Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Коллекционеры / Collectors

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Коллекционеры / Collectors

mass_effect_universe_race_collectors.jpg

Зачастую коллекционеры появляются через ретранслятор Омега-4, ведущий в космическое пространство, откуда не возвращался еще ни один корабль. Довольно редко их можно заметить в Системе Термина, и практически никогда в части Галактики, подчиненной Цитадели. Многие просто считают их мифом, а те редкие «счастливцы», которым «повезло» встретиться с коллекционерами лицом к лицу, редко получали шанс на какие-либо распросы. Как и следует из названия данной расы, они захватывают пленников (обычно лишь нескольких за раз) — разумных существ с различными генетическими отклонениями. Но теперь коллекционеры начали похищать целые человеческие колонии, и ни у кого нет вразумительного объяснения подобному поведению.

Изображения

 

collector_hive_leader_by_bebbe88.jpg

mass-effect-2_nov6_06.jpg

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что могу скаазать гетов два вида

1.еретики с которыми всегда валимся

2.простые как легион которые желают мира

колекционеров фиг возмешь в МЕ3 если не прошел 2МЕ тогда не поймете

ведь в конце всех колекционеров уничтожили и там два вида их уничтожения

и кстати ПРЕДВЕСТНИК это "ЖНЕЦ" управляющий коликционером главным

в конце показываетса это када уничтожаешь их базу 8)

да и не такое можно узнать када проходишь игру 30 раз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда... я это узнал, когда 1 раз прошел... и почему же мне кажется, что Жнецам нужны наземные войска, для порабощения народов, так что вполне вероятно, что вместе со Жнецами прется и армия Коллекционеров, ну и вообще почему вы решили, что все коллекционеры были на базе в момент её уничтожения, у них корабли могли быть по всей галактике раскиданы (что то глупо было бы, если бы им один крейсер всего выделили на все дела)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ну и вообще почему вы решили, что все коллекционеры были на базе в момент её уничтожения, у них корабли могли быть по всей галактике раскиданы (что то глупо было бы, если бы им один крейсер всего выделили на все дела)

А на какой фиг им армия то? Коллекционеры не готовили вторжение

Они похищали людей тайно и одного крейсера, для этой операции, вполне бы хватило

Изменено пользователем Legislator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ага. А потом выяснится что один из Жнецов с его "нацией" тоже на стороне ГГ по одним ведомым лишь ему и наверняка непонятным причинам. Или вообще что весь их "флот" летит  на Млечный путь вовсе не на сбор урожая, а по каким-то личным делам >_<. У меня почему-то такое ощущение, что биовари могут так сделать.

Мда уж, это вполне в стиле биоварей   :) В сотый раз повторить самих себя  :-D Главное чтобы не заюзали еще более заезженный штамп - что то типа расы Древних, которые создали Жнецов, а потом они ВНЕЗАПНО появятся и помогут их выпилить   :) На это как бэ намекает древнее орудие, выпилившее жнеца, и созданное задолго до протеан   :)

Изменено пользователем Dimetrius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда уж, это вполне в стиле биоварей   :) В сотый раз повторить самих себя  :-D Главное чтобы не заюзали еще более заезженный штамп - что то типа расы Древних, которые создали Жнецов, а потом они ВНЕЗАПНО появятся и помогут их выпилить   :) На это как бэ намекает древнее орудие, выпилившее жнеца, и созданное задолго до протеан   :)

А у них такое уже было?) Просто я ни в одну игру Биоварей больше не играла.

Я вообще не представляю как можно бороться с такой армией Жнецов. Так что один из штампов нас по-любому ждет.

А касательно уничтожения коллекционеров - как знать, может не только там они обитают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

собсна, неясен мотив этой рассы

почему именно люди???

почему не ворки или другие отродья

или не азари, они плодятся как кролики, и кроме того, более продуктивны по части ген отклонений, одни арда-якши чего стоят, да и ваще они самые продуктивные

почему не кроганы? с них больше мяса! тоже боятся генофага чтоле?rofl.gif

зачем им ваще разумные существа? ведь "Мы с тобой одной крови", какая разница??

