Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Глюки и баги

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Глюки и баги

mass_effect_2_bugs_end_errors.jpg

Иногда купить заветную коробочку, добежать с нею до дома и пережить установку

еще не достаточно для комфортной игры.

Обсуждаем и решаем возникшие проблемы.

Перед тем как задать вопрос, убедитесь, что игра пропатчена до версии 1.02

Mass Effect 2 – Вопросы по прохождению

Mass Effect 2 – Железо

Mass Effect 2 – Вопросы по сети «Цербер»

Отдельно хочу заметить.

Здесь обсуждаются проблемы, связанные с лицензионной копией игры.

Любые просьбы о помощи от владельцев пираток будут удаляться.

Зажали деньги? Скатертью вам дорога через тернии ошибок к звездам синего экрана смерти.

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть проблема. решил в предверии выхода третьей части пройти все заного. и собственно дошел до Иллиума. Поделал задания встретился с Лиарой и вот тут случился непредвиденный момент. толи DLC о Сером посреднике изменили толи еще что но появилась возможность повоевать сверх того что я ранее знал. Сюжет отвлетвления такой. на Лиару покушаются люди посредника. я приезжаю к ней в дом. там местные копы расследование ведут. поболтавшись там еду в разгромленный офис саларианца с желанием найти Лиару. нахожу. оказывается что местный оборотень в погонах меня дико надул. и все такое. пускаюсь в погоню. выхожу их офиса мне показывают ролик.......и..... уровень недогружается до конца..... точнее есть продажная тетка коп. кучка трупов у входа в офис..... и есть возможноть немного погулять по этому глюку. С подобным кто то сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть проблема. решил в предверии выхода третьей части пройти все заного. и собственно дошел до Иллиума. Поделал задания встретился с Лиарой и вот тут случился непредвиденный момент. толи DLC о Сером посреднике изменили толи еще что но появилась возможность повоевать сверх того что я ранее знал. Сюжет отвлетвления такой. на Лиару покушаются люди посредника. я приезжаю к ней в дом. там местные копы расследование ведут. поболтавшись там еду в разгромленный офис саларианца с желанием найти Лиару. нахожу. оказывается что местный оборотень в погонах меня дико надул. и все такое. пускаюсь в погоню. выхожу их офиса мне показывают ролик.......и..... уровень недогружается до конца..... точнее есть продажная тетка коп. кучка трупов у входа в офис..... и есть возможноть немного погулять по этому глюку. С подобным кто то сталкивался?

Не сработал скрипт.

Перезапускай миссию заново. Т.е. загружай сохранение до начала этого dlc.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот ещё забавных глюков приметил. У меня основной персонаж в ME2 - подгружен из ME1 Солдат 50-го уровня. Им прошёл весь ME2. Потом, в ME2 создаю с нуля персонажа тётеньку-адепта и начинаю проходить ею. Так вот, с количеством патронов к тяжёлому вооружению полный бардак - возьму в ходе миссии доп. патроны, их не трачу, сохраняю игру, либо просто перехожу к другому квесту, глянь - а патронов сильно меньше, примерно около 100 с гаком срезает. К чему бы это и от чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно.)

Поменял, та же самая байда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю из-за чего, но подозреваю, что это из-за DLC. Короче, в побочке, где робот ИМИР должен расчистить завал для сбора ресурсов (ему ещё нужно батарейки вставлять, чтоб дальше путь свой продолжал), есть странный глюк - этот ИМИР едет в собранном виде. Я думал, что это у меня чего не так, потому так такого не было раньше, робот шагал всегда своим ходом, а тут после установок DLC-ок он стал вдруг "ездить" в собранном виде. Причём после каждой остановки, приходится перезагружаться, ибо батарейку никак не вставить, кнопа вообще пропадает. Я после переустанвоки системы снова поставил игру, но добавил ещё 3-ю DLC после покупки сразу. Вчера прошёл эту миссию снова, робот по-прежнему "катается". Это из-за DLC или из-за чего? Ето единственная побочка, которая ведёт себя "странно". До DLC миссия работала нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не знаю из-за чего, но подозреваю, что это из-за DLC. Короче, в побочке, где робот ИМИР должен расчистить завал для сбора ресурсов (ему ещё нужно батарейки вставлять, чтоб дальше путь свой продолжал), есть странный глюк - этот ИМИР едет в собранном виде. Я думал, что это у меня чего не так, потому так такого не было раньше, робот шагал всегда своим ходом, а тут после установок DLC-ок он стал вдруг "ездить" в собранном виде. Причём после каждой остановки, приходится перезагружаться, ибо батарейку никак не вставить, кнопа вообще пропадает. Я после переустанвоки системы снова поставил игру, но добавил ещё 3-ю DLC после покупки сразу. Вчера прошёл эту миссию снова, робот по-прежнему "катается". Это из-за DLC или из-за чего? Ето единственная побочка, которая ведёт себя "странно". До DLC миссия работала нормально.

