Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Глюки и баги

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Глюки и баги

mass_effect_2_bugs_end_errors.jpg

Иногда купить заветную коробочку, добежать с нею до дома и пережить установку

еще не достаточно для комфортной игры.

Обсуждаем и решаем возникшие проблемы.

Перед тем как задать вопрос, убедитесь, что игра пропатчена до версии 1.02

Mass Effect 2 – Вопросы по прохождению

Mass Effect 2 – Железо

Mass Effect 2 – Вопросы по сети «Цербер»

Отдельно хочу заметить.

Здесь обсуждаются проблемы, связанные с лицензионной копией игры.

Любые просьбы о помощи от владельцев пираток будут удаляться.

Зажали деньги? Скатертью вам дорога через тернии ошибок к звездам синего экрана смерти.

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Цитата:

"Если вы используете умение Бросок/Толчок на роботах FENRIS во время штурма моста, они "залипают" и не бегут дальше. Игра не засчитывает их убийство и последняя команда врагов не выходит из закрытых дверей напротив моста. Таким образом, невозможно завершить миссию."

С этим не связано? Или может нпс в текстурах застревают? У меня было такое.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Цитата:

"Если вы используете умение Бросок/Толчок на роботах FENRIS во время штурма моста, они "залипают" и не бегут дальше. Игра не засчитывает их убийство и последняя команда врагов не выходит из закрытых дверей напротив моста. Таким образом, невозможно завершить миссию."

С этим не связано? Или может нпс в текстурах застревают? У меня было такое.

Я по ним из снайперки палю, со мной в команде Грюнт и Заид, никаких доп.умений они не используют :( Мои не залипают, просто клавиша возвращения на Нормандию не работает. Могу хоть всю локацию вдоль и поперек оббегать, палить изо всех орудий, - а вернуться не могу.

На миссии Мордина было такое, но проблема решилась перезагрузкой игры, а тут - никак.

Изменено пользователем Алис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у вас кнопки управления не переназначены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алис, у меня так было, у меня было проблемой, то что в команде были Гаррус и ГРюнт, всегдв беру их туда, не могу вернуться. потом взяла Миранду и Джейкоба и все нормально, кнопка выхода с миссии сработала, попробуйте, напарников поменять:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Стронциевый мул" - не могу завершить миссию. Груз взяла. Нажимаю кнопку для возвращения на Нормандию - 0 реакции. Перезапуск миссии и загрузка заново не помогают. Первый раз играла - проблем не было, прохожу игру заново и вот вылез баг.

Кроме вышестоящих советов попробуй также вернуться к самому началу миссии, выйдя через самые первые двери, какие были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребятки, ничего не помогает. Сменила Гарруса и Грюнта на Тали и Миранду, входила и выходила во все двери, загружалась заново и перезапускала миссию. Ноль. И вот ещё что меня настораживает: там где шкафчик с надписью "Груз" при нажатии кнопки "Взять" у Шеп появляются кредиты, однако надпись "Груз" по прежнему активна и мне казалось, что когда я 1й раз игру проходила, Шеп с этого шкафчика таки какой-то груз доставала, а в этот раз кредиты и никакого груза. Мож путаю что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да, там груз и кредиты, надо два раза тыкнуть на сколько я помню.Раз активна надпись груз то попробуйте на нее нажать или не получается нажать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ну да, там груз и кредиты, надо два раза тыкнуть на сколько я помню.Раз активна надпись груз то попробуйте на нее нажать или не получается нажать?

Нажимаю 1 раз - беру кредиты. Нажимаю 2 раз - не реагирует, но появляется надпись "Нажмите F для завершения миссии". Жму F - 0 на массу.

Хм...видеоролик (он же вроде должен быть) как Шеп достает груз не запускается. Хотя раньше (при первом прохождении) всё запускалось.

Святая Богиня, как говорит Лиара! Помогло только назначение ВСЕХ клавиш "По умолчанию"!

Всем спасибо за советы.

Изменено пользователем Алис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нажимаю 1 раз - беру кредиты. Нажимаю 2 раз - не реагирует, но появляется надпись "Нажмите F для завершения миссии". Жму F - 0 на массу.

Хм...видеоролик (он же вроде должен быть) как Шеп достает груз не запускается. Хотя раньше (при первом прохождении) всё запускалось.

Святая Богиня, как говорит Лиара! Помогло только назначение ВСЕХ клавиш "По умолчанию"!

Всем спасибо за советы.

Вывод - надо жать не "F", а кнопку удара ближнего боя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Святая Богиня, как говорит Лиара! Помогло только назначение ВСЕХ клавиш "По умолчанию"!

На что и указывал Zio в самом начале обсуждения проблемы.

Вывод - надо жать не "F", а кнопку удара ближнего боя.

Вывод - вопросы помогающих читать внимательнее надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Спрашиваю не за себя, проблема такая, как мне объяснили, человек импортировал сейв от первой части и начал игру, прошел до точки спасения Уильямса, там надо панацелим юзнуть, а он не юзается, и если даже юзается, то еще в миссии по вербовке Гарруса бесконечные отряды роботов Локи бегут идут... версия игры 1.02

Изменено пользователем .mixail.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спрашиваю не за себя, проблема такая, как мне объяснили, человек импортировал сейв от первой части и начал игру, прошел до точки спасения Уильямса, там надо панацелим юзнуть, а он не юзается, и если даже юзается, то еще в миссии по вербовке Гарруса бесконечные отряды роботов Локи бегут идут... версия игры 1.02

Индивидуальные проблемы. Единственные варианты - переустановка игры, либо загрузка с сохранения, до этих миссий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Индивидуальные проблемы. Единственные варианты - переустановка игры, либо загрузка с сохранения, до этих миссий.

