Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Женечка

Mass Effect 2 — Сравнение версий для PC и Xbox 360

Рекомендуемые сообщения

В Mass Effect 2 уже вот-вот можно будет сыграть лично, убедившись в красоте и неповторимости данного проекта. Если же вы еще не определились, на какой платформе будете приобщаться ко второй части трилогии, то у вас есть возможность сравнить версии для PC и Xbox 360. 3 новых скриншота в галерее наглядно показывают различия игр на данных платформах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

PC выглядит лучше. Особенно робот на первом кадре.

Посмотрим на ту частоту кадров, которая будет у нас, на PC. Ведь обещали "значительный прирост".

Изменено пользователем TruePrince

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А вот я особой разницы не заметил. В РС версии тени чуть симпотичнее, возможно тексурки чуть больее детализированы...

Изменено пользователем Knigochey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят возможно я сей час и ошибаюсь:

но по моему на третьем скрине в версии для PC рядом с иконкой Джейкоба, таинственный 10 сопартиец!

Ну и по теме: PC симпатичнее версии XBox360. Так что, остаюсь на PC!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят возможно я сей час и ошибаюсь:

но по моему на третьем скрине в версии для PC рядом с иконкой Джейкоба, таинственный 10 сопартиец!

О, этот парень долго не проживет.  :) Его застрелит Миранда. ^__^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PC отнозначно лучше Xbox. Видно не вооруженным глазом, особенно тени. Crysis на higth и ultra higth.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PC выглядит лучше. Особенно робот на первом кадре.

Отдает фанбойством, разницы не вижу: отсутствует АА, тени одинаковые, текстуры одинаковые, такие же модели и количество полигонов в кадре.

В обоих скринах подогнано разрешение одинаковое, но на ПК можно будет выставить куда большее разрешение, и поставить в конце-концов АА на 4 или 8.

Видно не вооруженным глазом, особенно тени

Ну не знаю, разница настолько незаметная, что однозначно сказать нельзя где лучше.

ПК версия лучше лишь в том, что можно поставить АА(сглаживание) и очень высокое разрешение экрана, а в остальном обе версии идентичны, включая модели, освещение и разрешение текстур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дефолтная ПК-версия почти не отличается от бокса.

А вот если врубить сглаживание, отключить богомерзкую "глубину резкости", то картинка срааазу станет приятнее. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дефолтная ПК-версия почти не отличается от бокса.

А вот если врубить сглаживание, отключить богомерзкую "глубину резкости", то картинка срааазу станет приятнее. :)

Они по определению не могут очень сильно отличатся, это одна и таже игра. Мы говорим об интервале различий практически идентичной графики.Дефолтавая отличается, может я и загнул, что видна она не вооруженным глазом, но она есть. Надо просто присмотреться хорошенько, не только на персонажей, но и на окружение, на все, даже на стены и освещение во круг.

Потом это тока скрины, а в игре будет еще заметнее. Если смотреть в затылок Шепарду то отличий нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На скриншотах однозначно чувствуется разница. ПК лучше.

Хорошо видно, что у ПК-версии заметно лучше детализация текстур. На первом скриншоте, к примеру, достаточно посмотреть на стену справа, камни прямо перед игроком и дальнюю стенку кабины слева.

Изменено пользователем Topaze

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сглаживание рулз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, сглаживание на х16 поставить и Аниз. на 16 и эта хБокс версия просто рядом стоять не будет, как можно их сравнивать, на ПК всегда всё лучше, чем на любой другой игровой платформе ( в графике ) когда требование ребёнок для твоего компа, то тогда сравнивать можно, а если комп ... то думаю смысла сравнивать нет))

Так что пк версия руууулезз))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одинаково.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поражаюсь над постами из серии "Да тут невооружённым глазом видно же что на пэка лучше!!!!111". Не обманывайте себя - версии идентичны, за исключением крохотных мелочей которые вы по скриншотам, тем более такого разрешения, никогда в жизни не определите.

Все эти компиляции - только лишний повод для холиворов. Консольщики будут видеть преимущество у себя, ПКшники у себя. А на самом деле разницы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А лучше поиграть и там и там:good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Все эти компиляции - только лишний повод для холиворов. Консольщики будут видеть преимущество у себя, ПКшники у себя. А на самом деле разницы нет.

Особенно учитывая то что производительность железа на ПК у всех разная, и сравнение ПК с консолью получается не совсем корректным, каждый играет на том

 что ему привычнее/удобнее  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поражаюсь над постами из серии "Да тут невооружённым глазом видно же что на пэка лучше!!!!111". Не обманывайте себя - версии идентичны, за исключением крохотных мелочей которые вы по скриншотам, тем более такого разрешения, никогда в жизни не определите.

Все эти компиляции - только лишний повод для холиворов. Консольщики будут видеть преимущество у себя, ПКшники у себя. А на самом деле разницы нет.

