Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
АХIS

Джойстики

Рекомендуемые сообщения

На мой взгляд очень хороши и надежны джойстики фирмы Saitek. Середнячком является P900, а дальше идут bluetoth суперфункциональные девайсы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, domovoy21 сказал:

Тогда какой? От One или от новой консоли? По виду вроде разницы нет особо. Только крестовина.

А здесь стоит дойти до магазина и подержать оба. Они практически не отличаются, но может ты почувствуешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

15 часов назад, domovoy21 сказал:

Тут остро встал вопрос какой пад купить. Склоняюсь к дуалшок4, но цена кусается почти 5к. Кто-нибудь меня окончательно убедит в данной покупке или нет. Стоит он того? Или же можно подделку какую-нибудь взять. Но на счет надежности и разных косяков есть сомнения.

И что на счет боксового скажете? Т.к. самому как-то не приходилось его в руках держать. Меня просто крестовина смущает. Поигрываю в МК, будет ли удобно.

До этого просто Лоджитек rumblepad 2 был и ф310 еще живой в целом. Но резинки прохудились, а найти новых не смог. На алике от других падов не подходят.

В шутаны, гонки играть не собираюсь. Изредка могу побегать в спорт-сим какой-нибудь, в МК, в кинцо с друзьями (типа Дарк пикчерз) и с мелкими в игры типа Рейман, Трайн, Капхед и т.д. и т.п.

Для PC рекомендую исключительно от Xbox, экономить на геймпаде нет смысла, будете много лет пользоваться. 

38 минут назад, domovoy21 сказал:

Тогда какой? От One или от новой консоли? По виду вроде разницы нет особо. Только крестовина.

Я пользовался обоими и советую взять последний, хоть разница небольшая, но последний геймпад имеет классную текстуру благодаря которой геймпад держать приятнее, а также полностью избавились от глянцевых поверхностей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, domovoy21 сказал:

Тут остро встал вопрос какой пад купить. Склоняюсь к дуалшок4, но цена кусается почти 5к. Кто-нибудь меня окончательно убедит в данной покупке или нет. Стоит он того? Или же можно подделку какую-нибудь взять. Но на счет надежности и разных косяков есть сомнения.

И что на счет боксового скажете? Т.к. самому как-то не приходилось его в руках держать. Меня просто крестовина смущает. Поигрываю в МК, будет ли удобно.

До этого просто Лоджитек rumblepad 2 был и ф310 еще живой в целом. Но резинки прохудились, а найти новых не смог. На алике от других падов не подходят.

В шутаны, гонки играть не собираюсь. Изредка могу побегать в спорт-сим какой-нибудь, в МК, в кинцо с друзьями (типа Дарк пикчерз) и с мелкими в игры типа Рейман, Трайн, Капхед и т.д. и т.п.

Самый долговечный и неубиваемый джойстик это от xbox 360. Если брать от xbox one, то качественные были первой ревизии, но у них не было разъема 3.5 мм для гарнитуры и беспроводное подключение к ПК только с адаптером,  во второй ревизии появился разъем 3.5мм для гарнитуры, но есть одно "но" майки немного изменили конструкцию что бы добиться более плавного хода кнопок LB и RB и кнопки LB и RB часто стали отваливаться. В третьей ревизии они это поправили и добавили bluetooth. В геймпад от xbox seriex x добавлена кнопка share. Я в руках держала все ревизии и элит - больше всего понравился элит - это лучший геймпад из тех, которые я держала в руках  и первая ревизия. Если покупать для ПК, то безусловно лучше или третья ревизия (можно найти подешевле) или для xbox series x. Что касается гемпада для соньки, то мне очень понравился геймпад для PS5 - он однозначно лучше геймпада для Xbox series x.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лучше Elite ничего еще не придумали. Я бы его советовал всем. Дорогой, но того стоит. DS4 и вовсе куском мусора с китайской свалки после него ощущается. Стандартные Xboxcовские тоже так себе в руке лежат...

Новая версия теперь еще сразу с аккумом идет и bluetooth(чуть дешевле прошлых выйдет даже). Официальная батарея в "старых" заметно дольше DS4 живет. Вряд ли в новом хуже.

