Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Глюки и баги

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Глюки и баги

mass_effect_2_bugs_end_errors.jpg

Иногда купить заветную коробочку, добежать с нею до дома и пережить установку

еще не достаточно для комфортной игры.

Обсуждаем и решаем возникшие проблемы.

Перед тем как задать вопрос, убедитесь, что игра пропатчена до версии 1.02

Mass Effect 2 – Вопросы по прохождению

Mass Effect 2 – Железо

Mass Effect 2 – Вопросы по сети «Цербер»

Отдельно хочу заметить.

Здесь обсуждаются проблемы, связанные с лицензионной копией игры.

Любые просьбы о помощи от владельцев пираток будут удаляться.

Зажали деньги? Скатертью вам дорога через тернии ошибок к звездам синего экрана смерти.

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И да, как добиться того, чтоб Келли сама кормила рыб? Уже как-то надоедает после каждой миссии, включая побочных, подниматься в каюту и кормить. А то они дохнут через две миссии.

Почаще говори с ней, не груби и не отшивай. Предложи пообедать, потом когда в следующий раз с ней заговоришь, она предложит кормить рыбок и в МЕ3 вернет тебе их в каюту, если её не угробишь в МЕ2.

Изменено пользователем pulsar1982

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Почаще говори с ней, не груби и не отшивай. Предложи пообедать, потом когда в следующий раз с ней заговоришь, она предложит кормить рыбок и в МЕ3 вернет тебе их в каюту, если её не угробишь в МЕ2.

Понятно, уже поздняк метаться, я сразу при первом разговоре дал понять ей, чтоб держала дистанцию и всё такое. Вообщем нагрубил. Теперь понятно почему кроме "Давайте пообщаемся" и "Есть что-то новое" больше ничё не появляется.

 

Спасибо!

Изменено пользователем Vadimka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не заходит в Me2 с origin уже все перепробывал и драйвера на обн. проверил и патчи поставил уже даже бубен купил не помогает скажите что делать?
-_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не заходит в Me2 с origin уже все перепробывал и драйвера на обн. проверил и патчи поставил уже даже бубен купил не помогает скажите что делать?

-_-

из папки игры запускай. такая же фигня была, помогло, копирование ярлыка на раб стол из собственно папки игры. может полностью игру переустановить надо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из папки игры запускай. такая же фигня была, помогло, копирование ярлыка на раб стол из собственно папки игры. может полностью игру переустановить надо. 

уже делал даже поставил в свойствах запуск от имени администратора не помогает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже делал даже поставил в свойствах запуск от имени администратора не помогает

у меня вот какой нюанс. в папке игры несколько ярлыков с разными подписями,  один  не работает, а другой, с другой подписью запускает игру. если у тебя есть такое, попробуй. и если не делал, попробуй запустить игру с отключенным ориджином.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня вот какой нюанс. в папке игры несколько ярлыков с разными подписями,  один  не работает, а другой, с другой подписью запускает игру. если у тебя есть такое, попробуй. и если не делал, попробуй запустить игру с отключенным ориджином.

я нажимал на все ярлыки не помогает и на MassEffect2, ME2Game не помогает и на обе поставил запуск от имени администратора и совместимость с win7  не помогает

еще после переустановки игры писала ошибка derectx, я его переустановил не помогло -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я нажимал на все ярлыки не помогает и на MassEffect2, ME2Game не помогает и на обе поставил запуск от имени администратора и совместимость с win7  не помогает

еще после переустановки игры писала ошибка derectx, я его переустановил не помоглоблин. 

блин, не знаю. у меня кстати тот рабочий ярлык называется Mass Effect2 Game, посмотри его. повторюсь. попробуй полностью удалить игру, вообще. возможно ещё антивирусы могут блокировать её. тогда надо переместить все папки связанные с игрой в разрешённые процессы.

я вот тут советую тебе, но честно сказать в компах не шарю не фига=))) но мои предложения, это то что я делал, когда была такая проблема. я делал именно, это и игра работает. если тебе не помогает, то извини, больше идей у меня нет=((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин, не знаю. у меня кстати тот рабочий ярлык называется Mass Effect2 Game, посмотри его. повторюсь. попробуй полностью удалить игру, вообще. возможно ещё антивирусы могут блокировать её. тогда надо переместить все папки связанные с игрой в разрешённые процессы.

я вот тут советую тебе, но честно сказать в компах не шарю не фига=))) но мои предложения, это то что я делал, когда была такая проблема. я делал именно, это и игра работает. если тебе не помогает, то извини, больше идей у меня нет=((

не помогает и я пытался ее запустить с выключиным антивирусом не помогает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не помогает и я пытался ее запустить с выключиным антивирусом не помогает

если сможешь, попробуй обратиться в службу поддержки еа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если сможешь, попробуй обратиться в службу поддержки еа.

уже они писали что нужно удалить игру и проверить реестр через ccleaner я так и сделал но не помогло жду от них нового ответа -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

уже они писали что нужно удалить игру и проверить реестр через ccleaner я так и сделал но не помогло жду от них нового ответа -_-

без обид, но может ты где подтупливаешь?=)) может ошибся где или не так делаешь? мне сложно представить, как могла крякнуться игра, что даже новая её установка не помогла? остальные игры же у тебя работают?

