Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Коллекционеры / Collectors

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Коллекционеры / Collectors

mass_effect_universe_race_collectors.jpg

Зачастую коллекционеры появляются через ретранслятор Омега-4, ведущий в космическое пространство, откуда не возвращался еще ни один корабль. Довольно редко их можно заметить в Системе Термина, и практически никогда в части Галактики, подчиненной Цитадели. Многие просто считают их мифом, а те редкие «счастливцы», которым «повезло» встретиться с коллекционерами лицом к лицу, редко получали шанс на какие-либо распросы. Как и следует из названия данной расы, они захватывают пленников (обычно лишь нескольких за раз) — разумных существ с различными генетическими отклонениями. Но теперь коллекционеры начали похищать целые человеческие колонии, и ни у кого нет вразумительного объяснения подобному поведению.

Изображения

 

collector_hive_leader_by_bebbe88.jpg

mass-effect-2_nov6_06.jpg

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не чуть ли, а напрямую. Ты только сейчас это понял?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ППЦ, так выходит колекционерами вообще риперы управляли чють ли не напрямую)

Напрямую . Есть лишь один вопрос - Кто именно и откуда ?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто именно

Вроде как игра даёт вполне ясный ответ на этот вопрос - Предвестник. А вот откуда - это реально загадка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот откуда - это реально загадка.

Судя по всему, совсем не далеко от нашей галактики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вроде как игра даёт вполне ясный ответ на этот вопрос - Предвестник. А вот откуда - это реально загадка.

Не не ... Мне кажется - Предвестник - такое же завуалированое имя , как и Властелин ( который оказался Назарой ) . Но тем не менее - встречаются жестокие противоречия - так к примеру на Вермайре в МЕ1 при беседе с Властелином сам он представляется именно как Властелин (не особо верится , что он принял имя , которым нарек его Сарен) , а не как Назара. 

Но Гетам же он представляется , как Назара - ещё до событий МЕ 1 и Сарена . Что вообще очень странно. 

Так и с Предвестником - судя по всему это не реальное имя , а данное кем-либо. 

Как я уже и писал , многое заставляет задуматься о действиях Предвестника.

Судя по всему, совсем не далеко от нашей галактики

С чего ты это взял ?) 

Изменено пользователем 2Xtrime

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но тем не менее - встречаются жестокие противоречия - так к примеру на Вермайре в МЕ1 при беседе с Властелином сам он представляется именно как Властелин (не особо верится , что он принял имя , которым нарек его Сарен) , а не как Назара.

Но Гетам же он представляется , как Назара - ещё до событий МЕ 1 и Сарена . Что вообще очень странно.

До Сарена он им представиться не мог. Ибо именно Сарен его разбудил, и потом уже они начали контактировать с гетами. Что касается имени... Во-первых, он мог запросто принять амбициозное имя Властелин, а во-вторых, машина вполне может представляться человеку именем, которое привычно ему. Вообще понятие имени для ИИ - это вопрос сложный. А ещё может быть, что и Назара - это не настоящее имя, мы ведь не знаем что это слово могло значить для гетов или кварианцев.

Предвестник - такое же завуалированое имя , как и Властелин ( который оказался Назарой )

А вот это факт очевидный. Но опять же см. выше.

С чего ты это взял ?)

Наверное с финального ролика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут не в технологиях дело, а в менталитете, истории, развитии расы в целом. Каждая раса неповторима и уникальна. Именно поэтому Риперы их и коллекционируют. Таким образом они развиваются как вид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут не в технологиях дело, а в менталитете, истории, развитии расы в целом. Каждая раса неповторима и уникальна. Именно поэтому Риперы их и коллекционируют. Таким образом они развиваются как вид.

Хм, да действительно, это имеет смысл. Даже можно предположить зачем коллекционеры собирали представителей всех видов, возможно они изучали генотипы разных рас, выявляя наиболее подходящих, достойных для создания нового жнеца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд Коллекционеры - лишь попытка "старших" Пожинателей воссоздать самих себя в первоначальном, органическом виде. Похоже, что не получилось, раз они переключились на людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд Коллекционеры - лишь попытка "старших" Пожинателей воссоздать самих себя в первоначальном, органическом виде. Похоже, что не получилось, раз они переключились на людей.

А зачем? Они же считают своё нынешнее состояние вершиной эволюции и пытаются "помочь" остальным расам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати по поводу коллекционеров:Как утверждается Омега реле ведет в черные дыры, если неправильно им воспользоваться.

