Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Глюки и баги

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Глюки и баги

mass_effect_2_bugs_end_errors.jpg

Иногда купить заветную коробочку, добежать с нею до дома и пережить установку

еще не достаточно для комфортной игры.

Обсуждаем и решаем возникшие проблемы.

Перед тем как задать вопрос, убедитесь, что игра пропатчена до версии 1.02

Mass Effect 2 – Вопросы по прохождению

Mass Effect 2 – Железо

Mass Effect 2 – Вопросы по сети «Цербер»

Отдельно хочу заметить.

Здесь обсуждаются проблемы, связанные с лицензионной копией игры.

Любые просьбы о помощи от владельцев пираток будут удаляться.

Зажали деньги? Скатертью вам дорога через тернии ошибок к звездам синего экрана смерти.

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Памяти мало, для ХР нужно один гигабайт, для Висты и Семёрки два.

О_о... Как же я играю-то c 512 мб памяти... Ай-ай-ай...

Я являюсь фанатом игр Bioware и до сих пор прошел все их игры с 2002 года. Jade Empire ,Dragon Age, Mass Effect и т.д,но,установив Mass Effect 2,я зашел в игру,нажал "Новая игра" и тут...на загрузке с изображением ретранслятора игра намертво зависают.Паника,рву на себе волосы и думаю-неужели мне никогда не поиграть в столь новый шедевр?У меня 1-ядерный процессор,GeForce 7600,512МБ памяти,256МБ видео,2,4ГГЦ.Можете мне помочь?

Скажу сразу. Установи оба патча - 1.01 и 1.02. И поэкспериментируй с отключением антивируса. Если не помогло - поздравляю, тебе сильно не повезло.

Тогда есть такие варианты решения:

Первый:

Этап №1:

- Скачать неоф. фикс, который заменяет только видеовставки во время загрузки миссий на картинку (скриншот);

- Вместо экранов загрузки будет просто картинка из заменяемого ролика;

- На всякий случай обязательно сделайте копии заменяемых файлов, находящихся по пути: Х:\...\Mass Effect 2\BioGame\Movies;

- Заменить в папке Х:\...\Mass Effect 2\BioGame\Movies часть; загрузочных экранов на те, которые предложены в неоф. фиксе;

- Заменять все загрузочные вставки не имеет смысла, т.к. некоторые из них отлично работают, а другие наоборот виснут;

- Заменить стоит следующие загрузочные вставки:

load_f01

load_f02c

load_f02d

load_f03

load_f03b

load_f05

load_f06

load_f09 по load_f09d (если зависают)

load_f11

load_f12

load_f12b

load_f12c

load_f14

load_f80_ESN

load_f80_IN

load_f80_RUS

Этап №2:

- Скачать неоф. фикс (штука от другой игры, но работает и тут);

- Файлы "закинуть" в папку Х:\...\Mass Effect 2\Binaries;

- Возможно побочное действие фикса - "похрипывание" звука в игре и в видеороликах

Либо же второй вариант (Без возни с заменой видеороликов пустышками):

- Запускать игру с параметром "-nomoviestartup". Для чего следует зайти в папку Binaries и создать ярлык для .exe файла MassEffect2.

- В свойствах дописать -nomoviestartup.

- Должно выглядеть таким образом "Х:\...\Mass Effect 2\Binaries\MassEffect2.exe" -nomoviestartup

- Как вариант проходит, фризы пропали все, как и часть роликов вместе с ними (прилеты/отлеты; прыжки через Ретранслятор, ну и некоторые ролики из игры)

- Побочное действие при такой загрузке - вырубается звук (фон и музыка) при посещении планет, появляется черный экран вместо изображения при приземлении на Цитадель, сюжетная миссия *Идентификатор Свой-Чужой* (IFF) вобще не загрузится и не запуститься, а зависнет с черным экраном.

Изменено пользователем bukinator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 1-ядерный процессор,GeForce 7600,512МБ памяти,256МБ видео,2,4ГГЦ.Можете мне помочь?

Ну мягко скажем, чем танцевать с бубнами лучше сделать апгрейд или вообще заменить всю начинку, иначе просто не будет возможности фанатеть от новинок. Грустно, но прогресс не стоит на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну мягко скажем, чем танцевать с бубнами лучше сделать апгрейд или вообще заменить всю начинку, иначе просто не будет возможности фанатеть от новинок. Грустно, но прогресс не стоит на месте.

Ну, мягко скажем, не у всех есть средства на апгрейд...Тем более на тотальную начинку)

Изменено пользователем bukinator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Висты и Семёрки два.

Для висты два, а вот для семёрки одного достаточно.

Играю на максимальных настройках. Не жмурясь.

