Важна только главная цель:выживание вида.

Но все же это не объясняет одного: Какого черта им похищать столько человеческих колоний?

Но видь мы не знаем сколько их smile.gif, если колония большая то и "пищи" надо много (в ихнем распоряжении планета, система, рукав? Не известно откуда они и т.д. и т.п.). Вобщем годать можно...

Количество и разнообразие форм хасков в роликах нам это показывает.

Вобщето в тех роликах говорилось об эволюции гетов, Каллекционеры могут быть и не причастны к хаскам (хаски это технология гетов)

Изменено пользователем Hichigo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хаски это технология пожинателей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

хаски это технология пожинателей

С каких пор? Какие есть основания пологать что это технология пожинателей? Эту технологию используют геты которых пожинатели призерают, с какои стати им делится этои технологиеи с гетами/коллекционерами?

2.jpg

1.jpg

post-16228-1263977510,56_thumb.jpg

post-16228-1263977567,97_thumb.jpg

Изменено пользователем Hichigo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С каких пор? Какие есть основания пологать что это технология пожинателей? Эту технологию используют геты которых пожинатели призерают, с какои стати им делится этои технологиеи с гетами/коллекционерами?

Смотри вторую картинку внимательнее. Последний абзац. Там как раз хорошо и понятно это сказано. Мало похожи на технологии гетов. Смысл сего тоже никому не известен. Т.е. они собирают органику, как и коллекционеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А вы вспомните один из побочных квестов, о пропавшей разведгруппе Экзо Гени... Там еще написано что-то вроде "Вся разведгруппа была превращена в хасков с помощью устройств ПОХОЖИХ на те, что использовали геты, однако как они оказались на этой планете под землей - неизвестно"! 

Быть может коллекционеры как-то связаны с пожинателями... До выхода осталась неделя, так что скоро все будет ясно!   :)

Изменено пользователем Tolyani4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Смотри вторую картинку внимательнее. Последний абзац. Там как раз хорошо и понятно это сказано. Мало похожи на технологии гетов. Смысл сего тоже никому не известен. Т.е. они собирают органику, как и коллекционеры.

Иии? Это лиш говорит о том что для людеи это устроиство не понятно, вот на протяжении нескольких столетий они видели только гетов которые совершали реиды на границах, а тут отваевав тереторию так сказать создав плацдарм они начели использовать шипы Зуб Дракона... логично услышать от человека "это необычно, это на них не похоже..."? Не где видь нету докозательств того что это технология пожинателеи которым это нафиг не нужно (они и так умеют мозг промывать).

Изменено пользователем Hichigo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Иии? Это лиш говорит о том что для людеи это устроиство не понятно, вот на протяжении нескольких столетий они видели только гетов которые совершали реиды на границах, а тут отваевав тереторию так сказать создав плацдарм они начели использовать шипы Зуб Дракона... логично услышать от человека "это необычно, это на них не похоже..."? Не где видь нету докозательств того что это технология пожинателеи которым это нафиг не нужно (они и так умеют мозг промывать).

Доказательств нет, равно как и прямых указок на то, что геты сами эту технологию разработали.

Пока нам неизвестно то, зачем геты и коллекционеры собирают органику. Нужна ли, на самом деле, органика пожинателям. Вопросов много, ответов нет, почти.

Правь ошибки, читать трудно. smile.gif

Изменено пользователем gray_fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но следуя логики можно предположить, пожинатели и так могут брать контроль над органикой и без всяких там хасков.

ps Я конечно извиняюсь за правописание (у меня помимо этого форума много других дел), но неужели так трудно читать? blink.gif Уж совсем смысл моих предложений не понятен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает, может пожинатели на самом деле киборги, а не машины. Да и не знаем мы, опять же, что они из себя представлюят. Хотя мне думается. За то время, что прошло с момента нападения Властелина на Цитадель, его остатки должны были весьма тщательно изучить. Наверняка узнаем в игре больше об этом. Не думаю, что для Шепа станут делать из этого тайну.

Нет, смысл не теряется, но глаз коробит =) Причём весьма smile.gif Ну я тоже как бы без дела не сижу, да и браузер подсказывает, если я неправильно пишу. Времени тратится практически ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...