Ни то, ни другое не помогает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни то, ни другое не помогает...

Значит всё плохо. Скрипты слетают. Из-за чего - простым пользователям не узнать.

Разве что создатели игры устроят консилиум. Либо найдётся мега крутой чувак, который может разобрать игру на составляющие команды/коды.

Пусть пробует с диспетчером задач играться (приоритеты, соответствие ядер), сворачивать/разворачивать игру.. Да и просто долго-долго стрелять этих роботов, авось соскочит скрипт..

Да и, в конце концов, можно эту вербовку попробовать отметить как выполненную в редакторе сохранений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Значит всё плохо. Скрипты слетают. Из-за чего - простым пользователям не узнать.

Разве что создатели игры устроят консилиум. Либо найдётся мега крутой чувак, который может разобрать игру на составляющие команды/коды.

Пусть пробует с диспетчером задач играться (приоритеты, соответствие ядер), сворачивать/разворачивать игру.. Да и просто долго-долго стрелять этих роботов, авось соскочит скрипт..

Да и, в конце концов, можно эту вербовку попробовать отметить как выполненную в редакторе сохранений.

Есть другое предложение - снести игру и сэйвы от второй части, пойти в магазин, купить официальную версию... %))) Описанные проблемы похожи на копание в скриптах шаловливыми ручками со стороны пиратов, которые делали "оптимизированный" репак. %)))

Сам являюсь обладателем официальных копий игры (обе части, англоязычные), по ряду причин пришлось качать издание первой части от "11 СС" (да, я поступил плохо). Так вот, имея полную копию от "11 СС", я при импорте во вторую часть английскую с русскими субтитрами не сталкивался с проблемами, которые указаны у Вас.

Изменено пользователем AntonieS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Есть другое предложение - снести игру и сэйвы от второй части, пойти в магазин, купить официальную версию... %))) Описанные проблемы похожи на копание в скриптах шаловливыми ручками со стороны пиратов, которые делали "оптимизированный" репак. %)))

Таки я сталкивался с этими же проблемами у юзеров с лицензионной версией.

издание первой части от "11 СС" (да, я поступил плохо). Так вот, имея полную копию от "11 СС",

О_о, 11 СС?)))

Сам являюсь обладателем официальных копий игры (обе части, англоязычные), по ряду причин пришлось качать издание первой части от "11 СС" (да, я поступил плохо). Так вот, имея полную копию от "11 СС", я при импорте во вторую часть английскую с русскими субтитрами не сталкивался с проблемами, которые указаны у Вас.

Таки я тоже не сталкиваюсь с 99,9% глюков и багов, возникающих тут и в "проблемах с железом".) Но это не означает, что их не существует...

Изменено пользователем Кот Мёбиуса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О_о, 11 СС?)))

Ну, логотип они сами себе такой нарисовали. Там двоится всё. %)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят а из-за чего в Mass Effect 2 у меня в некоторых локациях текстуры оружия и глаза подглюкивать ничинают,как бы дрожат,игра лицензия,скачанная через Origin...

Особенно это заметно на штурм.винтовке "молот" из DLC...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят а из-за чего в Mass Effect 2 у меня в некоторых локациях текстуры оружия и глаза подглюкивать ничинают,как бы дрожат,игра лицензия,скачанная через Origin...

Особенно это заметно на штурм.винтовке "молот" из DLC...

Начинка компьютера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начинка компьютера?

Проц.Athlon II X2 240 \2.8гц

Видео.Radeon HD 5670 1,00 ГБ

мать ASUS M4A89GTD PRO/USB3

оперативка 4гб

Причём на старом компе всё гут было,а это решил перед выходом МЕ3 ещё раз пройти,а тут ерунда такая=(

Все длц купленные,без кряков и т.д...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне почему - то кажется, в радеоне проблема или драйверах.

Ну ещё можно в скрытых настройках покопаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне почему - то кажется, в радеоне проблема или драйверах.

Ну ещё можно в скрытых настройках покопаться.

а ещё бывает момент такой,субтитры подсвечеваются чёрным,как бы фон...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

а ещё бывает момент такой,субтитры подсвечеваются чёрным,как бы фон...

Вобщем вот какая проблема у меня,смотрим на "Молот"

Проц.Athlon II X2 240 \2.8гц

Видео.Radeon HD 5670 1,00 ГБ

мать ASUS M4A89GTD PRO/USB3

оперативка 4гб

Причём на старом компе всё гут было,а это решил перед выходом МЕ3 ещё раз пройти,а тут ерунда такая=(

Все длц купленные,без кряков и т.д...

Патчи все стоят?

Драйвера последние? ДиректХ?

PhysX? Пробовал переустанавливать с другого места/диска?

Проблема хроническая, шанс того, что вышеуказанные советы помогут, ничтожно мал. Пробуй также снять соответствие с одного из ядер в диспетчере задач.

Изменено пользователем Кот Мёбиуса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да всё самое новое стоит....вот почему и спрашиваю что это может быть...может реально "Radeon" сам по себе мозги парит?

Но дело то ещё вот в чём,это не всегда происходит,на Тучанке,в Цитадели у посла и ещё где то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...