Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Омега / Omega

Ваше мнение о Омеге  

249 проголосовавших

  1. 1. Дизайн

    • Красота
      182
    • Средненько
      52
    • Страх, да и только
      15


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Омега / Omega

mass_effect_galaxy_omega.jpg

Омега — огромная космическая станция, построенная на остатках выработанного астероида.

Однажды ее, так же как и ретрансляторы, случайно обнаружили на орбите незаселенной планеты Шельба, и за те столетия, что были отданы на ее освоение, Омега успела стать столицей Системы Термина, обретя славу «темного, извращенного двойника Цитадели».

Принято считать, что станция была построена еще протеанами. Здания в многочисленных кварталах были сооружены без какого-либо четкого плана, в результате чего улицы извиваются, неожиданно поворачивают, а иногда и вовсе образуют кольцевые тупики.

На 2185 год население Омеги составляет 1 320 933 жителя, включая представителей самых различных рас.

До сих пор нет единого мнения, кто же прибыл на станцию первым, что приводит к постоянной борьбе за территорию. Некоторые группировки и криминальные организации удерживают власть в отдельных кварталах, однако за долгую историю еще никому не удавалось провозгласить Омегу своей единоличной собственностью. На момент прибытия капитана Шепарда правителем станции является азари Ария Т'Лоак.

Интересные факты

  • В то время, как люди называют эту станцию Омегой, азари называют ее Сердцем зла, саларианцы Местом тайн, турианцы Миром без закона, а кроганы Землей возможностей. Подобная разница в названиях наглядно показывает отношения различных рас к населению, живущему на этой станции.
  • Omega является 24 и последней буквой греческого алфавита. Таким образом, человеческое название станции можно трактовать как «Конец всего сущего».

Изображения

post-19257-031126900 1287866031_thumb.jp

1280x720_prop.jpg

post-10672-048428500 1297876004_thumb.jp

mass-effect-2-20091218020803447.jpg

SolarElectronics.jpg

20.jpg

masseffect.jpg

screenshot-050-o.jpg

post-10672-007683600 1297875645_thumb.jp

post-10672-1264189173,3_thumb.jpg

post-10672-1264189224,12_thumb.jpg

post-10672-1264189235,4_thumb.jpg

post-10672-1264189246,36_thumb.jpg

post-10672-1264189254,28_thumb.jpg

post-10672-1264189276,61_thumb.jpg

post-19257-031126900 1287866031_thumb.jp

post-10672-007683600 1297875645_thumb.jp

post-10672-048428500 1297876004_thumb.jp

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я один что-ли Перагус II вспомнил?unsure.gif

Нет, не один. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ах "Омега". Как я хочу на неё вернуться в третьей части. Вроде бы и на Тессию есть желание рвануть, отдохнуть душой... но на "Омегу" - телом. Ну в игровом смысле. Бывают в жизни такие моменты, когда хочется пойти в какой-нибудь бар, посидеть там, подумать о своём, познакомиться, возможно, с кем-то) Посмотреть за народцем ночным, за этой "за полночь" жизнью, немного гламурно-развратной обстановкой. Ночь и её объятия, иногда там так хочется оказаться... в неспящем состоянии. И чтоб барменов, которые хотят тебя отравить, поменьше было)

Изменено пользователем Aromerd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В МЕ3 очень не хватает свободно посещаемой Омеги. Без Автерлайф тоскливо. Хочется надеятся, что будущее DLC будет на уровне!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная станция, но как локация мелковата и не обширна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочется надеятся, что будущее DLC будет на уровне!

И клуб, клуб чтобы можно посетить! Пусть без музыки, танцовщиц и напитков, пусть покоцанный в ходе творящихся на Омеге событий, но такой практически уже родной 'Afterlife' :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже скоро Омега!!! и клуб будет открыт для жаркой битвы.../я надеюсь/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И клуб, клуб чтобы можно посетить! Пусть без музыки, танцовщиц и напитков, пусть покоцанный в ходе творящихся на Омеге событий, но такой практически уже родной 'Afterlife' :)

Мне почему-то кажется, что там мы и встретим Петровского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне почему-то кажется, что там мы и встретим Петровского.

Где он будет танцевать диско! Или гопак.

Нет, встреча с Петровским, скорее, пройдет на "Эльбрусе".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где он будет танцевать диско! Или гопак.

