Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Sonic

Mass Effect 2 — Версии для Xbox 360 и PC на торрентах (Обновлено)

Рекомендуемые сообщения

За 5 дней до начала продаж в сеть утекла Xbox 360 версия Mass Effect 2. Игра раздаётся в виде двух образов общим размером около 13Gb. Немногим позже появилась и PC-версия игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А тема начинает становится все более популярной :)

Ну а почему нет а Мастер?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

блин везет обладателям коробок360 

я ваще живу в самом маленьком городе россии у нас магазинов где диски продают ваще нет, и приходится ждать февраля или когда в нет просачится

Изменено пользователем Yarik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
блин везет обладателям коробок360

я ваще живу в самом маленьком городе россии у нас магазинов где диски продают ваще нет, и приходится ждать февраля или когда в нет просачится

Не переживай. Будет и у тебя праздник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин везет обладателям коробок360 

я ваще живу в самом маленьком городе россии у нас магазинов где диски продают ваще нет, и приходится ждать февраля или когда в нет просачится

Закажи себе диджитал версию, и не нужно ждать, скачаешь с иннета по спецссылке сразу после релиза...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня вечером\ночью ещё наснимаю.

Может лучше небольшое видео?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может лучше небольшое видео?

Мы тогда тут слюной захлебнёмся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Хотелось бы прокомментировать мнение насчёт "запланированной утечки".

Да, эта версия имеет право на жизнь. Как уже сказали, нужна взломанная консоль. А взломанная консоль, как известно, теперь отключается Microsoft'ом от XBOX Live.

К ней нельзя купить DLC, на неё всё равно практически не покупаются легальные копии игр, т.е. это гарантированный "отсутствующий потребитель".

От того, что человек скачает для своей чипованной XBOX пиратскую версию, продажи не упадут.

Потому что для своей второй, невзломанной консоли (даже в Росии многие уже начинают покупать вторую приставку, именно для "лицензий") человек, посмотревший ME2, купит лицензию и купит DLC в Liv'е.

Кроме того, вброс ещё сильнее подхлестнёт ажиотаж вокруг выхода игры, создаёт очередной крупный информационный повод, сеть начинает заполнятся контентом по игре "от поигравших", без необходимости заниматься этим ребятам из Bioware и EA. И всё это - накануне старта официальных продаж.

Очень удобно.

Исходя из этого, PC-версии пиратской, до выхода игры, как я полагаю, не будет. 70-80% гарантии.

Изменено пользователем Teodorix
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исходя из этого, PC-версии пиратской, до выхода игры, как я полагаю, не будет. 70-80% гарантии.

Не ну столько загнул. Я бы снизил до 50-60%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Хотелось бы прокомментировать мнение насчёт "запланированной утечки".

Да, эта версия имеет право на жизнь. Как уже сказали, нужна взломанная консоль. А взломанная консоль, как известно, теперь отключается Microsoft'ом от XBOX Live.

К ней нельзя купить DLC, на неё всё равно практически не покупаются легальные копии игр, т.е. это гарантированный "отсутствующий потребитель".

От того, что человек скачает для своей чипованной XBOX пиратскую версию, продажи не упадут.

Потому что для своей второй, невзломанной консоли (даже в Росии многие уже начинают покупать вторую приставку, именно для "лицензий") человек, посмотревший ME2, купит лицензию и купит DLC в Liv'е.

Кроме того, вброс ещё сильнее подхлестнёт ажиотаж вокруг выхода игры, создаёт очередной крупный информационный повод, сеть начинает заполнятся контентом по игре "от поигравших", без необходимости заниматься этим ребятам из Bioware и EA. И всё это - накануне старта официальных продаж.

Очень удобно.

Исходя из этого, PC-версии пиратской, до выхода игры, как я полагаю, не будет. 70-80% гарантии.