кстати я ещё вспомнил момент. может тоже влияет? если не делал, попробуй. в виндосе есть раздел безопасность, настройки брандмаузера вроде. он тоже может не пропускать, некоторые команды и блокировать игры. у меня даже долгое время, вылезало окно, "разрешить работу программы". и это именно операционка блокировала, а не антивирусы.

 вот скрин, где искать. обрати внимание, все игры пришлось ставить в разрешённые процессы.

нажми кнопку "разрешить другую программу", найди папки с массой и вставь.

bandicam 2014-11-13 23-20-55-091.jpg

но это конечно, если не делал ещё. а то я тут умничаю=)))

post-46410-0-53225900-1415885079_thumb.j

Изменено пользователем любитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лицензионная игра из Стима. Баги редко, но бывают:

1) Один раз Шепард застрял в стене, пару раз также напарники (но если повернуться к ним спиной и отойти, они телепортируются к Шепу). Другой раз, подошёл к двухъярусной кровати, каким-то макаром оказался наверху и застрял между ней и потолком. В обоих случаях, пришлось загружать ближайшее быстрое или автосохранение.

 

2) Вначале игра часто вылетала в бою. Особенно когда перетаскивал навыки напарников на клавиши быстрого доступа (поэтому сейчас забил на эту затею и выработал привычку каждый раз вызывать тактическую паузу). Также иногда вылетала после того, как врезаться в кого-то биотическим зарядом. Чаще всего это происходило в миссиях на лояльность Заида и Касуми, а также на Горизонте и Хэстроме. Сейчас, к счастью, не вылетает. 

 

3) Это, правда, скорее всего не баг в самой игре, а проблема с перегревом компа. После победы над Коллекционерами, можно приглашать в каюту персонажа, с которым романсил, для небольшого релакса -- полежать на кровати в одежде и посидеть на диване. Довольно успокаивающее зрелище: сразу ясно, что миссия выполнена, Галактика на этот раз спасена, Жнецы ещё далеко, можно немного понежиться. Правда, видимо у меня графический движок не справляется с долгим показом крупным планом расписных узоров на скафандре Тали -- один раз так оставил игру и отошёл минут на 20, возвращаюсь -- комп вырубился. В следующий раз такое произошло уже через 5 минут. Читал на предыдущих страницах, что у кого-то после того, как комп вырубился сразу после боя на Горизонте, пропали все достижения. Странно, у меня такого не было, все достижения сохраняются. 

 

4) to Vadimka: да, у меня такой забавный глюк с Келли тоже есть. Бывает, если вначале прочитаю новое сообщение на терминале в капитанской каюте, а не рядом с Галактической картой, а Келли же об этом не знает, вот и говорит когда Шепард проходит мимо, что мол новое сообщение. 

to pulsar1982: вот например я не мутил с Келли, но спас с базы Коллекционеров. Рыбу кормить не забываю, память у меня хорошая (только один раз забыл покормить в нужный момент, но к счастью было сохранение за пару заданий N7 до этого, это было уже после суицидалки). Просто я читал, что если ещё и флиртовать с Келли, через пару миссий после самоубийственной пришлёт письмо на терминал, и будет приходить в каюту вместо Тали, а мне это не нужно. Так вот вопрос: интересно, вернёт ли она рыбок в третьей части, если я её спас, но не флиртовал? 

 

(Я не умею тут цитировать сообщения, так что пишу конкретно кому отвечаю). 

 

5) Один раз ещё был баг на Горизонте: после уничтожения первой волны Коллекционеров, вторая волна так и не подходила, и таким образом игра как-бы подвисла, пришлось загружать ближайшее быстрое сохранение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1)  pulsar1982: вот например я не мутил с Келли, но спас с базы Коллекционеров. Рыбу кормить не забываю, память у меня хорошая (только один раз забыл покормить в нужный момент, но к счастью было сохранение за пару заданий N7 до этого, это было уже после суицидалки). Просто я читал, что если ещё и флиртовать с Келли, через пару миссий после самоубийственной пришлёт письмо на терминал, и будет приходить в каюту вместо Тали, а мне это не нужно. Так вот вопрос: интересно, вернёт ли она рыбок в третьей части, если я её спас, но не флиртовал? 

Из 10-ти прохождений, у меня после суициидалки только два раза пришло письмо от Келли, после миссии у нее только один диалог, где она описывает состояние у Коллекционеров и по идее если нет больше романа, должно придти письмо. Флирт с Келли не считается романом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лицензионная игра из Стима. Баги редко, но бывают:

1) Один раз Шепард застрял в стене, пару раз также напарники (но если повернуться к ним спиной и отойти, они телепортируются к Шепу). Другой раз, подошёл к двухъярусной кровати, каким-то макаром оказался наверху и застрял между ней и потолком. В обоих случаях, пришлось загружать ближайшее быстрое или автосохранение.