Ну мягко скажем, чем танцевать с бубнами лучше сделать апгрейд или вообще заменить всю начинку, иначе просто не будет возможности фанатеть от новинок. Грустно, но прогресс не стоит на месте.

Согласен. Апгредить надо хотя бы раз в год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не заходит в сеть Цербер, пишет - интервал превышен либо ошибка соединения. Раньше такого не наблюдалось, теперь весь скачанный контент недоступен. Есть хитрости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не заходит в сеть Цербер, пишет - интервал превышен либо ошибка соединения. Раньше такого не наблюдалось, теперь весь скачанный контент недоступен. Есть хитрости?

Хм... Попробуй так:

В настройках игры зайди во вкладку "Online" и убери обе галочки. Затем попробуй в главном меню подключиться к сети "Цербер", чтобы у тебя появились строчки, где пароль и адрес указывать надо. Туда их введи. И попробуй игру перезапустить, если эффекта не будет. Когда подключишься, снова поставь обе галочки.

Если не будет появляться поле для подключения - попробуй переустановить игру: все настройки должны сбросится и, когда ты в первый раз зайдешь в игру, тебе это поле для данных должны дать.

А вообще - глобальный способ есть. Снос винды. Предыдущему человеку с этой проблемой помогло.

Изменено пользователем bukinator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... Попробуй так:

В настройках игры зайди во вкладку "Online" и убери обе галочки. Затем попробуй в главном меню подключиться к сети "Цербер", чтобы у тебя появились строчки, где пароль и адрес указывать надо. Туда их введи. И попробуй игру перезапустить, если эффекта не будет. Когда подключишься, снова поставь обе галочки.

Если не будет появляться поле для подключения - попробуй переустановить игру: все настройки должны сбросится и, когда ты в первый раз зайдешь в игру, тебе это поле для данных должны дать.

А вообще - глобальный способ есть. Снос винды. Предыдущему человеку с этой проблемой помогло.

Мм....

Попробую первый способ, но скоро итак XP на семёрку меняю, думаю, вот тогда уж точно поможет. Спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня багов вообще не было, разве что на Самоубийственной миссии один раз экран заплыл сиянием. Вылечилось перезагрузкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть проблема, хочу обратиться к знающим, может, кто с этим встречался.

Как все знают, чтобы воздействовать на предмет или с кем-то поговорить, нужно, чтобы на нем был этот указатель (в первом МЭ кружочек, во втором синяя рамочка). Так вот, у меня этот указатель не хочет появляться. А если он появляется, то "мигает" и поговорить/воздействовать я не могу. С таким глюком прошла один раз игру, хочу перепройти а натыкаюсь на то, что не могу открыть ящик или поговорить с персонажем. Переустанавливала игру - не помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть проблема, хочу обратиться к знающим, может, кто с этим встречался.

Как все знают, чтобы воздействовать на предмет или с кем-то поговорить, нужно, чтобы на нем был этот указатель (в первом МЭ кружочек, во втором синяя рамочка). Так вот, у меня этот указатель не хочет появляться. А если он появляется, то "мигает" и поговорить/воздействовать я не могу. С таким глюком прошла один раз игру, хочу перепройти а натыкаюсь на то, что не могу открыть ящик или поговорить с персонажем. Переустанавливала игру - не помогло.

)))

Давно известная проблема)) Сам ей болею...

С чем она связана - неизвестно. Не лечится. Уж поверь. Над решением трудились хз сколько человек как на наших, так и на забугорных сайтах...

Официально с этим должен был помочь патч 1.02. Но, по моим наблюдениям - фиг там... И не пахнет.

Помогает только одно - жмакаешь два раза Esc и быро-быро ловишь пробелом рамочку))

Вообще, я заметил вот что: чем ниже разрешение экрана - тем чаще эта самая рамочка появляется. При 800 на 600 она постоянная. Но играть при таком разрешении... Ну нафиг)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

)))

Давно известная проблема)) Сам ей болею...

С чем она связана - неизвестно. Не лечится. Уж поверь. Над решением трудились хз сколько человек как на наших, так и на забугорных сайтах...

Официально с этим должен был помочь патч 1.02. Но, по моим наблюдениям - фиг там... И не пахнет.

Помогает только одно - жмакаешь два раза Esc и быро-быро ловишь пробелом рамочку))

Вообще, я заметил вот что: чем ниже разрешение экрана - тем чаще эта самая рамочка появляется. При 800 на 600 она постоянная. Но играть при таком разрешении... Ну нафиг)

Спасибо за помощь.)

Получается, ждем нового патча? Или их больше не будет? Нет, должны быть.))