Может быть, а может и нет. Самую простую версию, версию того что это произошло не по велению биовэр, тоже нельзя исключать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне с трудом верится что утечка организуется самими разрабами, ибо это очень рискованно.

Такую вещь как контракт никто не отменял. Если один из сотрудников студии ИКС выдаст собственность означенную в контракте стороннему субъекту, это буден нарушением ахрененного количества пунктов контракта, что может привести минимум к неслабым штрафам и увольнению, и максимум к судебным разбирательствам вплоть до тюрьмы... 

Это здесь сидя так всё просто по полочкам расскладывается, а попадись тот же самы Хадсон к примеру на нелегальной утечке, ему просто не будет...

Так что про какие бы пиары тут не утверждали, в реале человек сдавший в руки третьих лиц анонсированный ароект - сильно рискует всем...

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несмотря что версий много, правду мы врят ли узнаем. Но хоть пообсуждаем эту тему. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё один аргумент против утечки от разрабов, это то что на торренты наверняка взломанная версия. А чтобы пираты могли сломать так шустро игру да ещё до её релиза, к ним должны были попасть не просто экземпляры игры а исходные коды. Думаю что ни один разраб, ради пиара не даст уплыть специально исходным кодам...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закажи себе диджитал версию, и не нужно ждать, скачаешь с иннета по спецссылке сразу после релиза...

я заказал но не диджитал 

все равно она у меня будет в руках где-то 10-13 февроля

поскорей бы появилась в нете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может быть этот гнусный поступок совершил кто-нибудь из какого-нибудь игрового журнала, ведь у них же тоже ME2 появился раньше всего остального мира?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может быть этот гнусный поступок совершил кто-нибудь из какого-нибудь игрового журнала, ведь у них же тоже ME2 появился раньше всего остального мира?

Врят ли. Журналы всё таки беспокоятся о своей репутации перд такими гигантами как Биовэр. Узнай что журналист из такого то журнала слил версию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да че вы в самом деле, заговор какой-то ищите... В большинстве случаев образы для ящика сливают обычные продавцы магазинов, куда диски завозят заблаговременно, до релиза. Вот и все. Какие уж там пиар-ходы от BioWare, игра и так уж распиарена дальше некуда. Пресса и прочие, кто имеет доступ к финальным релизам, слишком дорожат своим положением, чтобы вот так спалиться на сливе одной-единственной игры. Не так давно в америке вроде поймали одного товарища, работника магазина, который за свою "карьеру" успел слить целую кучу игр для ящика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я предположу такую версию (если кто то такую версию высказывал, извиняйте): один из разрабов дал знакомому поиграть пораньше релиза. Друг давай хвастаться, его на слабо взяли и он на и выложил в сеть. А там расползлось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если не разраб и не журнал. ТО остается что ли магазин в который заранее были завезены коробки с игрой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если не разраб и не журнал. ТО остается что ли магазин в который заранее были завезены коробки с игрой...

Об этом было с самого начала сказано. И в наших русских магазинах уже лежит МЕ2 и ждет своего дня. Го го штурмовать склады союза и мвидео :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне с трудом верится что утечка организуется самими разрабами, ибо это очень рискованно.

Такую вещь как контракт никто не отменял. Если один из сотрудников студии ИКС выдаст собственность означенную в контракте стороннему субъекту, это буден нарушением ахрененного количества пунктов контракта, что может привести минимум к неслабым штрафам и увольнению, и максимум к судебным разбирательствам вплоть до тюрьмы... 

Это здесь сидя так всё просто по полочкам расскладывается, а попадись тот же самы Хадсон к примеру на нелегальной утечке, ему просто не будет...

Так что про какие бы пиары тут не утверждали, в реале человек сдавший в руки третьих лиц анонсированный ароект - сильно рискует всем...