 

4) to Vadimka: да, у меня такой забавный глюк с Келли тоже есть. Бывает, если вначале прочитаю новое сообщение на терминале в капитанской каюте, а не рядом с Галактической картой, а Келли же об этом не знает, вот и говорит когда Шепард проходит мимо, что мол новое сообщение. 

По первому - это есть такое, у меня в последнее время Шеп чаще взлетал в воздух, что приходилось часто перезагружать миссии, теперь я с аккуратностью подхожу близко к предметам, уже запарился в воздухе витать, На Тучанке, когда стал уходить от Рекса, не туды повернул и получилось так, что как будто в горку залез и тут же взлетел в воздух, но у же с напарниками, там и ходил по воздуху. Тепрь стараюсь очень-очень-очень часто сохраняться. В миссии с Касуми тоже витал.

 

По поводу четвёртого - нет, именно когда возвращаешься на Нормандию она всегда говорит что есть сообщения, а на деле их нет. Поэтому я и перепроверяю потом у себя в каюте. Я в каюте сначала никогда не проверяю. А вот после Самоубийственной мисии она всегда говорит, что есть новое сообщение,которого и в помине нет тоже.

 

Да, насчёт Келли - оказывается можно возобновить с ней диалог и постараться пригласить её, нужно просто снова её спросить счастлива она здесь и что она думает об Цербере, потом дальше, при следующем разговоре диалог может развиться, но я решил-таки не продолжать в этом духе, ну хоть флирт с ней и не считается романом и изменой, но всё же решил с ней не флиртовать. Лучше остаться верным своей единственной и неповторимой.  :yes3: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашел в клинику к Мордину и.. застрял под потолком. Вышел за край клиники и умудрился выпасть. Что было дальше можно посмотреть здесь:

Да, гравитация злая штука :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, такая проблема, после завершения миссии на лояльность Касуми, когда жмешь на кнопку выход на окошке завершения миссии игра вылетает. Кто-нибудь знает решение проблемы? Система Windows x64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Система Windows x64

У меня было, но на 32-системе, простой переустановкой игры и всех DLC всё исправилось! А вот на новой х64 я ещё не играл... вернее эту миссию не проверял, надо будет попробовать, тем более, я считаю, это одно из лучших дополнений!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, такая проблема, после завершения миссии на лояльность Касуми, когда жмешь на кнопку выход на окошке завершения миссии игра вылетает. Кто-нибудь знает решение проблемы? Система Windows x64

Решилось перепрохождением миссии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у меня тоже миссия лояльности Касуми (и Заида ещё) особенно часто вылетали (намного чаще чем остальные миссии МЕ2). А потом тоже как-то само собой прошло. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Скажите, ни у кого не было бага, что погибший спутник на Веймаре внезапно появляется в миссии " Горизонт"?. При этом в начальном ролике и в разговоре с Призраком упоминается другой персонаж (которого я собственно спасла на Веймаре).

Изменено пользователем кот_матроскин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный баг... Не слышал о таком! Может не корректно перенесены сохранения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постоянно натыкаюсь на баг с романом Джек.

Сразу после её миссии подхожу к ней поговорить, она спрашивает хочет ли её Шепард. Ответ - нет.

На второй раз она спрашивает любит ли её Шепард. Ответ тот-же.

На третий раз она требует разрыва с Тали. Отвечаю нет. Она шлёт Шепа. И всё. Этот диалог зацикливается и больше с Джек не могу поговорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С нею может быть и роман, и флирт. Флирта добиться несложно, романа – гораздо сложнее. Я после нахождения флирта вообще не знал, что он возможен, пока случайно в какое-то следующее прохождение не наткнулся на новые диалоги. Чтобы получить роман, нужно тонко вести эти диалоги, в каждом три-четыре фразы. Диалогов по-моему тоже три, и они отделяются друг от друга миссиями. В целом линия поведения в диалогах должна быть грубоватой, но не чересчур; там надо хорошо себе представлять психологический портрет Джек, который к тому времени уже должен сложиться: снаружи защитный гранит, выработанный за годы суровой жизни, а внутри тоска по упущенному не по своей воле беззаботному и счастливому времени. Нужно пробить защиту, но не поранить душу. Если где ошибся, всё, романа не будет. (Правда, всегда можно переиграть диалог заново с точки сохранения, если она есть.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Постоянно натыкаюсь на баг с романом Джек.

Сразу после её миссии подхожу к ней поговорить, она спрашивает хочет ли её Шепард. Ответ - нет.

На второй раз она спрашивает любит ли её Шепард. Ответ тот-же.

На третий раз она требует разрыва с Тали. Отвечаю нет. Она шлёт Шепа. И всё. Этот диалог зацикливается и больше с Джек не могу поговорить.

это не глюк. просто если не правильно выбрал линию поведения она больше не будет общаться. ты ей отказывал, поэтому она больше не будет разговаривать. также если ты выберешь вариант разового секса, после она также не будет разговаривать. будет отвечать "всё, ты получил что хотел, гуляй".

 

так что не в ту тему ты зашёл :)

Изменено пользователем любитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...