Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Глюки и баги

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Глюки и баги

mass_effect_2_bugs_end_errors.jpg

Иногда купить заветную коробочку, добежать с нею до дома и пережить установку

еще не достаточно для комфортной игры.

Обсуждаем и решаем возникшие проблемы.

Перед тем как задать вопрос, убедитесь, что игра пропатчена до версии 1.02

Mass Effect 2 – Вопросы по прохождению

Mass Effect 2 – Железо

Mass Effect 2 – Вопросы по сети «Цербер»

Отдельно хочу заметить.

Здесь обсуждаются проблемы, связанные с лицензионной копией игры.

Любые просьбы о помощи от владельцев пираток будут удаляться.

Зажали деньги? Скатертью вам дорога через тернии ошибок к звездам синего экрана смерти.

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подходит вроде как. Попробуй настройки понизить в конфиге.

Зделал все минимум и все равно пишет,"не отвечает"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зделал все минимум и все равно пишет,"не отвечает"

А в окне запустить с минимальным расширением пробовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По требованиям подходит (ведь GF 8600 GTS подходит?) покупал лицензию, переустанавливать пробовал, драйвера вроде свежие скачивал. С процессами сейчас попробую.

Играю на аналогичной карточке - всё отлично . Никаких багов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зделал все минимум и все равно пишет,"не отвечает"

А процессор какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к тем, у кого Шепард имеет уникальную особенность к вертикальному перемещению.

Немного достает. Обещает достать больше.

Еще ничего, когда в клинике в трущобах Омеги Шепард подпрыгнул в трубы потолка и застрял там - перезагрузился и все.

В баре по столам со стриптизершами прыгать - тоже не обидно, меньше пить надо было.

Но вот когда это происходит под конец какой-нибудь свалки, когда сохраниться нельзя и все приходится начинать сначала...

Там же в трущобах при запуске второго вентилятора Шепард встал на перила лестницы и как по доске - только ниже или выше. Укрылся, млин. Потом - веселее, подпрыгнул под потолок, уехал на противоположную часть и... упал сквозь текстуры.

Судя по другим сообщениям, в дальнейшем проблема проявит себя еще не раз.

Баг серьезный - нельзя же все время изображать из себя танк, ходить только посередке и не использовать укрытия.

Остается надеяться только на патч... А жаль, хотелось думать, что столько предварительных тестов, ревью и пр. были не только для 10 из 10, 9 из 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А процессор какой?

Вот весь бы конфиг знать. А то 8600 GTS вопрос ОЧЕНЬ спорный. Если на 256 мегабайт (128 бит, 8x ядро), то Mass Effect 2 она запросто может не потянуть. И давайте уже с этим сюда переезжать.

Изменено пользователем Xenon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче вот, 2гб ОЗУ, видяха GF 8600 GTS 256мб, 2,33 ГГц

А в окне запустить с минимальным расширением пробовали?

Пробовал, не помогло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к тем, у кого Шепард имеет уникальную особенность к вертикальному перемещению.

Немного достает. Обещает достать больше.

Еще ничего, когда в клинике в трущобах Омеги Шепард подпрыгнул в трубы потолка и застрял там - перезагрузился и все.

В баре по столам со стриптизершами прыгать - тоже не обидно, меньше пить надо было.

Но вот когда это происходит под конец какой-нибудь свалки, когда сохраниться нельзя и все приходится начинать сначала...

Там же в трущобах при запуске второго вентилятора Шепард встал на перила лестницы и как по доске - только ниже или выше. Укрылся, млин. Потом - веселее, подпрыгнул под потолок, уехал на противоположную часть и... упал сквозь текстуры.

Судя по другим сообщениям, в дальнейшем проблема проявит себя еще не раз.

Баг серьезный - нельзя же все время изображать из себя танк, ходить только посередке и не использовать укрытия.

Остается надеяться только на патч... А жаль, хотелось думать, что столько предварительных тестов, ревью и пр. были не только для 10 из 10, 9 из 10.

М-да. Место падения Нормандии. В ямку на краю провала наступил. И все. Над пропастью походить - пожалуйста. Дальше жетоны собирать - загружай сейв.

