Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Мигрирующий флот / Migrant Fleet

Ваше мнение о Мигрирующем флоте  

177 проголосовавших

  1. 1. Дизайн

    • Красота
      121
    • Средненько
      49
    • Страх, да и только
      7


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Мигрирующий флот / Migrant Fleet

mass_effect_galaxy_migrant_fleet.jpg

Мигрирующий Флот, также известный как Флотилия, является самой большой группой межзвездных кораблей в Галактике и уже долгое время служит домом расе кварианцев. После поражения в войне с гетами они были вынуждены бежать из своего родного мира. На тот момент флот представлял собой группу кораблей самых разных классов: грузовых и промышленных судов, челноков, а также военных кораблей. По прошествии трех столетий все суда были переоборудованы таким образом, чтобы вмещать как можно более многочисленную команду без ущерба для удобства. Достигнув определенной стабильности, кварианцы начали избавляться от кораблей, непригодных для длительных путешествий. На деньги, полученные от их продажи, приобретались новые, более крупные и надежные суда. Эта практика применяется до сих пор, поскольку старые корабли медленно, но верно выходят из строя.

Флот занимает многие миллионы километров и состоит примерно из 50 000 кораблей, давая приют 17 миллионам кварианцев. Прохождение всего флота через ретранслятор может занять несколько дней. Флотилия редко встречает чужаков радушным приемом, потому как любой риск, грозящий Флоту, грозит всей расе. Кварианцы не часто покидают флот за исключением Паломничества. Иногда отдельные корабли отправляются в свободное плавание для выполнение собственных миссий и задач, но в итоге они всегда возвращаются.

Изображения

dd78xshh_66fq7cnmfs_b.jpg

ME2_Quarians_Group_Shot.jpg

post-10672-1264195286,77_thumb.jpg

post-10672-1264195294_thumb.jpg

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Какой грамотный дизайн на первом скрине, просто заглядение *__*

Так себе собственно и представлял ихние убранство, в книге мигрирующий флот примерно так же и описывался, но тут это визуально воплощено, здорово вообще.

Изменено пользователем Faron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне первый скрин показался странным - больно много пространства ни для чего. Учитывая, как это описано в Ascention, там любое свободное пространство должно быть использовано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, что они там в шлемах. По идее, их упаковывают для ухода в паломничество, так-то они должны в домашнем быть. Или там что-то типа переходных зон, где могут появляться гости, но и куда они сами выходят только в своей химзащите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего защитные скафандры за время их изгнания стали неотъемлемой частью кварианской культуры. Как противогазы у хеллгастов из вселенной Killzone. У тех тоже за сравнительно очень короткий промежуток времени появился такой с позволения сказать бзик (впрочем, не без подачи правительства, конечно) – что ношение защитных масок даже вне негостеприимной среды их планеты отнюдь не принижает их, а есть признак единства (все равны – независимо от цвета кожи, разреза глаз или пола) и силы. Кстати, я не удивлюсь, если некоторые радикально настроенные кварианцы также прилюдно носят свои скафандры, чтобы нагнать страху чужакам.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В книге указывалось предположение, что таким образом они пытаются сохранить хоть немного личного пространства для себя, раз уж они живут с плотностью китайцев в подвалах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь встретить там отца Тали, ведь она говорит что он Адмирал Флота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надеюсь встретить там отца Тали, ведь она говорит что он Адмирал Флота.

Вряд ли он допустил бы изгнание своей единственной дочи (или ее романа с Шепардом, если на то пошло). Его скорее всего нет в живых либо он смещен со своей должности заговором Конклава. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вряд ли он допустил бы изгнание своей единственной дочи (или ее романа с Шепардом, если на то пошло). Его скорее всего нет в живых либо он смещен со своей должности заговором Конклава.

В игре Тали говорила, что ее отец не проявлял к ней особо нежных чувств, а когда угоняем корабль, то она говорит, что он сам бы их казнил за такое преступление. Я это к тому, что все зависит от истинной причины изгнания. Вполне вероятно, что изгнание является смягченным приговором, вместо смертной казни.

P.S. За тему спасибо.good.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, так это Мигрирующий флот... А я то думал УБЕРОРУЖИЕ коллекционеров...  :-D Теперь ничего не хочу знать, все разведаю сам! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Надеюсь встретить там отца Тали, ведь она говорит что он Адмирал Флота.

Эх, я тоже, в общем - то мечтаю с ним познакомиться. Впрочем, наверно, как и каждый порядочный талифил. Только представьте, как выглядела бы эта сцена знакомства если между Тали и Шепардом была возможна любовная линия в первой части. Какой была бы реакция ее отца если Тали вернулась бы домой на сносях (да – да, чертова генетическая несовместимость…) держась за руку с бравым командором, просить отцовского благословения? :)   

Изменено пользователем fOnat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все одну штуку не могу понять - зачем кварианцы устроили весь этот флот и мигрируют. В галактике полно не занятых планет, пускай бы устроились бы все на какой-нибудь, построили город с климат контролем, в крайнем случае.У многих рас не одна планета, кварианцам совет точно мог предоставить какую-нибудь для заселения. Нет, все таки почему-то летают.dntknw.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно так я себе и представлял корабль кварианцев внутри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флот это конечно хорошо но всю жизнь провести на корабле УЖАС!!!

