Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Xzander

Mass Effect 2 — Искусство игры. Часть 1

Рекомендуемые сообщения

Не секрет, что современные игры – это уже нечто большее, чем просто развлечение, иногда это настоящие произведения искусства. Как и любое другое произведение, игра начинается с задумки и предварительных художественных набросков – концепт-артов. О нелегком, но увлекательном процессе создания концептов для Mass Effect 2 нам и поведает сегодня Мэтт Родз, ведущий художник концепт-артов в первом из серии роликов «Искусство игры».


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Талантище!По-моему, конечный образ Зеро самый лучший) :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел видео, довольно интересно, и главное никаких спойлеров. Кстати мне показалось или когда показывали концепт-арты Зеро, были изображение где Зеро имеет волосы? Непонятно это просто были разные варианты как Зеро выглядела бы если бы выбрали другой образ или же это означает, что можно будет изменить в какой-то степени внешность Зеро?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел видео, довольно интересно, и главное никаких спойлеров. Кстати мне показалось или когда показывали концепт-арты Зеро, были изображение где Зеро имеет волосы? Непонятно это просто были разные варианты как Зеро выглядела бы если бы выбрали другой образ или же это означает, что можно будет изменить в какой-то степени внешность Зеро?

Да нет, ничего изменить нельзя будет.Естественно.Это образцы внешности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Посмотрел видео, довольно интересно, и главное никаких спойлеров. Кстати мне показалось или когда показывали концепт-арты Зеро, были изображение где Зеро имеет волосы? Непонятно это просто были разные варианты как Зеро выглядела бы если бы выбрали другой образ или же это означает, что можно будет изменить в какой-то степени внешность Зеро?

Йа склонен считать, что это самый обычный концепт. На ранних стадиях рисуется много разных концептов, из них потом выбирают и доделывают наиболее удачный.

Just for future reference:)

Изменено пользователем Томат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скучный ролик. "Сексу мало" (с) :)

Могли бы поведать и чтонть более интересное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классно. Есть таки в этом всем немного магии. Замысел превращается в идею, идея воплощается на бумаге планшете, висунок перерастает, в 3D обьект, обретает движения, мимику, далее характер и голос - тоже плоды трудов и идей сценаристов, актеров... Интереснейший процесс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тююю.. Я ждал большего от этого ролика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрев ролик понял что игра стоит отданных за неё денег. Талантливые люди у них трудятся над ME good.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

очень добротная работа!

2 Tomat, йа склонен считать, что обычных концептов не бывает. Бывают люди, которые пытаются набить себе цену, демонстрируя надменное безразличие.

Изменено пользователем Lynxed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не стал смотреть. Времени до выхода осталась слишком мало, чтобы забыть увиденные спойлеры.

Изменено пользователем Oldrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень добротная работа!

2 Tomat, йа склонен считать, что обычных концептов не бывает. Бывают люди, которые пытаются набить себе цену, демонстрируя надменное безразличие.

Ну уж извините, просто Йа подразумевал то, что далеко не все концепт-арты доживают до реализации. Просто неудачно применил слово:( Об уникальности концепт-артов спора нет:drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну уж извините, просто Йа подразумевал то, что далеко не все концепт-арты доживают до реализации. Просто неудачно применил слово:( Об уникальности концепт-артов спора нет:drinks:

С кем не бывает wink.gif.

Коли так, мои слова про набивание цены к Вам, конечно, не относятся. smile.gif

Как сказано в ролике, концепты преследуют две цели: создать идею для будущей реализации в игре и воодушевить команду разработчиков, создавая общий вектор и поддерживая энтузиазм. Безусловно до стадии ассета в игре доходит дай бог 5 шлемов из 100. Но я уверен, что все 100 шлемов отлично справляются с второй задачей.

Боян, который все знают, но очень хочется сказать:

Крупная компания и многомиллионный бюджет не означает отсутствие энтузиазма. Там просто эти вещи выходят на новый уровень. Каждый такой проект буквально рожают. Ради того чтобы дать нам часы наслаждения от игры, люди там не просто тяжело работают. Они живут на работе месяцами. Там семьи рушатся из-за этого. Мы видим что это куча бабла и творческая атмосфера. На деле цена гораздо больше чем просто деньги.

По краиней мере так рожали Властелина Колец, Аватара, GTA4.

Хотя, конечно, бывает потоковость и конвейерность. Такие студии и такие проекты быстро забываются вне зависимости от их стоимости.

Говорить "дайте мне денег - я сделаю то же самое" глупо. Бондарчуку дали столько же денег, сколько Нилу Бломкампу. Один снял розовый картонный танк, а другой - "Район N9". Деньги решают многое. Но хорошие продукты делают самоотверженные, полные энтузиазма люди.

Изменено пользователем Lynxed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К админам.. вы меня извините конечно, но ИМХО "Art of the Game" лучше было оставить как есть.. ну или дайте пояснение под роликом, что тут игра слов в названии - кроме собственно указанного дословного перевода ту еще смысл в том, что эта серия роликов о художниках и их работе (Art еще и "живопись" означает) над игрой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К админам.. вы меня извините конечно, но ИМХО "Art of the Game" лучше было оставить как есть.. ну или дайте пояснение под роликом, что тут игра слов в названии - кроме собственно указанного дословного перевода ту еще смысл в том, что эта серия роликов о художниках и их работе (Art еще и "живопись" означает) над игрой.

Объяснять игру слов на иностранном языке - гиблое дело. Кому надо, тот поймет, ты же вот понял. А остальным глубоко... ну ты знаешь.

(Art еще и "живопись" означает)

Ага, я как бы в курсе. Но "искусство" понятие широкое, и "живопись" туда тоже входит, так что некоторая степень задумки авторов в таком варианте сохраняется. Да и не меняли мы название - в ролике же огромными буквами написано "Art of the Game", мало ли че там в сабах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...