и ещё я вот перечетал весь кодекс, прощёл игру раз 15 со всеми возможными комбинациями и концовками

но так и не нашёл вразумительного обьяснения последним словам "главного коллекционера" кем бы он не был (после того как будет убит хуман-рипер)

как итог всей игры - галактика вапасносте

и ещё кое что, если уничтожить базу коллекционетов, то в финальной беседе с призраком, за бокалом крепкого напитка и сигаретой, то, что находится за спиной у призрака(какая-то звезда или галактика) будет синей.

А если базу оставить, то этаже "галактика" будет красной

это знак свыше?unsure.gif

Изменено пользователем lUltimatuMKA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

собсна, неясен мотив этой рассыпочему именно люди???
 

Потому что люди, Шепард, считаются победителями Назары. Геты тоже считают, что у Шепарда "код совершеннее". А так как и Геты, и Жнецы - это ИИ, то их логика мышления могут быть похожими. Просто элементарно им кажется, что их код лучше, их сложнее победить, и полученный жнец тоже будет сильнее.

Насчет планеты на самом деле интересно. Но я склоняюсь к мнению, что это просто индикатор выбора игрока и не более. Это уже обсуждали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Потому что люди, Шепард, считаются победителями Назары. Геты тоже считают, что у Шепарда "код совершеннее". А так как и Геты, и Жнецы - это ИИ, то их логика мышления могут быть похожими. Просто элементарно им кажется, что их код лучше, их сложнее победить, и полученный жнец тоже будет сильнее.

Насчет планеты на самом деле интересно. Но я склоняюсь к мнению, что это просто индикатор выбора игрока и не более. Это уже обсуждали.

я не вижу в этом ни капли "мышления", больше похоже на строгий вывод, который характерен для неразумных "существ"

если есть потенциальная возможность жестокой агрессии со стороны определенного вида, зачем "бить в лоб"? можно ударить "по яйцам"

например, теже кроганы, когда все поняли, что кроганы опасны, никто же не стал начинать войну на подавление, придумали генофаг, который намного эффективнее и проще

в конце концов, можно излечить кроганов, тогда у галактики будут проблемы покруче.

ну а самих кроганов будет на много проще подавить

ну это так, к примеру , я х3 что на уме у ИИ))

Изменено пользователем lUltimatuMKA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если есть потенциальная возможность жестокой агрессии со стороны определенного вида, зачем "бить в лоб"? можно ударить "по яйцам"

Я что-то не понял. Пожинатели собирали людей для того, чтобы сделать очередного Рипера и включить его в свою армаду, потому, что один человек, некий капитан Шепард, сумел победить одного Жнеца, Назару, что, по мнению тех же Пожинателей, должно быть необычайно сложно и требовать немалых умений. Соответственно, они направили своих слуг-Коллекционеров по-тихому собирать людей (представтелей вида победившего одного из них существа) и начать строить Протожнеца, а сами своим ходом (Цитадель-то для них закрыта) полетели к галактике.

например, теже кроганы, когда все поняли, что кроганы опасны, никто же не стал начинать войну на подавление, придумали генофаг, который намного эффективнее и проще

Вообще сначала велась именно война на подавление. Турианцы сумели загнать кроагнов на одну планету, после чего распылили изобретённый саларианцами генофаг, дабы кроганы снова не распложились как кролики и не начали войну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я что-то не понял. Пожинатели собирали людей для того, чтобы сделать очередного Рипера и включить его в свою армаду, потому, что один человек, некий капитан Шепард, сумел победить одного Жнеца, Назару, что, по мнению тех же Пожинателей, должно быть необычайно сложно и требовать немалых умений. Соответственно, они направили своих слуг-Коллекционеров по-тихому собирать людей (представтелей вида победившего одного из них существа) и начать строить Протожнеца, а сами своим ходом (Цитадель-то для них закрыта) полетели к галактике.