Загружаться на сделанное до начала этой миссии сохранение пробовал?

Поменял, та же самая байда...

Не остаётся посоветовать ничего, кроме запуска игры от администратора.

Плюс советы по проверке компьютера от Антониса.

Изменено пользователем Кот Мёбиуса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загружаться на сделанное до начала этой миссии сохранение пробовал?

Упс, нет, я её уже прошёл, а того сохранения не осталось,я уже другую миссию начал. Правда, я во время прохождения перезагружал игру из-за пропадания кнопки, когда нужно было вставить батарейку. Вот один раз он уже своим ходо зашагал до следующеё остановки, а там дальше "катался" как и прежде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю из-за чего, но подозреваю, что это из-за DLC. Короче, в побочке, где робот ИМИР должен расчистить завал для сбора ресурсов (ему ещё нужно батарейки вставлять, чтоб дальше путь свой продолжал), есть странный глюк - этот ИМИР едет в собранном виде. Я думал, что это у меня чего не так, потому так такого не было раньше, робот шагал всегда своим ходом, а тут после установок DLC-ок он стал вдруг "ездить" в собранном виде. Причём после каждой остановки, приходится перезагружаться, ибо батарейку никак не вставить, кнопа вообще пропадает. Я после переустанвоки системы снова поставил игру, но добавил ещё 3-ю DLC после покупки сразу. Вчера прошёл эту миссию снова, робот по-прежнему "катается". Это из-за DLC или из-за чего? Ето единственная побочка, которая ведёт себя "странно". До DLC миссия работала нормально.

Такая штука и у меня выскакивает иногда. Кстати, на новой системе такого ещё не было.

От чего зависит - не известно, помогает многократная загрузка начала миссии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая штука и у меня выскакивает иногда. Кстати, на новой системе такого ещё не было.

От чего зависит - не известно, помогает многократная загрузка начала миссии.

Кстати, Антонис (правильно ведь читаю ник?), по твоему вопросу ничего не нашлось. Кроме смутного ощущения, что я где-то с этим встречался.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ! взываю к помощи! решил подготовиться к ме3! прошел ме1, хочу во второй его импортировать, жму импорт из ме1...а выбрать не из кого, пусто!

помогите =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

народ! взываю к помощи! решил подготовиться к ме3! прошел ме1, хочу во второй его импортировать, жму импорт из ме1...а выбрать не из кого, пусто!

помогите =)

Эмм, ты же через конфиг игры вставлял?

Если да, то попробуй так:

1) Переходим в проводнике в папку с сохранением Mass Effect 1 (по умолчанию - Documents/BioWare/Mass Effect/Save)

2) Копируем содержимое этой папки

3) Перейдите в Documents/BioWare/Mass Effect 2/Save

4) Создаём новую папку там, называем ее ME1.

5) Вставляем туда скопированные файлы из сохранения Mass Effect 1.

6) После этого запускаем Mass Effect 2 и пробуем импорт персонажа заново.

Изменено пользователем Кот Мёбиуса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, Антонис (правильно ведь читаю ник?), по твоему вопросу ничего не нашлось. Кроме смутного ощущения, что я где-то с этим встречался.)

%))) Энтони-С. Можно просто Энтони. %)))

Понял, буду ещё сам пробовать что-то решить. Извиняюсь за беспокойство.

Эмм, ты же через конфиг игры вставлял?

Если да, то попробуй так:

1) Переходим в проводнике в папку с сохранением Mass Effect 1 (по умолчанию - Documents/BioWare/Mass Effect/Save)

2) Копируем содержимое этой папки

3) Перейдите в Documents/BioWare/Mass Effect 2/Save

4) Создаём новую папку там, называем ее ME1.

5) Вставляем туда скопированные файлы из сохранения Mass Effect 1.

6) После этого запускаем Mass Effect 2 и пробуем импорт персонажа заново.

