Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Вопросы по прохождению

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Прохождение Mass Effect 2

mass_effect_2_walkthrough.jpg

Mass Effect 2 – Железо

Mass Effect 2 – Проблемы с софтом

Получение очков развития без жульничества

В данном видео просто и понятно показано, как можно увеличить максимальный предел талант-поинтов, используюя панель апгрейдов на Нормандии и довольно большое количество нулевой элемент. Это не код, а возможность в самой игре.

Большое спасибо за видео нашему форумнуму солнышку Nexussmile.gif

Прохождение самоубийственной миссии

Гайд по местам разговоров с сопартийцами

ME2 - улучшения, ресурсы, кредиты (Автор: Mixer)

Датировка событий в Mass Effect 1-2 (Автор: Spark)

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прошу прощения за оффтоп.. А русской озвучки ME2 нету совсем?

P.S. На сайтах/трэкерах с сомнительной репутацией, ее предлагают скачать, но на всех серьезных ресурсах пишут, что таковой нету.

Изменено пользователем Arimand

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появилось несколько вопросов:

1. Как Не завести начало романа с Джейкобом? А то уж очень неоднозначные намеки он делает относительно того, что Цербер не помешает нам жить, как мы хотим? А Лиара может нехорошо отнестись к роману с кем-либо даже в начальной стадии)

2. Можно ли как-то вылечить Гарруса? Мне он больше нравился без увечий..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Как Не завести начало романа с Джейкобом? А то уж очень неоднозначные намеки он делает относительно того, что Цербер не помешает нам жить, как мы хотим? А Лиара может нехорошо отнестись к роману с кем-либо даже в начальной стадии)

2. Можно ли как-то вылечить Гарруса? Мне он больше нравился без увечий..)

1. Не, там всё про жить нормально.) Его главное не спрашивать, свободен ли он. :D Но там всё довольно прозрачно.)

2. Нет.) Но белую штуковину снимут в третьей части.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Не, там всё про жить нормально.) Его главное не спрашивать, свободен ли он. :D Но там всё довольно прозрачно.)

2. Нет.) Но белую штуковину снимут в третьей части.))

1. Дак я вроде спросил, есть ли у него семья) Ответ был, что нет естественно, но вроде ничего особо прозрачного по отношению ко мне он не говорил)

2. Ясненько..) Эх. Жаль его - мне он нравится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А от чего в каюте капитана рыбки умирают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А от чего в каюте капитана рыбки умирают?

кормить надо видимо , у меня тоже умирают ))) некогда туда заходить ,а когда приходишь переодеться ,они дохленькие уже ))) лечу в ближайший магазин за ними ...

можно попытаться хорошо поболтать с Чемберс (на какой то стадии игры) ,и она будет кормить рыбок ( я плохо поговорила )))

и ещё ,если не ошибаюсь ,где то можно купить автоматическую кормушку

Изменено пользователем _Sveta_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автоматическую кормушку можно купить только в ME3. Это такая замена Чемберс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кормить надо видимо , у меня тоже умирают ))) некогда туда заходить ,а когда приходишь переодеться ,они дохленькие уже ))) лечу в ближайший магазин за ними ...

можно попытаться хорошо поболтать с Чемберс (на какой то стадии игры) ,и она будет кормить рыбок ( я плохо поговорила )))

и ещё ,если не ошибаюсь ,где то можно купить автоматическую кормушку

Я так и подумал..) Эх, ну не заходить же в каюту после каждого полета..) Я и так к каждому члену экипажа бегаю: "А вдруг что-то новенькое скажут" :)

Надо бы поговорить..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос. А что будет, если после романтических отношений с Лиарой в ME2, попытаться завести роман еще с кем-то?