Какая-то в державе датской, т.е. канадской, гниль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче вот, 2гб ОЗУ, видяха GF 8600 GTS 256мб, 2,33 ГГц

Пробовал, не помогло

Процессор одноядерный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Проблема заключается в следующем. Подхожу к двери/сейфу/компу, навожу на него курсор, на месте только оранжевый квадрат (бывало не раз) без предложения открыть и т.п. Сохраняюсь, загружаю - всё нормально играет. Жудко вымогает, как исправить эту хрень????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

MissMary, я думаю тебе его процессор мало о чём скажет. Даже если одноядерный, что тут можно сделать? Посоветовать менять процессор? Видеокарта тоже очень слабая, дело может быть и в ней. Но скорее всего провисание программное. Даже с одноядерным конфигом и такой видеокартой в меню входить игра должна. Да хоть ролики показывать. Единственный реально верный способ - переставлять Винды. А там видно будет.

По правилам форума я просто не имею права игнорировать ваши железные обсуждения, это идёт в тему по железу. Вы можете также обсуждать это в ПМ.

Изменено пользователем Xenon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MissMary, я думаю тебе его процессор мало о чём скажет. Даже если одноядерный, что тут можно сделать? Посоветовать менять процессор? Видеокарта тоже очень слабая, дело может быть и в ней. Но скорее всего провисание программное. Даже с одноядерным конфигом и такой видеокартой в меню входить игра должна. Да хоть ролики показывать. Единственный реально верный способ - переставлять Винды. А там видно будет.

По правилам форума я просто не имею права игнорировать ваши железные обсуждения, это идёт в тему по железу. Вы можете также обсуждать это в ПМ.

Отвечаю в указанной теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Процессор одноядерный?

нет, двухядерный, короче вот остальные конфиги: 2гб ОЗУ, GF 8600 GTS 256 мб, 2,33 ГГц

MissMary, я думаю тебе его процессор мало о чём скажет. Даже если одноядерный, что тут можно сделать? Посоветовать менять процессор? Видеокарта тоже очень слабая, дело может быть и в ней. Но скорее всего провисание программное. Даже с одноядерным конфигом и такой видеокартой в меню входить игра должна. Да хоть ролики показывать. Единственный реально верный способ - переставлять Винды. А там видно будет.

По правилам форума я просто не имею права игнорировать ваши железные обсуждения, это идёт в тему по железу. Вы можете также обсуждать это в ПМ.

ой сообщение не увидел, короче всем большое Спасибо кто обратил внимание на мою проблему

Изменено пользователем John^ik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно вот ещё вопросик. Какая видяха лучше GF 8600 GTS 256 мб или GF 7600 GS 256 мб? просто вот у друга на этой видяхе пошла игра...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глобальных багов,как в первой части не заметил,картинка,оптимизация шикарная.

Из мелких недочетов-есть места на картах,в которых застреваешь и поднимаешься метра на полтора.Пока не найдешь маленький выход из периметра)) Иногда компаньоны пропадают начисто,зовешь-отзываются,потом появляются из ниоткуда.Если кого-то из них забыл за дверью,через пару секунд материализуются из пустоты в паре метров)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глобальных багов,как в первой части не заметил,картинка,оптимизация шикарная.

Из мелких недочетов-есть места на картах,в которых застреваешь и поднимаешься метра на полтора.Пока не найдешь маленький выход из периметра)) Иногда компаньоны пропадают начисто,зовешь-отзываются,потом появляются из ниоткуда.Если кого-то из них забыл за дверью,через пару секунд материализуются из пустоты в паре метров)))

Это из мелких то? А если поднимает в каждой миссии? Даже маленькой (теперь вот - у роботов контейнеры отвоевать, а у меня вся троица в воздухе танцы устроила)? Тихо начинает... надоедать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это из мелких то? А если поднимает в каждой миссии? Даже маленькой (теперь вот - у роботов контейнеры отвоевать, а у меня вся троица в воздухе танцы устроила)? Тихо начинает... надоедать.