А то и так к персонажу/предмету подбежишь, и эдак, и камеру покрутишь, и с бубном вокруг компа потанцуешь, а ничего. Но, насколько я знаю, на некоторых миссиях и на Нормандии "target" нормально работает.

Изменено пользователем Neversleep

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуй народ , у меня такая проблемка , при попытке входа в игру вылезает ошибка "Неудалось инициализировать физическую подсистему" видюха ASUS EAH4870 на неё инвидия физикс не ставиться можно какнибуть решить эту проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Спасибо за помощь.)

Получается, ждем нового патча? Или их больше не будет? Нет, должны быть.))

А то и так к персонажу/предмету подбежишь, и эдак, и камеру покрутишь, и с бубном вокруг компа потанцуешь, а ничего. Но, насколько я знаю, на некоторых миссиях и на Нормандии "target" нормально работает.

Конечно должны быть)) Куда они денутся)

А танцы с бубном - это вещь полезная) Запомни главное - рекомендации, типа: радиус бубна должен быть равным радиусу кривизны рук или, что бубен должен быть сделан из кожи «девственного юзера» или, что цвет бубна должен совпадать с цветом обоев на компьютере и т.п. Е-р-у-н-д-а! ;)

Настоящий бубен должен быть таким:

31d7555ab62d.jpg

И для вызова дождя наверн сгодится... А то жара эта забодала... :dry:

P.S. Определение радиуса кривизны рук программиста и эмпирическая формула вычисления радиуса хорошо описаны в знаменитой книге Федора Буста «Мифический человеко-бубен».

P.P.S. «Девственный юзер» - ныне почти вымерший вид пользователя, не испорченного графическими интерфейсами...

Здраствуй народ

Ога, драсте)

видюха ASUS EAH4870 на неё инвидия физикс не ставиться

Да ну? Все больше и больше нового узнаю однако...

Игра требует наличия дров для физикса, поддерживает ли твоя видеокарта физикс - другое дело. Так что физикс устанавливаться должен нормально. Тем более, что ты далеко не первый с этой ошибкой и ati-шной картой. И у большинства все хорошо ставится.

Изменено пользователем bukinator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трабл: отказывается устанавливаться Оверлорд. Появляется маленькое окошечко с "верифаинг инсталлер...", там доходит до 100% за 1 секунду, потом ничего. Букинатор, помоги пожалуйста!

Ось - ХР SP3.

Во время отправки сообщения появилось окошко с "Вас приветствует программа установки..." и т.д. Все нормально, все получилось. Нужно было просто подождать минуты 3-5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно должны быть)) Куда они денутся)

А танцы с бубном - это вещь полезная) Запомни главное - рекомендации, типа: радиус бубна должен быть равным радиусу кривизны рук или, что бубен должен быть сделан из кожи «девственного юзера» или, что цвет бубна должен совпадать с цветом обоев на компьютере и т.п. Е-р-у-н-д-а! ;)

Настоящий бубен должен быть таким:

31d7555ab62d.jpg

И для вызова дождя наверн сгодится... А то жара эта забодала... :dry:

P.S. Определение радиуса кривизны рук программиста и эмпирическая формула вычисления радиуса хорошо описаны в знаменитой книге Федора Буста «Мифический человеко-бубен».

P.P.S. «Девственный юзер» - ныне почти вымерший вид пользователя, не испорченного графическими интерфейсами...

Ога, драсте)

Да ну? Все больше и больше нового узнаю однако...

Игра требует наличия дров для физикса, поддерживает ли твоя видеокарта физикс - другое дело. Так что физикс устанавливаться должен нормально. Тем более, что ты далеко не первый с этой ошибкой и ati-шной картой. И у большинства все хорошо ставится.

Незнаю что ты этим сказать хотел , а теперь обьясни мне пожалуйста "для тупых" что мне делать что бы игра запустилась? пробовал поставить последний Catalyst 10.6 вроде , в процессе установки вообще выдало ошибку однако он впроде про инсталился , но это не помогло при установке физикса предлакают ребутнуть систему после чего ничё не происходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, каким образом сопартийцам можно выдать оружие? Например, хочу чтобы Грант носился с "Клеймором", но он всегда бегает с автоматом, какой бы ему не дал - хоть самый первый.

Развёл меня на такую пушку, а брать её отказывается! Впрочем, как и Легион винтовку... Может оно и не глюк, но выглядит совсем ненормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, каким образом сопартийцам можно выдать оружие? Например, хочу чтобы Грант носился с "Клеймором", но он всегда бегает с автоматом, какой бы ему не дал - хоть самый первый.

Развёл меня на такую пушку, а брать её отказывается! Впрочем, как и Легион винтовку... Может оно и не глюк, но выглядит совсем ненормально.