Вообще сначала велась именно война на подавление. Турианцы сумели загнать кроагнов на одну планету, после чего распылили изобретённый саларианцами генофаг, дабы кроганы снова не распложились как кролики и не начали войну.

типа человеко-рипер будет круче чем турианец-рипер например? а они не учли интернациональность команды Шепорда?

почему бы не стоить рипера из рассового винегрета, меньше времени на поиски, больше материала. опять не вижу логики sad.gif

про кроганов, х3, не всё читал наверно) но одно знаю, генофаг был решающим и переломным ударом в этой войне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это предположение, мотивы Пожинателей до конца не ясны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
типа человеко-рипер будет круче чем турианец-рипер например? а они не учли интернациональность команды Шепорда?

Без Шепарда эта команда вряд ли достигла того, чего достигла. Вот это риперы учли.

почему бы не стоить рипера из рассового винегрета, меньше времени на поиски, больше материала. опять не вижу логики

Рипер должен включать в себя генетический материал только одной расы. Это нигде не оговорено, но логика подсказывает, что именно так и есть. Одна раса на нового рипера.

но одно знаю, генофаг был решающим и переломным ударом в этой войне

Переломным стало появление турианцев. А генофаг поставил в этой войне жирную точку. Точнее, многоточие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без Шепарда эта команда вряд ли достигла того, чего достигла. Вот это риперы учли.

Рипер должен включать в себя генетический материал только одной расы. Это нигде не оговорено, но логика подсказывает, что именно так и есть. Одна раса на нового рипера.

сложно выделить потенциал вида, если кинуть его в мясорубку

собственно поэтому и не вижу смысла в таком педантстве, хуман - значит хуман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сложно выделить потенциал вида, если кинуть его в мясорубку

собственно поэтому и не вижу смысла в таком педантстве, хуман - значит хуман

Что-то я твоей логики не вижу. Людей же не на фарш пускали, а распыляли на некий генетический материал, после чего с его помощью строили протожнеца - именно затем, чтобы объединить всех индивидов одной расы в одного мегаюнита со всеми чертами данной расы, но разумом Жнеца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

типа человеко-рипер будет круче чем турианец-рипер например? а они не учли интернациональность команды Шепорда?

Шепард обладает не столько силовой мощью, сколько интеллектуальными качествами лидера, стратега и т.п. Именно поэтому Жнецы решили использовать людское ДНК как материал, решив, что человек обладает большим потенциалом. Кстати большинство рас пространства Цитадели так полагают.

почему бы не стоить рипера из рассового винегрета, меньше времени на поиски, больше материала. опять не вижу логики sad.gif

Во-первых, преимущество человеческого вида. Во-вторых, другие расы совета не колонизируют планеты на границах системы Термина и не оставляют их там фактически на произвол судьбы. Если бы корабль Коллекционеров приперся в пространство цитадели и начал собирать существ там, то они бы неплохо получили от местного флота (который кстати в боевой готовности из-за событий 2х летней давности).

Вывод: лучше использовать то что есть, а это - люди в слабоохраняемых колониях на границе. Два фактора в пользу людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы вместо винтовок и так далее!я бы взял большую мухобойку!:yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы вместо винтовок и так далее!я бы взял большую мухобойку!:yes:

дихлофос немодно?smile.gif

Раптор - убивает насекомых, НАПОВАЛ! good.gif

Шепард обладает не столько силовой мощью, сколько интеллектуальными качествами лидера, стратега и т.п. Именно поэтому Жнецы решили использовать людское ДНК как материал, решив, что человек обладает большим потенциалом. Кстати большинство рас пространства Цитадели так полагают.

Во-первых, преимущество человеческого вида. Во-вторых, другие расы совета не колонизируют планеты на границах системы Термина и не оставляют их там фактически на произвол судьбы. Если бы корабль Коллекционеров приперся в пространство цитадели и начал собирать существ там, то они бы неплохо получили от местного флота (который кстати в боевой готовности из-за событий 2х летней давности).