У самого два прошлых Elite разной ревизии все еще отлично выглядят и работают. 2017-го черный и белый вроде 2018-го(возможно начала 2019-го). Дополнительные закругленные грибовидные стики - шикарная вещь. На лепестки можно разные кнопки для удобства настроить. Настройка чувствительности стиков может быть полезной в какой-нибудь Ace Combat к примеру. Можно еще ход триггеров ограничить(в той же DMC 5 ни к чему полный ход для смены оружия). Два варианта крестовины тоже может кому-нибудь пригодиться.

На новый все поглядывал, но все же удержал себя от данной бессмысленной покупки. Вроде как доработанее и с еще большей настройкой. Если бы не было прошлых...

 

А для особых любителей MK и других файтингов вот этот гибрид может интересно выглядеть

razer-raion-gallery-photo-1.jpg

Опять реклама Razer...:react_bgg: На самом деле "мимо проходя" не так давно увидел просто. Не такой уж и дорогой даже(7К против ~5К у других стандартных официальных). Только на нем в обычные игры хер поиграешь...без стиков то...

Изменено пользователем AlexSteelXC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый лучший выбор - геймпад от Xbox Series X:
1) Type C разъём немного более долговечен, чем Micro USB в геймпадах предыдущих поколений
2) В руках лежит лучше, чем геймпад Xbox One
3) Проблем с совместимостью меньше, нежели на геймпадах Sony
4) А еще он вроде как тупо дешевле DualSense
Отсутствие встроенного аккумулятора - это одновременно плюс и одновременно минус. Тут уж пользователь сам решает. Да, для стабильной беспроводной работы, желателен фирменный беспроводной адаптер Microsoft (под 2К рублей стоит). Способен передавать звук по беспроводу (с родным адаптером).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Shiala сказал:

Проблем с совместимостью меньше, нежели на геймпадах Sony

Никаких проблем с совместимостью DS4 я за минувшие годы так и не встретил. В каких-то играх разве что приходится инициализировать геймпад как Xbox Wireless, при помощи дополнительного софта, разумеется. Но никаких негативных последствий это не несёт :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так. Все равно не смог определится с выбором. Вот такой я скрупулезный человек ))

Элит сразу отпадает. Т.к. платить 14к за геймпад считаю, мягко выражаясь, расточительством. На меня батя и так косо смотрит, когда приходит в гости, видит и потом говорит, что я трачу бабло на "детские" игрушки. Из-за чего начинается очередной спор "Отцов и детей".

Дуалсенс тоже отпадает. Все эти понтовые навороты, которыми я и пользоваться не буду, мне не к чему. В какой-то мере это и к дш4 относится, но альтернатив то нет.

Выбор лежит между дш4 и последним xbox контроллером. По ощущениям оба вроде удобные, но от xbox понравился чуть больше еще и по внешнему виду.

Напомню, что сам лично, в последнее время на паде играю только в МК11. И т.к. сейчас больше склоняюсь к боксовому, возникает вопрос обладателям. Насколько удобная крестовина, если играть только на ней? Пощупать то я пощупал. но минутное впечатление ничего не говорит мне. Правда показалась шумноватой.

Но как дела обстоят. если я зависну на час-два в игре? Удобно ли? Сам то я привык к классическому симметричному форм-фактору как у дш4. И на боксе показалось, чтобы нажать вправо надо постоянно тянуться пальцем.

Спс за внимание и понимание )

Изменено пользователем domovoy21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, domovoy21 сказал:

Дуалсенс тоже отпадает. Все эти понтовые навороты, которыми я и пользоваться не буду, мне не к чему. В какой-то мере это и к дш4 относится, но альтернатив то нет.

Напомню, что сам лично, в последнее время на паде играю только в МК11. И т.к. сейчас больше склоняюсь к боксовому, возникает вопрос обладателям. Насколько удобная крестовина, если играть только на ней? Пощупать то я пощупал. но минутное впечатление ничего не говорит мне. Правда показалась шумноватой.

Но как дела обстоят. если я зависну на час-два в игре? Удобно ли? Сам то я привык к классическому симметричному форм-фактору как у дш4. И на боксе показалось, чтобы нажать вправо надо постоянно тянуться пальцем.

На PC у них никаких наворотов нет. Sony продолжает сидеть на жопе. Свой "Elite" делать тоже не хотят...

Для MK крестовина DS4 будет лучше боксовских. Если еще и привык уже...