Таки да, но сперва лучше попробовать через конфигуратор. Стартовое меню - Конфигурация - Сохранённые игры - Скопировать сохранённые игры Mass Effect 1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

%))) Энтони-С. Можно просто Энтони. %)))

Понял, буду ещё сам пробовать что-то решить. Извиняюсь за беспокойство.

Энтони, какое беспокойство?) Просто приятно помочь.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть возможность починить баг со шкалой парагон/ренегат? Уже полная, а Тали не могу уговорить не дуться после суицидалки(Пришлось её послать при разборке с Легионом). Из-за этого же и не смог заполучить Моринт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть возможность починить баг со шкалой парагон/ренегат? Уже полная, а Тали не могу уговорить не дуться после суицидалки(Пришлось её послать при разборке с Легионом). Из-за этого же и не смог заполучить Моринт.

Хм, попробуй сбросить очки умений в панели исследований (у Мордина), после чего прокачать умение, в котором пишется +100% ренегат/парагон.

Либо, можешь попробовать через редактор сохранений увеличить кол-во парагона/ренегата. Либо с помощью модов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скидывать очки пробовал, не помогает. Через редактор еще не пробовал...не люблю просто всякие моды, читы и прочее:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скидывать очки пробовал, не помогает. Через редактор еще не пробовал...не люблю просто всякие моды, читы и прочее :(

Ну а куда иногда деваться..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эмм, ты же через конфиг игры вставлял?

Если да, то попробуй так:

1) Переходим в проводнике в папку с сохранением Mass Effect 1 (по умолчанию - Documents/BioWare/Mass Effect/Save)

2) Копируем содержимое этой папки

3) Перейдите в Documents/BioWare/Mass Effect 2/Save

4) Создаём новую папку там, называем ее ME1.

5) Вставляем туда скопированные файлы из сохранения Mass Effect 1.

6) После этого запускаем Mass Effect 2 и пробуем импорт персонажа заново.

не помогло, запустил лаунчер от алдмина и провел снова к ме1, помогло =)

благодраю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не помогло, запустил лаунчер от алдмина и провел снова к ме1, помогло =)

благодраю

Эээ... Пора бы вывести, наконец, про админа в шапку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эээ... Пора бы вывести, наконец, про админа в шапку...

Кстати, да. И про отключение UAC заодно можно, чтоб не анноило. Правда, это уже не обязательно.

Вот ещё какой вопрос - по ряду причин решил почистить кэш шейдеров в ME2, но вот какие точно файлы можно удалять не в курсе. Есть какая информация по этому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, да. И про отключение UAC заодно можно, чтоб не анноило. Правда, это уже не обязательно.

Вот ещё какой вопрос - по ряду причин решил почистить кэш шейдеров в ME2, но вот какие точно файлы можно удалять не в курсе. Есть какая информация по этому?

Таки не он первый, не он последний.. Надоедать долго ещё будут.

Насчёт кэша. Разве что экспериментировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не нашел подобных проблем на форуме. Поэтому отпишусь здесь.

При попытке захода на ea.com вылезает ошибка Ошибка 310 (net::ERR_TOO_MANY_REDIRECTS): Обнаружено слишком много переадресаций .Есть подозрение, что из-за этого я не могу восстановить забытый пароль. Подскажите, если кто-нибудь в курсе.

Изменено пользователем Scarface

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не нашел подобных проблем на форуме. Поэтому отпишусь здесь.

При попытке захода на ea.com вылезает ошибка Ошибка 310 (net::ERR_TOO_MANY_REDIRECTS): Обнаружено слишком много переадресаций .Есть подозрение, что из-за этого я не могу восстановить забытый пароль. Подскажите, если кто-нибудь в курсе.

Эээ, тебе скорее сюда:

Но, в принципе, сначала попробуй почистить все куки и кэш в браузере. Кроме того, проверь дату на компе.

Изменено пользователем Кот Мёбиуса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почистил, удалил - та же фигня. Но всё равно спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пришлось переустанавливать игру, все вроде хорошо, но сбились почти все достижения. К тому же был ЛИ с Мирандой, после суицидалки попытался поговорить с ней, говорит, мол, когда настанет время она позовет, или что-то вроде того, в общем, насчет секса, лол, хотя он уже был :) потом, после разговора с Тали, вернулся к Миранде и все разорвал, и завел ЛИ уже с Тали. Не баг ли это? Получилось затащить в постель и Миранду, до суицидалки, и Тали, уже после. Не будет ли проблем с третьей частью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...