Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Глюки и баги

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Глюки и баги

mass_effect_2_bugs_end_errors.jpg

Иногда купить заветную коробочку, добежать с нею до дома и пережить установку

еще не достаточно для комфортной игры.

Обсуждаем и решаем возникшие проблемы.

Перед тем как задать вопрос, убедитесь, что игра пропатчена до версии 1.02

Mass Effect 2 – Вопросы по прохождению

Mass Effect 2 – Железо

Mass Effect 2 – Вопросы по сети «Цербер»

Отдельно хочу заметить.

Здесь обсуждаются проблемы, связанные с лицензионной копией игры.

Любые просьбы о помощи от владельцев пираток будут удаляться.

Зажали деньги? Скатертью вам дорога через тернии ошибок к звездам синего экрана смерти.

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2жды имел дело с багами, первый - варрен в миссии на тучанке при испытании - зависает) тоесть ХП сняты - а сам он умирает и вновь появляется - в результате скрипт не срабатывает. А также был баг в первой миссии когда только повстречал Джейкоба - там роботы из дверей выходили минут 15 и никак не кончались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Джейкоба у тебя вряд ли баг, просто там надо применить его способность на роботах, а не просто отстреливаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Джейкоба у тебя вряд ли баг, просто там надо применить его способность на роботах, а не просто отстреливаться

Джейкоб не считался в команде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джейкоб не считался в команде.

После первого короткого разговора считается.

Замучал баг с бонусом на амуницию к оружию. Периодически слетает сам бонус, лечится сейв/релоад.

Подозреваю что другие бонусы тоже пропадают, но не так заметно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там же даже подсказка выскакивает - примените способность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Джейкобом я уже поговорил.

Есть баг с перетаскиванием умений на верхнюю панель - редкий баг - просто берешь любое умение - а рисует будто перетаскиваешь другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил я 1 прикольный баг для тех кто играет ГГ женщиной(либо с нуля,либо импотрным чаром с Пышными волосами).Вообщем ролик когда Нормандия взрываеться и Показывают как Шепард одевает Шлем,видны Волосы ГГ через Шлем.Этот как бы тот старый глюк с первой части где В Броне аля Гоплит в Шлеме пышные волосы героя вылезали из Шлема.Маленькая недоработка Биовара =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry
(изменено)

Пытаюсь попасть на Цитадель - висит черный экран, но звук есть. Что делать? Игра летает, но на цитадели висит...

Изменено пользователем Marry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня возникли проблемы графического типа

на всех обьектах игры появляется лесенка которая портит весь вид настройки сглаживания включены, в дровах тоже настроил но ничего не проходит помогите!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А расширение точно проверял?)

Изменено пользователем anvlakov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 тоже весит цитадель когда разговор идет что система свой-чужой будет готова после возвращения на нормандию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баг такой. Заканчивается миссия, предлагают "уйти" или "осмотреться". Далее выскакивает подсказка "чтобы уйти нажмите F" (по умолчанию клавиша рукопашки). Осматриваюсь, жму F и получаю нулевую реакцию игры. Кто сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry
Пытаюсь попасть на Цитадель - висит черный экран, но звук есть. Что делать? Игра летает, но на цитадели висит...

Чужие сейвы тоже не помогают. Звук есть, птички (?) поют, а картинка черная. Как быть?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу вопрос: диск лицензионный или пиратка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь попасть на Цитадель - висит черный экран, но звук есть. Что делать? Игра летает, но на цитадели висит...

Проблема скорей всего с железом. Обновите драйвера видео карт директX. В настройках графики уберите сглаживание попробуйте менять настройки. Скорей всего у вас AT карта с ней всегда проблемы.

Игра вообще вроде как вылезана. Но играл более 8 часов. Частый баг иногда сталкиваячсь со стенкой предметом вас подкидывает вверх и нельзя ничего сделать (поможет савер) часто сохраняйтесь. Изредка вылетает в бою когда умения применяешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

Пиратка или нет не принципиально. Это проблема появляется, когда видео перегружают процесс. То есть проблему с видео уже частично решили. Но вот такой баг появляется у многих, кто столкнулся с фризами из-за видео. Игра не вылизана, в этом даже биоваровцы признаются. С железом и драйверами все в порядке, игра летает на максимальных настройках. В прочем, вопрос не актуален, я уже решила эту проблему. Отправила человечку свои сейвы и попросила высадиться на Цитадели. Затем зашла в игру через оригинальный exe (не измененный ярлык!), прошла цитадель и вернулась на Нормандию. При таком раскладе фризов не будет. Нужно сохраниться и снова запустить игру с помощью ярлыка. К слову, перед финальной миссией будет такой же глюк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, у всех ли на Омеге, в особенности в Загробной жизни голоса с эхом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня баг с командой: Если я убираю оружие, команда констатирует, что "всё чисто", но оружие не убирает. И ходят сзади такие два бодигарда за Шепардом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В Личной Миссии Тэйна когда следишь за Тем кого заказали,есть момент когда он говорит с ещё двумя бодигуардами,после этого проходишь и там тебя останавливает парень "Вам сюда нельзя" если его ударить сразу то всё в порядке,если врешь что ты из Саноэпидем станции идёт диалог о том что всё тут хорошо и прекрасно но после того как разговор заканчивается и миссия продолжается Шепард удачно висит,Тэйн продолжает говорить о том что цель сейчас уйдёт,не упусти его и т.д. при этом не работает не esc не собственно клавиатура в итоге мы висим и находимся в мертвой точки при которой нельзя ничего сделать и весело пялимся в окно под голос Тэйна что цель сейчас уйдет.Если клавиатура не блокировалась была-бы возможность что это последствие ответа...

UPD. Если сказать что ты просто мимо проходил а потом что просто заблудился то всё хорошо.

Изменено пользователем JustWind

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару раз наблюдалось "прилипание" персонажа к укрытию, если укрытие круглый угол. Не срабатывал выбор диалога с торговцем для получения скидки. Сработал, только после покупки всех вещей. Не срабатывает "обход" двери (не выдает окошко с триггерами) в корабле который падает на планету и нужно включить генераторы. Один раз открылась, другой нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

awc.dll

Игра не может быть запущена из-за неправильной конфигурации. Установите игру заново и повторите попытку.

я не понимаю чего надо сделать.я уже всё перепробывал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

awc.dll

Игра не может быть запущена из-за неправильной конфигурации. Установите игру заново и повторите попытку.

я не понимаю чего надо сделать.я уже всё перепробывал...

Ты какую игру ставишь? Пир... ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты какую игру ставишь? Пир... ?

mass_effect_2_Digital_Deluxe_Edition_DirectCOD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mass_effect_2_Digital_Deluxe_Edition_DirectCOD

Пиши в службу поддержки на DirectCOD!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пропали ресницы. Может кто знает, как их вернуть? :cray: Моя ГГ и так страшная, а без них, просто тихий ужас. :cray:

ec410456dfd4.png

Изменено пользователем Soloka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...