Вопрос №1: Что там блин делает целая куча обломков кораблей, которые судя по состоянию были именно сбиты. И кто их сбил - три жалких шара?

Вопрос №2: Раз это такая классная база, то почему нельзя было оборудовать на ней второе МегаГиперРеле.

Цитадель - ретранслятор. Чтобы прыгнуть к нему нужно воспользоваться другим ретранслятором (в Дарк Спейсе - жуткое название). Риперы уже 200 лет как не спят.

Вопрос №3: Как они должны были прыгать к Цитадели, если они находятся где то на пол пути к ней? Тащат с собой реле?))

Вопрос №4: Опять же дибильное совпадение (от них игра просто трещит). Именно щас по всей видимости их флот достиг границ млечного пути. Хотя они уже как 200 лет прутся, почему?

Вопрос №5: Куда, мать её, улетела Нормандия в финале? В черную дыру? ))) На сколько я понимаю она перешла на сверхсвет, но реле висит в паре десятков км. от базы Оси Зла. И она летела не к нему явно. Вот только лететь там не куда. Нет я конечно понимаю, что её прыжки оч эфектно смотрятся, вот только логика страдает...

И наконец: Системы объединены в скопления. Есть 2 типа реле: 1) связь 1*1; 2) связывают типа 1*много. В центр скопления ведут реле 1-го типа, но в удаленные системы 2-го. В каждой системе есть реле 1-го типа, для обратной связи...

Вопрос №6: На кой нужно топливо если между системами мы прыгаем с пом реле (см. заставки в МЕ1)? Почему в удаленных системах нет реле? Почему в центральных системах только одно реле? Почему в Цитаделе одно реле, хотя по идее их должно быть дохрена, учитывая что она напрямую связана с половиной галактики? На кой вообще было городить всю систему с ретрансляторами, если в лом в подробностях её прорисовывать???

Пока что я закончил.

Изменено пользователем Cerberus881

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вопрос №1: Что там блин делает целая куча обломков кораблей, которые судя по состоянию были именно сбиты. И кто их сбил - три жалких шара?

При переходе через омега 4 у нормандии ядро горело как гирлянда, значит перегрузки довольно сильные, спишем что пару кораблей вывела из строй перегрузка ядра + пару кораблей сбили "глазки" + что мешало крейсеру коллекционеров сбить корабли?) + при переходе можно столкнуться с обломками других кораблей.

Единственное я понять не могу, неужели вся эта куча кораблей попала туда нечайно и возможно ли вообще перемещаться через ретранслятор, не задавая конечной точки?

Вопрос №2: Раз это такая классная база, то почему нельзя было оборудовать на ней второе МегаГиперРеле.

Цитадель - ретранслятор. Чтобы прыгнуть к нему нужно воспользоваться другим ретранслятором (в Дарк Спейсе - жуткое название). Риперы уже 200 лет как не спят.

Циклу не один год, риперы были уверенны, что помешать им воспользоваться Цитадель-ретранслятором, никто не сможет. Я не думаю, что строительство такого ретранслятора, настолько простое, что можно дать план(чертежи) коллекционерам и они все сделают.

Вопрос №5: Куда, мать её, улетела Нормандия в финале? В черную дыру? ))) На сколько я понимаю она перешла на сверхсвет, но реле висит в паре десятков км. от базы Оси Зла. И она летела не к нему явно. Вот только лететь там не куда. Нет я конечно понимаю, что её прыжки оч эфектно смотрятся, вот только логика страдает...

Тут соглашусь, действительно недоработка.

Изменено пользователем Shik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При переходе через омега 4 у нормандии ядро горело как гирлянда, значит перегрузки довольно сильные, спишем что пару кораблей вывела из строй перегрузка ядра + пару кораблей сбили "глазки" + что мешало крейсеру коллекционеров сбить корабли?) + при переходе можно столкнуться с обломками других кораблей.

Единственное я понять не могу, неужели вся эта куча кораблей попала туда нечайно и возможно ли вообще перемещаться через ретранслятор, не задавая конечной точки?

Да нет мне интересесно как они все там оказались (такая куча), у всех чтоли были точные координаты для прыжков (система свой-чужой). Просто их там вообще не должно быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное я понять не могу, неужели вся эта куча кораблей попала туда нечайно и возможно ли вообще перемещаться через ретранслятор, не задавая конечной точки?