Вот-вот. А если ради смеха поменять скрины местами, то "более детализированные текстуры и качественные тени" будут видиться уже на скрине с другой платформы. :) Это уже вопрос психологии. Тем более, что именно это сравнение весьма уныло. Немцы представили всего 3 скрина, причем более-менее одинаковую игровую ситуацию из них показывает только один, остальные довольно сильно отличаются. Да и ПК-шная версия изначально снималась в разрешении 1920х1080, ящиковая - всего в 720р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помоему одинаково. А вот с чем знакомиться, так с версией для ПК. Там по моему мнению управление будет лучше как в случае с DA.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот с чем знакомиться, так с версией для ПК. Там по моему мнению управление будет лучше как в случае с DA.

Это разные все-таки игры. В МЕ управляешь всего одним персом в стиле TPS, а не партией. В ДА на ящике я не играл, поэтому ничего сказать не могу, а вот первый МЕ на консоли управляется не хуже, а местами даже лучше, чем на пека. Все-таки TPS - это исконно консольный жанр, там управление сложно испортить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот-вот. А если ради смеха поменять скрины местами, то "более детализированные текстуры и качественные тени" будут видиться уже на скрине с другой платформы. :) Это уже вопрос психологии. Тем более, что именно это сравнение весьма уныло. Немцы представили всего 3 скрина, причем более-менее одинаковую игровую ситуацию из них показывает только один, остальные довольно сильно отличаются. Да и ПК-шная версия изначально снималась в разрешении 1920х1080, ящиковая - всего в 720р.

Поменяйте, проверим.

Но если разрешение разное, то это, конечно, другой вопрос. Скрины имеет смысл сравнивать в одинаковом разрешении.

А ситуации разные только на третьем скрине. На втором не все совпадает, но сравнить вполне можно. На первом совпадает почти все.

Изменено пользователем Topaze

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разница не значительная, на мой взгляд. А вот то к чему привык конкретный геймер - это другое дело. Если вы прошли первую часть на ПК естессно вам будет неудобно играть и привыкать на консоли, да ещё и к джойстику и так же наоборот.

Так что всё их различие сводится именно к приычкам игрока. Это ответ на сравнение версий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это разные все-таки игры. В МЕ управляешь всего одним персом в стиле TPS, а не партией. В ДА на ящике я не играл, поэтому ничего сказать не могу, а вот первый МЕ на консоли управляется не хуже, а местами даже лучше, чем на пека. Все-таки TPS - это исконно консольный жанр, там управление сложно испортить.

Ну тут тоже партию можно направлять, приказывать какие способности использовать. У компьютеров нажал пробел и нажимай ты мышкой. Плюс быстрый доступ к умениям по клавишам 1,2,3 и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это разные все-таки игры. В МЕ управляешь всего одним персом в стиле TPS, а не партией. В ДА на ящике я не играл, поэтому ничего сказать не могу, а вот первый МЕ на консоли управляется не хуже, а местами даже лучше, чем на пека. Все-таки TPS - это исконно консольный жанр, там управление сложно испортить.

В ДА невозможно играть на шайтан коробке, плюс доп контента в России для X-box небыло бесплатно =). Надеюсь хвостов из консольной версии не будет; а так, если заморочиться, то можно на ПК играть с джостиком =). Тут больше стоит вопрос в бюджете(и личных предпочений): Игра на ящик стоит 2499р, коллекционка 1499р; для ящика нужна плазма(лучше FullHD 8)), т.к. на кинескопах часто не разобрать букв(шрифт маленький, например Dead Rising).

Ну тут тоже партию можно направлять, приказывать какие способности использовать. У компьютеров нажал пробел и нажимай ты мышкой. Плюс быстрый доступ к умениям по клавишам 1,2,3 и т.д.

У меня в первой части эти горячие клавиши у меня сбрасывались после миссий(кривое портирование).

А на самом деле эта тема - холивар ;) .

Изменено пользователем Tarquinn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Разница не значительная, на мой взгляд. А вот то к чему привык конкретный геймер - это другое дело. Если вы прошли первую часть на ПК естессно вам будет неудобно играть и привыкать на консоли, да ещё и к джойстику и так же наоборот.

Так что всё их различие сводится именно к приычкам игрока. Это ответ на сравнение версий.

Разница в управлении - где-то удобно, где-то нет, думаю не столь существенна. Главное, чтобы по отношению к PC, как это обычно сейчас делается, никаких ущемлений в плане дополнений и прочих вкусностей, которые будут на консольной версии не было. В первой части такого благо не произошло. Чему я несказанно рад и одновременно удивлен. Уже и не припомню игр, где версии на компьютер и приставку равны и ни в чем не урезаны. 

Изменено пользователем Firex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...