Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Глюки и баги

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Глюки и баги

mass_effect_2_bugs_end_errors.jpg

Иногда купить заветную коробочку, добежать с нею до дома и пережить установку

еще не достаточно для комфортной игры.

Обсуждаем и решаем возникшие проблемы.

Перед тем как задать вопрос, убедитесь, что игра пропатчена до версии 1.02

Mass Effect 2 – Вопросы по прохождению

Mass Effect 2 – Железо

Mass Effect 2 – Вопросы по сети «Цербер»

Отдельно хочу заметить.

Здесь обсуждаются проблемы, связанные с лицензионной копией игры.

Любые просьбы о помощи от владельцев пираток будут удаляться.

Зажали деньги? Скатертью вам дорога через тернии ошибок к звездам синего экрана смерти.

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такое было в другой игре, сменил звуковую карту - проблема решилась :) Обнови дрова на звуковуху, может помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня рилтэк встроеная поставил самые последние дрова, никакого эффекта (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В меню загрузок у меня нет собственно самих загрузок... Хотя если нажать "продолжить игру - загружается с последней сохранёнки. У кого такое было?! Помогите!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 tamagochy У меня тоже была реалтек на отдельной платке, драйвера тоже не помогали, купил карту от Креатив и никаких с тех пор проблем, попробуй взять у какого-нибудь знакомого звуковуху и с ней попробуй, тогда будет точно ясно в чем дело. 

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати у меня тоже глюк с проглатыванием оконцовки фраз, но комп то у меня мощный и звучка встроенная в мамку... Я не обращал на это внимание, потому что этого дела мало в игре, но сейчас задумался, а с какого перепугу та?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Временами можно застрять если поднимаешься на какой либо камень. Бегаешь, крутишься, но спуститься с него не получается sad.gif Дважды уже натыкалась.

Это хорошо, когда на камень. А то так и всей командой на стол (во второй сюжетной миссии)! И не слезешь. Иногда путем усердного бега получается...Но чаще - НЕТ. Особо прискорбный случай вышел с небоскребом и вербовкой Тейна...Там, гда лестница идет наверх, меня во время бега (вот по этой лестнице) ВЫНЕСЛО СКВОЗЬ СТЕНУ НА КРЫШУ НЕБОСКРЕБА.... Видок на город прикольный... Но - 1. Назад Никак (и вперед). Хотя Шепард у меня не на Винни-Пуха похож. 2 Туды ее в качель занесло и всю команду!!!!

Вообще-то в игре, как я заметил, происходит респаун персонажей возле Шепарда. Значит респаун самого Шепарда произведут (возможно) во вменяемой, walkable, точке. Не там где его записало. Но не пробовал.

Это был харроший чит во всех невервинтерах - загоняешь персонаже в смертельно опаснй угол, записываешься, загружаешь - о-па! они рядом! Цирк уродов...diablo.gif

Из график-багов - под текстом субтитров ногда черная полоска появляется. Текст виден, но на фоне. Этот фон нехорошо ложится на остальной пейзаж. Исчезает с текстом.

Изменено пользователем coronel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня текст субтитров бывает на белом фоне. Застревания немного напрягают, один раз меня тоже закинуло под потолок, а назад никак. Во время боя на арене кроганов постоянно в чем-нибудь застревал, бегая от монстров. В целом игра не идеально отлажена, но такие глюки достаточно редки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня частенько на какой-нибудь стол вдруг заезжал, а слезать не хотел. приходилось перезагружаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня текст субтитров бывает на белом фоне. Застревания немного напрягают, один раз меня тоже закинуло под потолок, а назад никак. Во время боя на арене кроганов постоянно в чем-нибудь застревал, бегая от монстров. В целом игра не идеально отлажена, но такие глюки достаточно редки.