Каг бы вроде еще в 1й части говорилось , что каждый ретранслятор уже настроен на другой ретранслятор , т.е. с одного рестранслятора ты сможешь только в 1у точку прыгнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как утверждается Омега реле ведет в черные дыры, если неправильно им воспользоваться.

О чёрной дыре - это только теория. :) А факта мы имеем 2: перегрузка ядра массы на корабле и крайне низкая точность выхода с другой стороны при огромной скорости прыжка.

Вопрос №1: Что там блин делает целая куча обломков кораблей, которые судя по состоянию были именно сбиты. И кто их сбил - три жалких шара?

См. пункт 1. Ядро при прыжке перегрузилось и всё, конец кораблю. В связи с низкой точностью кораблики запросто могли влетать в старые обломки. Кому-то помогали коллекционеры своим крейсером и глазиками, не все ведь так хорошо обвешаны и подготовлены, как "Нормандия". + кучу хлама стягивает к себе чёрная дыра. А ещё вполне вероятно, что обломки там были и до базы коллекционеров, а Предвестник просто воспользовался удобным местом. Откуда они там взялись? Чёрт его знает, может быть там былогенеральное сражение с Жнецами когда-то давно. :)

Вопрос №2: Раз это такая классная база, то почему нельзя было оборудовать на ней второе МегаГиперРеле.

Видимо там всё несколько сложнее чем кажется и силами коллекционеров за 200 лет мега-реле построить было не реально.

Цитадель - ретранслятор. Чтобы прыгнуть к нему нужно воспользоваться другим ретранслятором (в Дарк Спейсе - жуткое название). Риперы уже 200 лет как не спят.

Вопрос №3: Как они должны были прыгать к Цитадели, если они находятся где то на пол пути к ней? Тащат с собой реле?))

Вопрос №4: Опять же дибильное совпадение (от них игра просто трещит). Именно щас по всей видимости их флот достиг границ млечного пути. Хотя они уже как 200 лет прутся, почему?

Стоп. Сколько лет они не спят точно не ясно. Они могут не спать 2000 лет с момента рахнийских войн, могут 700 с момента коллекционеров, могут 200, могут 20 с момента активации Сареном Назары, а могут и 2 с момента провала активации Цитадели. И ни одна из этих версий веских подтверждений не имеет и сомневаюсь, что их получит.

При этом, как я понял, вплоть до провала активациии Назарой Цитадели они сидели себе спокойно в своём тёмном космосе (между прочим, вполне себе обиходный термин из астрофизики) и ждали. Когда Властелин отправился на тот свет, они начали движение вперёд, а Предвестник начал готовить помощь "изнутри" в виде протожнеца.

А вопрос "почему именно сейчас всё и сразу произошло" актуален для 99% игр, фильмов и книг. :) Потому что, если бы не сейчас, было бы не о чем повествовать. ГГ - пуп Земли и баста. 8)

Вопрос №5: Куда, мать её, улетела Нормандия в финале? В черную дыру? ))) На сколько я понимаю она перешла на сверхсвет, но реле висит в паре десятков км. от базы Оси Зла. И она летела не к нему явно. Вот только лететь там не куда. Нет я конечно понимаю, что её прыжки оч эфектно смотрятся, вот только логика страдает...

Ну вроде как космос пока ещё не стал замкнутым пространством... Решили облететь поле обломков и поизучать сектор на сверхсвете, а потом зайти к реле с "чистой стороны" не рискуя.

И наконец: Системы объединены в скопления. Есть 2 типа реле: 1) связь 1*1; 2) связывают типа 1*много. В центр скопления ведут реле 1-го типа, но в удаленные системы 2-го. В каждой системе есть реле 1-го типа, для обратной связи...

Вопрос №6: На кой нужно топливо если между системами мы прыгаем с пом реле (см. заставки в МЕ1)? Почему в удаленных системах нет реле? Почему в центральных системах только одно реле? Почему в Цитаделе одно реле, хотя по идее их должно быть дохрена, учитывая что она напрямую связана с половиной галактики? На кой вообще было городить всю систему с ретрансляторами, если в лом в подробностях её прорисовывать???

А вот тут вы видимо недопоняли.