Можно ли будет в этом случае продолжить в МЕ3 роман с Лиарой, или за измену не простит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кто-нибудь помнит сколько очков Парагона/Ренегата надо что бы убедить совет Кварианцев что Тали невиновна, при этом не сдавая ее отца? А то уже которую миссию девчонка ждет что поедут на совет, а мой Шепард говорит что он недостаточно подонок что бы их убедить и идет грубить всем подряд :)

Изменено пользователем Fyrwenn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь помнит сколько очков Парагона/Ренегата надо что бы убедить совет Кварианцев что Тали невиновна, при этом не сдавая ее отца? А то уже которую миссию девчонка ждет что поедут на совет, а мой Шепард говорит что он недостаточно подонок что бы их убедить и идет грубить всем подряд :)

есть альтернативный вариант, если Кал'Ригар и Витор живы, можно поговорить с адмиралами об их противоречиях, тогда откроется опция "подстрекать толпу", Тали не выгонят, репутация отца спасена. Для Парагона/Ренегата вроде не сильно много надо(1-2 полоски, не помню уже), если даже не хватает, можно одеть Маску Смерти +10% к убеждению, или прокачать скиллы, которые дают бонусы к харизме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как разрешить конфликт Миранды и Джек,не теряя расположения обеих?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как разрешить конфликт Миранды и Джек,не теряя расположения обеих?

Юзать синий/красный вариант ответа, или выбрать одну из сторон во время спора, потом пойти извиниться к другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В миссии-личном квесте легиона хотелось бы не уничтожать еретиков, а перепрограммировать. Но я прочитал, что именно уничтожение ( а не перепрограммирование ) еретиков нужно для того, чтобы в МЕ3 помирить кварианцев и гетов. Так ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В миссии-личном квесте легиона хотелось бы не уничтожать еретиков, а перепрограммировать. Но я прочитал, что именно уничтожение ( а не перепрограммирование ) еретиков нужно для того, чтобы в МЕ3 помирить кварианцев и гетов. Так ли это?

Нет, просто если перепрограммировать еретиков, то помирить гетов и кварианцев будет чуть сложнее, но в случае успеха Шепард получит больше гетов-союзников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, просто если перепрограммировать еретиков, то помирить гетов и кварианцев будет чуть сложнее, но в случае успеха Шепард получит больше гетов-союзников.

А избежать начала войны между кварианцами и гетами в 3й части никак нельзя? Вообще-вообще никак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А избежать начала войны между кварианцами и гетами в 3й части никак нельзя? Вообще-вообще никак?

Нет. Никак. ВООБЩЕ никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В миссии-личном квесте легиона хотелось бы не уничтожать еретиков, а перепрограммировать. Но я прочитал, что именно уничтожение ( а не перепрограммирование ) еретиков нужно для того, чтобы в МЕ3 помирить кварианцев и гетов. Так ли это?

во второй части перепрограммировала еретиков, Тали не выгнали с флота. и в третьей части в принципе без проблем вышло гетов и кварианцев помирить х) так что не парься и делай как хочешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В миссии-личном квесте легиона хотелось бы не уничтожать еретиков, а перепрограммировать. Но я прочитал, что именно уничтожение ( а не перепрограммирование ) еретиков нужно для того, чтобы в МЕ3 помирить кварианцев и гетов. Так ли это?

Чтобы примирить кварианцев и гетов нужно получить от 5 до 7 очков. Очки основаны на решениях сделанных в ходе второй и третьей части. Если у вас 4 или меньше очков, то примирение не получиться:

  • Перепрограмирование еретиков (0 баллов)

  • Уничтожение еретиков (2 балла)

  • Тали не выгнана с флота (2 балла)

  • Тали была сослана / Вы не прошли ее миссию на лояльность (0 очков)

  • Решение конфликта Тали и Легиона с помощью убеждения/устрашения (+1 балл)

  • N7 задание: спасти адмирала Заал'Кориса (+1 балл)

  • N7 задание: уничтожить базу истребителей гетов (+1 балл)

  • Завершена миссия Легиона в ME3 (или не будет мирного договора)

У вас должна быть высокая репутация для убеждения/устрашения. Если вы переписали еретиков, но смогли договориться мирно, вы получите больше военных ресурсов, но меньше кварианцев. Также, если вы переписали гетов вы столкнетесь с еще большим их количеством на планете, чем те люди, которые уничтожили еретиков.

Выбирай пункты, которые тебе нравится и проходи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Также, если вы переписали гетов вы столкнетесь с еще большим их количеством на планете, чем те люди, которые уничтожили еретиков.

Эм, что? Их действительно становится больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм, что? Их действительно становится больше?

Я не замечала, если честно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не замечала, если честно.

Ну вот и я о том же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток. Подскажите как мне заново начать уровень (игра на диске)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток. Подскажите как мне заново начать уровень (игра на диске)

Вут? Точнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...