Вывод: лучше использовать то что есть, а это - люди в слабоохраняемых колониях на границе. Два фактора в пользу людей.

а кворианцы?

помоему совет цитадели не испытывает к ним симпатии

учитывая, что они мигрируют на кораблях, вековой давности, они не окажут серьёзного сопротивления против коллекцинеров, который без труда уничтожили лучший корабль альянса cray.gif

И к томуже, в любой смертельно опасной ситуации всегда найдётся безумец, который скажет, "мы можем победить", обычный стайный инстинкт

для человека вполне характерны лидерские навыки, учитывая что он живёт относительно не много

чем меньше живёшь - тем больше хочется насрать, скажем так

в конце концов, зачем ваще каво-то похищать, если можно выращивать искуственно, никто не мешает, никто даже не дернулся бы дальше омеги4, пока они не начали похищать людей

Я буду продолжать этот спор, и убеждать всех, что риперы, вместе с коллекторами - дибилы конченые, пока не увижу эпилогаdiablo.gif

хотя не факт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кворианцы?

помоему совет цитадели не испытывает к ним симпатии

Ты хочешь увидеть гигантского квариЖнеца в скафандре? :) И потом, хотя их не любят - они всегда в центре внимания. Если гигантская армада кораблей "вдруг исчезнет" - это как бы намекает, что не все в порядке. Хотя совет цитадели предпочитает скептически относиться к новостям о конце света, но проверки начнутся... К тому же что-то мне подсказывает, что кварианский флот тяжело вооружен и с одним кораблем Коллекционеров должен по-любому справиться.

для человека вполне характерны лидерские навыки, учитывая что он живёт относительно не много

Саларианцы живут около 40 лет и им тем не менее тоже на всех - у них свои дела и свои интересы. Тут скорее от менталитета зависит, чем от расы.

в конце концов, зачем ваще каво-то похищать, если можно выращивать искуственно, никто не мешает, никто даже не дернулся бы дальше омеги4, пока они не начали похищать людей

Видимо нужно разнообразие. Этого мы точно уже не узнаем ввиду уничтожения Коллекционеров (хочу концовку - помогать коллекционерам)

P.S: странно, вроде обычно нецензурные слова и выражения наказываются  :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в конце концов, зачем ваще каво-то похищать, если можно выращивать искуственно

Как-бы выше правильно написали - разнообразие необходимо. Каждый человек уникален. У него свои взгляды, свои достоинства и недостатки т.п. В Жнеца ведь переносится не только биологическая составляющая вида, но и культура, менталитет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты хочешь увидеть гигантского квариЖнеца в скафандре? :) И потом, хотя их не любят - они всегда в центре внимания. Если гигантская армада кораблей "вдруг исчезнет" - это как бы намекает, что не все в порядке. Хотя совет цитадели предпочитает скептически относиться к новостям о конце света, но проверки начнутся... К тому же что-то мне подсказывает, что кварианский флот тяжело вооружен и с одним кораблем Коллекционеров должен по-любому справиться.

Саларианцы живут около 40 лет и им тем не менее тоже на всех - у них свои дела и свои интересы. Тут скорее от менталитета зависит, чем от расы.

Видимо нужно разнообразие. Этого мы точно уже не узнаем ввиду уничтожения Коллекционеров (хочу концовку - помогать коллекционерам)

P.S: странно, вроде обычно нецензурные слова и выражения наказываются :blink:

Кварианцы еле концы с концами сводят, вспомни, что у них даже этот "китайский закон" об ограничении количества детей в семье

не думаю, что они способны отразить такую атаку, они же не турианцы, они с гетами то не справились, при том, что сами их создали, что говорить о коллекционерах, которые якобы "потомки" высшей рассы.