Не знаю,у меня от силы раза два-три такое было,на Иллиуме)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смотрю баг со взлётом семейный. Только что играла в первый Mass Effect, и вот также "влетела" на фонтанчик. Главное не бегать около столов, стульев и бордюров. А лучше вообще не бегать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1) По поводу взлета ГГ на неровностях, заметил такую вещь: если нужно куда то подняться или перешагнуть палку, балку и пр крупный мусор (а это надо будет делать, хотя бы в миссии на разбившимся корабле), зажимаем "ctrl - ходьба" или что там у вас, и спокойно идем где надо. Работает 100%. Примечательно что если будете по немного, но бегом, то это не прокатит :)

2)И еще: при неудачном взломе компьютеров\сейфов, повторить попытку не дают, даже если просто щелкнул на него и нажал отмена (но это редко встречается). Сахраняйтесь перед этим. Хотя не знаю, может это у меня такое...

з.ы. Про одноядерные это вообще нету слов. Графа и движок все теже что и в первой, зато тут новые "радости" жизни. Уж и не знаю, напишет ли кто нибуть патч для этого. Спасает только "народное творчество". Думаю первый патч будет неофициальный :-D

з.ы.ы. Страшно подумать что будет в 3ей части...

Изменено пользователем Zhenia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1) По поводу взлета ГГ на неровностях, заметил такую вещь: если нужно куда то подняться или перешагнуть палку, балку и пр крупный мусор (а это надо будет делать, хотя бы в миссии на разбившимся корабле), зажимаем "ctrl - ходьба" или что там у вас, и спокойно идем где надо. Работает 100%. Примечательно что если будете по немного, но бегом, то это не прокатит :)

2)И еще: при неудачном взломе компьютеров\сейфов, повторить попытку не дают, даже если просто щелкнул на него и нажал отмена (но это редко встречается). Сахраняйтесь перед этим. Хотя не знаю, может это у меня такое...

з.ы. Про одноядерные это вообще нету слов. Графа и движок все теже что и в первой, зато тут новые "радости" жизни. Уж и не знаю, напишет ли кто нибуть патч для этого. Спасает только "народное творчество". Думаю первый патч будет неофициальный :-D

з.ы.ы. Страшно подумать что будет в 3ей части...

2)вообще взлом примитивен,но для открытия сейфов действительно дается 1 попытка.Обычно в них кредиты,редко-исследования и улучшения.

Не знаю откуда у вас столько багов,я даже удивился,что в этот раз все настолько идеально.

Изменено пользователем Game

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю откуда у вас столько багов,я даже удивился,что в этот раз все настолько идеально.

У меня тоже ни разу не зависал никто из них, а в первой части частенько за текстуры выбрасывало... Прошла игру почти без багов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это из мелких то? А если поднимает в каждой миссии? Даже маленькой (теперь вот - у роботов контейнеры отвоевать, а у меня вся троица в воздухе танцы устроила)? Тихо начинает... надоедать.

Это еще что, в миссии по рекрутированию Тали я выстрелил 2 раза из М490 в колосса, после второго раза он поднялся в воздух и улетел на крышу обсерватории, жалею что не сделал скрина, ибо колосс сидящий на самом верху это нечто 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем. Столкнулся с такой проблемой которую решить сам не смог и облазил весь инет и 0 пользы от этого. Перепробывал все методы которые мона было и не помогло ни что. Решил уже здесь написать мб тут помогут. Купил ME2 в EA Store прогрузил через EADM установил и после установки проверил систему, всё просто супер было поставил весь конфиг под себя запустил игру и вылезло сообщение "Игра не может быть запущенна из-за неправильной конфигурации. Переустановите бла бла бла.." Пробывал всё что реально и нет 0 пользы. Если уже и тут никто не знает нахрен удалю этот ME2 хоть и ждал его омг сколько..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста! Не знаю куда писать, так что напишу, пожалуй, сюда! Я не могу исследовать второй уровень некоторых умений - штурмовые винтовки, снайперские... Игра пишет - изучите уровень 1. Но я его изучил! И ресурсов - в избытке! Подскажите, что мне делать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такая вещь - не могу начать исследование улучшения.

Всё необходимое есть - и ресурсы, и конкретные нужные улучшения, ранее изученные. А всё равно не могу изучить.... В чём дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...