Когда выбираешь сопартийца на миссию, идёт список чем он вооружён, после навыков, щёлкаешь по дробовику и потом выбираешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Букинатор

Мосск, хосспади, зачем полностью ник-то писать)) Покороче как-нидь можно)

Усе, терь всем в подпись глядеть)

Незнаю что ты этим сказать хотел , а теперь обьясни мне пожалуйста "для тупых" что мне делать что бы игра запустилась? пробовал поставить последний Catalyst 10.6 вроде , в процессе установки вообще выдало ошибку однако он впроде про инсталился , но это не помогло при установке физикса предлакают ребутнуть систему после чего ничё не происходит

Ну чтож...

1) Снеси драйвер на видеокарту.

2) Почисти реестр. В интернете есть множество программ для этого, например CCleaner.

3) Установи последний поддерживаемый драйвер на видеокарту.

4) Обнови DirectX.

5) Установи PhysX с диска игры.

Если будут выскакивать какие-либо ошибки - прошу более-менее точное описание этих самых ошибок. А также в этом случае прошу сказать модель видеокарты.

Изменено пользователем bukinator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Когда выбираешь сопартийца на миссию, идёт список чем он вооружён, после навыков, щёлкаешь по дробовику и потом выбираешь.

Oldrik, "Клеймор" у него и так всегда с собою, но стреляет исключительно с автоматов (на экране выбора снаряжения выбран "Клеймор" и "Мститель"). Или я чего не понимаю?

Изменено пользователем Vitim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Oldrik, "Клеймор" у него и так всегда с собою, но стреляет исключительно с автоматов (на экране выбора снаряжения выбран "Клеймор" и "Мститель"). Или я чего не понимаю?

В меня во время боя пробовал оружие переключить? Щёлкни по значку автомата.

Изменено пользователем Oldrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так они же сами его выбирают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так они же сами его выбирают?

Могут сами, а можешь и ты за них. Открой панель и щёлкни по автомату, и он сменится на дробовик, и Грант будет с ним бегать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могут сами, а можешь и ты за них. Открой панель и щёлкни по автомату, и он сменится на дробовик, и Грант будет с ним бегать.

Опа! Вот спасибо! Даже и не думал туда нажимать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мосск, хосспади, зачем полностью ник-то писать)) Покороче как-нидь можно)

Усе, терь всем в подпись глядеть)

Ну чтож...

1) Снеси драйвер на видеокарту.

2) Почисти реестр. В интернете есть множество программ для этого, например CCleaner.

3) Установи последний поддерживаемый драйвер на видеокарту.

4) Обнови DirectX.

5) Установи PhysX с диска игры.

Если будут выскакивать какие-либо ошибки - прошу более-менее точное описание этих самых ошибок. А также в этом случае прошу сказать модель видеокарты.

ВОбщем сделал всё попунктам , версия физикса с диска не ставиться (начинаеться процесс установки вылазиет предложение ребутнуть систему после чего установка продолжится , ребутал ничего не продолжалось) модель карты я уже писал ASUS EAH4870 ну и соотвтетственна таже ошибка при входе в игру (неудалось инициализировать физическую подсистему)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ВОбщем сделал всё попунктам , версия физикса с диска не ставиться (начинаеться процесс установки вылазиет предложение ребутнуть систему после чего установка продолжится , ребутал ничего не продолжалось) модель карты я уже писал ASUS EAH4870 ну и соотвтетственна таже ошибка при входе в игру (неудалось инициализировать физическую подсистему)

Ммм, все интересней и интереснее...

Есть два варианта: "скорее всего" и "сиииильно сомневаюсь, но хз".

Вариант "скорее всего" полностью оправдывает название... Так что его в первую очередь пробовать.

Так вот.

"Скорее всего":

1) Удали все признаки физикса из системы. И из реестра, и в файлах.

2) Установи драйвера Catalyst 10.1 (не 10.2!).

3) Установи физикс с диска.

4) Если не поможет, то повторяем пункт 1. И устанавливаем PhysX восьмой версии.

"Сиииильно сомневаюсь, но хз":

1) Удали все признаки физикса из системы. И из реестра, и в файлах.

2) Установи драйвера Catalyst 10.1 (не 10.2!).

3) Установи PhysX_SDK_2.8.1_build_13_for_PC.msi.

Недостаток у этого способа один, но существенный и очевидный. Версия 2.8.1 не поддерживается современными играми. Но так как я хз (уж извините), каким образом ME "инициализирует физическую подсистему" ©, то может и проканает.

(Если кому интересно, почему версия 2.8.1, так очевидно, что в этой версии PhysX еще поддерживал карты ati...)

Изменено пользователем bukinator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...