Да, есть два типа ретрансляторов, двух уровней. Секторальные и местные. Секторальных очень мало. Например это Мю-ретранслятор, Арктур, Омега-4 или Канал. Они соединяются только друг с другом и бьют на огромные расстоянии. Местные ретрансляторы соединяют группы систем образуя сеть.

Пример. Секторальный ретранслятор с Цитадели ведёт на секторальный ретранслятор в который висит в какой-то системе Конской Головы (предположим в системе Новерии). А теперь начинается самое весёлое. Конская голова является скоплением для нас с т.з. астрографии, но не является сектором в системе ретрансляторов. Сектором являются Конская Голова, Ро Аргуса, Тэта Стикса, Эта Хоукинга и Скопление Исхода (условный пример из первого МЕ). Несколько систем, находящихся в этих звёздных скоплениях, соединены сетью местных ретрансляторов. В нескольких системах есть ретрансляторы секторальные (на Цитадель, на Ил и, например, на Шаньси, кусок между Солнечной и Исходом они из игры вырезали). 90% местных систем же вообще не имеют никаких ретрансляторов и сообщение с ними осуществляется исключительно посредством звездолётов со сверхсветовыми двигателями.

Всё это, если внимательно читать, вполне детально описано и в "Открытии", и в кодексе. Другое дело, что в играх они практически потеряли тему с двухуровневыми ретрансляторами, да и вообще не создаётся ощущения того, что это именно сложная сеть. Находясь на Иллиуме мы тыкаем в скопление на другом конце карты и летим туда, а то, что этот полёт требует 4х переходов через секторальные и 4х черех местные ретрансляторы с преодолением по ходу дела пары-тройки переходов между системами на ССД не отражено никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ME 3 хочу колекционера в партию!На примере Легиона!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ME 3 хочу колекционера в партию!На примере Легиона!!!

Ага. Шепард мирно заходит в сортир и "assuming direct control"  :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага. Шепард мирно заходит в сортир и "assuming direct control"   :-D

А Шепарду в сортир нужно когото еше с собой брать?? :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Шепарду в сортир нужно когото еше с собой брать??  :-D

Бактерии обычно под ободками унитазов - поджидают в засаде :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бактерии обычно под ободками унитазов - поджидают в засаде :-D

И мочат в сортире :-D Вспоминается исторический случай, как в Японии лет этак 500 назад наемный убийца-ниндзя прятался в выгребной яме, поджидая сегуна (тамошнего помещика)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В ME 3 хочу колекционера в партию!На примере Легиона!!!

Ага, а Коллекционер возьмет да согласится. Мол, "Шепард моих соплеменников мочил, давай-ка я к нему присоединюсь. Будем вместе моих друзей убивать!".

Это куда менее возможно, чем, скажем, присоединение гетов. Ведь Коллекционеры контроилруются напрямую Пожинателями.

Изменено пользователем KwaX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ME 3 хочу колекционера в партию!
Это категорически бредовое желание...коллекционеры по причине различных модификаций жнецами, практически утратили сознание... и как сказал KwaX:
...контроилруются напрямую Пожинателями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, а Коллекционер возьмет да согласится. Мол, "Шепард моих соплеменников мочил, давай-ка я к нему присоединюсь. Будем вместе моих друзей убивать!".

Это куда менее возможно, чем, скажем, присоединение гетов. Ведь Коллекционеры контроилруются напрямую Пожинателями.

Да чё щас нам скажут что-нить типа "Да они не всё были злые!!!"... Гетов с Рахни вон уже перетащили на светлую сторону силы, чем коллекционеры хуже - а вообще я бы пристрелил сценаристов второй части...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да чё щас нам скажут что-нить типа "Да они не всё были злые!!!"... Гетов с Рахни вон уже перетащили на светлую сторону силы, чем коллекционеры хуже - а вообще я бы пристрелил сценаристов второй части...

Ага. А потом выяснится что один из Жнецов с его "нацией" тоже на стороне ГГ по одним ведомым лишь ему и наверняка непонятным причинам. Или вообще что весь их "флот" летит на Млечный путь вовсе не на сбор урожая, а по каким-то личным делам >_<. У меня почему-то такое ощущение, что биовари могут так сделать.

Ох, это уже оффтоп.

Коллекционеры, конечно, дядьки полезные. Кого-нибудь со способностями коллектора-предвестника я была бы не прочь в команде видеть, да. А так - бредово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня почему-то такое ощущение, что биовари могут так сделать.

учитывая их любовь к самокопированию - вполне реально. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...