Полно свободных планет устроились бы там а флот на дома пустить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флот действительно хорош, но дело не в том, что они сильны и не воюют, а в том, что всё, что нужно для безопасной жизни у них есть,

А если на планету нападут, куда им деваться ? Пустят град ракет и бомб и лучей каких нибудь и всё.

Я вот не могу представить всю жизнь на этой никчёмной и нудной Земле. 

Если на них нападут, смогут отбиться, да и кто, кроме пожинателей на них теперь нападёт, врядли Геты... хотя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полно свободных планет устроились бы там а флот на дома пустить.

Планет действительно много, вот только не каждая подойдет для жизни определенного вида. За всю игру я встретил две планеты, которые подойдут для жизни людей. Вероятно и с кварианцами тот же случай.

P.S. Если внимательно слушать Тали, то складывается впечатление( у меня), что кварианцы хотят вернуться именно на свою родную планету, изгнав оттуда гетов. Кроме того, для подготовки планеты к постоянной жизни на ней, нужно огромное количество времени и ресурсов, а у кварианцев их постоянно не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S. Если внимательно слушать Тали, то складывается впечатление( у меня), что кварианцы хотят вернуться именно на свою родную планету, изгнав оттуда гетов. Кроме того, для подготовки планеты к постоянной жизни на ней, нужно огромное количество времени и ресурсов, а у кварианцев их постоянно не хватает.

К тому же не стоит исключать того, что Конклав и капитаны кораблей в частности просто не хотят выпускать власть из своих загребущих трехпалых лап. Ведь тогда им придется распрощаться с ней и вернуть права рядовым кварианцам.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот не могу представить всю жизнь на этой никчёмной и нудной Земле.

А тут и представлять не надо, ты и так всю жизнь проживешь в этом нудном месте.

Я думаю даже если планета не подходит для обитания, то можно построить города с климат контролем, как у дреллов на Кадже. И выгоднее же на одной планете жить, там устроиться и оттуда начинать потихоньку завоевывать свою планету. Геты же не выходят за пределы Вуали Персея, так что кварианцы в безопастности. Для меня их флот абсолютно не логичен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

К тому же не стоит исключать того, что Конклав и капитаны кораблей в частности просто не хотят выпускать власть из своих загребущих трехпалых лап.

Возможно и это тоже, но для этого надо познакомиться с этим Конклавом поближе. Вообще не вижу в этом проблемы, так как власть все равно будет в их руках, просто политическая система несколько видоизменится.

Ведь тогда им придется распрощаться с ней и вернуть права рядовым кварианцам.

Власть никогда не будет у рядовых членов общества, что кварианцев, что людей. А как эти органы власти называются и кто именно ей владеет, обычным жителям не так уж важно.

Геты же не выходят за пределы Вуали Персея, так что кварианцы в безопастности.

Оказалось все таки выходят.smile.gif

Изменено пользователем Неисправимый романтик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно также что вакантных планет в пространстве Цитадели попросту нет. Все оно поделено на сферы влияния между расами Совета, а так как с кварианцами были прерваны дипломатические отношения, а их правительство в изгнании не признано, вряд ли переговоры будут уместны.  

Власть никогда не будет у рядовых членов общества, что кварианцев, что людей. А как эти органы власти называются и кто именно ей владеет, обычным жителям не так уж важно.

Про властные полномочия никто и не говорил, умник. Речь шла о банальных правах (право на свободу перемещения, свободу слова, частную жизнь, собственность и.т.д), которые кварианцы принесли в жертву, дабы выжить во Флотилии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про властные полномочия никто и не говорил, умник. Речь шла о банальных правах (право на свободу перемещения, свободу слова, частную жизнь, собственность и.т.д), которые кварианцы принесли в жертву, дабы выжить во Флотилии.

Разве я сказал что-то обидное? Про свободы людей: Тали ясно говорит, что формально во флотилии демократия, капитан хоть и является главным на корабле, но обязан прислушиваться к выборным кварианцам из числа наиболее уважаемых на корабле. Так что все права у них есть, просто живут они скромно в соответствии с их возможностями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно так я себе и представлял Мигирующий флот. Дизайн, наброски - всё это отлично)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мойму одна из самых интересных локаций будет интересно побродить по большим короблям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игровые мечты становятся явью.Всегда мечтал посетить Мигрирующий Флот.

В книге все довольно хорошо описано,но посмотреть будет еще лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне первый скрин показался странным - больно много пространства ни для чего. Учитывая, как это описано в Ascention, там любое свободное пространство должно быть использовано.

Вот-вот, мне тоже это очень странным кажется. Я ожидала какие-нибудь цыганские палатки... Всё забито, разноцветно... Но не СТОЛЬКО много пустого места...

Я все одну штуку не могу понять - зачем кварианцы устроили весь этот флот и мигрируют. В галактике полно не занятых планет, пускай бы устроились бы все на какой-нибудь, построили город с климат контролем, в крайнем случае.У многих рас не одна планета, кварианцам совет точно мог предоставить какую-нибудь для заселения. Нет, все таки почему-то летают.

Вряд ли совет им помог бы, кварианцев ведь не долюбливают за то, что они создали гетов. Их же вроде из членов совета вытурили за это дело... А найти подходящую планету они может и смогли бы, но вдруг геты нападут? Они всё время в бегах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...