Ещё один аргумент против утечки от разрабов, это то что на торренты наверняка взломанная версия. А чтобы пираты могли сломать так шустро игру да ещё до её релиза, к ним должны были попасть не просто экземпляры игры а исходные коды. Думаю что ни один разраб, ради пиара не даст уплыть специально исходным кодам...

1. Для чего издателю, если он сам дал добро на утечку, увольнять тех, кто всего лишь выполнил его же поручение?

2. На торренты выложена Xbox-версия. Они не ломаются. Там есть возня с созданием образа, но она не идет ни в какое сравнение со взломом ПК-игр и вполне доступна продвинутому пользователю. Кстати, даже в случае ПК-игр никакой исходный код крякерам не нужен. Более того, Mass Effect 2, скорее всего, сломают не просто быстро, а мгновенно, так как защита там будет, если я не ошибаюсь, как в Dragon Age - т.е. никакая. Основная их защита - это DLC. Их тоже сломают, конечно, но уже не так быстро.

Изменено пользователем Topaze

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

седня у себя в p2p тоже обнаружил мэ 2 и сильно разозлилсяsmile.gif Тут все обсуждают варианты как и когда.Игру для бокса ломать не надо-значит выложил продавец магазина,у которого на складе лежит диск с игрой.Игры для пк ломать надо.Значит либо надо надеется,что игру стырили во время верстки дисков на заводе,ибо в этом случае защиту снимут за 2-3 дня до начала продаж...либо стырят сейчас,со складов и тогда надо ждать-с пока сломают.По поводу покупке лицензии.Знаете,я купил первой мэ,в день начала продаж его в россии.Но меня абсолютно не устраивает политика ЕА по поводу продажи своих игр только в двд боксе.Извините,1000р за игру,это грабеж.Я уже купил ДА,пока и этого хватит.Будет в джевеле,я не то что побегу,я полечу в магазин. Не будет,увы,не судьба.А если учесть то,что ДА я обнаружил в магазинах через 20 дней после начала продаж,а английскую версию в сети за 3 дня до момента Х...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да че вы в самом деле, заговор какой-то ищите... В большинстве случаев образы для ящика сливают обычные продавцы магазинов, куда диски завозят заблаговременно, до релиза. Вот и все. Какие уж там пиар-ходы от BioWare, игра и так уж распиарена дальше некуда. Пресса и прочие, кто имеет доступ к финальным релизам, слишком дорожат своим положением, чтобы вот так спалиться на сливе одной-единственной игры. Не так давно в америке вроде поймали одного товарища, работника магазина, который за свою "карьеру" успел слить целую кучу игр для ящика.

Согласнаю Сама наблюдала такую картину. Товару придается непригодный для продажи вид, он списывается и забирается домой тихонько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это конечно, возможно.

Но это никак не объясняет того, почему уже второй раз подряд в сеть раньше времени утекает именно XBOX-версия. 

То, что ПК-версии надо еще и ломать, совершенно ни о чем не говорит. Во-первых, сейчас только сцена выкладывает игры в сеть после взлома - по понятным причинам. Продавец спокойно мог бы снять образы дисков для ПК и выложить игру в сеть без таблетки - сейчас это обычная практика. Во-вторых, на взлом ПК-версии, скорее всего, ушло бы от силы полчаса - там нет серьезной защиты.

Изменено пользователем Topaze

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это конечно, возможно.

Но это никак не объясняет того, почему уже второй раз подряд в сеть раньше времени утекает именно XBOX-версия. 

То, что ПК-версии надо еще и ломать, совершенно ни о чем не говорит. Во-первых, сейчас только сцена выкладывает игры в сеть после взлома - по понятным причинам. Продавец спокойно мог бы снять образ дисков для ПК и выложить игру в сеть без таблетки - сейчас это обычная практика. Во-вторых, на взлом ПК-версии, скорее всего, ушло бы от силы полчаса - там нет серьезной защиты.

Господи сделай так чтобы какой-нибудь "очень хороший" продавец украл ПК-версию игры.аминь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...