Главное, чтоб не возле шеста. Х)

Да, встреча с Омегой скоро =) Интересно, во что её превратили фантазии разработчиков... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное, чтоб не возле шеста. Х)

Шест будет уже занят медведем. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осталось меньше 3х дней. И это замечательно. Ария, Петровски, водка, космические цыгане, медведи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне всегда было мало Омеги в МЕ2. И вот теперь в DLC, я наконец-то смог посетить новые места! Особенно шахты доставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DLC дал мне гораздо большее представление о станции, чем МЕ2... Омега - грандиозное сооружение, а в МЕ2 она воспринимается, в основном, как шумный клуб... Что касается непосредственно "Загробной жизни" - то клуб замечательный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот только сейчас до меня дошло - какие же ужасные жилища на Омеге! Вот посмотрите сами, больше на тюремную камеру смахивает.

07810e2167b35dfbfbde84a3cda33864.jpg

Изменено пользователем AleNes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, у Моринт вполне себе неплохая квартирка, к примеру) И ещё встречались пара жилищ в карантинной зоне, из серии "ябпожила". Но были и сущие лачуги, это верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, у Моринт вполне себе неплохая квартирка, к примеру)

Это был номер отеля, так что не считается :D

Изменено пользователем AleNes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я даже по такому случаю слазила в папку со скриншотами. И к удивлению обнаружила, что ни одна из моих альтер эго не уделяла должного внимания этим квартирам. =)

Вот, из того, что есть, видно, что жилища вполне себе норм, только тёмные и мрачноватые:

MassEffect2 2010-02-11 23-20-40-90.jpg

MassEffect2 2010-02-11 23-20-50-10.jpg

MassEffect2 2010-02-11 23-20-55-64.jpg

MassEffect2 2012-01-13 01-00-51-79.jpg

MassEffect2 2012-01-13 01-01-56-56.jpg

post-10947-0-44383200-1355774178_thumb.j

post-10947-0-05827900-1355774180_thumb.j

post-10947-0-75214800-1355774181_thumb.j

post-10947-0-39092700-1355774183_thumb.j

post-10947-0-86778700-1355774184_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, из того, что есть, видно, что жилища вполне себе норм, только тёмные и мрачноватые:

Да, эти квартирки более менее. Меня просто поразило, что в одной маленькой комнатушке уместились койка, рабочий стол и... кхм... сантехника. Хорошо, что еще вентиляция мощная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AleNes, это не в комнатке уместились, это подросшая Неф потребовала отдельную комнату, а ее маме пришлось переделывать в таковую санузел в их квартире) Девочка просто жила в туалете, а не поставила унитаз в комнате. Вот и всё :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

AleNes, это не в комнатке уместились, это подросшая Неф потребовала отдельную комнату, а ее маме пришлось переделывать в таковую санузел в их квартире) Девочка просто жила в туалете, а не поставила унитаз в комнате. Вот и всё :)

А вот об этом я как-то не подумал :rolleyes:

На что только не пойдешь, чтобы заиметь свою комнату.

Изменено пользователем AleNes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже, как жестоко.. А так и не задумаешься, пока не ткнут)

Что до тёмных цветов, имха, конечно, но это же цветовая гамма Омеги - коричнево-красно-рыжая. Эмм, ну "закон" создания локаций - у каждой свой цвет, атмосфера, антураж. В жизни не так, но в играх и фильмах работает. Так легче передать и донести идею и смысл окружения. Омега мрачное и разгульное место - цвета это отражают, точнее помогают усилить это ощущение. Если бы Омега была реальным местом, а не игровой локации - в ней всё бы было как в жизни - были бы и мрачные и светлые места, и цвета разные. Вот как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже, как жестоко..

Даже все это осознавая, я все равно хотел бы там пожить, чтобы ощутить все на своей шкуре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, игровая "Омега" манит и меня - ведь там такая прямо "тёмная романтика" =) А вот если провести аналог в реальной жизни... то это как жить в неблагополучном районе, где во дворе по ночам куча злой гопоты, подъезды зассаны и заблеваны, освещения на улице нет, а ты живешь в старой хрущевке с протекающим потолком, ржавыми трубами, тараканами и соседями-алкашами-дебоширами. Ну, как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно в МЕ4 будет Омега или хотя бы её аналог...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был бы МЕ4, а там видно будет. Хотя, если будет, то без аналогов связки "цитадель-омега" не обойдутся. Это уж точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...