Вот на Elite особых проблем с крестовиной в сравнении с DS4 не вижу, но играю в файтинги я очень редко и мало. На такое равняться не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, domovoy21 сказал:

Напомню, что сам лично, в последнее время на паде играю только в МК11. И т.к. сейчас больше склоняюсь к боксовому, возникает вопрос обладателям. Насколько удобная крестовина, если играть только на ней?

Если собираешься рубиться в МК — то бери DS. Наиграл овер 1000 часов в MK10/11, кое-что в этом понимаю. Крестовина в округлом блоке меня выбесила ещё во времена Xbox 360 (речь о файтингах). Так у XSX она ещё и громкая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, domovoy21 сказал:

Дуалсенс тоже отпадает. Все эти понтовые навороты, которыми я и пользоваться не буду, мне не к чему. В какой-то мере это и к дш4 относится, но альтернатив то нет.

Выбор лежит между дш4 и последним xbox контроллером. По ощущениям оба вроде удобные, но от xbox понравился чуть больше еще и по внешнему виду.

Если играть без провода, то нужно понимать, что для xbox  геймпада понадобиться докупить Play and charge kit или пользоваться пальчиковыми аккумуляторами, причем последними пользоваться очень не удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, nata77-72 сказал:

последними пользоваться очень не удобно

Совершеннейший миф. 

Приобретается такой вот наборчик — и всё, никаких проблем и дискомфорта. О разряде геймпада вообще позабудете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, leetSmithy сказал:

Совершеннейший миф. 

Приобретается такой вот наборчик — и всё, никаких проблем и дискомфорта. О разряде геймпада вообще позабудете.

У меня несколько подобных наборов (GP, Космос) для зарядки АА, ААА аккумуляторов и множество этих самых аккумуляторов разной ёмкости (от икеи, GP  до ноунеймов), но лично мне и мужу тоже пользоваться ими неудобно так как для зарядки требуется время (одно из самых старых зарядных устройств заряжает аж 12 часов) и нужно следить, что бы был запас заряженных аккумуляторов, а заряжать я всегда забывала. Намного проще поднять зад и вставить провод в порт USB приставки когда появится предупреждение. (Не развалюсь если поиграю какое то время на проводе)Как зарядится, лампочка загорится белым. Очень удобно. Также и после игры можно оставить заряжаться геймпад, причем бокс заряжает полностью отключенным. К слову стоимость такого наборчика равна примерно как Play and charge kit, в Икее  такой наборчик дешевле по слухам такого же производителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@nata77-72 У этих «панасов» ёмкость почти вдвое больше, чем у аккумулятора из Charge Kit'а, заряжаются они в течение пары часов. Хватает на три сотни циклов перезарядки. Ну и в наборе две пары аккумуляторов, что делает их применение ещё более комфортным. Понятно, что это личное дело каждого: каким устройством пользоваться и как, но лично меня, например, на PS4-PS5 дико раздражает перетыкивать в USB-порт геймпады для подзарядки. Шнурки — прошлый век :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, leetSmithy сказал:

@nata77-72 У этих «панасов» ёмкость почти вдвое больше, чем у аккумулятора из Charge Kit'а, заряжаются они в течение пары часов. Хватает на три сотни циклов перезарядки. Ну и в наборе две пары аккумуляторов, что делает их применение ещё более комфортным. Понятно, что это личное дело каждого: каким устройством пользоваться и как, но лично меня, например, на PS4-PS5 дико раздражает перетыкивать в USB-порт геймпады для подзарядки. Шнурки — прошлый век :)

Понятно, что каждому своё. В этом плане майки оставили выбор. Лично мне проще на шнурке немного поиграть, чем возиться с этой зарядкой и переустановкой аккумуляторов(возились более чем полгода пока у нас в стране xbox one не вышел и соответственно не появился этот девайс). По слухам Икея под своей торговой маркой продает "панасы", они качественные у нас они в лампах стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Проблема зарядки легко решается несколькими геймпадами. Сменные батареи - путь к "разбалтыванию" крышки. Ни к чему такое.

Изменено пользователем AlexSteelXC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, AlexSteelXC сказал:

Проблема зарядки легко решается несколькими геймпадами.