У меня очень часто субтитры на черном фоне отображаются, порой кусками, порой полностью. С застреванием один раз столкнулся, где роботов надо перебить и добежать до челнока, каким то образом закинуло на камень и обратно никак. Но больше раздражают смазанные глаза кварианцев, под углом они расплываются на пол лица. Так же в некоторых миссиях движущиеся объекты оставляют за собой шлейф, особенно видно в миссии гарруса. Ну еще немного неприятно колебание камеры после разговора с самарой, как то её странно трясет. Вроде еще что то было, но уже не припомню...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Однажды все было нормально, но потом появился глюк: во время кат сцен, диалогов и прочих скриптовых вещей(когда верх/низ экрана покрывается черными полосами), под верхней полосой появляются "остатки" какой-либо другой сцены, очень сильно напрягает  :(  . Скрин прилагается. Переустановка проблему не решила. Глюк присутствует на всех сэйвах. 

MassEffect2 2010-01-31 21-30-43-70.jpg

post-12142-1265247449,12_thumb.jpg

Изменено пользователем ZalZeT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Была у кого проблема с MassEffect2Config.exe? Вылетает на стадии сбора информации о системе. Из за этой ошибки я не могу импортировать персонажа с МЕ1, подскажите что делать народ плиз.

Изменено пользователем xLutoRx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня частенько на какой-нибудь стол вдруг заезжал, а слезать не хотел. приходилось перезагружаться

+1  у меня такая же фигня.а иногда не только на стол.пару раз было просто в воздухе завис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

+1  у меня такая же фигня.а иногда не только на стол.пару раз было просто в воздухе завис.

У всех этот баг, ужас какой-то! Будто церберовцы на операционном столе Шепа гелием надули. :-D

Изменено пользователем Xenon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У всех этот баг, ужас какой-то! Будто церберовцы на операционном столе Шепа гелием надули. :-D

Я, наверное, особенная:blink: Не было у меня такого бага ни разу... Другие были, а этот не наблюдался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проверил на рабочем компе, у него тоже рилтєк встроеная... со звуком все в порядке... какаято засада непонятная (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот какая проблема... Короче когдая тыкаю на ярлык и тыкаю "играть" ничего не происходит. Просто внизу эта плоска и все, в деспетчере пишет, что приложение не отвечает. Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

проверил на рабочем компе, у него тоже рилтєк встроеная... со звуком все в порядке... какаято засада непонятная (

А операционки на компах одинаковые? Если одинаковые, то только меняя части своего компа на другие можно понять в чем дело.

А вот меня очень один глюк беспокоит. При первом включении компьютера и запуске игры после роликов экран покрывается цветными квадратиками и все намертво виснет. Так происходит на обеих моих операционках и так же было и с первым массом,  в который недавно играл, причем так же после роликов. Если после этого зависания вырубить компьютер и включить снова, то все отлично работает. Дело в железе значит, но в чем не пойму. Драйвера на видюху понятное дело последние. Кто-нибудь с таким сталкивался? Боюсь как бы внезапно в моей системе что-нибудь не умерло...

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В левом верхнем углу надпись Physx - Cpu 

Кто знает как убрать ? 

Проблема решена 

Изменено пользователем Cudder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот какая проблема... Короче когдая тыкаю на ярлык и тыкаю "играть" ничего не происходит. Просто внизу эта плоска и все, в деспетчере пишет, что приложение не отвечает. Что делать?

Народ помогите пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ помогите пожалуйста

попробуй запустить через оригинальный exe. в папке, где установлена игра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуй запустить через оригинальный exe. в папке, где установлена игра

Пробовал не помогает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал не помогает

По требованиям игра подходит? Клиент полной версии или репак? Переустанавливать пробовали?

Можно попробовать процессы поубивать лишние. драйвера на видео свежие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По требованиям игра подходит? Клиент полной версии или репак? Переустанавливать пробовали?

Можно попробовать процессы поубивать лишние. драйвера на видео свежие?

По требованиям подходит (ведь GF 8600 GTS подходит?) покупал лицензию, переустанавливать пробовал, драйвера вроде свежие скачивал. С процессами сейчас попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По требованиям игра подходит? Клиент полной версии или репак? Переустанавливать пробовали?

Можно попробовать процессы поубивать лишние. драйвера на видео свежие?

Ничего не помогло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По требованиям подходит (ведь GF 8600 GTS подходит?) покупал лицензию, переустанавливать пробовал, драйвера вроде свежие скачивал. С процессами сейчас попробую.

Подходит вроде как. Попробуй настройки понизить в конфиге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...