Шепорд просто оказался в нужном месте в нужное время, не более

1я часть, это просто большой шаг человека, в галактическому сообществу, в этом нет ничего выдающегося, поскольку есть рассы, которые уже давно являются его незаменимой частью

кароче это бесконечный спор...нужно ждать 3й части

P.S> это же научный термин, а не "нецензурщина" smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кварианцы еле концы с концами сводят, вспомни, что у них даже этот "китайский закон" об ограничении количества детей в семье

не думаю, что они способны отразить такую атаку, они же не турианцы, они с гетами то не справились, при том, что сами их создали, что говорить о коллекционерах, которые якобы "потомки" высшей рассы.

Кварианцы не воевали с гетами в космосе. Там была только "утренняя война" на территории планеты. К тому времени у Гетов не было звездных кораблей, поэтому мощь кварианского флота им испытать не пришлось.

Шепорд просто оказался в нужном месте в нужное время, не более

1я часть, это просто большой шаг человека, в галактическому сообществу, в этом нет ничего выдающегося, поскольку есть рассы, которые уже давно являются его незаменимой частью

Незаменимых нет :) В совет входят только Турианцы, Азари и Саларианцы. Было много других рас, которые этого ждут намного больше, но ничего не дождались. Прогресс человечества в этом плане заметно быстрее.

P.S: а что имеется ввиду под "бессмысленно спорить"? Ты же ничего не высказываешь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не думаю, что они способны отразить такую атаку

Угу. Несколько тысяч кораблей (в том числе махины размером с дредноут) не отобьются от одного крейсера Коллекционеров)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кварианцы не воевали с гетами в космосе. Там была только "утренняя война" на территории планеты. К тому времени у Гетов не было звездных кораблей, поэтому мощь кварианского флота им испытать не пришлось.

Незаменимых нет :) В совет входят только Турианцы, Азари и Саларианцы. Было много других рас, которые этого ждут намного больше, но ничего не дождались. Прогресс человечества в этом плане заметно быстрее.

P.S: а что имеется ввиду под "бессмысленно спорить"? Ты же ничего не высказываешь :)

я высказываюсь о некомпетентности жнецов не более)

мне даже впринципе непонятно к чему ваще эта замута с коллекционерами. Построить себе ещё одного жнеца? и всё? По жнецу с галактики, хах, теперь понятно почему они нас навещают раз в 50000лет

В последнем ролике 2й части мы видели армаду, которая приближается к галактике.

не думаю что найдётся равная сила.

Даже в лучшем случае, если каким-то невообразимым способом удастся выжить в этой зачистке, галактика превратится в выжженную равнину, на которой ближайшие 100500 лет ничего не появится. Аминь.

У меня довольно банальные предположения по поводу развития сюжета в 3й части

если оно так и будет, то надеюсь, Биовари дадут нам хотябы пострелять от души, 50% всей массы это болтовня, 20% беготня и 29% сражения

Угу. Несколько тысяч кораблей (в том числе махины размером с дредноут) не отобьются от одного крейсера Коллекционеров)

а вдруг он не 1?

мб они там наклепари себе маленький флот, а нам просто не показали

Не забывай, ЧТО ОНИ ГОТОВИЛИСЬ НАПАСТЬ НА ЗЕМЛЮ.

а это означает - столкновение с альянсом.

Изменено пользователем lUltimatuMKA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не забывай, ЧТО ОНИ ГОТОВИЛИСЬ НАПАСТЬ НА ЗЕМЛЮ.

По словам одного из членов экипажа Нормандии. А теперь вспомним: сколько телепатов на Нормандии? Ни одного. Это голословное утверждение, сделанное под эффектом от увиденного количества капсул. Никаких фактов. Я считаю, что Коллекционеры не сунулись бы к Земле до тех пор, пока не прибыла бы армада Пожинателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По словам одного из членов экипажа Нормандии. А теперь вспомним: сколько телепатов на Нормандии? Ни одного. Это голословное утверждение, сделанное под эффектом от увиденного количества капсул. Никаких фактов. Я считаю, что Коллекционеры не сунулись бы к Земле до тех пор, пока не прибыла бы армада Пожинателей.

ну х3 х3, кто их знает)

судя по выводам EDI для создания жнеца требовались ещё миллионы людей, скоко это колоний то)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...