У меня было четыре дуалшок. Сейчас два дуалсенса. Проблема этим НЕ решается :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, leetSmithy сказал:

У меня было четыре дуалшок. Сейчас два дуалсенса. Проблема этим НЕ решается :D

У меня тоже порой все геймпады и даше мышь одновременно стоят на зарядке... Просто лениться и забивать забывать не надо. В теории то все должно работать иначе.:react_happy_doshik:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбор был тяжелый. Взял все-таки геймпад Xbox Series. Пока доволен. Удобный. Шумноватый, но не критично. Всем спасибо за отзывы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Тут вся техноблогерская сфера начала неистово наяривать на геймпады со стиками на датчиках Холла. Речь о Gulikit KingKong 2 Pro (курки, кстати, на такой же технологии). Фишка в том, что стики в данном геймпаде просто конструктивно не могут быть подвержены такому явлению как "дрифт стика" - этот геймпад гораздо более надежный, нежели контроллеры Xbox или PS. Очень жаль, что нет поддержки Xbox или Playstation, хотя производитель еще летом хвастался, что в разработке есть донгл для работы на приставках. Пока получается, что это лучший вариант контроллера под ПК и Сыч. Я очень надеялась, что будет альтернатива геймпадам на приставках - которые начали стоит каких-то бешеных денег, но к сожалению, нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Shiala сказал:

Тут вся техноблогерская сфера начала неистово наяривать на геймпады со стиками на датчиках Холла.

Вот я себе такой и заказал

Народ хвалит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
40 минут назад, leetSmithy сказал:

Вот я себе такой и заказал

Народ хвалит.

Да, хороший геймпад - вроде совместно с Gulikit сделали. Даже есть проводная версия, которая пашет на Xbox. ПРОВОДНАЯ.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shiala Во, получил сегодня. Качество неплохое. Зарядная станция отличная: поставил на неё — заряжается, красивый диод мерцает, убрал — геймпад автоматически подключается к компьютеру. Распознаётся всеми приложениями как Xbox Series X геймпад. Клавиши тише, чем у боксовского, ход стиков мягкий, приятный.

Показать контент  

Screenshot_2022-12-26-20-51-28-578_com_miui.gallery.thumb.jpg.0b92c37146b2627af1eeece803a82886.jpgScreenshot_2022-12-26-20-51-37-538_com_miui.gallery.thumb.jpg.97533c9af80756f4ba999048e6e35029.jpgIMG_20221226_204912.thumb.jpg.aa9e0a48b5fba65abdaebd42c810fea5.jpgScreenshot_2022-12-26-20-49-53-505_com_miui.gallery.thumb.jpg.7a85d504d76aad4d6e2d16e4448757fc.jpgScreenshot_2022-12-26-20-50-33-444_com_miui.gallery.thumb.jpg.ce1a8a802430359a46c33a99a9decbed.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, leetSmithy сказал:

@Shiala Во, получил сегодня. Качество неплохое.

Показать контент

Screenshot_2022-12-26-20-51-28-578_com_miui.gallery.thumb.jpg.0b92c37146b2627af1eeece803a82886.jpgScreenshot_2022-12-26-20-51-37-538_com_miui.gallery.thumb.jpg.97533c9af80756f4ba999048e6e35029.jpgIMG_20221226_204912.thumb.jpg.aa9e0a48b5fba65abdaebd42c810fea5.jpgScreenshot_2022-12-26-20-49-53-505_com_miui.gallery.thumb.jpg.7a85d504d76aad4d6e2d16e4448757fc.jpgScreenshot_2022-12-26-20-50-33-444_com_miui.gallery.thumb.jpg.ce1a8a802430359a46c33a99a9decbed.jpg

Hide

У меня есть свисток от 8BitDo для этого геймпада, но пока меня от покупки удерживает только это:
webp

Это на самом деле на уровне геймпада Xbox, но у Gulikit KingKong 2 Pro бенчмарк выдаёт это:
image.thumb.png.58d09c143b7dcbedf490ea4c11314e65.png
Похоже для своих геймпадов они стики более точные придержали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shiala Видимо я в этом отношении крайне неприхотливый пользователь — вчера подключил и немного побегал в Киберпанк и Лососин. Всё чётко. Может, проверить в чём-то? Кстати, а что это за программа с тестированием калибровки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, leetSmithy сказал:

@Shiala Видимо я в этом отношении крайне неприхотливый пользователь — вчера подключил и немного побегал в Киберпанк и Лососин. Всё чётко. Может, проверить в чём-то? Кстати, а что это за программа с тестированием калибровки?

https://gamepad-tester.com/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...